В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Матерь богов
…На сегодня был обещан дождь и всего одна злоебучая пара. Однако, следуя издавна сложившимся традициям, все как всегда пошло через жопу.
Уходя на работу, мама сказала: «На улице холодно». Ладно, надеваю легкий джемпер поверх футболки, сверху – осеннюю курточку. До универа доехала нормально (даже особо не замерзла… правда тогда, мне казалось иначе). Тут выясняется, что пары не будет (это святая женщина – плиту ей железобетонную на темечко!,– прогуливать у которой подобно взрыву атомной бомбы, решила нас просто отпустить). Знала бы – вообще б дома осталась!
Все фигня, но вот только позарез мне надо в CD-маркет на Гоголя попасть. Как это сделать? Разумеется пешком… но в такой зусман – это садомаза.
Подымаюсь на фуникулере на верх, где моему взору открывается длиннющая пробка – очередное доказательство того, что идти надо пешком. …Ветер в лицо бьет все сильнее, уши в буквальном смысле этого слово начинают плавно заворачиваться на малюсенькие наушники плеера. Пытаюсь натянуть капюшон джемпера на голову, потом капюшон куртки, - и тот и другой – исключительно для декора, т.е. на полголовы максимум! …Бреду с закрытыми глазами вниз до «Голубиной пади» (метель жуткая! пальцы на руках уже отваливаются!, волосы и ресницы превратились в сосульки). Захожу в «Голобинку», рыскаю по магазинчикам в поисках какой-нибудь шапки/панамки/хоть чего-нибудь! …в мыслях зарождается план – зайти в продуктовый, купить водки и горячий ход-дог… Сделав два круга по магазинчикам, решаю, что я уже слегка отогрелась, …выхожу и иду дальше – на Гоголя, где покупаю DVD со всеми сериями аниме “Lastexile” …
Знаете, забавно видеть еще не осыпавшиеся зеленые кроны деревьев усыпанные снегом; изумрудного цвета газон посреди метели; асфальтоукаточный каток, закатывающий горячий асфальт в перемешку со снегом…
Что и говорить, а зима пришла внезапно…