-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058


У апостола Луки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mapi   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2007 г. 23:51 (ссылка)
Поздравляю! А я так и не попала, наши ходили 9-го, а мы уехали в Питер.....
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:03 (ссылка)
Mapi, время еще есть! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mapi   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:07 (ссылка)
Даааа, эх.....
Ответить С цитатой В цитатник
Пуляввисок   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:15 (ссылка)
Поздравляю. Слава Богу! Мы во вторник всей семьей ходили.
Ответить С цитатой В цитатник
Rex_Sepluvzew   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:23 (ссылка)
Исходное сообщение Григорий_Г
Сподобился побывать у апостола в воскресенье :)
Сегодня в начале шестого вечера подошел к входящим в храм людям, узнать, с которого часа они здесь. Стояли с 11 часов.

В том-то и дело - в воскресном дне...
Я в марте (кажется, 11 марта 2007 г. н. ст.) тоже не смог войти в "свой" храм сразу - была очередь прикладываться к привезённой из других мест Феодоровской иконе Божией матери. Пришлось эту очередь занять, чтобы не смущать других (так, по-моему, следует понимать 1-е Кор. 8:13). Я простоял в очереди почти два часа, начиная с 8.50. (И то, для меня лично время, примерно полчаса, "сэкономили", сказав, что инвалидов пустят в храм без очереди; а я как раз инвалид-псих). Очередь была на много метров даже до входа в храм. Но это в воскресенье. А на следующее утро, в понедельник примерно в 7.30, очереди к иконе не было (почти не было) даже внутри храма. Если и была - 3 - 10 человек...
К деснице Иоанна Предтечи я простоял в очереди часов пять (с 23.30 до 4.30, точно не помню), а моя мать - примерно полчаса (пошла где-то между 5.00 и 9.00).
Так что имеют значение три фактора - какая святыня (чисто православная или общехристианская), время суток и можно ли выбирать между выходным и будним днём.
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:27 (ссылка)
А я пошел в качестве омского иподиакона)) Владыка в этот раз не смог приехать, но отец благочинный меня пригласил, и я не смог отказать))) Сподобились помолиться за литургией в день патриаршей интронизации)) Получили по иконочке апостола из рук Святейшего :)
С дорогими омичами пообщался...

А с двух часов я плавно перетек в епархию г. Москвы - наше благочиние стало молебны с акафистом св. апостолу служить. С 14 до 16 как раз мой настоятель участвовал :)))
Хотел еще с 16-ти остаться - в этой партии "наш" отец диакон служил, но уехал с батюшкой.
Мельком видел Галю Александрову :)
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 00:37 (ссылка)
Rex_Sepluvzew, конечно, если есть возможность идти в будний день, замечательно!
Впрочем, на моей памяти случай маленькой очереди и в воскресный день.
Специально его отыскал: http://www.liveinternet.ru/users/678167/post2312844/
Ответить С цитатой В цитатник
Дважды_мама   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 14:50 (ссылка)
В Новосибирске, когда из Греции привозили святыни, и ночью Кафедральный храм не закрывали. Ночью почти без очереди можно было подойти...
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 14:52 (ссылка)
Дважды_мама, и в Омске такожде))
Ответить С цитатой В цитатник
Настя_Кистенёва   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2007 г. 00:05 (ссылка)
а я стояла в ночь с пятницы на субботу 6 часов - кое-кто не оценил такие "подвиги" :( и ругал даже. вот :)
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2007 г. 01:36 (ссылка)
Настя_Кистенёва, для смирения полезно)))
Я где-то читал твой рассказ (здесь или в ЖЖ) о том, как ты ходила к апостолу. Ты молодец :)
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2007 г. 01:37 (ссылка)
ЗЫ. А кто ругал?
Ответить С цитатой В цитатник
Настя_Кистенёва   обратиться по имени Четверг, 21 Июня 2007 г. 11:32 (ссылка)
Исходное сообщение Григорий_Г
Настя_Кистенёва, для смирения полезно)))
Я где-то читал твой рассказ (здесь или в ЖЖ) о том, как ты ходила к апостолу. Ты молодец :)


СпасиБо, Гриша, возможно я и молодец, только это никто не ценит....
Ответить С цитатой В цитатник
Настя_Кистенёва   обратиться по имени Четверг, 21 Июня 2007 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение Григорий_Г
ЗЫ. А кто ругал?


мой менеджер :D
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку