Бывает, поскользнёшься и вроде уже всё, чувствуешь: сейчас рухну. Вспоминая школьную программу, проекция центра тяжести покидает проекцию площади основания. Но вдруг на самом краю равновесия вдруг кто как ногу подставит. Ты перестаёшь скользить, чудом выправляешься и воздеваешь благодарные глаза к небу. Хотя, если это был ангел-хранитель, то правильней было бы повертеть головой вправо-влево.
Уже столько раз за эту зиму скользящий кроссовок упирался в ангельский башмак. Но вчера я таки рухнул. Не то чтоб мешком, Но не потому, что сумел сбалансировать, взмахнув авоськой с кефиром что-то предпринять. Просто дело было на раскатанном машинами спуске. И получилось, как у пресс-папье. Головой до асфальта не достал. Но всё же почувствовал, что голова не пустая. Веня - молодец, он вообще внимателен к тому, чтоб не подвернуться под ноги.
Только подумал, что гаишников не видно - от мороза что ли попрятались - как светящийся жезл повелел мне остановиться. Второй час ночи. В соседнем с нашим домом дворе.
- Капитан "такой-то". Трезвый? Всё нормально? Ну езжайте, езжайте...
Вечер субботы - самое прекрасное время. Фактически, уже выходной - у меня шестидневка - но от воскресенья ещё ни минутки не потрачено. Можно засидеться допоздна и отсыпаться до обеда. Ты всё ещё веришь, что назавтра наконец займёшься чем-то для души и удовольствия. Переустановишь Wundows на старом ноуте. Наговоришь давно написанный аудио пост. Укрепишь штангу с осени стоящего в углу металлоискателя, Склеишь для него коробку. Ну или хотя бы просто его разберёшь.
Но назавтра повторится обычное воскресенье. Проснувшись, пожалеешь потерянные полдня. Ничего из запланированного делать не захочется. Зато почему-то довольно быстро снова захочется спать. И ты будешь бороться со сном, чтоб уж совсем не просрать единственный выходной. Или всё-таки уляжешься и до темноты. А потом снова досидев часов до трёх - выспался же - ляжешь, утешаясь что хоть что-то сегодня да сделано. Намотал изоленты в тёщином сливном бачке. Естественно, типа, временно, пока не найду эту развалившуюся крышечку среди б/у или, что скорее, не куплю ради этой фигни новые потроха в бачок. Но, как водится, "изолентовый" ремонт...
Не люблю людей, которые считают, да ещё и при случае стараются подчеркнуть, дескать, собаке - собачье. Ну да, мы не подбираем с пола и не пытаемся покакать на клумбе. Но в чём-то собаки даже лучше большинства двуногих Честнее, вернее, бескорыстней, мужественней... И если собаке - или людям, это как посмотреть - посчастливилось жить в семье, то это не значит, что для неё должна быть уготована жизнь её уличных сородичей, лишь потому, что "это ж собака".
Сегодня мимо проходил один мужичок. Заметил Веню в комбезе и не выдержал: "Я очень извиняюсь. Но неужели ваша собака вот так уж прям мёрзнет?!" И не дождавшись ответа, покачал головой. Дескать, придурки цацкаются со своими шавками. Собаку одевать...
Обидно лишь до тех пор, пока человека априори считаешь хорошим одного с тобой поля ягодой. А стоит усомниться... Ну мало ли, что до этого тепло общались?! Это ж ни какая не гарантия. И то, что им многие восхищаются, клубятся вокруг - с какого это для тебя должно быть поводом призадуматься? Вдруг и они такие же уроды "не из нашего муравейника"?
Раньше было модно выкладывать из кирпича высоко на фасаде год постройки. И чем-то у меня это ассоциировалось с денежками. Была задумка рубрики "Монетки". Побродить по старому Ростову, насобирать горсть. Сложить в альбом нумизмата и подписать "где нашёл".
На двух первых домах и запнулся. Сегодня вот мимо этого снова проходил. Стоит.
В "Пока все дома" прозвучало: "Жить после рождения ребёнка становится легче. Сразу понимаешь, что главное".
Мудро. Можно и продолжить. По мере взросления ребёнка происходит обратное: главное вновь размывается и жить становится трудней. Вот ведь парадокс: забот меньше, но это и давит.
Рерайтить чужие тексты - это фу и за мелочь лениво. Можно было б предложить готовые свои. Правда, они "не так" и "не о том", но вдруг таки кому понадобятся? Только они ж уже засветились. Антиплагиат их моими не считает. Уникальность 0%. Даже если закрыть посты или вообще удалить, всё равно где-то проиндексированы, где-то продолжат всплывать. Была надежда на фотки. Вроде ж у меня бывают нормальные. А на стоках можно и не обязательно талантливые. Думаю, если для иллюстраций, то лишь бы в тему и нормального качества. "Стройка" - кранов понатыкано. "Новостройка" - просто свежая высотка, сияющая окнами и счастливыми новосёлами. Легкотня. Только вдруг читаю на форумах, типа, не суйтесь с мыльницами. Не купят. Вообще-то спорно. Подчепурить exif и попробуй догадайся, чем снято. А добило предупреждение, мол, не нарваться бы с пиратским Фотошопом. Тут же уже не для души, тут на продажу. Осваивать какой-нибудь бесплатный редактор, вроде Gimp? Какое препятствие всплывёт следующим? Нет, всё-таки баночки из-под пива реальней.