-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Еврейский вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 22:36 (ссылка)
О чем сцепились?

Я ее раньше называл Зубаткой, а теперь -- Юдифью.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 22:54 (ссылка)
Не верит она, что я могу искренне считать, что спорт и политика (вопрос о бойкоте израильского спорсмена)несовместимы. По себе, значит, судит... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:02 (ссылка)
Что ты судишь о всех виртуальных евреях по одной Rated_R.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:04 (ссылка)
А спорт и правда, политика. Не люблю я спорт. Меня завуч в школе отучил.

Моя школа была через дорогу от стадиона, и когда были игры футбола, все ученики сбегали с уроков. Мне завуч как-то душевно обьяснил -- посмотри, кто первым убегает: балбесы и двоечники; посмотри что они на стадионе делают: пьянствуют. Я обычно на учителей негативно реагировал, а тут посмотрел -- и правда так.

Для многих мужиков спорт -- предлог для того чтобы выпить, а я всегда мог это делать без предлогов.

Далее -- в плане политики -- спорт это механизм развития, хм, патриотизма. Однако в моей жизни это скорее был национализм и шовинизм, ненависть к командам из других городов, стран.

Что позитивного вижу в спорте это возможность иметь спорт как тему для разговора с незнакомцами, возможность кегко познакомиться, завести друзей ...

Чистого спорта и правда, мало. НО, мне кажется, на Западе спорт вполне честный.

А что там с израильскими спортсменами произошло?
Ответить С цитатой В цитатник
RedDragon   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:16 (ссылка)
Ну так, Мэмчик, ты сама регулярно агрессивничаешь в Сети.
Возможно, это тебя развлекает. Но многих -- обижает.
Вероятно, ты знаешь об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:35 (ссылка)
Семерка_Бубён, по всем не сужу. Но таких обидчивых не встречала. :)

RedDragon, на обидчивых воду возят. Тем более в сети. Кроме того, это неверно, я себе агрессивных выпадов не позволяю. И всегда стараюсь оставаться объективной. Ты помнишь с чего началось у нас с Рэйтед? С моих слов "не скажу, что я евреев люблю, но уважаю однозначно..." Это ты называешь агрессией?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:39 (ссылка)
Конечно. Ты их выделяешь. Это и есть агрессия! У меня с ней тоже был подобный разговор. Я сказал, что евреи мне безразличны.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:40 (ссылка)
Мэмчик, мой любимый вопрос: как будет по-французски "сердитый" ? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:42 (ссылка)
Elle est fache contre moi... что-нибудь в этом роде... а почему "любимый"?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:48 (ссылка)
> Elle est facheе contre moi... что-нибудь в этом роде... а почему "любимый"?

fache --> fachiste ;)

Сердитые не очень хорошие люди ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:48 (ссылка)
Pierot, знаешь, я тоже сказала, что, в принципе, безразличны. Уж точно я манией не страдаю по этому поводу. И даже к антисемитам себя не отношу. Обычная констатация факта - все нации разные.
Но в случае с Рэйтед было уже поздно... :D
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:51 (ссылка)
Исходное сообщение Pierot
> Elle est facheе contre moi... что-нибудь в этом роде... а почему "любимый"?

fache --> fachiste ;)

Сердитые не очень хорошие люди ;)


Не исправляй меня, двоечник! Elle est fache, а не fachee. Только с акцентом, которого у меня на клавиатуре нет.

А что, это правда или прикол насчет фашизма?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:52 (ссылка)
Ты, пожалуйста, продолжай с ней дружить в одностороннем порядке. :) Она поймет.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:55 (ссылка)
Elle est facheе !

Это прикол. По-настоящему fasciste ... итальянское слово.

Но идея, заложенная в слове fachiste -- хороша!
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:56 (ссылка)
начал сомневаться, это же пррилагательное или причастие?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 00:21 (ссылка)
Прилагательное. Не скажешь же elle est tristee...

точно, итальянское. Забыла.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 00:23 (ссылка)
Исходное сообщение Pierot
Ты, пожалуйста, продолжай с ней дружить в одностороннем порядке. :) Она поймет.


Да уж что-то и хочется уже...
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 00:29 (ссылка)
Она очень остроумная и иногда делает очень клевые подколки ...

Ладно поехал на другую работу и меня месячные сегодня!
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 00:49 (ссылка)
Исходное сообщение Pierot
Она очень остроумная и иногда делает очень клевые подколки ...

Ладно поехал на другую работу и меня месячные сегодня!


Но с пунктиком по поводу евреев...

пока! Будь осторожен, на красный свет не газуй. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 03:17 (ссылка)
У всех у нас есть пунктики ... Она думает, что в России бьют по паспорту, а не по морде (помнишь этот анекдот?) Всех там бьют, невзирая ни на паспорт, ни на морду.

Езжу я всегда осторожно ...
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 07:32 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
Не верит она, что я могу искренне считать, что спорт и политика (вопрос о бойкоте израильского спорсмена)несовместимы. По себе, значит, судит... ;)

Вот такие, значит дела... Тут про меня уже целые посты пишут..., а ведь я, как известно сюда не заглядываю... с определенного момента...
Ну да ладно..., мир не без добрых людей... ;) Подскажут, когда надо...

Теперь о деле... Ты неправа, лапа моя: я усмотрела твое лицемерие отнюдь не в вопросе "совместимости спорта и политики", а совсем в другом... Впрочем, могу допустить, что и я в свою очередь тебя не совсем правильно поняла..., а посему поместила на форуме следующий пост:

Ты знаешь, у меня такое впечатление, что мы друг друга не понимаем... Я поясню...
1. Сперва Чешусь написал вот что:
"Исходное сообщение Опять чешусь
Официальный представитель федерации дзюдо Израиля призывает Международную федерацию дзюдо (IJF) наказать иранского спортсмена. "Я думаю, что IJF должна наказать Иран. На надо втягивать политику в спортивные соревнования", - заявил Reuters президент Федерации дзюдо Израиля Эдди Коуц. "Мы не должны позволять им делать это, так как другие страны могут повторить этот поступок", - сказал Коуц."

2. Ты ему на это ответила следующее:
"Поддерживаю. Во время олимпиад в Др. Греции все войны прекращались, а в современном мире ну никак некоторые не могут о политике на две недели забыть."

3. Я этот твой ответ расценила, как высказывание в поддержку позиции израильтян в этом воросе, но, памяуя твои прежние высказывания, усомнилась в ее искренности...

Если я тебя неправильно поняла и ты "поддерживаешь" нечто ИНОЕ, то я беру свои слова обратно: я действительно увидела то, "чего нет" и зря усомнилась в твоей искренности!
При этом твои убеждения остаются в полной гармонии, какими они и были... Никаких противоречий, так сказать...

Так-то оно поточнее будет... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 07:43 (ссылка)
(разгневался) Девушки! Да вы просто о.уели! Вы обращаете внимание на посты написанные этим золотушным почечуем? Я одно время его пинал, а потом понял, что это совершенно пустое дело. Такие тени не заслуживают никакого внимание и даже прочтения ...
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 07:53 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
Семерка_Бубён, по всем не сужу. Но таких обидчивых не встречала. :)

RedDragon, на обидчивых воду возят. Тем более в сети. Кроме того, это неверно, я себе агрессивных выпадов не позволяю. И всегда стараюсь оставаться объективной. Ты помнишь с чего началось у нас с Рэйтед? С моих слов "не скажу, что я евреев люблю, но уважаю однозначно..." Это ты называешь агрессией?


А вот это уже откровенная ложь, лапа моя!
Ты сказала: "не скажу, что я евреев люблю, но уважаю однозначно..."??? И ВСЕ??? Да полноте, не такая уж я зашоренная, как ты тут меня изображаешь...
Так что ничего не поделаешь, придется все же напомнить, ЧТО ты говорила на самом деле...:

"Евреи, безусловно, нация раздражающая. Слишком умная, хитрая, сплоченная... Националисты они ярые. За то и страдают. Обычная психология толпы. Того, кто высовывается - по голове. Поэтому они и попадают в "черный список" вместе со всякими цыганами и гомосексуалистами. Причем, список меняется, а евреи в нем навечно.
Все, в общем, понятно.
-------------------------------------
Все беды, конечно, сваливать не стоит, но... раздражают они, раздражают. Такого самомнения, как у представителей еврейского народа и такой нетерпимости к другим нациям, я нигде больше не встречала. И беды из-за них случаются. Про мировые распространяться не буду, уже все рассказали, а вот личных историй слышала немало.

Справедливости ради заметим, что народ талантливый. Столько талантов (в процентном соотношении), пожалуй, ни одна нация миру не подарила.
-----------------------------------
О, да, мнения разделились весьма пропорционально. Евреи и все остальные.

Вот в каком таланте Вам (евреям) не откажешь, так это языком трепать и народ провоцировать. Что для вас 28 страниц, правда?

Да, а ответ мой будет кратким. Не нравится, что по голове дают - не высовывайтесь. Правда, справедливости ради, замечу, что ваша активная жизненная позиция плоды приносит неплохие и лично меня непременно восхищает. Но других нервирует. Жизнь такой...
--------------------------------------
Не, у евреев своё стадо, еврейское. В этом их еврейская сила. Не просто стадо, а стадо с круговой порукой. Суперстадо. Другие стада игнорирующее. Нам до такого еще расти и расти..."
-------------------------------------


Конечно, ты была удивлена, КАК это одному из представителей "суперстада" твои пассажи не понравились... Еще бы! Ты ведь так старательно вставляла в них "оговорки" типа: "Справедливости ради заметим, что..." или "Правда, справедливости ради, замечу, что..."
... Интересно, неужели ты и вправду думаешь, что ОНИ что-то меняют???
Смешно право... Прям как в старом анекдоте:
"Вяся Иванов отнюдь не антисемит: когда его в автобусе обозвали "жидовская морда", он сразу съездил по роже!"

Так вот, чем такая "справедливости ради"..., так по мне уж лучше бароны с понтификами: они хоть и ненавидят, но зато открыто и БЕЗ всяких "оговорок"...

П.С. Да, совсем забыла... Хочу тебя все же чуть-чуть разочаровать, лапа моя: НЕ ЖДИ, ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ "ВЫСОВЫВАТЬСЯ"...
-- БУДЕМ! Это я тебе и таким, как ты, обещаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:02 (ссылка)
Marsha, please! Stop it! Please, you are barking at an absolutely wrong tree!
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:06 (ссылка)
Pierot, помолчи лучше... я не собака...
ВСЕ, что я хотела сказать - сказано..., и НЕ я это начала... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:12 (ссылка)
А я так и не понял, что за конфликт с этим спортсмвном вышел :(
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:21 (ссылка)
Pierot, да ничего экстраординарного, собственно...
Иранский борец на Олимпиаде ОТКАЗАЛСЯ выйти на поединок с израильским спортсменом... В знак "солидарности" с палестинскими террористами, так сказать... Все, как обычно...
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:32 (ссылка)
Ну за это надо просто баранку записывать без разговора ... Эти спортсмены придумают что угодно, лишь бы не потерпеть поражение. Солидарность ему! А если солидарность, то даже дисквалифицировать надо -- зачем он туда приехал.

Ты слышала, что из России тренером приехал убийца, находящийся под судом и в розыске?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:34 (ссылка)
Юдифь! Ну не дерись ты с друзьями! Пусть они даже говорят что-то неловко! Олофернов вон сколько! ИМ руби головы! :)

(подумалось -- Олоферн-олигофен)
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 08:47 (ссылка)
Pierot, я ж тебе сказала: "ничего экстраординарного"... Конечно, и поражение ему засчитали, и с Олимпиады выперли..., а на родине провозгласили "героем Ирана" или что-то в этом духе... Повторяю, все, как обычно... Никакой политики, упаси бог...

"Убийца" твой по-моему все-таки НЕ приехал: арестовали в последний момент..., но билет у него на руках уже был...

П.С.... А ведь я действительно здесь в "списке друзей" фигурирую... Наряду, кстати, с ТОБОЙ, Дракошей, Горжеткой..., а также ДД2 и Опять_Чешусь...
Воистину, пути господни неисповедимы..., впрочем, не будем преувеличивать значения СЛОВ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку