Исходное сообщение Григорий_Г
Сподобился побывать у апостола в воскресенье :)
Сегодня в начале шестого вечера подошел к входящим в храм людям, узнать, с которого часа они здесь. Стояли с 11 часов.
В том-то и дело - в воскресном дне...
Я в марте (кажется, 11 марта 2007 г. н. ст.) тоже не смог войти в "свой" храм сразу - была очередь прикладываться к привезённой из других мест Феодоровской иконе Божией матери. Пришлось эту очередь занять, чтобы не смущать других (так, по-моему, следует понимать 1-е Кор. 8:13). Я простоял в очереди почти два часа, начиная с 8.50. (И то, для меня лично время, примерно полчаса, "сэкономили", сказав, что инвалидов пустят в храм без очереди; а я как раз инвалид-псих). Очередь была на много метров даже до входа в храм. Но это в воскресенье. А на следующее утро, в понедельник примерно в 7.30, очереди к иконе не было (почти не было) даже внутри храма. Если и была - 3 - 10 человек...
К деснице Иоанна Предтечи я простоял в очереди часов пять (с 23.30 до 4.30, точно не помню), а моя мать - примерно полчаса (пошла где-то между 5.00 и 9.00).
Так что имеют значение три фактора - какая святыня (чисто православная или общехристианская), время суток и можно ли выбирать между выходным и будним днём.