СпасиБо за поддержку, друзья!!!
Спаси вас Бог!
Всполох, Сереж, не с унитазом, а с запчастями))
Случается, когда "все валится из рук"; "за что ни возьмись - разваливается" - вот такое же бывает и состояние души - трухлявое...
Или так. Не с унитазом сравниваю, а с тем, что туда складывают, кое уподоблю тому, что я наклал в душу.
В таком духе: "В кал греховный впад, и вышнее благообразие погубих, Господи, и боюся мучения. Темже покаяния красотою, смиренную душу мою просвети" (В понедельник утра, Канон умиления, ко Господу нашему Иисусу Христу 2-го гласа, п. 4., тр. 1).
at1ant, не, я по местам "боевой славы" Федора Михалыча Достоевского. В Омск :)