-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Глаза - зеркало души.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Shramm   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 10:04 (ссылка)
Если все так просто - тогда скоро будет машина, считывающая мысли. Это лишь вопрос времени. Настоящий вопрос в другом - нужно ли это поручать тупой железяке (коей является любое техническое творение) или все-таки нужно искать самому?
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 10:46 (ссылка)
интересно, а какими микродвижениями сетчатки характерезуется влюбленный взгляд? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 10:58 (ссылка)
машины делают люди, программы для них пишут тоже люди, так что не надо та боятся холодных железяк.

часто бывают такие анекдоты и байки "машина посчитала, копьютер сказал" и т.д.
на самом деле это алгоритм, созданный людьми может что-то делать с информацией. Машина лишь вычисляет, решает математические задачи, которые в нее вводят. копьютер думать не умеет, только складывать, вычитать и умножать двоичные числа.

А глаза - зеркало души, наверное и оттого, что от их строения, особенностей зависит то, как человек видит, видел и будет видеть мир. То есть можно косвенно понять, какой окружающий мир его сделал и делает.
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 11:18 (ссылка)
.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланс_и_всё   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 21:44 (ссылка)
Цвет (один из основных эмоциональных раздражителей) - всего лишь поток нейронов. И в этом смысле, видеть глазами уже не модно. )))

Мы должны видеть "языком" . Например, как здесь.
Взгляд не важен - будь хоть косой. )))

Если умеешь видеть "языком" - то увидишь и "умные глаза" , даже если в реале они задёрнуты бельмом.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2004 г. 07:44 (ссылка)
Но это всего лишь гипотеза :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 17:35 (ссылка)
Не зна, что мы должны но бОльшую часть информации человек воспринимает глазами, читает дневники например.
Ответить С цитатой В цитатник
Актиния   обратиться по имени Вторник, 18 Мая 2004 г. 09:17 (ссылка)
Я думаю, да, микродивжения глаз замечает, но еще дело в фокусировке. Пристальный сфокусированный взгляд - умный человек, ни на чем не сфокусированный - тупой. Светящиеся глаза с относительно широким фокусом - влюбленный взгляд
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Среда, 19 Мая 2004 г. 09:39 (ссылка)
Исходное сообщение Актиния
ни на чем не сфокусированный - тупой

Это я.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 19 Мая 2004 г. 10:46 (ссылка)
А может задумчивый? На том же матфаке с вероятностью процетов 50 посмотрят сквозь тебя и не заметят :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Среда, 19 Мая 2004 г. 10:52 (ссылка)
Вот в том-то и дело - что в такие моменты все что я вижу, как бы проваливается сквозь меня, не застревая в моей голове...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку