-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Единственные маиии

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2017 г. 10:29 (ссылка)
А мне даже нравится, когда я путаю собачье-кошачьи имена. Тогда мне кажется, что у меня всю жизнь одна бесконечная котособака, похожая на всех сразу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 10:44ссылка
Надо это обдумать. Ну говорим же мы "люблю" разным людям. Да?
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:17ссылка
У меня люди и животные очень сильно разделяются. Я как-то не могу сравнивать.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:19ссылка
А я их очеловечиваю. Это детки.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:26ссылка
ну ... деток я обычно одинаково зову дружками и не парюсь))
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:30ссылка
И сын "дружок" и дочь?
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:32ссылка
да. Если не по имени.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:48ссылка
Ну не знаю. Для меня "дружок" - это от учителя или воспитательницы. Хотя, по чутм, мы ж для них и то, и другое.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:59ссылка
Дело привычки.
Для меня зая и котя - чересчур зефирное.

*Пытаюсь представить учителя, который звал бы учеников "дружок"))
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 12:34ссылка
Зая и Котя - это ж не детки. А вполне себе взрослые женщины. И в интимных отношениях ни зефирности, ни пошлости не бывае. Потому что это только ваше, только двоим.
"Дружок"... Ну как же... Пожилой учитель в старых фильмах только так. Поудобней перкхватив указку.
Ну а я бы всё же конкретизировал: "сын", "дочь"...
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 13:20ссылка
Вот как-то тебя по обочинам, в смысле по крайностям. Розово-пушистое "зая" и тут же железобетонные "сын" и "дочь", я то все больше срединным путем - сынуля и дочик. Но это как бы не по теме поста, а?
Если я Веру назову сыном, а Федю дочкой, то это будет странно по крайней мере)) а может даже и стыдно за возрастные изменения мозга)
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 13:24ссылка
Не-не, "сын" и "дочь" - это я для примера гендерного разделения. Ну чтоб не одним определением обоих. А ласковости - это я запросто. Я ж не только собаку с котом люблю.
Олюсина   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2017 г. 12:31 (ссылка)
а я называю всех разными ласковыми прозвищами и не парюсь... они же слышат,что ласково..хотя Черка отзывается только на Чера и Ёжик,Пушка вообще называю Малыш,а котов по-разному -всякому..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 12:38ссылка
Ну да, лишь бы им нравилось и не вносило путанницу. И всё же у меня возникает неловкость. Ведь я подарил прозвище Перчик Соломону. Это бы только наше. И как можно передвривать? Он же может это услышать с небес. Ему будет больно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 12:47ссылка
а вот,кстати,да...я подумала ... У меня была кошка просто фантастическая,Сима,так вот ее я называла Душа моя,Маруська,Дуня,и она всегда знала,что это--ОНА!! даже при наличии ее дочки Дуси..А вот нынешние совсем другие и отношение к ним другое,может потому,что их четверо..домой я их пускаю редко,хотя тормошу,глажу и люблю всех одинаково.. и,наверное,другого собакина,если он будет после Черки,я Ёжиком не назову!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 13:08ссылка
Назовёшь. Но мельком, по привычке, испытывая похожие чувства. Но звать не будешь.
ИПа   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2017 г. 18:22 (ссылка)
Тот_самый_Петрович

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
скасирова   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2017 г. 19:28 (ссылка)
все так,все так..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку