«Родным» повеяло |
На днях в дальнем пути захотелось мне по нужде. Ну, прямо до места назначения потерпеть не получается. Ближайшим местом вожделенного интимного местечка оказался пресловутый бывший «ресторан» Макдоналдс – ныне «Вкусно и точка».
С момента замены «ихнего» на посконно-кондовое «наше» я в подобном заведении была всего один раз. Разочаровалась тухловатой котлетой, водянистым мороженым и донельзя разведённой «колой», и более сюда не заглядывала.
Но, нужда-то заставила. Приближаясь к дверям, я подумала, что сейчас будет что-то ожидаемое. И я не ошиблась.
В зале стоял зловонный дух горклых машинно-тракторных жиров. Зал, в целом, был как-то неухожен. А уж когда зашла в туалет, так и вовсе таким «родным совком» повеяло!
Туалет был нечист. Одна кабинка почему-то наглухо закрыта. Бумаги в контейнере не предвиделось. И ЗАПАХ! Такой ностальгический запах советского сортира. И ещё маленький штрих: при «них» на двери висел график уборки. Теперь это, видимо, необязательно.
Не указываю адрес заведения. Очень надеюсь, что другие кафе этой сети не такие убогие.

|
Метки: жизнь общество |
О старости |
Старость надо проживать, а не доживать.©
|
Метки: философия мысли |
Кровожадные гаджеты съели людей |
Современные средства цифровой коммуникации, похоже, полностью погубят живой социум
Вчера, пока ожидала приёма врача в поликлинике, сделала очень интересное и печальное наблюдение. Новые технологии, ворвавшиеся в нашу жизнь в последние десятилетия, всё больше и больше разобщают людей.
Вот как раньше выглядела очередь к врачу? Это было единение родственных душ, устремлённых к общей цели – выздороветь. Пациенты в ожидании активно общались, обменивались мнением по поводу методов исследований и лечения их недугов, рассказывали интересные истории из личного опыта.
Возникавшие время от времени стычки между терпеливо ожидающими и желающими прорваться вне очереди тоже добавляли колорита в общение и объединение масс. В общем, социально-коммуникативная идиллия.
А что сейчас? А сейчас у каждого мало-мальски «подкованного» гражданина в возрасте от 6+ до 60+ имеется смартфон, в котором содержится много соблазнов. От чатов в мессенджерах до ярко оформленных игр.
И вот теперь очередь к врачу – это сидящие или стоящие люди – совершенно отдельные индивидуумы, каждый из которых уткнулся в свой гаджет и общается только с ним. Даже скандалов по поводу несанкционированных прорывов в заветную дверь не возникает, настолько все спокойны и уравновешены. Максимум, вежливо укажут недостойному посетителю его место.
Казалось бы, что тут плохого? Тишина, спокойствие, взаимное уважение.
Нет. Знаете, как это называется в психиатрии? Эмоциональная тупость. Напомню формулировку:
«Эмоциональная тупость – слабость, обеднение эмоциональных проявлений и контактов, оскуднение чувств, доходящее до безучастности. Встречается в рамках шизофренического дефекта».
Вот такие дела…
Оригинал в моём Дзен. Подписывайтесь, там больше интересного! https://dzen.ru/pravda_kak_ona_est
|
Метки: общество психология технологии |
Про певиц рОтом |
Браво, Миха!

|
Метки: попса |
Ну, неймётся им. Спать не будут, пока не подглядят в дырку |
Всё то им знать надо. Как у этих недоделков мозговой клейстер не вскипает от количества столь «нужной» инфы?

|
Метки: технологии дураки |
Котозлюка |
- Вот щаззз как вцеплюсь в морду!

|
Метки: кошки мои фото |
Сон о выходе из ситуации – вещий или нет? |
Довольно часто мне снятся сны, очень похожие на решение текущих проблем. Вот, например, сегодня ночью приснилось…
Я – житель какого-то очень странного и тусклого мира. Разрушенные здания. Одиноко и бесцельно блуждающие люди, костры на улицах, а возле них тоже люди, и тоже совершенно «отсутствующие». И вечная ночь. В общем, картина типичного голливудского «апокалипсиса будущего».
Единственный человек, с которым я общаюсь в этом мире – совершенно жуткий бандит по кличке «Хромой». Он уже в возрасте, лицо всё в шрамах. Злобен и жесток. Для него убить человека, что воды глотнуть. Его все боятся.
Но со мной Хромой спокоен и даже вежлив. Он убеждает меня, что в этом тёмном мире мне не место и обещает показать путь в другую жизнь.
Мы идём куда-то. Конец нашего пути – полуразрушенная кирпичная стена со ржавой железной дверью. Хромой протягивает руку к ручке и открывает дверь. За ней – абсолютно другой мир, яркий, наполненный огнями иллюминации. Звучит весёлая музыка. Работают огромные магазины, очень много развлечений. Люди вовсю радуются жизни.
Казалось бы, рвануть мне туда из апокалиптичного настоящего, но… что-то меня останавливает. Я подсознательно понимаю, что вся эта мишура за дверью – ненастоящая. И что там может оказаться что-то ещё хуже того, что есть у меня сейчас.
Во сне я так и не приняла решение, сон прервался. Но, чувствую, что наяву я этот выбор сделать должна.
Вот только между чем и чем?

|
Метки: обо мне психология сны |
Россети продолжают изумлять своей «ответственностью» |
Дурдом!

|
Метки: дураки |
В Вологодской области могли начаться алкогольные бунты, но этого не случилось |
Как стало известно ТГ-каналу "Весна_Рассвет", губернатор Вологодской области Георгий Филимонов решил ввести во вверенном ему регионе практически "сухой" закон. Он подготовил законопроект, которым продажа алкоголя ограничивается всего двумя часами в сутки.
Более того, документ вводит запрет на продажу алкоголя в Праздник весны и труда (1 мая), День России (12 июня), День знаний (1 сентября), День народного единства (4 ноября), День Конституции РФ (12 декабря). Ограничения на продажу спиртного не коснутся только организаций общественного питания. Закон должен вступить в силу с 1 марта 2025 года.
Ничего более вредительского до сих пор чиновники не придумывали. В случае принятия закон спровоцирует огромные "алкогольные" очереди в магазинах, массовую спекуляцию спиртным, чудовищный вал "палёнки" и, соответственно, огромное количество смертей от неё. Это вполне может привести к народным бунтам.

Отметим, после поднятой в СМИ шумихи власти Вологодской области распространили заявление, что данный законопроект был опубликован "по ошибке".
Напомним, что сейчас самые малые периоды для торговли алкоголем установлены в Туве (с 11-00 до 15-00) и Якутии (с 14-00 до 20-00).
Фото из открытых источников.
Подписывайтесь на https://t.me/vesna_rassvet2024
|
Метки: общество власть дураки |
Антироботовое |
Как-то меня, в своё время, не приняли на должность «обучальщика» искусственного интеллекта и вот таких автоответчиков. Я плюнула и забыла. Я – профессионал и работу себе всегда найду. Видимо, вместо таких как я на эти должности набирают законченных кретинов.

|
Метки: дураки |
Медведь, лягушка и змея: в будущем году в Подмосковье проведут оценку популяций краснокнижной фауны |

|
Метки: природа экология зоозащита |
Друзья, прошу проголосовать против живодёрской инициативы! |
РОССИЯ, ЧТО С ТОБОЙ СЛУЧИЛОСЬ? В какой момент ты перестала быть страной, где в чести милосердие к братьям нашим меньшим?
Ссылку на гадость даю. Очень надеюсь, что все порядочные люди проголосуют против https://www.roi.ru/117415/
|
Метки: животные закон |
Моё впечатление от ГКБ № 1 в Москве |
Впервые за свою (теперь уже долгую) жизнь побывала в знаменитой Пироговской больнице (ГКБ № 1. Первая градская больница). На приёме у ревматолога.
Впечатление двоякое. Нет, к врачам и персоналу претензий нет: быстро, вежливо, компетентно. Но вот само пребывание в этих старых зданиях, оказывается, для таких как я аллергиков опасно.
Зданиям больницы более двух веков. Правда то, в котором я была – одно из «мололдых», но тоже порядка 100 лет. Представляете, какой там запах! Всё пропиталось медициной, стариной и дезинфекцией. Через пять минут (как я зашла внутрь) у меня начался дикий кашель, дышать было тяжело. Но я, зная свой организм, решила не глотать сразу таблетку, а чуть подождать.
Как и ожидалось, организм через некоторое время «привык» к экстремальному аромату. И кашель прекратился, только одышка осталась. И продолжалась ещё до вечера.
Но, в целом, это обстоятельство позитивного восприятия не убавило.
И попутно сделала две фоточки)))

Сквер в Пироговской больницы в сторону Ленинского проспекта

Ленинский проспект у входа в Пироговскую больницу
|
Метки: медицина москва |
Я - злая собака! |
На днях знакомая зоозащитница сокрушалась, что в России снова раскручивается ненависть по отношению к собакам и к ним, зоозащитникам. Я написала на эту тему статью, разместила её в своём ДЗЕН. Ссылку на неё отправила всем своим знакомым, которые называют себя защитниками животных. И что вы думаете?
Судя по статистике: 16 (всего!) дочитываний, 12 комментариев (часть из которых – мои) и 6 лайков (всего шесть, Карл!).
А ведь я ожидала, что мои знакомые поддержат меня (и идею защиты животных) пусть даже не лайками и комментариями, но, хотя бы, прочитыванием статьи.
Обидно. В очередной раз убедилась, насколько лицемерны даже внешне приличные люди. Буду пересматривать своё отношение к так называемым «друзьям и соратникам по борьбе».

|
Метки: жизнь как таковая |
Некоторые факты о подготовке к СВО: всё задумывалось ещё в 2018 году? |
Создаётся ощущение, что миссия российских военных планировалась задолго до её начала
Перебирала архивы записей и наткнулась на сохранённый Указ Президента от 9 февраля 2018 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим Указом"». И это заставило меня задуматься о сроках и целях специальной военной операции в ДНР и ЛНР, а также на территориях Украины.
Этим указом предыдущая редакция дополняется небольшим, но очень значимым подпунктом, которым расширяются полномочия Министерства обороны. Текст такой: «(МО, прим. моё.) организует в пределах своей компетенции проведение мероприятий по оперативному оборудованию территории Российской Федерации и подготовке коммуникаций в целях обороны.
Казалось бы, ну что тут такого. Улучшается оборона страны, надо только радоваться. Хорошо, идём в толковый словарь:
«Оперативное оборудование территории:
1) составная часть плановой деятельности органов государственной власти, войск (сил) по подготовке страны к обороне, направленная на проведение комплекса мероприятий (организационных, инженерно-технических и др.) по подготовке территории страны к обороне, обеспечению организованного вступления государства в войну и успешное ведение военных действий его ВС и другими войсками, а также выполнению ими задач в мирное время;
2) комплекс экономических, организационных, специальных и инженерно-технических мероприятий ГО, заблаговременно проводимых на территории страны (субъекта РФ или его административно-территориального образования) с целью обеспечения безопасности населения, объектов экономики и инфраструктуры от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».
Выделю два момента:
- «…обеспечению организованного вступления государства в войну и успешное ведение военных действий его ВС и другими войсками…»;
- «…с целью обеспечения безопасности населения, объектов экономики и инфраструктуры от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».
18 марта состоялись выборы президента. Большинство проголосовало «за» действующего…
У меня всё.

|
Метки: сво власть война политика |
Глупая история моей попытки прорекламировать себя на Одноклассниках |
Беда в том, что к посту в Одноклассниках ссылка прикрепляется с изображением, и никуда от этого не деться. Это алгоритм самой соцсети, что и стало причиной отказа в продвижении моей рекламы.

|
Метки: общество соцсети реклама дураки |
О собаках и нелюдях |
Теледно для разума, коим давно является канал НТВ, и ряд других безответственных СМИ снова разжигают ненависть к животным. Теперь уже ко всем, а не только к безнадзорным собакам. Но, что ещё страшнее, одновременно раскручивается и ненависть к людям, которые защищают животных. А это уже похоже на экстремизм чистой воды.

|
Метки: животные собаки общество зоозащита зоомилосердие |
Скажи спаму "НЕТ!" |
Если бы у меня была волшебная палочка…
Я бы сделала так, чтобы все телефонные спамеры исчезли с лица Земли за секунду. Достали!
По роду деятельности я не могу запретить звонки с незнакомых номеров. Поэтому по 10 раз на дню вынуждена брать трубку и выслушивать: «Предлагаем квартиры. Вам бесплатный купон в салон. Юридические услуги для всех». И так далее. А ведь это зачастую отрывает от важных дел.
Да чтоб вы все в тартарары провалились, спамеры проклятые!

|
Метки: мошенники |
Только лучшие и актуальные новости! |




|
Метки: новости жизнь |