-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81179
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Александр Маршал и Юрий Купер - "Хотел тебе помочь"

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 01:36 + в цитатник



     Музыка Александра Маршала. Слова Юрия Купера. "Хотел тебе помочь". (Рождественская ночь). Исполняют авторы. 

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ну, маааа... Ну ещё чуть-чуть

Вторник, 30 Января 2018 г. 17:53 + в цитатник

Ростовский снеговик/683232_snegovichok_700 (700x700, 293Kb)


Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Как индекс Доу–Джонса

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 22:59 + в цитатник

         Бывает, поскользнёшься и вроде уже всё, чувствуешь: сейчас рухну. Вспоминая школьную программу, проекция центра тяжести покидает проекцию площади основания. Но вдруг на самом краю равновесия вдруг кто как ногу подставит. Ты перестаёшь скользить, чудом выправляешься и воздеваешь благодарные глаза к небу. Хотя, если это был ангел-хранитель, то правильней было бы повертеть головой вправо-влево.
           Уже столько раз за эту зиму скользящий кроссовок упирался в ангельский башмак. Но вчера я таки рухнул. Не то чтоб мешком, Но не потому, что сумел сбалансировать, взмахнув авоськой с кефиром что-то предпринять. Просто дело было на раскатанном машинами спуске. И получилось, как у пресс-папье. Головой до асфальта не достал. Но всё же почувствовал, что голова не пустая. Веня - молодец, он вообще внимателен к тому, чтоб не подвернуться под ноги.   


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 02:21 + в цитатник

        Только подумал, что гаишников не видно - от мороза что ли попрятались - как светящийся жезл повелел мне остановиться. Второй час ночи. В соседнем с нашим домом дворе.
- Капитан "такой-то". Трезвый? Всё нормально? Ну езжайте, езжайте...
         



Понравилось: 2 пользователям

Я знаю, что будет завтра

Суббота, 27 Января 2018 г. 23:34 + в цитатник

        Вечер субботы - самое прекрасное время. Фактически, уже выходной - у меня шестидневка - но от воскресенья ещё ни минутки не потрачено. Можно засидеться допоздна и отсыпаться до обеда. Ты всё ещё веришь, что назавтра наконец займёшься чем-то для души и удовольствия. Переустановишь Wundows на старом ноуте. Наговоришь давно написанный аудио пост. Укрепишь штангу с осени стоящего в углу металлоискателя, Склеишь для него коробку.    Ну или хотя бы просто его разберёшь.
      Но назавтра повторится обычное воскресенье. Проснувшись, пожалеешь потерянные полдня. Ничего из запланированного делать не захочется. Зато почему-то довольно быстро снова захочется спать. И ты будешь бороться со сном, чтоб уж совсем не просрать единственный выходной. Или всё-таки уляжешься и до темноты. А потом снова досидев часов до трёх - выспался же - ляжешь, утешаясь что хоть что-то сегодня да сделано. Намотал изоленты в тёщином сливном бачке. Естественно, типа, временно, пока не найду эту развалившуюся крышечку среди б/у или, что скорее, не куплю ради этой фигни новые потроха в бачок. Но, как водится, "изолентовый" ремонт...



Понравилось: 5 пользователям

Да какое тебе дело?!

Суббота, 27 Января 2018 г. 03:00 + в цитатник

           Не люблю людей, которые считают, да ещё и при случае стараются подчеркнуть, дескать, собаке - собачье. Ну да, мы не подбираем с пола и не пытаемся покакать на клумбе. Но в чём-то собаки даже лучше большинства двуногих Честнее, вернее,  бескорыстней, мужественней... И если собаке - или людям, это как посмотреть - посчастливилось жить в семье, то это не значит, что для неё должна быть уготована жизнь её уличных сородичей, лишь потому, что "это ж собака".
      Сегодня мимо проходил один мужичок. Заметил Веню в комбезе и не выдержал: "Я очень извиняюсь. Но неужели ваша собака вот так уж прям мёрзнет?!" И не дождавшись ответа, покачал головой. Дескать, придурки цацкаются со своими шавками. Собаку одевать... 



Понравилось: 4 пользователям

И сразу легче

Суббота, 27 Января 2018 г. 02:16 + в цитатник

       Обидно лишь до тех пор, пока человека априори считаешь хорошим одного с тобой поля ягодой. А стоит усомниться... Ну мало ли, что до этого тепло общались?! Это ж ни какая не гарантия. И то, что им многие восхищаются, клубятся вокруг - с какого это для тебя должно быть поводом призадуматься? Вдруг и они такие же уроды "не из нашего муравейника"? 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

1960

Пятница, 26 Января 2018 г. 23:36 + в цитатник

       Раньше было модно выкладывать из кирпича высоко на фасаде год постройки. И чем-то у меня это ассоциировалось с денежками. Была задумка рубрики "Монетки". Побродить по старому Ростову, насобирать горсть. Сложить в альбом нумизмата и подписать "где нашёл". 
         На двух первых домах и запнулся. Сегодня вот мимо этого снова проходил. Стоит.
Старый дом, кирпичный барак 1960г./683232_1960_700 (700x700, 466Kb)

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 26 Января 2018 г. 02:41 + в цитатник
         В "Пока все дома" прозвучало: "Жить после рождения ребёнка становится легче. Сразу понимаешь, что главное".
      Мудро. Можно и продолжить. По мере взросления ребёнка происходит обратное: главное вновь размывается и жить становится трудней. Вот ведь парадокс: забот меньше, но это и давит.
Рубрики:  Десять лет назад
выдержка ★★★★★★★★★★


Понравилось: 1 пользователю

Мимо денег

Пятница, 26 Января 2018 г. 00:07 + в цитатник

   Рерайтить чужие тексты - это фу и за мелочь лениво. Можно было б предложить готовые свои. Правда, они "не так" и "не о том", но вдруг таки кому понадобятся? Только они ж уже засветились. Антиплагиат их моими не считает. Уникальность 0%. Даже если закрыть посты или вообще удалить, всё равно где-то проиндексированы, где-то продолжат всплывать. Была надежда на фотки. Вроде ж у меня бывают нормальные. А на стоках можно и не обязательно талантливые. Думаю, если для иллюстраций, то лишь бы в тему и нормального качества. "Стройка" - кранов понатыкано. "Новостройка" - просто свежая высотка, сияющая окнами и счастливыми новосёлами. Легкотня. Только вдруг читаю на форумах, типа, не суйтесь с мыльницами. Не купят. Вообще-то спорно. Подчепурить exif и попробуй догадайся, чем снято. А добило предупреждение, мол, не нарваться бы с пиратским Фотошопом. Тут же уже не для души, тут на продажу. Осваивать какой-нибудь бесплатный редактор, вроде Gimp? Какое препятствие всплывёт следующим? Нет, всё-таки баночки из-под пива реальней.  


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 416 415 [414] 413 412 ..
.. 1 Календарь