-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скучающий_Роман1985

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2003
Записей: 177
Комментариев: 408
Написано: 346




Входи, и раздели с нами радость твоего приезда...

Yeeeeeeeeeeeeees!!!

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 10:35 + в цитатник
Я ее сдал!!! И меня даже никто не поставил в противоестественную, антиэстетическую позу! Уфффффффф!!!
Осталось только защитить.

Еще из недавно виденного.

Среда, 08 Декабря 2004 г. 14:14 + в цитатник
Зашел как-то в аптеку посмотреть новую зубную пасту. Однако мой пошлый взгляд первым делом почему-то пал на ПЗС. Всяких кондомочиков там навалом и россыпью. Удивили три полочки. На первой стояли презы из серии "Спорт", на второй - "Марафон", а на третьей скромно стояли разноцветные кондончики, расставленные по цветам спектра.

Ииииинтересненько!

Среда, 08 Декабря 2004 г. 14:07 + в цитатник
Чагой-то я седня уж слишком активно расписался в дневнике. Жопой чую - не к добру :-)

Ты пока печатай, а я буду диктовать!

Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:45 + в цитатник
Сказал коллега, предлагая мне набрать текст очередного объявления.

Извращенец!

Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:53 + в цитатник
Сказала сокурсница, глядя, как я ем пельмени, запивая их Божоле Вилляж

Бля, БОЛЬНО!

Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:39 + в цитатник
Лежать в объятиях человека, которому в любой момент готов сказать "Я тебя ЛЮБЛЮ", но зная, что все-равно не скажу. Потому что встреча эта первая и последняя.
Больно, бля.

Былое.

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 15:14 + в цитатник
Вчера-сегодня типа работал в прямом эфире. Обсуждали тему "Что в вашем понимании есть Любовь". Первый звонок - первое мнение:"Любовь - это секс втроем"... оригинальное прочтение :-)) Мне нравиЦЦа :-)
А еще я в зюзю налакался вежим Божоле Нуво....ой....какое класссное вино...это просто улет :-) Рекомендую :-)

ЖУТЬ!

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 15:37 + в цитатник
За 3 минуты до пробуждения видел сон, от которого меня тошнит до сих пор. Тошнота физиологическая. Проснулся с позывом на рвоту. Вот ведь как бывает, сны то тоже не малина :-)

Гуттен морген!

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 15:10 + в цитатник
С утреца, проснувшись часов этак в 11, как уважающая себя бог'хэма, включил воперу. Слушал Касту Диву.
Впервые за этот год, сие произведение довело меня до слез.
Странно. Симптоматично. К чему бы это?

мда...

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 14:53 + в цитатник
на работе ВСЕ достало.
Больше ЭТО терпеть не могу.
Надо срочно уходить. Иначе пиздец полный...
И работа нравится....но вот условия и климат....это НЕВЫНОСИМО. Я больше НЕ МОГУ.
Надо сваливать...куда....?...
Да хоть в газету...внештатником....но только НЕ ЭТО.

P.S. В ушах жужжить Vissi d'arte

... :-)

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 11:56 + в цитатник
Весь день слушаю...точнее, не весь день, а все выходные....состояние блаженства и умротворенности...
Casta diva, che inargenti
Queste sacre antiche piante
A noi volgi il bel sembiante
Senza nube e senza vel.
Tempra o Diva, tempra tu, dei cori ardenti
Tempra ancora,tempra ancora
Tempra ancor lo zelo audace,
Sprangi in terra quella pace
Che regnar tu fai nel ciel.
Это... БОЖЕСТВЕННО!!!

Я не люблю

Четверг, 25 Ноября 2004 г. 14:35 + в цитатник
когда рушатся надежды. Когда появляется на горизонте свет, и ты, как слепой октенок, идешь на него и вот, когда казалось бы, цель рядом, когда кажется что всего каких- то два маленьких шажка навстречу и это тепло и свет окажутся рядом с тобой...в этот момент свет гаснет. И снова...недоумевая, начинаешь думать, куда теперь двигаться дальше, на что идти... Ни звука, ни света, ни тепла. Никакого ориентира.
Мда.
Я очень не люблю, когда рушатся надежды.

Post factum

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 17:18 + в цитатник
Мда...выходые прошли весьма прикольно. Венгерская Кадарка сделала свое дело.
..Смотрел в очередной раз Каллас навсегда....перечитал биографии Иоланты Джильотты и Анни Мэй Баллок...задумался. Крепко задумался. На примере своей жизни эти и многи другие люди, доказали всем, что важнее личной жизни нет ничего.
Но, видимо, многие не хотят этого понять...
Вот мне интересно, что движет молодыми людьми, которые, пардон муа, "ебут все, что движется", которых интересует только тело на ночь? Неужели они думают, что их тело будет таким же сексуальым и желанным всеми и в 35 и в 45 ?...
Ну да не об этом толк.
Не могу понять одной вещи: почему, меняя правила игры, зачастую не предупреждают об этом партнера? А многие вообще не говорят о правилах игры... Не правильно это... Нельзя так.

Next time you fall in love...

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 16:26 + в цитатник
Ненавижу себя. НЕНАВИЖУ.
Чувствую себя голубой вороной. нахуй никому не нужной.
Порой кажется, что всю жизнь буду ОДиноким.От этой мысли жить не хочется совсем.
Быть может это и приятно, знать, что таких, как я - мало. Но это ни сколько не утешает. Лучше пить пиво, слушать тату и интересоваться разве что, тем, где круче танцпол и кто сколько выпил. Но не быть ОДИНОКИМ!
Кому я нахрен нужен? - ДА НИКОМУ! С моей любовью к классике, к эстетике... Я видите ли, люблю Висконти, Феллини, Дзефирелли, Каллас, Бартоли, я люблю хорошие красные вина, я не могу питаться бутербордами и пельменями...
НЕ_НА_ВИЖУ!
Я не хочу больше так жить.
Судьба поиздевалась над мной. Дала мне Любовь, а потом ее забрала. Отныне я не хочу иной жизни. Лучше умереть в подворотне, чем приходить в пустую квартиру, где нет никого. Где тебя никто не ждет. И где тебе некого ждать.
А ведь мне всего 19...
Ненавижу.
Лучше смерть.
Не хочу больше жить.

В любой ошибке что-то есть от Бога. И совершив

Вторник, 09 Ноября 2004 г. 15:22 + в цитатник
В любой ошибке что-то есть от Бога.
И совершив ошибок череду, познал вдруг я;
Что хоть казалась жизнь порой убогой, -
Все ж пролегла судьбы моей тропа.

Пусть бисером не вышита дорога,
Из рук моих упала в ночь игла.
Покрыла очи пеленою слез тревога, -
Я в темной мгле нашел обрыв клубка.

Пришел к осознанию того, что жил просто так...ни для кого и незачем...жил и коптил небеса...
Надоело. Больше не хочу.
Я совершил слишком много ошибок, несовместимых с жизнью.


Прорыв канализации 2

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 16:10 + в цитатник
Все чаще слышу о том, мол в Искусстве наступил КРИЗИС. Мол некоторые его виды и жанры отмерли (опера и балет, например)...
Кризис наступил не в искусстве. Кризис наступил в обществе,отныне оно не может адекватно интерпретировать категории Творцов.
Почему-то кажется, что вид искусства, направление (живопись, архитектура....символизм, романтизм, футуризм, неофрейдизм и прочие)призван исполнить какую-то свою конкретную функцию, закрепить на генетическом уровне какую-то полезную или, наоборот патологическую мутацию. Новое время диктует новые условия жизни и потому, то что было актуально для Искусства лет 200 назад, сейчас уже не акутально. Изменилось мышление людей, темп жизни, ее информационная плотность, следовательно, изменилось ВОСПРИЯТИЕ людей, то есть, они перешли на качественно новый этап своего филогенеза. 1917-1930- расцвет футуризма, соцреализма, сюрреализма, абстракционизма и прочего...это все появилось на пороге наступления новой информационной эры, нового темпа жизни, оно выполнило свою функцию, помогло ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ приспособиться к новым изменениям и ушло в историю, так как перестало быть актуальным. "Мавр сделал свое дело, Мавр может умереть". Все просто. НЕТ никакого КРИЗИСА в Искусстве. Все, что с ним происходит - вполне закономерно и детерминировано филогенетически.
Опера, как вид Искусства, просто не вписывается в современную ситуацию, слишком монументальна, статична и консервативна, а потому и уходит в небытие. Сама ее форма не позволяет динамично развиваться и следовать за новыми веяниями времени.
Все. Поток мыслей прервался.
Может еще что в голову придет. Потом напишу.

Канализацию прорвало.

Среда, 03 Ноября 2004 г. 21:16 + в цитатник
Ехал на работу. Попал в пробку перед разведенным мостом. Делать было нечего. Для отвлечения себя стал думать. Думать об Искусстве. О том, что это такое и зачем оно нужно.
Додумался до чудовищных вещей.
Представляется что искусство - есть способ коррекции состояния Человека. Человечества в целом. Не зря истинные произведения искусства потрясают, проникают в самую нашу и суть и что-то меняют в нас. Возможно, мы не сразу осознаем, что в нас изменилось после просмотра Лючии де Ламмермур, однако. это нас изменит.
Творчество, то есть процесс создания произведений искусства, - есть попытка творца исправить свое внутреннее состояние. То, что это лишь попытка отразить действительность - брехня. Не думает творец в момент творческого экстаза о том, что этим символом он изобразит социум, а вот этим - его разложение. Не ДУМАЕТ. Все это придумывают за него. Для самого творца это просто потребность. Потребность исцелить раны (душевные, эмоциональные, психологические). И чем сильнее боль от этих ран, тем сильнее выражена потребность творить.
Не зря среди гениальных людей так много инвалидов, психически нездоровых людей. По этой же причине все Гении несчастны.
Обыватели часто говорят, мол ну и что, ария как ария, а другие просто рыдают, потрясенные до глубины души творением музыканта. Почему? Все очень просто. То, что нас "зацепило" нам родственно, понятно, конгруэнтно. Быть может, мы не сразу осознаем что это так, но все равно, если мы не любили, нам никогда не понять Лунной сонаты Бетховена, только если на уровне "какая грустная и красивая музыка"...
По истине, все гениальное просто.
Ни в коей мере не претендую на гениальность своих мыслей. Просто написал то, что пришло в голову. Может потом еще напишу. Продолжение и свои выводы. Вот только сформулирую их.

Фрустрирую.

Вторник, 02 Ноября 2004 г. 14:39 + в цитатник
Только что имел потрясную беседу.
Обсуждали Калогерупулос, вспоминали Бернстайна, Серафина, де Идальго, Висконти цитировали Дзефирелли, Шварцкопф, Каллас, говорили о Тебальди, Тикнус, Шаляпине, Бартоли...
Сижу потрясенный новыми фактами и разинутыми на многие явления глазами.

Суммируя позитивный опыт :-)

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 14:25 + в цитатник
Итак, сегодня впервые вышел на работу после долгого больничного. Устал бездельничать так, что аж скулы сводить.
Потерял рабочую форму. Нужно заново учиться говорить - первый позитивный опыт.
Избавился от своих болячек - второй позитивный опыт.
Пережил очучения наркотического опьянения и изучил свои физиологические особенности выход из-под наркоза - третий позитивный опыт.
Отдохнул от мирской суеты - четвертый позитивный опыт.
Установил теплые и Дружеские отношения с замечательным Человеком - пятый позитивный опыт.
Прервал отношения с очередным "дитем в памперсах", избавился от эмоционального балласта - шестой позитивный опыт.
Пересмотрел почти все фильмы своей коллекции, получил массу положительных эмоций и эстетического удовольствия - седьмой позитивный опыт.
Вдоволь наобщался с Анютой - восьмой позитивный опыт.
Вот, вроде, что я смог осилить за три недели своего "бездействия в медиа-кругах".
"За сим я прощаюсь с вами. Далее вас ждут новости спорта и прогноз погоды на завтра. С вами был Роман Беляев. Всего хорошего. До встречи в эфире."

Снова в строю!

Четверг, 28 Октября 2004 г. 20:13 + в цитатник
Всем привет, надеюсь, никто тут по мне не соскучился?
Правильно. Никто.
Некому было скучать.
Ну и хер с ними. :-)
Реабилитационный период после операции вышел на финишную прямую. Возвращаюсь к своей обычной жизни.
Зато было над чем подумать.
Еще раз пришел к выводу, что детский сад форевер, или Лукашов навсегда, меня ну никак не привлекает.
Всем удачи!
Еще буду писать. Не пропадайте.


Поиск сообщений в Скучающий_Роман1985
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь