-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470





Занятные персонажи на Олимпиаде попадаются...

Четверг, 19 Августа 2004 г. 17:34 + в цитатник
Занятные персонажи на Олимпиаде попадаются... вчера такой мэн из Арабских Эмиратов по золоту стрелял... ощущение, что сейчас тут закончит и поедет на мокруху по заказу друганов-террористов. А вообще сказали, что он прынц и что курок у его баретты золотой... а ствол, наверное, брульянтами инкрустирован...

Но больше мне понравилась дама из Новой Зеландии, которая кричала жутким голосом перед каждым выстрелом. Она тоже стреляла из винтовки, в финале, но не очень успешно. Тем не менее, в данном случае действительно важна не победа, а участие. Потому как комментатор только её и комментировал:
"Она так кричит, словно русского медведя на бой вызывает"
"Смотрите, как зрители оживились... если кто и сморился на жаре, так сейчас на сиденье подскочил"
Да, редкая женщина... так и представляешь, как она живет в своей Новой Зеландии на огромном ранчо с жирафами, стреляет по утрам уток, а по вечерам всех, кто пересекает границы её владений. Ну, и раз в 4 года выезжает на олимпиаду...

Голодаем...

Четверг, 19 Августа 2004 г. 14:49 + в цитатник
У нас пустой холодильник и даже кладовка с многочисленными запасами растворимой и консервированной еды стремительно пустеет. А всё потому, что, сидя дома перед телевизором, люди жрут почему-то больше, чем в состоянии активной жизнедеятельности.
Только обед сготовишь... а как насчет полдника... а через два часа поужинаем, да? При этом в магазин не вытащишь... как можно пропустить хоть одно спортсменское движение на Олимпиаде! Со следующей недели у меня график напряженнейший на работе... боюсь, в один прекрасный день, найду я дома обезвоженного и обезжиренного Марка, лежащего без сил на диване, прикрытого германским флагом...

О путчистах

Четверг, 19 Августа 2004 г. 00:37 + в цитатник
Женька-путчистка - так мы её прозвали после августа 91го и ей это прозвище подходило отлично.
Подружка моя потерянная, старинная, школьная, дворовая... высоченная и рыжая... смешной мы были парой. Да и не были мы парой, мы были соперницами все время. Но странно... дружили при этом.
В возрасте подростковом ссорились насмерть - у кого сапоги больше на мушкетерские похожи. Я её веснушками дразнила, а она меня скулами татарскими. Жили в одном доме, но она в подъезде, что ближе к школе... так она меня каждый день до среднего подъезда, который "нейтралкой" был прозван, провожала. Чтобы всё по-честному.
А как соседку нашу, что на два года старше была, раскрыв рты слушали... у неё такие, блин, приключения в деревне были с мальчиками были! А у нас не то что мальчиков, у нас даже деревни не было. Соседка та теперь билетером работает, в разводе, ребеночек у неё немой родился...
Первые трещины серьезные дружба дала, когда воздыхатели появились. Делили мы одного на двоих. Причем, вряд ли он ей нужен был... но завидно ж, когда у подруги есть, а у тебя шиш. А тот дурак сначала повелся на женькину рыжесть, а потом опять ко мне вернулся.
Второй трещиной стало окончание школы и события, за этим последовавшие. Женьке всегда звездой быть хотелось - она в театральное училище подалась. А я скромно, в Университет. Помню, после 1 курса, на её дне рождения... я, загорелая, вернувшаяся с конференции в Румынии и археологической практики в Крыму, староста и активистка... и Женька с её бандой из театрального, слишком громкой и суетливой...
Разошлись с того момента наши дорожки... она потом в Москву подалась... мечты о Щукинском, но в результате работа, к театру отношения не имеющая, замужество, ребёнок. Последнее, что слышала о ней - вернулась Женька в Нижний... но квартира её продана давно... не найдешь теперь путчистку...

:D :D :D Результат теста "Какой ты национальности?"

Среда, 18 Августа 2004 г. 19:27 + в цитатник

"Еврей. Вы очень умны и образованны. Предпочитаете работать не руками, а головой. Однако деньги вы любите больше, чем людей, и из-за этого можете-таки ;) пострадать:)"




Пройти тест "Какой ты национальности?"


Жаль Rated_R ко мне в дневник не заходит...

Поздравление

Среда, 18 Августа 2004 г. 17:47 + в цитатник
Написала поздравительную открытку девятилетнему сыну моей подруги. По опыту, пересылка из Франции в Нижний Новгород занимает 2 недели, так вот я его с 1 сентября заранее и поздравляю.

Долго вспоминала из детства: "Солнца и мирного неба над головой"... неактуально... "чтоб мальчик, который нравится"... тьфу ты, он сам мальчик... "полный портфель пятёрок" отвергнут по боязни травмировать детскую психику - кто его знает, что он предпочитает в портфеле носить...

В конце концов родилось: "Поздравляю с днем знаний! Желаю узнать в следующем учебном году как можно больше - например, как незаметно подложить кнопку на учительский стул, а потом сбежать через окно от директора и исправить двойку по поведению в классном журнале".

Отослала. Теперь вот сижу и думаю... получит он мою открытку и подумает: "Ох, уж эти взрослые. Мы тут на разборки ходим и бабки заколачиваем, а они всё думают мы в бирюльки пионерские играемся..."

Марк спит со мной нос к носу. - Ты же дышишь моим

Среда, 18 Августа 2004 г. 15:41 + в цитатник
Марк спит со мной нос к носу.
- Ты же дышишь моим углекислым газом! - беспокоюсь я.
- А мне нравится, он у тебя вкусный...

Во, куда там Бунину... у него лёгкое дыхание, а у нас вкусное.

Еврейский вопрос

Вторник, 17 Августа 2004 г. 21:57 + в цитатник
Ну разве не прелестно... мы опять на форуме сцепились с Rated_R, с которой я, кстати, дружу. Но односторонне.
Что меня забавляет... что в виртуале евреи крайне обидчивы. Вот мои реальные друзья энтой национальности совсем другие. Они шутки понимают, сами шутят и потаённый смысл в словах не выискивают. А тут совсем по-другому. Ясно дело, форум весчь жутко серьезная... :D

Свадебная

Вторник, 17 Августа 2004 г. 17:18 + в цитатник
Что мою жизнь обходит стороной, так это свадьбы друзей и товарищей... судьба у меня такая несчастливая. Ни разу мне еще не пришлось покричать "Горько", напиться в зюзю, наступить на шлейф невесте и пофлиртовать с женихом.
Почему так происходит, я не знаю... ладно, примерно половина моих друзей еще не обрели печать в паспорте. Но другая половина удачно оженилась и окольцевалась. Я при упомянутых событиях никогда не присутствовала. И не потому, что меня упорно не приглашают, зная о моих потаенных желаниях... просто я всё время оказываюсь в неподходящем месте, в неподходящее время. Либо друзья уезжают, чтобы пожениться, либо я уезжаю, и тут они, как сумашедшие бросаются все в ЗАГС.
Но я не теряю надежду... хочется, да, хочется...

Большой спорт

Вторник, 17 Августа 2004 г. 15:18 + в цитатник
Если у меня и есть какие нереализованные таланты, так это к спорту. Но моя мама, дважды кандидат в мастера спорта, при любом намеке моих физруков и тренеров в школьных секциях, говорила: "Никогда и ни за что мой ребенок не пойдет в профессиональный спорт."
И слава богу, что она была так непоколебима. Потому как большой спорт - это большие проблемы:
- спорт идет рука об руку с фармокологией. Уродовать себя ради сиеминутных успехов?
- даже без фармокологии... тела большинства спортсменок вызывают приступы необоснованного страха.
- нездоровые человеческие отношения с самого детства. Дух соперничества может убить любую дружбу.
- одностороннее развитие личности. Все силы отбирают тренировки. 8-10 часов в день - это вам не шутки.
- никаких человеческих радостей. По большому счету.
- физические травмы, которые к 40 годам станут ныть, как у ветеранов войны.
- психические травмы при поражениях. Можно спокойно прожить жизнь посредственным инженером, но посредственный спорсмен - это неудача.
- в большинстве видов спорта век спортсмена не долог. И что дальше?

Нравится мне поддразнивать Марка, когда он

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 21:30 + в цитатник
Нравится мне поддразнивать Марка, когда он Олимпиаду смотрит. Сидит такой серьезный, сосредоточенный...
- Вот смотри, сейчас мы медаль выиграем, это наша чемпионка мира по плаванию...
- А я бы не дала, - говорю, - ноги у неё кривые. Американка вон куда симпатичней...
Я больше всего я люблю попы мужские спортсменские обсуждать. Или рассказывать как Хоркина в обнаженном виде выглядит... и почему только Марк меня упрекает, что балаган устраиваю во время исторического события? :D

Еще о национальном вопросе

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 15:48 + в цитатник
Выбрались мы вчера с подругой на пляж позагорать. Лежим, изучаем в "Космо" новые позы для секса. Гороскоп читаем. В "дурачка" играем. В общем, ведем тихое европейское существование. Рядом французы многочисленные - тоже спокойно салаты жуют, за жизнь вполголоса разговаривают.
И тут появляется компания арабов. Человек шесть молодежи и ребенок в памперсах. Располагаются они в трех метрах от нас, хотя места предостаточно, достают еды столько, что все население блокадного Ленинграда можно было бы прокормить, и начинают трапезничать. Икая, рыгая, бросаясь продуктами и обливаясь минеральной водой.
Наша игра в "дурачка" начинает перемежаться беседой об особенностях арабского темперамента и подсчетом девушек, от него пострадавших. Французы совсем утихли, салат едва жуют, на арабов косятся. А тем хрен по деревне.
Они, значит, налопались и у них началась спортивная разминка. Вынули мячик и давай в волейбол в кругу играть. Пару раз мячик пролетал в опасной близости от наших голов. Но мы все терпели, помня, что человек человеку - друг, и никак не иначе. Даже если человек - арабской национальности.
И пока мы усмиряли в себе шовинизм, наши друзья заехали подруге мячиком прямо в лицо. Многоступенчатый русский мат огласил пляж... а потом последовал перевод на французский...
Ушли арабы от нас, не понравились мы им... не успели мы в деталях объяснить, что нехорошо это, некультурно и неправильно - мешать отдыху белых людей.

Азиатская опасность

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 15:02 + в цитатник
От событий, разворачивающихся на Олимпиаде, не по себе становится... и становится понятно, чего следует опасаться в перспективе европейской цивилизации. Цивилизации азиатской. Трудолюбивые, упорные китайцы и К втихушку выползут в передовики планеты. Они уже на подступах, и на Олимпиаде это стало ясней ясного. Когда это Китай успел стать великой спортивной державой? А вот и успел. За последний десяток лет...
Нас завоюют и покорят, без войны, они просто выиграют сражение в выносливости.

Штатное расписание полярной экспедиции

Воскресенье, 15 Августа 2004 г. 13:26 + в цитатник
1. Hачальник - 1 человек
2. Жена начальника экспедиции - 3 человека
3. Мастеp по холодильным yстановкам - 5 человек
4. Разносчик пиццы - 12 человек
5. Работник пyнкта обмена валюты - 10 человек
6. Убоpщик снега с маpшpyта - 1 человек
7. Дpазнильщик медведей: до первого медведя - не менее 1 человека, после первого медведя - менее 1 человека
8. Гpелки - 20 человек (без комплексов, не стаpше 30 лет)
9. Паpтоpг экспедиции - по числy паpтий
10. Специалист, знающий на всех языках фpазy: Hам холодно, мы заблyдились? -1 человек
11. Режиссеp пьяного дебоша на полюсе - 1 человек
12. Штypман собачьей yпpяжки - 1 человек
13. Фельдман собачьей yпpяжки - 1 человек
14. Собаки - они же
15. Специалист, знающий кyда идти - 1 человек
16. Специалист, знающий, зачем тyда идти - 1 человек
17. Радист - 1 человек (со своей pацией или гpомким голосом)
18. Охотники на моpжа - 8 человек
19. Желающие жpать моpжа - 1 человек
20. Инстpyктоp по плаванью (моpж) - 1 человек.



Процитировано 3 раз

Взираю на свой банковский счет...

Суббота, 14 Августа 2004 г. 17:15 + в цитатник
Воистину, ничто не делает лицо женщины более осмысленным, чем подсчет денег...



Процитировано 3 раз

Олимпиада. Женский взгляд.

Суббота, 14 Августа 2004 г. 14:26 + в цитатник
У меня на открытие Олимпийских игр свой, дамский взгляд. Поэтому все эти летающие боги мне, конечно, понравились, но больше всего я ждала появления сборных, чтобы поглазеть на одежку.
Что незамедлительно выяснилось - розовый цвет, может, и в моде в этом сезоне, но только не в спортивной. "Розовыми" были только наши соседи-молдоване. Из 200 с лишним стран. А подавляющее большинство представителей бывших советских республик предпочли национальные мотивы. Сколько можно доказывать миру свою независимость... уж и не знаю... ну, ладно, у кого пунктиков нет, пусть первый бросит в них спортивный снаряд...
Примерно в том же духе оделись всякие там Кирибати, Бурунди да острова Кука. Их появление, в силу национальных особенностей костюма, выглядело как встреча туземцев и колонизаторов. Надеюсь, они никого после окончания церемонии не скушали на праздничный ужин.
Ирак и Палестина сорвали аплодисменты... кто говорил, что только в России любят угнетенных?
А при появлении делегации США заиграла печальная музыка Энио Морриконе... очевидно, тонкий греческий юмор...
Бермуды... обожаю Бермуды... в любую погоду - в шортах! На всех церемониях! В снег, в мороз... и тут традиции не изменили. Да еще в красных пиджаках и черных гольфах... выдать им золотую медаль вне очереди!
При появлении объединенной сборной Кореи я чуть не прослезилась и представила русских и украинцев, братьев-славян, идущих под одним флагом, за ручки держащихся... в общем, впала в кратковременное забытье...
Ну, и наша делегация наконец. Прелестно, на мой взгляд. Белые костюмы с беретами... явный прорыв после бобровых воротников в Солт-Лейк-Сити...



Я ведь говорила, что права французские наконец

Пятница, 13 Августа 2004 г. 19:33 + в цитатник
Я ведь говорила, что права французские наконец получила. Так вот, я их опробовала. Могу теперь с ответственностью заявить, что нац. принадлежность прав никак на мастерство водителя не влияет.
В принципе, я не очень опасный водитель, но несколько эпизодов с участием меня и машины, никогда не сотрутся из памяти счастливых свидетелей.

Эпизод первый. Первый урок в автошколе.
- Это газ, это тормоз, это сцепление. Поехали, - говорит мне инструктор.
- Но я никогда раньше...
- А теперь поедешь...
До первого столба мы доехали... а вот где-то в районе пятого остановились. Причем в опасной от него близости... после этого пять уроков подряд инструктор учил меня различать педали и выжимать сцепление.

Эпизод второй. Животный страх.
Я везла животное своё - спаниеля Батлера в ветлечебницу. Ехала, думала о несчастном псе. Доктор такой у нас добрый был... сказал, если не помрет, то выживет. Обнадеживает, да? Ну просто весь мир передавить хотелось. А мысли, как известно, материальны.
Остановка трамвайная, а я забыла, что она там есть... Батлер у меня ремнем пристегнут не был... хоть и болел, но взвыл, как ошпаренный. Я тоже. Ожидающие трамвая не выли, они онемели от ужаса, когда в 5 см от них затормозила машина с вопящими в голос девушкой и собакой.

Эпизод третий. Париж. Новый БМВ.
Да, когда мужчины ухаживают, они иногда позволяют даме сердца сесть за руль. Дама, матерясь на незнакомом языке, отъезжает от тротуара (вы не знаете, как в париже паркуются? дай бог вам никогда этого не узнать) и останавливается посреди улицы. Все силы уже потрачены на то, чтобы вырулить между двух машин, прижавшихся к твоей, как в порыве любовной страсти.
- Ну поехали, - вздыхает дама и включает заднюю передачу. А потом еще от ужаса на газ давит...

Родственные чувства

Пятница, 13 Августа 2004 г. 15:53 + в цитатник
Что вот делать, когда брат присылает тебе фотки новой подружки и, захлебываясь от восторга, спрашивает: "НУ КАК?". А тебе вот совершенно никак... тебе гораздо больше нравится его новый велосипед, пускай куплен он с рук и совершенно определенно ворованный...

Где же кружка...

Пятница, 13 Августа 2004 г. 15:25 + в цитатник
Отметили вчера победу Ирака над Португалией в футболе английским элем. Я пробовала первый раз в жизни. Неплохо, но регулярно я бы пить эль не стала, слишком... ээээ... сильный вкус, что ли. Для регулярности существует пиво и красное вино. Летом хорошо идет мартини со льдом. А вы что предпочитаете?

Олимпиада...

Четверг, 12 Августа 2004 г. 23:33 + в цитатник
Это сладкое слово Олимпиада... самые лучшие профессиональные моменты моей жизни с этим словом связаны...
Солт-Лейк-Сити, 2002 год... разница в 12 часов. Делаем утренний выпуск "вести с полей" на картинках Sport News TV. Родные и коллеги уже забыли, как я выгляжу, потому как на работу прихожу в 7 вечера, чтобы застрять до 7 утра. Снимаюсь в студии, на фоне олимпийских флагов, соседи верят, что уехала в штат Юта, передают приветы через родственников.
В камеру смотрю сосредоточенно, чтобы не зевнуть, не дай бог. Голос полон драматизма, подрагивает от ночных бдений под пиво. Под глазами темные круги, которые профессиональным тональным кремом не замазать. Босс хвалит, говорит, что именно такой вид должен быть у журналиста угнетенной на Олимпиаде страны.
А наш единственный тогда нижегородский олимпиец конькобежец Дима Лобков... как мы за него болели, сколько репортажей сняли, как ждали возвращения...
В общем, да здравствует Олимпиада!

Повоевав с утреца с французскими чиновниками, я

Четверг, 12 Августа 2004 г. 19:49 + в цитатник
Повоевав с утреца с французскими чиновниками, я решила вознаградить себя чашечкой кофе, а заодно переждать дождь, в милой кафешке. Разгар рабочего дня, все столики свободны, только девушка за стойкой кокетничает с завсегдатаем, да я глубокомысленно смотрю в атакуемое каплями окошко.
Заходит мужчина предпенсионного возраста. Просит кофе. Подходит к моему столику.
- Девушка, вы так очаровательны, что я не в состоянии сесть за другой столик.
Французы мастера на комплименты, что верно, то верно.
- Присаживайтесь тогда, не стоя же кофе пить, - разрешаю я. Опасности в силу возраста мужчина сей не представляет, зато, наверняка, будет много болтать, то есть есть шанс попратиковаться во французском.
Начинается... бла-бла... какой чудный акцент... надо же, Россия... а как вам тут? а как у вас там?... и тут вдруг бух! ... ручку на коленку мне кладет...
В общем, распрощались мы вскоре, он мне визитку дал, профессором, кстати, и писателем оказался, а я задумалась с грустью. Дяденьки, ну зачем вы ведетесь на девушек молоденьких? Ведь каша вашей жизни сварена уже, вам теперь только специй не хватает... вы за остротой охотитесь, а нам ведь совсем другое нужно...


Поиск сообщений в Мэмчик
Страницы: 41 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь