-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скучающий_Роман1985

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2003
Записей: 177
Комментариев: 408
Написано: 346




Входи, и раздели с нами радость твоего приезда...

У меня дома завелся каннибал...

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 18:08 + в цитатник
Сегодня утром проснулся и увидел жестокое зрелише: мышь в клетке грыз голову своему, остывшему и оцепеневшему соседу - второму мышу.
Теперь погибнет и оставшийся. От одиночества.
Жить СТРАШНО.

Размышления о жизни, радио и Судьбе. - Суть паранойя.

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 16:31 + в цитатник
Имел честь прочесть у Богушевича раздражительную сентенцию об "интеллектуальной музыке" и дебилизаторе в стране, коим являются наши СМИ (Средства Массовой Идиотизации).
Заудмался. Зацепило.
Только вот мне кажется, что образ дяди Васи, которого ни в коем случае низя отвлекать от работы серьезной музыкой, несколько утрирован.
Наши СМИ, в погоне за рейтингом, докатились до того, что, на американский манер, стали опускаться до уровня толпы - этакой серой и безликой массы. И началась деградация в арифметической прогрессии. СМИ стали плестись за толпой, толпа стала плестись за СМИ и все ниже, ниже и ниже... И поперло в эфир муси муси муси пуси форева...
Это считается выигрышним, рейтинговым, модным.
Весь вопрос кто эту самую моду задает.
Лично я считаю, что моду на музыку должны диктовать СМИ.
Если обратиться к мировым чартам, к тем, которые составляются не по количеству и объему ротации песен в СМИ, а на основе объемов продаж, то можно увидеть, что доля попса там минимальна, подавляющее большинство - это рок, и "интеллектуальная музыка". Что из этого следует? - СМИ работают на меньшинство, которое представляет большей частью воинствую серость, которая, собвстенно и формирует eurohit top 40 и прочие пип-парады, обрека людей слушать эти песни почти круглосуточно, либо не слушать радио и не смотреть ТВ на уровне принципа.
Появление СМИ, которое крутит музыку "не как у всех" вызывает массу воплей а ля "да так никто не работет, так нельзя, они обанкротятся"... и так далее... В регионах нашей матушки России именно так и обстоят дела. И самое интересное, рекламодатели не особо хотят размещать на том радио, которое работает "не как все", считая, что Вайя Кон Диос, Цезария Эвора, Анни Леннокс, Ирина Богушевская, Фрипауэр и прочие - это полный неформат и это никто слушать не будет. Только вот почему-то в России, Европе и мире в целом альбомы этих и многих других музыкантов расходятся огромными тиражами, возможно, именно потому, что кроме как дома этого нигде услышать нельзя.
Печально.

Ductum - Factum!

Вторник, 11 Октября 2005 г. 23:34 + в цитатник
Сказал я раз себе, мол низя расклеиваться и не расклеился. И жизнь окрасилась в музыку типа Пинк Мартини и Пари Комбо :-)
Зато за первые 2 дня новой недели успел сделать масу полезных дел.
И еще!
Заново понял ПРАВИЛЬНОСТЬ мылси о том, что ум на Земле - суть велична постоянная, а вот количество людей с каждым годом увеличивается.

Эвона!

Суббота, 08 Октября 2005 г. 13:32 + в цитатник
Душа тяготеет к Lacrimosa dies illa, ум - к Dies irae, a тело - к Une monde parfait Ilona.
Ибо краем мозгов понимаю, что расклеиваться низя. Не сезон. Не время и не место.

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2005 г. 00:23 + в цитатник
В колонках играет - Pink Martini - Amado Mio
Настроение сейчас - Самое то!

Ужас!
Что делать?
Планы - наполеоновские, дел - громадье.
И когда все успеть? :-(

Ах, рио-рита! :-)

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 08:44 + в цитатник
В колонках играет - А у нас в раю.....
Настроение сейчас - Душевное

Все ближе и ближе заветная дата. День когда Ирина приедет в Архангельск, дабы порадовать всех своим трогательным вокалом и феерической музыкой. Урря. Теперь доподлинно известно - сие произойдет в гноябле!
А сегодня я стану первым в Архангельской области, кто увидит фраменты концерта, короый только готовиться к изданию на DVD в 2006 году. Мрррррррррррррррррррррррррр!
И вобще, жизнь хороша и жить хорошо!
Всем, кто не знаком с творчеством Ирины, настоятельно рекомендую скачать и прослушать :-)
"Ангел моей печали" из Книги песен http://www.bogushevich.theatre.ru/songs/angel_pechali/

"Наперегонки с волной" - http://www.bogushevich.theatre.ru/songs/wave/

"Нежные вещи" - http://www.bogushevich.theatre.ru/songs/nezhn_veschi/

"У нас в раю" - http://www.bogushevich.theatre.ru/songs/paradise/

"Такси" - http://www.bogushevich.theatre.ru/songs/taxi/

Да, если что-то не скачивается, то просто почитайте лирику - дело полезное и благородное :-)
А я пшел получать диски от Ирины :-)

Уррра! Оно свершилось!

Среда, 21 Сентября 2005 г. 02:09 + в цитатник
Прима Донна российского Шансона Ирина Богушевская приезжает в наш город с двумя концертами!
Приятно осознавать, что не без моего участия сие свершилось :-))

Всем, кто отозвался на предыдущий мессаг

Среда, 21 Сентября 2005 г. 02:06 + в цитатник
Воть оно, северное сияние. У нас такое часто бывало. еще зима не наступила, а уже раз 8 светило.
Надо будет раздобыть хороший цифровик и нафоткать побольше подобного. Смотрите, все, кто не видел :-)
north_aurora_borealis.jpg (600x392, 70Kb)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 01 Сентября 2005 г. 02:23 + в цитатник
Сегодня видел северное сияние.
Светло-бирюзовые с молочным оттенком сполохи целый час светили в небе....
Странно, еще только сетнябрь, а уже светит.
А красиво, мля!

Так...пришло вдруг на ум...

Среда, 10 Августа 2005 г. 23:48 + в цитатник
Ты помнишь, опускался вечер
Коснулся утомленных плеч,
А лунно-матовые свечи
Играли в синих пятнах встреч.
Судьбы лукавая насмешка
Дразнила многоточьем слов,
Лишь слезы стряхивал поспешно
В объятья ночи летний дождь....



Lacrimosa dies illa....



Кто я?... Что со мной?...

Вторник, 09 Августа 2005 г. 22:49 + в цитатник
В последнее время со мной происходит нечто-странное...
Сегодня чуть не разрыдался от того, когда узнал, что у какого-то человека в аварии погибла девушка....
Какое мне до них дело? Но почему-то, стало грустно...тяжело...горло блядски сжалось и чуть не потекли слезы, когда представил, что эти два человека возможно любили друг друга....
Однако.

КУДА ДЕЛСЯ МОЙ ЦИНИЗМ????!!!!!!
О боже! Я теряю квалификацию! :-((((

Ad factum!

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 23:29 + в цитатник
Моя работа меня портит. Я с каждым днем становлюсь наглее и циничнее. Факт.

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2005 г. 12:26 + в цитатник
Слушая Lacrimosa dies illa понимаю все праздность и суетность нашей жизни....

"Я попала в сети, наверно скоро будут дети!"

Четверг, 04 Августа 2005 г. 22:12 + в цитатник
Я капитально завис на Fly me to the Moon в исполнении Sarah Vaughan.
Слушаю уже вторые сутки.

(_)о(_)

Вторник, 02 Августа 2005 г. 21:40 + в цитатник
День продолжился каватиной из Нормы в исполнении Марии Каллас....
Под занавес суток уже час слушаю Uva fortima lagrima Андреа Бочелли....

Смена идолов.

Вторник, 02 Августа 2005 г. 09:05 + в цитатник
Сегодняшнее утро вместо Билли Холидэй и Ширли Вероники Бэйси начал с Пинк Мартини.
На рипит1 поставил Amado Mio.
Так прошли первые 1,5 часа нового дня.
Что бы это значило?

Гламурная жизнь форевер!

Понедельник, 01 Августа 2005 г. 22:27 + в цитатник
Был сегодня на дюнах на Белом море...
Забрался на самую одинокую и важную из них...на ее вершине росла старенькая, сморщенная сосенка, поражающая воображение своей одинокой пафосностью. Рядом с ней, ощущая свою малозначность в общей канве вселенского бытия, стоял я.
Ветеро лениво трепал мои волосы, заглядывал в глаза, а я лишь молчал ему в ответ, глядя на морской прибой....
В плеере звучала AmadoMio Pink Martini, в руках была бутыляшка Beaujolais nouveau...
Мурррррррррррррррррррррр!!!
Именно в такие моменты понимаешь как ты любишь свою Жизнь!

Yeaaaaaaaaaaaaaaah!

Суббота, 30 Июля 2005 г. 22:15 + в цитатник
Дорвался я до одного шопа и закупился дивидюшками....ммммммм ВАХ!!!
КУпил следующее:
Barbra Streisand/Live in the MGM-grand 1993
TINA/All the best/Live collection
Sinatra/ The man and his music/ + Ella+Jobim / Live at 1967
Ellington & Ella/ Live
Annie Lennox / Live in New York 1995
Cesaria Evora/ Live in Paris/2001
Pink Floyd/The Wall/Live
Вот.
Но, это только начало :-)

А че писать то?

Среда, 27 Июля 2005 г. 01:59 + в цитатник
Жизнь дала трещину и стала похожей на жопу.
В ушах жужжит Fuck them all Милен Фармер.
За это время много чего произошло.
1. Я взял кредит.
2. Я сделал ремонт. Получилось пафосно: стены, потолог гипсокартоном, флизелиноые обои, ковролинчик, текстурный линолеум....
3. Я въехал в свой дом.
4. Я взял еще один кредит и купил пылесос. Милая зверушка. Хорошо сосет....пыль.
5.Я сдал сессию. С одной черверкой. Остальное на отлично.
6. Съездили с сокурсницами на пляж, отметили экватор.
7. Разошлеся с БФ.
8. Встретил свою старую Л. Разворотил душу. Снова. Больно, бля!
FUCK THEM ALL!

ЕЩе хочу!

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 01:47 + в цитатник
В прошлый раз я не обо всех своих планах успел поведать. Воть
Еще я очень хочу навестить Ларисочку Акулову и заказать у нее пошив летнего костюма креативного фасона. Что нить из мокрой джинсы, на спине куртки сделать разрезы, в которые с обратной стороны вшить красную ткань, добавить немного кристаллов Svarovsky и так далее ммммм....
Одно радует - товар штучный. Такого точно ни у кого более не будет.
Этим и займусь в ближайшие будни.


Поиск сообщений в Скучающий_Роман1985
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь