Без заголовка |
Спецвыпуски
|
|
|
|
Вязание для детей
|
|
(чтобы посмотреть журнал в моем альбоме кликнуть картинку)
|
Метки: сабрина 2012 |
Без заголовка |







|
Метки: кино |
Без заголовка |

|
Метки: живопись |
Без заголовка |
Практически каждый мастер создаёт свой собственный рецепт. А также и название своей технике — тестопластика, хлебосол, биокерамика, мукасолька.
В рецептах описаны обЪёмные пропорции ингридиентов. Наиболее часто используется такой простой рецепт, который используется для простых моделей — без тонких деталей и сложной проработки.
Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.

Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
Крепкое тесто для крупных изделий:
Тесто для тонких работ:
Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.
Универсальный рецепт солёного теста: 2 стакана муки; можно в муку, не выходя из нормы двух стаканов, добавить сухой крахмал. Например, 1,5 стаканов муки + 1/2 ст. крахмала. С добавлением крахмала тесто станет более эластичным. Из такого теста особенно хорошо получаются тонкие детали, например, лепестки цветов.), 1 стакан соли, 1 неполный стакан воды, примерно 180 г, можно добавить 2 стол. ложки клея ПВА. Вместо воды можно сварить клейстер из крахмала.
Смешать все компоненты . Вымесить тесто до тех пор, пока масса не станет однородной и эластичной, если тесто получается жидковатым, то можно вымешивать его дальше, добавляя понемногу муки до тех пор, пока оно не станет упругим.
Воду можно заменить киселем из крахмала, тогда масса будет намного пластичнее. Кисель делают так:
Одну столовую ложку крахмала растворите в 1/2 стакана холодной воды. А еще 1 стакан воды нагрейте в маленькой кастрюльке до кипения. Влейте в кипящую воду раствор крахмала, помешивая. Когда содержимое кастрюли загустеет и станет прозрачным, выключите огонь. Дайте киселю остыть и влейте его в смесь муки с солью вместо воды.
Подкрашивать соленое тесто можно пищевыми красителями, акварелью или гуашью. Окрашивать можно и при приготовлении теста, вводя краситель при замесе, и уже собственно готовое изделие — по поверхности.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао. Можно экспериментировать и с другими природными красителями — сажей, соком свеклы, моркови, охрой и т.д. Можно изделие из солёного теста подрумянить в духовке, для естественного цвета.
При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком — снова станет ярче. Какой лак можно использовать? Акриловый и художественный — это очень хорошо. Возможно применить и обычный строительный на водной основе для дышащих поверхностей т.е. для паркета или дерева.
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: узоры спицами |
Без заголовка |
|
Метки: хочу связать |
Цитата сообщения garik7779
Без заголовка |
Цитата |
|
Метки: зверьё |
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Метки: хочу связать |
Без заголовка |
Виталий уже более 20 лет занимается резьбой по дереву, роспись изделий, у него получается очень даже симпатичная.
![]()
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: стихи |
Без заголовка |
Давайте приступим к дальнейшему изучению целительных мудр , которые нам помогут справляться со своими недугами без таблеток.
26 мудра.

Mushti мудра - для освобождения сдерживаемых эмоций , направляя их вверх, помогая перевариванию и лечения запоров
|
|
Без заголовка |

|
Метки: дизайн |
Без заголовка |
Пряжу я использовала Nako (как и на шапочке - http://knitly.com/14799) 400 г, спицы чулочные и круговые №4,5, на резинке №4.
Схема использована которая приведена ниже (схема не моя, найдена в просторах интернета).
В основе пуловера лежит квадратная салфетка, которая вяжется из центра. На схеме приведена 1/4 этой салфетки.
Инструкция к схеме.
Чтобы не было сильно плотного кольца в центре цветка я набрала 4 возд.петель и из них вывязала нужное количество петель на чулочные спицы. Так центр цветка выглядит намного аккуратнее.
Когда центральный цветок готов я перешла на круговые.
Отделила петли для ворота ( у меня получилось 22 петли), это на 48 размер.
У вас должен получится квадрат . Отделите на дополнительные спицы петли для рукавов, боковых частей, низа. Свяжите вторую часть (допустим переднюю, с большим вырезом горловины) сшейте петля в петлю боковые и плечевые части.
В рукавах вывязаны лепестки цветков ( на рукава я оставляла по 25 петель с передней и задней частей), потом 8 рядов резинки 2*2.
Схема цветков рукава (автор девушка с osinka.ru - byka).
Также удлинена передняя и задние части лицевой гладью на 7 см, а далее резинка 2*2 20 рядов.
В заключении вывязан ворот резинкой 2*2.
Пуловер готов!
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

























|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |