Если кто из нижегородцев или интересующихся Нижним Новгородом не читал этой статьи - почитайте. Вот он оказывается какой, наш волжский северный олень...
Мне особенно понравилась аргументация про "третий город России". А про то, что Нижний входит в Золотое кольцо - для меня вообще просветление... http://www.nnov.ru/inform/view.php?id=1099467526
Что мне нравится в мужчинах, так это упорство.
Как-то давно, чтобы отвязаться, я сказала поклоннику: "Ладно, выйду за тебя замуж. Когда надежду потеряю другого найти."
Я думала, он обидится, а он попросил конкретизировать - какие обстоятельства сопутствуют потере надежды.
Я поразмышляла и безответственно заявила: "Ну, скажем, брошу четырех мужчин. Место пятого - за тобой".
Он сказал: "Договорились".
Я тогда была надежно влюблена и четыре теоретических мужчины мне казались таким же чудом, как свистящий на горе рак.
Прошло некоторое время. Прошли мимо некоторые мужчины.
Поклонник оказался хитрым и начал отсчет четырех с моей первой любви.
На сегодняшний день нас разделяет всего один роман.
И он мне об этом регулярно напоминает, злорадно посмеиваясь...
Недавно совсем читала Бакли: герой его свершил непростительную для Америки ошибку - сообщил, что президент помер. Получилось так, код спутал и на всю страну сообщил. И потом ему лет двадцать это поминали и пинали во все болезненные места за эту оплошность.
А жизнь, она богаче вымысла. По меньшей мере, не беднее. Сегодня наши коллеги-журналисты из Монте-Карло сообщили, что Ясир Арафат помер. Что, в сложившейся мировой ситуации, покруче американского президента будет. Обрадованные израильские СМИ подхватили: "Мы так и знали! Нас всех обманывали! Он давно умер! Его, наверное, и во Францию-то довезти не успели!". И даже сочувствующие палестинскому народу (как любому угнетенному) россияне стали готовить платочки и поминать ФАТХ добрым словом.
А Ясир Арафат не умер.
Чур, я первая пишу роман про того журналиста из Монте-Карло!
Два раза пыталась созвучному сегодня с моим настроением Archibald написать в комментах "Ты - прелесть" и прочие умиленные слезливости. А мне в ответ - сервер занят. Видно, все ему тоже самое пишут. Ну, хоть в дневнике выскажусь. Пусть знает.
Я аккуратный водитель. Я всегда соблюдаю ограничения скорости и правила движения. Мне так удобно. Но есть один перекрестк, где я оглядываюсь по сторонам и если нет полиции, газую на красный. Потому что этот перекресток тупо устроен и я не хочу терять пять минут, стоя в одиночестве на светофоре посреди пустоты.
Я аккуратно живу. Но иногда обстоятельства вынуждают нарушать правила.
Меня только что чуть не затянуло в слив собственной ванны. Вода явно хотела взять меня за компанию в дальнейшее путешествие. Я заинтригованно ждала, что же будет, но у неё не хватило сил.
А началось всё утром, когда я вышла на террасу и поняла, что воздух сегодня пахнет как-то особенно. Чтобы разобраться, я вышла на улицу. Бесцельно блуждала. Купила багет. Просто потому, что мне показалось - его не хватает. Надо купить и станет лучше. Скормила половину голубям.
Люди постоянно попадались одни и те же. Словно нас всего человек десять в городе. Остальные - декорации.
Звуки были необычными. Услышала улитку над которой почти занесла ногу.
А пахло... осенью. В этом как раз ничего странного.
Ох, как неприветливо посмотрел на меня мужик, пришедший снимать данные со счетчика воды. Сначала на кладовку, забитую бутылками с алкоголем посмотрел, а потом на меня. Ох, как неприветливо...
Когда я вижу грудного младенца, в большинстве случаев я начинаю бояться. Потому что я не знаю, что с ним делать и чего от него ожидать. Как в данный момент, так и через 20 лет. Воодушевленные материнским инстинктом девушки кружатся вокруг дитя, как феи. А я отхожу в сторонку.
Но когда я вижу щенка, я кричу: "Боже! Какой зайка!" и дальше можно разобрать только сю-сю-сю...
Урок в немецкой школе. Учитель спрашивает ученика.
- Какой город - столица Германии?
- Берлин.
- А столица Франции?
- Берлин.
- А столица Испании?
- Берлин.
- Молодец, садись, Адольф.
На самом деле это анекдот не про Гитлера, это про моего Марка. Потому что это он, а не фюрер, завоевал полмира, играя со мной в "Цивилизацию".
Русский же народ в моем лице, поднатужившись, построил в Москве Великую Китайскую стену и уничтожил государство ацтеков.
Воскресенье, 31 Октября 2004 г. 15:45
+ в цитатник
Внимание. Буду жаловаться на мужчин.
Празднование ДАТЫ не удалось.
Вчера. Я в радостном предвкушении жду возвращения любимого с работы. Вся такая чистая, сверкающая, кофточку новую из шкафа вытащила, руку разбинтовала, чтоб в ресторане никого не напугать. Пахнет от меня приятно - последним ароматом от Нина Риччи вперемежку с "Фастум-гелем"...
И тут приходит он. И с порога начинает рассказывать, как его шеф достал.
Я думаю, сейчас закончит, и к делу перейдет. Ну, скажет там, как сильно меня любит, как счастлив, что год назад... и так далее. Но он всё про шефа. Потом на политические события в мире переключился. Потом сообщил, что Крефельд выиграл со счетом 6:1...
А я всё жду, да. И дождалась: "Да, мы ж в ресторан собирались пойти. А я-то думаю, чего это ты такая красивая."
Сегодня у нас ДАТА.
Поэтому я собираюсь принять ванну, сделать маникюр, прическу, в ресторане вести себя хорошо и ни словом не поминать Вторую Мировую войну при нервных немцах.
Тяжело иногда понять родителей. Конечно, разный жизненный опыт, разные эпохи, конфликт поколений и всё такое, но...
- Мама! Я взрослая женщина, я закончила успешно детский сад, школу и университет. Я зарабатываю в десять раз больше тебя. Я живу в другой стране. Я умею готовить обед из пяти блюд и гладить мужские рубашки. Я вожу машину и прыгаю с парашютом...
- Да, дочь. Но всё-таки нехорошо это... надо выйти замуж...
А моя приемница по спортивным новостям считает, что Верон Креспо Гудьонссен - одно лицо. Я вот так никогда не лажалась! Я всего-то хет-трик "хек-триком" называла.