-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

Изменения

Воскресенье, 16 Мая 2004 г. 08:18 + в цитатник
Раньше, когда я уставал, хотелось валялся и отдыхать.
А теперь хочется асаны делать.
Ура!
Йога дошла до подсознания! :-)
Рубрики:  Йога

Бывает

Пятница, 14 Мая 2004 г. 17:11 + в цитатник
Один из пользователей просит (за деньги) сделать для него версию моего калькулятора со следующими функциями
а) представление числа в троичной системе;
б) расширить календарную функцию - например {12.12.812}-{13.13.415}
в) дополнительное представление даты в формате юлианских дней эры скалигера.

Даже не знаю, прикол или нет? И в какое время в году было 13 месяцев? :-)

Beatles

Пятница, 14 Мая 2004 г. 11:33 + в цитатник
Когда-то, после поступления в университет я понял, что до среднего уровня знаний сокурсников я, выросший на рабочей окраине города, явно не дотягиваю. И принялся за самообразование.
В том числе начал слушать музыку. Начал с Элвиса Пресли, но прошел недалеко :-) Потому что после него по хронологии были битлы.
Beatles.
С ними я и остался на много-много лет. Не то что бы я совсем битломан - фанатизм - это не мое. Я просто очень-очень люблю светлое и простое их настроение.
И не я один :-) Наш учитель йоги Ракеш Шах (он индус, живущий в Англии) оказалось тоже любитель.
И когда он приехал к нам в Иркутск вести курсы, возникла идея - сделать битловский сатсанг.

И сделали :-) Во вторник я был на этом оригинальном сейшне.
Вполне приличный звук, импровизированные ударники, бас-гитара и.т.д.
Вот никогда до этого такой толпой битлов я не пел. Наших много! :-))
Причем, даже знающих слова :-)

Очень-очень совпадает битловское настроение с нашейоговским.
Оно оранжевое :-)

Уникальное фото - Ракеш на битлосатсанге :-) (С) Денис Шахмин

Кадыров

Вторник, 11 Мая 2004 г. 11:36 + в цитатник
Хорошая аналитическая статья
http://vip.lenta.ru/fullstory/2004/05/10/kadyrov/
Рубрики:  Ссылки

Зэки

Суббота, 08 Мая 2004 г. 07:56 + в цитатник
В нашей Иркутской области расположено больше всего колоний. Сибирь - ссылка. Да и сам я по обеим линиям из зэков, правда - еще царских :-)
Ну так вот. В этих колониях наши йоги сейчас проводят курсы. Уже даже продолженные. И для персонала, и для заключенных.

Ну так вот. Подходит зэк после курса к учителю и говорит
- Ты виноват в том, что я сюда попал
- ???
- Почему ты не нашел меня раньше?!

Глаза - зеркало души.

Пятница, 07 Мая 2004 г. 09:47 + в цитатник
И мне вдруг стало интересно - а как это физически выражается?
Известно, что сетчатка "видит" только маленький фрагмент изображения, цельная картинка собирается путем мелких движений глаз, "обрисовывающих" то, на что смотришь.
Есть уже приборы, которые фиксируют и записывают эти движения, так узнали, что когда смотришь на человеческое лицо внимание очень сильно смещено на глаза.
А интересно бы провести сравнительный анализ разных взглядов. Ведь говорят же "умные глаза" "тупой взгляд" ну, и.т.д. Возможно, это интегральная характеристика их микродвижений? А может, так и мысли читать можно? :-)



Когда получается

Пятница, 07 Мая 2004 г. 06:43 + в цитатник
Вспоминал вчера внутреннее состояние в те периоды жизни, когда у меня все получалось и в те, когда все наоборот - из рук валилось или пребывало в вялотекуще - тоскливой стадии.
Нашел два необходимых для моей успешной работы условия
1) Нужно, чтоб дело было моим (т.е. "я хочу чтоб так было!") и те люди, с авторитетом которых я считаюсь, туда не вмешивались и не оценивали. Т.е в пределах своей задачи я был абсолютно свободен.
2) Нужно, чтоб вокруг "жизнь кипела". В одиночку тяжко, но и если рядом ленятся - это меня сильно расслабляет.

А так... получалось, иногда, горы сворачивать :-) Все кипит, все ресурсы - в деле, спишь по 4 часа, время расписано по минутам... люблю так :-)

Опять Мураками

Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:19 + в цитатник
Пока Пчелка у родителей на ферме от города отдыхает, я отрываюсь по полной - работаю, читаю и йогой занимаюсь. И сплю как положено - с 11 до 7 (а Пчелка - сова! :-)

Прочитал "Дэнс, дэнс, дэнс" Мураками.
Поразительный он все-таки писатель. Вроде бы пишет о самых обычных вещах - в основном кто, что и сколько съел, :-) а не оторвешься, затягивает.

Очень точно настроению соотвествует, иду сейчас по границе между нереальным миром чужих правил и своей жизнью, где все границы тоже - только свои. И потому все - настоящее.

Все, мураки кончились :-)
А ведь еще четыре дня....

Страсти Христовы

Четверг, 06 Мая 2004 г. 07:11 + в цитатник
Я видел это.
"Это не фильм!" (С) Акир
Интересно, что бы я подумал про него ДО того, как ко мне пришла вера? Сейчас же он прошел как некоторое проявление. Просто-просто.
Я это знал раньше - и вот теперь увидел глазами. Страшно. Но так было и так есть.

И остался вопрос.
Как можно принять на себя грехи мира?


Ночной разговор

Среда, 05 Мая 2004 г. 13:43 + в цитатник
- Бог, он такой красивый!
- Как ты?
Пчелкин вздох...
- Нет. Еще красивее.

Боль и страх

Вторник, 04 Мая 2004 г. 08:26 + в цитатник
Не бывает атеистов в окопах под огнем.
Летов

Ненавижу эту строчку.
Читать далее...

Женская логика

Пятница, 30 Апреля 2004 г. 08:34 + в цитатник
"На конкурсе по женской логике победил генератор случайных чисел"

Когда я учился на матфаке универа, мы с друзьями долго пытались понять женщин. Не получалось. Но из математических анекдотов была добыта Первая Аксиома Женской Логики.
Она звучит так:


Если из А следует Б и Б - приятно, то А - истина.


Время шло, и доказалось что понять женщин измерениях логики нельзя. Можно только почувствовать. Это дополнительное измерение делает картинку поведения этой части человечества гораздо более понятной.

А сегодня я вспомнил эту универовскую аксиому и меня осенило:

"Все, что существует - любимо Богом" (С) Ф. Аквинский
"Бог - есть истина" (С) Библия
"Если сначало трудно, потом наслаждение - это истинное счастье" (С) Гуруджи.
Любовь Бога можно почувствовать (собственные наблюдения :-)

Отсюда эта аксиома оказывается легко доказываемой теологической теоремой :-)

Far Cry

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 10:06 + в цитатник
http://www.ixbt.com/soft/farcry.shtml
Да. Я не любитель компьютерно-игровой графики, но эти картинки даже меня впечатлили. Красиво.

Смерть

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 07:17 + в цитатник
Если уже счастлив, смерть становится не страшна.
Ведь на будущее-то ничего не отложено.
Эта мысль меня посетила после известия об очередном заказном убийстве... Был ли убитый счастлив?
Рубрики:  Философия

Янка

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 05:49 + в цитатник
Рубрики:  Воспоминания

Блоки

Вторник, 27 Апреля 2004 г. 10:10 + в цитатник
Пчелка ездила на три дня домой. И по приезде показала мне чудо.
Раньше она, мягко говоря, не блистала ни гибкостью, ни красотой исполнения асан. Интересовалась, в основном, медитативно-философскими составляющими йоги.
И тут... всего три дня. Небо и земля.
Если бы не видел сам - не поверил бы! Гибкость возросла раза в два, все известные мне асаны делает легко и красиво.

Как??? "Просто блок в мозгах убрала и все получилось"
Раньше я про такое только читал. Там же мышцы, связки...
Тоже так хочу! :-)))

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 14:53 + в цитатник
Я люблю Джека Лондона.
Когда я этот дневник (в Огоньке) прочитал, потом всю ночь снился вой двигателя... Есть такие люди. Которые просто не умеют отступать.
Москва-Магадан-Москва на "Газели"
Это невозможно..., если знаешь, что невозможно.

http://darkenergy.narod.ru/challeng.html

Хорошее

Воскресенье, 25 Апреля 2004 г. 07:59 + в цитатник
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим

Бывает, меня упрекают за то, что я "не замечаю" в этой жизни плохого.
Смотрю на мир "сквозь розовые очки" и.т.д.

Но все на самом деле не так :-)
Я просто ищу хорошее. Красивое, доброе, вкусное!
Всюду.
И беру его себе :-) Включаю в мой мир.
Или наоборот - вкладываю себя в это.
Объединяюсь.

А зачем объединяться с тем, что мне не нравится?
Рубрики:  Философия



Процитировано 1 раз

Масяня

Воскресенье, 25 Апреля 2004 г. 04:59 + в цитатник
Мама читала Огонек и наткнулась на статью про Масяню.
И спросила у меня: "А что это такое?"
Показать возможности не было, пришлось говорить словами.

- Ну... это как "Ежик в тумане". Только в стиле "панк".

Правда о Боге

Суббота, 24 Апреля 2004 г. 09:28 + в цитатник
- Скажите, Бог есть?
- Бога нет!
- А когда будет, не подскажете?


Читать далее...
Рубрики:  Творчество
Философия


Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь