-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стильный_Мерзавец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2004
Записей: 388
Комментариев: 3075
Написано: 2365





Исторические приколы...

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 14:36 + в цитатник
Первая мусорная свалка была создана в Афинах примерно в 500 году до нашей эры. Уборщики мусора должны были вывозить его как минимум за милю от городских стен.

Надо спрыснуть...

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 12:58 + в цитатник
О блин, теперь я как хороший коньячок))) с пятью звездами... Прикол, и кто только это выдумал - фишку со звездами? Видимо идея эта пришла челу именно за распитием вышеупомянутого дара от Бахуса))))

Вообщем я теперь вИИмА на разливе... Подходи народ! Тихо, тихо по одному)))

Кстати: в Древнем Египте пивовара, разбавляющего пиво, судили и казнили!)))

Исторические приколы...

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 12:51 + в цитатник
В обычную погоду древние римляне носили тунику, а когда наступали холода... несколько туник.

Исторические приколы...

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 10:51 + в цитатник
Во времена Александра Македонского греки любили белокурые волосы также, как и мы сейчас. Мужчины и женщины отбеливали волосы разными водными и травяными настоями.

Хозякам на заметку)))

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 14:29 + в цитатник
Рассказали тут историю а-ля Задорнов)))
На заре перестройки, в пору моды на малиновые пиджаки, попали наши парняги за границе в некий экзотический ресторан и заказали они есесснА самое дорогущее блюдо))) Чтоб было чО потом пацанам рассказать...
Вообщем приносят им тарелку с листьями какого-то растения, похожие на листья капусты, а сверху листьев !!ползает!! жирненький такой белый червяк!!!
Пацаны взгрустнули, но делать нечА, деньги уплочены - надо жрать... Вообщем давясь сожрали червяка, закусывая его листиками... рождая уже в голове живописующий рассказ... Когда официант пришел за посудой, то его обуял ужас!!! Оказывается этот червяк стоит около десяти тысяч доЙлеров потому как очень полезный и, что характерно редкий, а также требует очень тщательного ухода за ним, а есть ЭТО надо было так: этот треклятый червячок ползая по листьям их покрывает какой-то специфической субстанцией, которая имеет непередаваемый вкус и вот как раз эти смазанные листики и надо было чефанить, а не бедное головоногое)))
Вообщем братки наши не растерялись и, на глазах бушуещего администратора и спешно подъехавшего директора, вынули котлетос зеленых и с фразой: Нема базара!, которая видимо была переведена как: Ноу проблем; отсчитали нужную сумму, добавили еще: типа купите жратвы побольше новому червячку, а то покойный какой-то не мясистый был...

Вообщем хозяйкам на заметку... рецептик ;)

Исторические приколы...

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 12:10 + в цитатник
В Древней Греции считалось нормальным заниматься физическими упражнениями на улице... совершенно обнаженным.

Исторические приколы...

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 11:16 + в цитатник
В самом начале Золотой Лихорадки стоимость стакана виски в Сан-Франциско могла доходить до 7 долларов.

Исторические приколы...

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 12:02 + в цитатник
Самый ранний из зарегестрированных случаев отказа от курения произошел 5 апреля 1679 года, когда шериф города Турку (Финляндия) Йохан Катсу записал в своем дневнике: "Я бросил курить табак." Он умер месяц спустя.

Исторические приколы...

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 11:08 + в цитатник
В 1758 году Джакомо Казанова предложил французскому министру способ, где взять деньги на новую военную академию. Так родилась лотерея...

Исторические приколы...

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 10:19 + в цитатник
В 1610 году американские колонии населяли 350 человек.

...

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 09:55 + в цитатник
Это больше чем мое сердце,
это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет...
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома.
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих висли.
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего.
Cама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь ее увидеть,
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя!

С ней хорошо, без нее как-то странно,
Мне не хватает ее слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит плавно,
Бросая в лицо какие-то гадости.
И я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой
Той с которой мне не по пути...



Процитировано 1 раз

Для понимающих)))

Среда, 21 Апреля 2004 г. 19:06 + в цитатник
Время рвет на куски каждый день это крик,
И только звоном в ушах растворяется миг.
И если все хорошо ты услышишь свой смех,
Это время хохочет закинув голову вверх.
Если что-то не так слезою сдавленный стон
Песчинкой ляжет на дно потоком мутных времен
А иногда лишь только время и пустота
Ничего не происходит - тишина...

