-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дерьмотолог

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 479
Комментариев: 1858
Написано: 4252





Я знал, что они киборги!!!!

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 13:08 + в цитатник
Меня инструкторы и некоторые из клиентов в фитнес-клубе пугают просто - до чего здоровы. Начал подозревать, что они киборги. А тут на прошлой неделе гляжу - на полочке под зеркалом в раздевалке лежат ножницы и гаечный ключ 17/19. Вот скажите - живому голому мужику гаечный ключ зачем? А киборгу - самое то: всегда ж найдется какой-нибудь разболтавшийся сустав....

ПыС: а еще порадовала ярко-рыжая Галлардо перед входом - сразу вспомнились и переиначились слова классика: в человеке все должно быть спортивно: и душа, и тело, и машина....

Кстате!!!!!

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:39 + в цитатник
Сегодня ДР у Макдональдса и Аллы Пугачевой!
Пугачева, кажись, постарше, но и то и другое разрушительно действует на подрастающее поколение, и меня с них тошнит.

ПыС: да помню я, что Ди Каприо тоже именинник, но он не вызывает во мне отрицательных эмоций.

Блядь, я не понимаю!

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:27 + в цитатник
Они нас совсем идиотами считают?

http://amt-training.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=33398

Хотя что возмущаться? Быдло не поймет, а небыдло промолчит, прооравшись в блогах и форумах (в совке для этого кухни были предназначены)

Но вот это интересно:

http://www.rbcdaily.ru/2010/04/15/focus/471858

Ну вот в рамках борьбы с коррупцией опубликовали они данные, из которых видно, что они за год приобрели имущества на суммы большие, чем они задекларировали в виде доходов. И дальше то что???? По идее, дальше прокуратура должна начать работать, но ведь этого не произойдет - ну и на хуя тогда эта клоунада???? Чтоб народ позлить-позабавить? Что за игру затеял Веселый Гном со товарищи?

Не ту страну назвали Гондурасом

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:48 + в цитатник
Вот интересно, почему у нас всегда так?

Я понимаю, что вопрос риторический, и продолжение может последовать на любую тему - от очередного запуска Булавы, полетевшей не в сторону вероятного противника, а на Черкизовский рынок, до введения какого-нибудь акциза на алкоголь или сигареты задним числом за 2005 год притом, что новые акцизные марки начнут печатать только в 2012м.....

Но щас я решил разродиться мыслию по поводу Сапсана - нашей знаменитой путинской электрички.
Не, я вот ездил несколько раз на TGV - удобная штука: перемещаешься с быстротой самолета и ни тебе возни с регистрацией и багажом, ни проблем с тем, чтобы до аэропорта по пробкам добираться...
У нас вот теперь тоже первое такое чудо курсирует: "...от Питера до Москвы вези меня тепловоз..." И действительно, если вам надо из одной столицы в другую "по делу срочно" по совокупу всех временных затрат получается не дольше, чем на самолете. Вот только несколько вопросов возникает:
а) в той же Франции сеть скоростного ж/д сообщения не пользуется теми же ж/д путями, что и товарняки или пригородные электрички.
А у нас почему-то Сапсан этот бегает по тем же рельсам, что и электричка "из Калинина в Тверь", и насколько я знаю - мало того, что эти рельсы очень быстро изнашиваются, так и у колесных пар Сапсана тоже идет сверхнормативный износ - а это в прямую ведет к риску для жизни тех, кто в нем едет
2) в Европе пути, по которым движутся скоростные поезда - огорожены. А у нас? Надо объяснять, зачем их нужно огораживать?
3) я про электрички не случайно написал: вдоль пути следования Сапсана куча небольших населенных пунктов, жители которых всю жизнь перемещались на пригородных электричках. И отнюдь не от тяги к путешествиям: просто поликлиника, местная власть, все регистрационные учреждения - расположены только в райцентрах, а как туда попасть из родного Нижнекукуева? Вот...
А теперь, с запуском Сапсана, электрички ходят только рано утром и совсем вечером - что не может не радовать местных жителей. Отсюда - обстреливание Сапсана камнями и бутылками, стрельбы из мелкашки и пневматики, подкладывание на провода и рельсы всяких ненужных поезду предметов... И это еще толком дачный сезон не начался.

А теперь риторический вопрос - ну и на хуя было так делать?

Я, наверное, мудак

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:49 + в цитатник
Потому что иногда поступаю по-мудацки. А с другой стороны - я же потом думаю над этим, понимаю, что поступил по-мудацки и мучаюсь. А мудаки, по идее, мучаться от этого не должны - для них же такие поступки естественны?
Но это не утешает, потому что параллельно тебе мучается и тот человек, по отношению к которому ты так поступил.
И извиняться постфактум бесполезно - не надо так поступать.
Не знаете, где можно сделать антимудацкую прививку? Или может, хотя бы витаминки какие-нибудь по профилю где продают?

Телепузики

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:51 + в цитатник
Все забываю рассказать:
я тут не так давно имел щастя лично и воочию лицезреть и слушать Джека Траута - живого и невредимого. (для тех, кто не в теме - это он 40 лет назад придумал стратегии дифференциации и позиционирования), но сейчас речь не о нем. Там всех приходящих встречали девушки, у которых на животе светилась и менялась реклама Это они демонстрировали возможности какой-то новой технологии, которую, ясенху, будут применять в дальнейшем на всяких выставках и т.п.
Но я подумал не об этом - наконец-то сбылась мечта идиота: появились длинноногие сексапильные телепузики для подросших мальчиков!

Алексей Козлов и Новый Арсенал

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 10:40 + в цитатник
Я, вообще-то, немножко люблю джаз. Потому что меня к нему приучил папа. И саксофон Козлова я впервые услышал с мелодиевской грампластинки, где был сборник отдельных вещей с какого-то советского джазового фестиваля - по-моему, Джаз-82, и вроде бы проходило это где-то типа Риги. Потом уже в 90ые я с отцом был на концерте Арсенала в своем родном Иваново.
И вот решил я в субботу вечером сходить в клуб Союз Композиторов на концерт Алексея Козлова. Ну, что сказать - кризис на дворе, поэтому Новый Арсенал - это уже не 20 человек, а всего четверо - сам Козлов с саксофоном, клавиши, бас и ударные. Но как они играли........
Кстати, в апреле у них там будет еще пара концертов - любителям джаза рекомендую.

И уже не о духовной пище, а вполне себе о еде и том, что ее окружает: в этом клубе не только неплохая аккустика, но и готовят вполне съедобно, что для музыкальных заведений не вполне характерно, согласитесь.

День рождения - праздник детства...

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Не пугайтесь, я не сбрендил, ДР не у меня а у моей дочки сегодня. И ДР, и именины.
Звоню с утра поздравить, спрашиваю - вы в школу уже идёте или дома еще?
Она - нет, мы в церковь, потому что чистый четверг, именины, мама решила, что в школу не пойдем, лучше в церковь сходить, причаститься.
Пытался узнать у бывшей супруги - чо за дела, услышал примерно то же самое, а когда я попытался намекнуть, что ребенку полезней все-таки учиться, а не в церковь ходить вместо учебы - разговор закончился....

Если у меня и были какие-то вопросы к себе насчет нашего будущего, то сегодня они отпали окончательно. Это ж надо мне было 10 лет назад так вляпаться, а?????

Сам-то я не ленивый

Среда, 31 Марта 2010 г. 14:20 + в цитатник
но организм, сцуко, похоже совершенно не хочет спортом заниматься - третий день давление не сбивается ничем, а сегодня просто еле ползаю, как сонная муха, от головной боли даже нурофен не помогает. Может, все-таки ко врачу сходить?

Весна-пора кастраций

Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:10 + в цитатник
Я в лифте в подъезде, где имею необходимость проживать шестой месяц, дважды в сутки натыкаюсь взглядом на рекламку ветклиники. Во-первых, радует название клиники - "Фрея"... Это фея, исповедующая фрейдизм? (офф - у меня в двух шагах от офиса кафешка "Фрейд" - мне кажется, симптоматично)
А во-вторых, каждый раз плакать хочется от креатива ихних маркетологов (вот уже где точно не маркетинг, а маркетоложество):

- до 30 апреля скидка 30% на кастрацию и стерилизацию кошек и собак!!!!

А у меня, как назло - ни кошки, ни собаки....
Но денег сэкономить - страсть как охота. У меня вот на примете несколько особей мужеска пола, которым я бы с удовольствием яйцы оторвал, и несколько дам, которым категорически противопоказано оставлять потомство - может, примут? И скидку дадут?.....

Прикольно

Среда, 24 Марта 2010 г. 13:10 + в цитатник
прогнал сейчас предыдущий пост через проверку орфографии - удивился, что я упорно пишу агенство, хотя надо - агенТство, и ведь очевидно же, а вот - подиж ты.....

Прэлэстно....

Среда, 24 Марта 2010 г. 11:16 + в цитатник
СлучАй тут со мной произошел. Звонит мне некий товарищ из хэдхантингового агентства - дескать, нужон директор в одну довольно известную (но не очень крупную пока) московскую мясоперерабатывающую компанию. (Офф: насколько я помню, Шпилька тут когда-то рассказывала о своем знакомстве в далеком дальневосточном прошлом с основателем этой компании)
Ну и приглашает меня этот товарисч к ним в агентство на собеседование (ну, мы там еще никак с ним по времени не могли состыковаться, но через 2 недели вроде все сошлось). Прислал мыло с адресом, смарю - а это в 10 минутах пешком от моего офиса, о чем я ему и написал, он ответил - ОК, жду.
В назначенный день прихожу я, передо мной извиняются и просят подождать, потому как он тут, но занят на другой встрече. (Единственный косяк с моей стороны был, каюсь - забыл, к кому я иду, потому что у него фамилия очень необычная, но ессно, помню по какой вакансии и телефон у меня его мобильный был, так что разобрались сразу)
И вот я его жду 20 минут, потом приходит его помощник-соратник, молодой парнишка, начинает меня расспрашивать о моем опыте, но при этом не скрывает, что все потом опять еще раз тому придется пересказывать. Потом выясняется, что у них еще и переговорные все заняты и мы перемещаемся в коридор, где он пытается продолжать поддерживать беседу. Потом предлагает переместится куда-то еще, но поскольку я жду уже 45 минут, я вежливо отказываюсь, напоминая, что я в 10 минутах пешком и мне проще еще раз подойти, чем ждать неопределенное время. Тем более, что я не сижу без работу и дело происходило не вечером и не в выходные - мне было чем заняться, поверьте.
Я ухожу, пишу по мылу этому товарисчу на предмет другого времени - тишина, звоню на следующий день - no reply. Видать - обиделся))))

ОК, я не тешу себя иллюзиями, что именно я нужен был в ту компанию, и теперь у них нечего не сложится))))
Но с таким вопиющим непрофессионализмом и просто банальным отсутствием вежливости я еще ни разу не сталкивался. Возможно, такой подход допустим, когда ты ищешь студентов на позицию экономиста в отдел учета или секретаря на ресепшн - хотя и здесь нужно относится к людям с уважением!!! Но там все-таки массовый подбор, возможны накладки. Но при хантинге........
Просто я в своей жизни встречался не только с рядовыми хантерами, но и с партнерами самых крупных или самых дорогих агентств - они себе такого не позволяют.

Остается только пожелать удачи мальчику - возможно, он когда-нибудь поумнеет, и все у него получится

После полуторалетнего перерыва

Вторник, 23 Марта 2010 г. 17:45 + в цитатник
опять начал ходить по утрам в бассейн - для приобретения тонуса и утраты жира, а по вечерам в тренажерку - "за мясом".
Всё болит, но какой же это каааааайф!

е-мэйлом навеяло

Вторник, 23 Марта 2010 г. 17:36 + в цитатник
Эстетически развитые люди водку занюхивают цветами.

Рецепт карьерного роста в России прост: карьера мужчины зависит от того,
кто с кем пьёт, карьера женщины - кто с кем спит. Проблема в том, что выпить
с нужным человеком гораздо трудней, чем переспать!

Народная примета: Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то
сказать.

Если собаке не нравится еда с вашего стола, то гнать надо такую жену.

Жадность - лучшее средство от женщин.

Бывает такое состояние, когда душа просит тела....

Каждый муж недоволен тем, как тратит деньги его жена и правительство.
Разница только в том, что он не боится открыто ругать правительство.

Искусство секса - это умение поцеловать даму в нужное время в нужном месте.

Своим окладом бывают довольны только святые на иконах.

Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются....

Терпение конечно сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не
огнестрельное...

Поели, попили... пора и честь терять.

Если гора идет к тебе - спасайся: это обвал.

Блондинки - это такие натурщицы, с которых пишут анекдоты.

Телеграмма с курорта: "дорогая, ты самая лучшая, не устаю в этом убеждаться"

Мне постоянно приходится спать с женщинами. Чувствую себя грязным. Хочу в
химчистку. Плюшевый мишка.

Дорогая, занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой... Пока ты моя жена,
ты работать не будешь.

Сексопатологи открыли новый вид сексуального извращения - ВАЗохизм - при
котором, человек получает удовольствие от езды на "Жигулях".

И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение
испортить, ну жизнь поломать.., ..ну и всё.

С годами предварительные ласки не возбуждают, а убаюкивают.

Каждая женщина хочет выйти замуж, но далеко не каждая хочет быть женой.

Гаишная подстава (не знаю, насколько свежая)

Вторник, 09 Марта 2010 г. 10:26 + в цитатник
Дело происходит так: едешь ты за городом по шоссе вечером или ночью, уже темно. Движешься, ясенху, с превышением, не 90 ж км на многополосном свободном шоссе держать?), но не настолько большом, чтоб налететь на лишение прав. (в моем случае я ехал следом за другой машиной, скорость была километров 130, не больше)
Сзади начинает нагонять машина, когда она приближается, начинает мигать дальним светом, при этом выбирая момент, когда справа у тебя машины и ты сразу уступить не можешь. Можно, конечно, не реагировать, или притормозить, чтобы пропустив эти машины, уйти вправо. Но много ли народу начнут тормозить, когда их прогоняют дальним светом?
Вот и я прибавил скорость, как только прибавила скорость впереди идущая машина, опередил идущих в правом ряду и ушел вправо. Но прогонявшая меня машина не проехала вперед, а перестроилась за мной следом и включила красно-синюю люстру. Дальше сценарий понятен: камера с радаром и аппарат, фиксирующий их скорость движения и мою. Ессно, прибавив скорость - на несколько секунд я превышаю порог, начиная с которого штраф за превышение уже не предусмотрен - только лишение прав, именно этот момент они на камере и фиксируют.
Ну а дальше - уж кто как договорится.

Я, конечно, неоднократно нарушал и платил гайцам, но до этого я всегда платил именно за СВОИ нарушения, а вот так, чтобы меня сначала вынудили, а потом вымогали за это деньги представители ГИБДД... такое - впервые со мной. Ну что за страна?

Ахуеть

Вторник, 02 Марта 2010 г. 21:49 + в цитатник
я еще на работе - времени уже почти 10 вечера. За окном - Возвиженка (блять, как она меня заебала).
Там пробка стоит!!!! Щас, почти в 10 вечера (((((

Советы Бертолету

Вторник, 02 Марта 2010 г. 15:55 + в цитатник
я чот вот подумал: ездил он с товарищем по стране, кино снимал - кто и как в провинции любит пу и тандемократию вообще. Потом жаловался, что наснимали много, а подрочить не на что. А после ездил на Гоа. И не снимал.
А я вот думаю, надо было наоборот: по Раше ездить просто с воткой, но без камеры - и было бы тебе шанти и что вспомнить - прямо тута, не отходя от елок и помоек. А на Гоа надо было как раз с приятелем на пару допрашивать мулаток перед объективом камеры - как им пу? и настроены ли они сегодня на тандем - с приятелем, или все-таки только тет-а-тет приватно-интимно? И было бы потом на что подрочить.

Это я так - высер мозга, замученного высоким давлением.


Кстати, старик - ты в Собрании 8ого марта ничо затевать не будешь?

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 15:51 + в цитатник
Первый день рабочей недели....
Блять, как же я устал! Не от работы - от этой финансовой, жизненной, эмоциональной неопределенности...
Когда ж я сдохну???

Масленица, ...ля....

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 12:03 + в цитатник
в холодильнике и икра, и семга, и варенье, и сметана....
А вот блины я печь - НЕ УМЕЮ!

Чот грустные мысли меня одолевают последнее время

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:10 + в цитатник
причем будете смеяться - не на тему секса или что бухло в баре закончилось, нет, про судьбу страны, в которой мы живем.....

Тут уже и высказывания Э.Рязанова кто-то из моей ленты цитировал, и отрывок из интервью Егора Летова и статью про антирой... Правильные там были слова, к сожалению.

Я вот чего еще хотел бы добавить:

Те, кто здесь постоянно общается - мы, конечно, сейчас живем качественней и интересней (сознательно не написал - лучше!), чем жили бы при совке... И это понятно - потому что мы всегда хотели работать и зарабатывать, а потому сейчас, благодаря павловским, гайдаровским и прочим реформам и нашему желанию работать - у нас есть и загранпаспорта (у многих уже - третьи-четвертые-пятые, потому как странички кончаются :-)) и джипы-дома-квартиры. И в очередь за колбасой и водкой по талонам мы, конечно, не хотим.

Возмущение наше периодически прорывающееся на бложьих страницах вызывают не реформы и не реформаторы. И даже не отдельные чинуши. А вся та система, которая сформировалась в этой стране, и которая неизбежно приведет эту страну или к бунту (уже на наших глазах), или к распаду страны (на глазах наших детей).
Потому что в мире возможны только две стабильные системы: 1) власть и собственность жестко разделены, как на Западе (и это залог нормального функционирования ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО общества) или 2) власть и имущество объединены, как на Ближнем Востоке (я говорю сейчас о монархии).
Ясенху, что лоббирование и влияние на власть для увеличения заработков олигархов есть и на Западе - но это все-таки заработки, а не прямой перевод госсобственности в частную. И ясенху, что монархии теперь тоже не абсолютны, но все-таки шейхи не воруют деньги из казны, хоть это тоже система, далекая от идеала (что уже показал Дубайский пузырь). Но это все-таки стабильные развивающиеся системы.
А наша - не стабильна и не способна к развитию. Потому что чиновник а) временен, как на Западе, но при этом б) относится к госсобственности, как к своей - как на Востоке. Поэтому он просто тупо переводит эту госсобственность любыми доступными ему методами в свое личное владение. При этом интересы страны его не затрагивают никаким методом, а наказание, в отличие от Запада - не является жестким и неизбежным - потому как НЕКОМУ наказывать-то! Замазаны ВСЕ! А коррупция - лишь вершина этого айсберга, видимая часть глубокой системной ошибки.

Поэтому ресурсы страны неизбежно будут исчерпаны, и страна будет поделена более стабильными соседями рано или поздно. Либо произойдет бунт - русский, бессмысленный и беспощадный.
И чинуши это понимают - поэтому мы не имеем права свободно приобрести ни холодного, ни горячего оружия, а масс-медиа, выполняя четко сформулированный заказ, старательно превращают в тупое, безразличное быдло всех тех, кто мог бы выйти на улицы в составе бунтующих групп. Именно на них, ежедневно бухающих и жующих пищевую и информационную жвачку все это рассчитано, потому как мы, общающиеся тут - с нашими загранпаспортами и джипами и неподдающейся обыдлению психикой - на улицу и близко не сунемся: за себя и за джипы побоимся. Потому как хорошо отдаем себе отчет, что власть-то за милицейскими кордонами отсидится, а вот наши джипы и дачи быдло начнет палить в первую очередь (и, кстати, если его не направлять недрогнувшей циничной рукой, как это делалось в 1917, то на погромах все и закончится - вспомните волнения арабов во Франции).

Кстати, в этом плане советская система была лучше нынешней - советский чиновник НЕ МОГ украсть госсобственность! Либо тут же отправлялся в Сибирь, поправлять здоровье хорошей экологией. Понятно, что была придумана суррогатная система, имитирующая обогащение политэлиты и ее кастовость, но в стране все-таки многое делалось и для страны...

Но в совок мы с вами не хотим - там не было возможности, не примазываясь к элите, просто хорошо работать для того, чтобы прилично жить. А нынешняя халява жить, сосредоточась на карьере, стараясь не думать о политике - скоро закончится очень болезненным способом....

Поэтому лично я хочу в монархию....Но где ее взять?


Поиск сообщений в Дерьмотолог
Страницы: 23 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь