-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058





Мимолетное

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 01:11 + в цитатник
Пусто как-то на душе... И колко... И батюшка в отпуске. Службы в нашем храме нет. Раньше хоть по выходным душа немного оттаивала...
Был сегодня в другом храме, но это отдельный разговор, не в этом дело...
А еще я унитаз разобрал, что-то подтекало там...
А собрать теперь не могу - запчастей не хватает))
Истлели некоторые запчасти...
Впрочем также, как и та самая... моя душа...

На ночь глядя...

Суббота, 16 Июня 2007 г. 02:00 + в цитатник
Недавно рассказали, как вычислить скорость лукавого. Берем Повесть о путешествии архиепископа новгородского Иоанна на бесе в Иерусалим. Тут говорится, что святый за одну ночь на нечистом добрался до Иерусалима, поклонился Гробу Господню и вернулся в свою келью. Теперь берем расстояние от Новгорода Великого до Иерусалима, умножаем это расстояние на два и вычисляем скорость. Задачка для начальной школы)))
Впрочем, я не удивился такой сообразительности)))
Помню, как Юрий Юрич Воробьевский в эфире "Радонежа" заявил, что бесы общаются на той же частоте, на которой звучат инструменты рок-музыкантов =)))



Процитировано 1 раз

Кто кому служит

Суббота, 16 Июня 2007 г. 01:32 + в цитатник
Попалась ссылочка на статью "Классическая музыка на службе у сотоны". - "Сатира на протестантские "антироковые" брощюрки, которые иногда бездумно переписывают христиане других конфессий, в т.ч. православные христиане"...

Некуда людям время девать, сидят, что-то придумывают.
Взяли б Воробьевского и переписали))))
ЗЫ. А, может, оттуда и переписали?

Губернатор

Пятница, 15 Июня 2007 г. 03:49 + в цитатник

Казаки

Пятница, 15 Июня 2007 г. 03:42 + в цитатник

Панихида

Пятница, 15 Июня 2007 г. 03:37 + в цитатник

Интернет-музей

Пятница, 15 Июня 2007 г. 03:29 + в цитатник
http://www.sibmincult.ru/internetmyzey/main.php
Читать далее...

Цитата

Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:03 + в цитатник
"Неспособность справиться с ветхим человеком чаще всего рождает и уныние в наших сердцах, и тяжелую проблему, как соединить в себе категоричность евангельских требований и себя самого. Пришел я ко Христу или не пришел? С Ним я или не с Ним, если до сих пор остался со всеми своими мерзкими привычками, с которыми был и раньше, до Крещения? Это состояние нашего возмущения, или уныния, или отчаяния, какой-то тяжести на душе - признаки истлевания ветхого человека. Если мы чувствуем боль, значит ветхий человек в нас истлевает. Значит, мы еще как-то живы, у мертвого ничего не болит."
Прот. Алексий Уминский. Тайна примирения.

В колонках играет - И.С.Козловский - Вечерний звон

У апостола Луки

Четверг, 14 Июня 2007 г. 23:50 + в цитатник
Сподобился побывать у апостола в воскресенье :)
Сегодня в начале шестого вечера подошел к входящим в храм людям, узнать, с которого часа они здесь. Стояли с 11 часов.



Процитировано 1 раз

"І зоря з зорею гомонить..."

Четверг, 14 Июня 2007 г. 01:10 + в цитатник
Пушкін, Олександр
Я вас кохав...


Я вас кохав; в душі моїй ще, може,
Кохання пал і досі не погас,
Та хай воно вас більше не тривоже, —
Не хочу я нічим журити вас.
Я вас кохав мовчазно й безнадійно,
Боявся вас і потай ревнував;
Я вас кохав так ніжно і так мрійно,
Як дай вам Бог, щоб інший вас кохав!

...Или так...

Такая вот "Російська література"((

Похищение века))

Среда, 13 Июня 2007 г. 22:30 + в цитатник
Любителями эскимо занялась милиция
В Центральном округе Омска было зафиксировано весьма необычное преступление. Сотрудниками патрульно - постовой службы были задержаны двое 18-летних парней, кативших по улице тележку с мороженым.
Как выяснилось, сообщили сегодня в пресс-службе УВД, этот холодильник стоял возле торгового павильона на улице Орджоникидзе. Воспользовавшись тем, что продавщица задремала, молодые люди отсоединили холодильник от киоска и под покровом ночи отправились домой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Правда, изъять удалось лишь часть похищенного, так как по дороге любители эскимо всё же успели распробовать свой трофей.

ИА "Деловой Омск"

Диалоги

Суббота, 09 Июня 2007 г. 11:48 + в цитатник
- Ну как, юбилей Alma Mather отметил?
- Нет, я буду день Железнодорожных войск справлять!
- Воистину армия с человеком чудеса творит!!! )))

Яндекс - Почта

Пятница, 08 Июня 2007 г. 10:16 + в цитатник
Скажите, это только у меня последние дни Яндекс-Почта жутко глючит (аж пользоваться невозможно!), или есть товарищи по несчастью?

Дерзновение :)

Четверг, 07 Июня 2007 г. 22:41 + в цитатник
 (150x100, 32Kb)
На минувшей неделе Леонид Полежаев в очередной раз поклялся в верности жителям Омской области. Клялся, положив руку на Евангелие, что не осталось не замеченным митрополитом Омским и Тарским, который держал торжественную речь после инаугурации. Владыка Феодосий поблагодарил омского губернатора и, повернувшись на восток, прямо на сцене Музыкального театра, где и происходила инаугурация, прочитал тропарь Св. Троице.

АиФ в Омске



Процитировано 2 раз

Корректура))

Среда, 06 Июня 2007 г. 11:56 + в цитатник
Печатаю "Тарского" - комп предлагает заменить на "Царского")))
Сразу вспомнилось, как первый компьютер в сочетании "диакон Андрей Кураев" "диакона" предлагал заменить на "дракона")))



Процитировано 1 раз

Обалдеть

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 02:10 + в цитатник
Полгода пишу человеку смски, поздравляю с праздниками, делюсь переживаниями, задаю вопросы и т.д ... А ответа нет.
Думал, что обидел чем сего человека или что...
Сегодня поздравил с Днем Ангела... И человек мне перезвонил!
...Некая дама звонит и спрашивает: "А это кто?... Гриша? Какой еще Гриша?"
В общем, оказывается, я все это время неизвестно кому смсил.
Когда переносил телефоны с омской симки на новую, московскую, ошибочка закралась... Всего одна цифирь (там не 93, а 63) подвела...
АбЫдна...

ЖЖ улыбнуло

Суббота, 02 Июня 2007 г. 00:16 + в цитатник
Некогда в одной из греко-католической канцелярий работал секретарем священник с романтично-догматической фамилией Небесный. Не раз можно было услышать как этот персонаж отвечая на телефонные звонки выдавал такую фразу, ( соотвественно на украинском языке) : "Канцелярия, Отец Небесный слушает!" :-)



Процитировано 2 раз

"На кого я похож?"

Пятница, 01 Июня 2007 г. 22:36 + в цитатник
 (166x244, 5Kb)Взял в руки расческу и вспомнил.
Машенька в прошлую субботу крутила-вертела моими волосами и заявляет:
"Вот петерь ты стал похож на Гришу!"
Я (удивленно): А до этого я не был похож на Гришу? На кого же я был похож?
Маша: Ты был похож на неряху-замаряху!
=)))

О песне "Танцевать"

Пятница, 01 Июня 2007 г. 17:49 + в цитатник
Нашел давнишний коммент:
http://www.liveinternet.ru/users/inita/post1517872/#comment5469741
Рубрики:  Рок к небу

REGNUM ЖЖОТ

Четверг, 31 Мая 2007 г. 01:59 + в цитатник
Показали сегодня новость:
Петербургский губернатор освятит церковь Св. Иоанна Кронштадтского в Гамбурге
Если у нас теперь губернаторы освящают храмы, то вопрос о том, что данный губернатор еще ко всему и женщина, не рассматривается)))

ЗЫ: Освящение совершил митрополит Кирилл.


Поиск сообщений в Григорий_Г
Страницы: 59 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь