-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470





Планы на вечер

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 21:34 + в цитатник
Тяга к халяве неистребима.
Я сегодня играю в "Евромиллион", проигрываю 10 евро, а потом иду в лиру и жалуюсь на несправедливость этой жизни.

Без языка

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 15:34 + в цитатник
Был у меня приятель в Париже - молодой, красивый французский юноша. Способный. Учил технические науки, которых я и название не могу запомнить, и увлекался иностранными языками.
Звонит он мне как-то и говорит:
- Мэмчик, я в Москву на стажировку еду! На три месяца! В Баумановский институт! Я так счастлив! Я наконец выучу русский язык!
Надо заметить, что по-русски он говорил совсем неплохо, но странно как-то. Будто учили его русскому при дворе последнего царя. Причем, под руководством царевен.
Он путался в длинных вежливых оборотах, как в шлейфе, но на мои настоятельные рекомендации заменить все эти "Будьте так любезны" и "Не могли бы соблаговолить" на прямые вопросы "Что? Где? Когда?" не реагировал и даже как-то обижался за великий и могучий.

Он уехал в Москву. Первую неделю слал восторженные и-мэйлы. Потом пропал. Вернулся через три месяца в футболке с надписью "Russia". В его речи появились "булочная", "столовая", "общага" и оскорбительная "тёлка".
- Ну как русский твой? Как стажировка? - спросила я.
Он виновато опустил глаза.
- Знаешь, первую неделю я очень хорошо и старательно учился. А потом... потом к нам пришли знакомиться русские студенты...

Вот что интересно - хочу я написать про то, что

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 15:00 + в цитатник
Вот что интересно - хочу я написать про то, что люди вовсе не плохие, как об этом в обществе принято думать.
Хочу написать, что существуют друзья настоящие, которым хоть беда, хоть удача твоя - они познаются только с хорошей стороны, и песню этой дружбы не задушишь, не убьёшь.
Пишу, и не нравится мне, как сплетаются слова, узор какой-то выходит заурядный, как салфетка в технике "ришелье" в исполнении учеников 5го класса на уроках труда.
Хорошие слова еще научиться надо писать. Или же не уметь писать совсем. Пропадает за умением душа.

Девушка с сальными длинными волосами, обгрызенными

Среда, 08 Декабря 2004 г. 21:27 + в цитатник
Девушка с сальными длинными волосами, обгрызенными ногтями, в тяжелых ботинках на босу ногу, натурально, а не дизайнерски порванных джинсах, книжкой "Тайные дороги Мексики" в руках, уселась в поезде прямо передо мной.
Я знаю, что у неё в голове - феминизм, мистицизм, натурализм и много других -измов, значение которых я не знаю, но знает журнал "Космо" и категорически советует от них предохраняться. Девушка их тоже не знает, она находит и следует им по наитию.
Она читает про Мексику, я изучаю её рюкзак с надписью "International conference of dermatology" и размышляю - носит ли она там гремучих змей и засушенный заячий помёт от неожиданной простуды и отвода сглаза.
Подходит контролёр. Девушка вываливает из рюкзака содержимое. Мой любопытный взгляд впивается в предметы на столике.
О! Там косметика, проездные билеты, блокнотики с розовыми слонами и заколки для волос в форме сердечек... Девушка! Я разочарована! Я на вас больше не смотрю. Я читаю во французском поезде русское пособие "Немецкая грамматика с человеческим лицом".

На самом деле вся эта ерунда с Януковичами ничуть

Среда, 08 Декабря 2004 г. 20:51 + в цитатник
На самом деле вся эта ерунда с Януковичами ничуть впечатляет после сообщения, что мой киевский дядя получил КВАРТИРУ. Нет, не так - ПОЛУЧИЛ квартиру. Ждал всего 24 года.
Вы думаете это просто? В 50 лет искать новую цель в жизни?

И напоследок про

Среда, 08 Декабря 2004 г. 20:16 + в цитатник
И напоследок про Украину



Отпуск не планируете?

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 21:07 + в цитатник
Отпуск не планируете?

А теперь про Украину

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 14:16 + в цитатник
Каждое утро мой брат отправляется на работу на Крещатик.
Каждое утро его не пускают на работу обредшие свободу манифестанты.
Каждое утро к манифестантам выходит Большой Начальник моего брата.
Привычным движением он поправляет галстук, прокашливается на легком морозце и мягко говорит:

- Уважаемые товарищи манифестанты! А не пойти ли вам всем на хер? Сами не работаете, так другим дайте.

Начальник улыбается, манифестанты обиженно утыкаются носами в оранжевые шарфы, мой брат наконец попадает на работу.

Он собирается голосовать за Ющенко, не взирая на сестринские вопли о НАТО и американских подводных лодках в Крыму. Более того, он присылает мне агитационные плакаты.



Влюблен по собственному желанию

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 00:38 + в цитатник
Стефан сидит напротив, хихикает, ёрзает в кресле, вытирает пот с высокого лба. Он строчит имэйл, бормоча в нос:
- Гениально, гениально... да, гениально... а помнишь нашу последнюю встречу...
- Чего пишешь? - интересуюсь.
- Погоди... не, ну это супер, супергениально... она не устоит... слезы забвенья... да! и вот это еще не забыть... ночь, полная страсти... чудо просто...
- Ну колись! - я тоже начинаю ёрзать.
- Сейчас, сейчас... одинокий путник... всё!
- НУ?
- Меня девушка бросила!
- О...?
- Но это ненадолго. Я такое письмо написал, что сам в себя влюбился!



Процитировано 1 раз

В Японии - другой мир совсем. Там тепло и небо

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 18:37 + в цитатник
В Японии - другой мир совсем. Там тепло и небо голубое.
(фотки моего приятеля из Нагано)

Думаю...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 18:23 + в цитатник
... выложить в дневнике фотографии с Украины или из Японии?
Надо определиться с настроением.

Лучший плов...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 16:49 + в цитатник
... который я когда-либо пробовала в этой жизни, готовит Ashatan. Применив тактику психологического давления, ссылаясь на страдания человечества, которое так никогда и не попробует райское блаженство на вкус, мне удалось рецепт выведать.
Вот он.

ПЛОВ



Процитировано 1 раз

Про девочек и девочек

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 19:07 + в цитатник
Когда-то мы с RedDragon были романтичными студентками и страдали от непонимания со стороны мужского населения.
"Всё-таки девочки должны жить с девочками, а мальчики с мальчиками", - вздыхали мы под чаек со сдобными булочками после очередной схватки с сильным полом. Потому что:
- девочка девочке никогда не скажет: "Типично по-женски" и не будет оправдывать собственное слабоумие невозможностью понять женскую логику.
- можно спокойно расхаживать по квартире в дырявых носках и заношенной тужурке с дедушкиного плеча
- носки при этом складываются в корзину с грязным бельем, а не валяются по квартире, как это обычно бывает в местах обитания мальчиков
- можно спокойно тратить деньги на косметику от Хелены Рубинштейн и прочие излишества среднего класса и не врать по возвращению домой, что премию в этом месяце "вот взяли и не выдали, а это... да это стоит копейки"
- приготовление пищи и прочие хозяйственные обязанности делятся поровну, а не на основе "Домостроя". "Мужскую" работу выполняет сосед за чашку чая.
- подружке можно плакаться до бесконечности и по любым поводам. Она не будет поглядывать на часы в ожидании футбола и спрашивать: "У тебя критические дни начались, что ли?"
- можно вместе смотреть душещипательные фильмы и обсуждать вечерами слезливые романы вперемешку с Кантом.
- в отпуск можно брать умопомрачительные бикини и таскаться по историческим достопримечательностям без боязни, что "кого-то сейчас стошнит"...

преимущества неоспоримы и всё же... ;)
-

Я спросил у Яндекса, Где моя любимая? 200

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 18:03 + в цитатник
Я спросил у Яндекса,
Где моя любимая?
200 порносайтов в миг
мне выдало окно...

Дала один евро уличному благотворителю в поддержку

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 19:53 + в цитатник
Дала один евро уличному благотворителю в поддержку вымирающих медведей. А он мне в подарок - презерватив.
Плодитесь, медведи, плодитесь...

Мой ангел сложил крылья. В небесной канцелярии -

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 19:28 + в цитатник
Мой ангел сложил крылья. В небесной канцелярии - учетный день.
Удача повернулась спиной... нет, другим местом... опять нет, я потеряла её из виду совсем.
Провожу дни в поисках лекарств и денег. Готовлюсь к возвращению.
Жизнь наладилась. Самое страшное - неопределенность.

Уж если не великим, то причастным к чему-нибудь

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 16:37 + в цитатник
Уж если не великим, то причастным к чему-нибудь великому быть надо.
Вот я смотрю биатлон. А там Круглов бегает и стреляет, стреляет и бегает. Очень успешно, между прочим.
А я, в слюнях от удовольствия, вспоминаю, как он приехал ко мне на интервью на А4 (это машина, а не марка лыж), в малиновом пиджаке и с зачесанными гелем волосами. И как срочно пришлось перерабатывать по ходу имидж. Чтобы был на спортсмена похож, а не бандита автозаводского.

Приятный молодой человек, между прочим.
Дура я, была спортивным редактором, и ни разу положением не воспользовалась.

Последние слова моего брата из Киева были: "На

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 16:23 + в цитатник
Последние слова моего брата из Киева были: "На работу пробираюсь, как в тыл врага. Крещатик весь перекрыт, приходится через заборы лазить."

И уже неделю нет от него вестей... поймали что ли, как лазутчика и усадили навечно в кабинку для голосования?

А утро было ужасным. - Я вырос и растолстел за

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 15:47 + в цитатник
А утро было ужасным.
- Я вырос и растолстел за одну ночь?!!!! - в ужасе заметались у него в голове мысли, - Или я перенесся за ночь в детство? или попал в страну лилипутов?!!!
Брюки ни в какую не застегивались на благородном пивном пузе, а футболка беспощадно врезалась в рельефные мускулы на руках.
- Я забыла тебе сказать... - вдруг послышалось из-под одеяла, - я твои шмотки вчера стирала... прости, если что не так... я час убила на перевод с немецкого... ты б еще с инструкцией на китайском машинку стиральную купил...

Выдаю тайну

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 14:39 + в цитатник
Всем срочно ломиться к Ashatan и требовать рецепт плова!



Поиск сообщений в Мэмчик
Страницы: 41 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь