тот_самый_Петрович, тут дело такое: у нас инкубатора не было, курям не доверяли высиживать, но ездила бывало машина с птицефабрики. и народ по надобности брал цыплят, омолаживая куриное поголовье.. куры продуктивно ведь несутся года 3-4... берут много, раза в 3 больше необходимого поскольку неизвестно сколько будет кур..
вот, мать взяла раз 15 штук из расчета 6 кур заменить. 2! - токмо оказались куры из 13, поскольку пару кошка сожрала. ох и наелися петушатины в тот год..