Я слышу шепот ее губ, тонкий запах духов.
Я слышу шорох ее платья и звуки шагов.
Когда она спит я слышу то что ей снится,
Я даже слышу как она поднимает ресницы.
И если вдруг она в подушку ночью тихо заплачет,
Я сосчитаю сколько слез от меня она прячет,
А сейчас ее нет она куда-то ушла
И ничего не происходит - тишина...

Одиночество пугает и берет меня в плен,
Я слышу тихий скрежет кровеносных систем.
Сердце бьет по голове огромным молотом боли
И разъедает глаза от выступающей соли.
Я считаю секунды, я считаю часы.
Я жду того кто должен принести тишины.
И он приходит с пакетом в котором прячется зима,
Вода ложка, вата и тишина...

Я не слышу, что хочу, а слышу то что придется.
Время мое только стонами льется,
И с каждым часом эти стоны становятся тише,
А иногда бывает так что я совсем их не слышу.
И я не слышу шагов чего-то страшного рядом,
Но очень скоро с этим встречусь я блуждающим взглядом.
И кончится время а вместе с ним пустота
Остается только одна тишина...



Процитировано 2 раз

Исторические приколы...

Среда, 21 Апреля 2004 г. 10:34 + в цитатник
В IX-XII веках в Европе почтовый голубь стоил столько же, сколько чистокровный арабский жеребец.

Исторические приколы...

Среда, 21 Апреля 2004 г. 10:21 + в цитатник
Во время пожаров 1666 года в Лондоне сгорело более половины города, но при этом пострадало только шесть человек.

Исторические приколы...

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 14:59 + в цитатник
В 17 веке, в термометрах вместо ртути использовали Бренди.

Новая рубрика))) Исторические приколы...

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 14:30 + в цитатник
Друзья!
За сим хочу опубликовать новую популистскую рубрику: исторические приколы))
Надеюсь она вам понравиться...

В конце 15 века в Европе прочно укрепилась мода на мужские башмаки с тупыми носками. Она была введена королем Франции Чарльзом VIII, чтобы скрыть врожденное уродство одной из его ног - на ней было 6 пальцев.

этимология крылатых...

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 13:19 + в цитатник
Наверное всем известно выражение: голубая кровь, но вот история происхождения известна не всем.
Родилось это выражение в Испании в 17 веке, когда дворяне особо тщательно следили за чистотой своего рода... Они всячески доказывали, что в их роду никогда не было мавров, имеющих смуглую кожу. А когда кожа человека бела, то через нее очень хорошо видны вены и создается впечатление, что у него течет голубая кровь... Таким образом, с тех пор выражение "голубая кровь" означает чистокровность аристократического рода...

Продолжение рубрики...

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 12:18 + в цитатник
Мне кажется это уже новая рубрика и ей больше подходит название этимология крылатых выражений...

Всем известна фраза: Красной нитью проходит. Вот собственно история ее возникновения. В королевском флоте Великобритании была традиция вплетать в канаты оснастки кораблей шелковую красную ленту, которая обвивала канат по всей длине. Эта лента вплеталась достаточно прочно для того чтобы она не рвалась и не вылезала из плетения. Таким образом английские корабли безошибочно можно было узнать издалека.
В 18 веке Гете в одном из своих романов, в котором описывались и некие морские события, применил фразу: Красной нитью проходит... С тех пор она стала крылатой.

Слушайте о себе правду, пока вещаю...

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 14:11 + в цитатник
Щас сижу в темнице работы))) наклюкавшийся аки последний алкач))) Люди не спрашивайте с чего... Усе равно не скажу, да и какая вам всем разница! Никто из вас (за исключением) меня не видел и меня не знает, кто и что за чел скрывается за ником Стильный Мерзавец... Все вы не в состоянии понять простого человека потому слишком зациклены на себе на своих проблемах... потому что для вас всех важнее "себя любимого" нет ничего на этом свете и дневник завели вы ради эпатажа "себя любимого"... может быть ия мало отличаюсь от вас)), но кто из вас может хоть что-нить сказать о моей жизни? Я думаю никто! Задумайтесь! Что вы можете предложить другому человеку в виде себя? Эгоистичное существо, воспринимающее окружающее только то, что материально? Или все-таки есть духовная субстанция? Если есть, то где она? НЕ ВИЖУ!

Скажете пьяный бред... может быть... даже может быть завтра все это будет удалено))) НО СЕГОДНЯ ЧИТАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ...

Грустно...))

Пятница, 16 Апреля 2004 г. 10:38 + в цитатник
Как это ни грустно звучит, но размах крыльев современного авиалайнера Боинг больше, чем длинна полета знаменитых братьев Райт...))))))


Поиск сообщений в Стильный_Мерзавец
Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь