Evengy обратиться по имени
Пятница, 07 Мая 2004 г. 10:58 (ссылка)
машины делают люди, программы для них пишут тоже люди, так что не надо та боятся холодных железяк.
часто бывают такие анекдоты и байки "машина посчитала, копьютер сказал" и т.д.
на самом деле это алгоритм, созданный людьми может что-то делать с информацией. Машина лишь вычисляет, решает математические задачи, которые в нее вводят. копьютер думать не умеет, только складывать, вычитать и умножать двоичные числа.
А глаза - зеркало души, наверное и оттого, что от их строения, особенностей зависит то, как человек видит, видел и будет видеть мир. То есть можно косвенно понять, какой окружающий мир его сделал и делает.