-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скучающий_Роман1985

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2003
Записей: 177
Комментариев: 408
Написано: 346


... :-)

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 11:56 + в цитатник
Весь день слушаю...точнее, не весь день, а все выходные....состояние блаженства и умротворенности...
Casta diva, che inargenti
Queste sacre antiche piante
A noi volgi il bel sembiante
Senza nube e senza vel.
Tempra o Diva, tempra tu, dei cori ardenti
Tempra ancora,tempra ancora
Tempra ancor lo zelo audace,
Sprangi in terra quella pace
Che regnar tu fai nel ciel.
Это... БОЖЕСТВЕННО!!!

неглупый_но_скучный   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 12:29 (ссылка)
кто поет? ария божественная.. но голос надо иметь соответствующий..
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающий_Роман1985   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 12:47 (ссылка)
Исходное сообщение неглупый_но_скучный
кто поет? ария божественная.. но голос надо иметь соответствующий..


Мария Менегини Каллас...сойдет? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 13:08 (ссылка)
я знал, я знал... ))
я года четыре назад просто подыхал из-за нее. Но не отпускает все равно..
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающий_Роман1985   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 13:25 (ссылка)
А я почитал ее письма Онассису, посмотрел фильм Kallas forever Франко Дзефирелли, послушал арии и просто ...мм...теперь, в общем, тащусь и фанатею...
А ее Um bel di vedremo.....это же просто улет.....
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 13:41 (ссылка)
Скучающий_Роман1985, у меня на компе есть.. Так что =в командировках - она всегда со мной.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающий_Роман1985   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение неглупый_но_скучный
Скучающий_Роман1985, у меня на компе есть.. Так что =в командировках - она всегда со мной.. ))


А я раздобыл студенческие записи Каллас и записи ее педагога по вокалу Эльвиры Де Гидальго. Это классно!
У Каллас слышны ошибки исполнения, несовершенство техники....но ее молодой голос....это....это.....даже словнет....и похрен, что в каватине Каста Дива она дважды дыхание берет на одной ноте :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Cori   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 19:31 (ссылка)
Tempra o Diva, tempra tu, dei cori ardenti


выскочила по поиску себя в сообщениях))) как переводится cori ?))
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающий_Роман1985   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 15:46 (ссылка)
Исходное сообщение Cori
Tempra o Diva, tempra tu, dei cori ardenti


выскочила по поиску себя в сообщениях))) как переводится cori ?))


Ну, если учесть, что маэстро Беллини писал на итальянском, то cori означает "хор" (как произведение, так и в прямом значении).
Ответить С цитатой В цитатник
Cori   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 15:49 (ссылка)
супер)))))) буду знать, что я такое на итальянском)))))) спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку