-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Смерть

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Рейдер   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 10:50 (ссылка)
скорей всего нет... потому что... если его заказали, значит у него были проблемы, ...если у него были проблемы, значит, он был не до конца счастлив...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 11:08 (ссылка)
Не факт. Возможно, это у других были с ним проблемы...
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 11:10 (ссылка)
Келег, ну... ладно... пусть будет так... он был ОЧЕНЬ счастлив :) ... и умирать ему было не страшно.... вот хотел ли он этого? хе... думаю - нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 11:31 (ссылка)
Наверное. Но она не спрашивает - хочешь не хочешь :-) Она просто приходит. Ждешь ее или нет...
Ответить С цитатой В цитатник
транзакция   обратиться по имени Re: Смерть Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:02 (ссылка)
а за близких? за свою смерть перед близкими? или за смерть близких???
я конечно, тоже полубуддист, и смерть это освобождение, но..

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:04 (ссылка)
Келег, я не жду....

стишок:
Я знаю точно наперед:
Сегодня кто-нибудь умрет,
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка, я маньяк ;)
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:16 (ссылка)
Счастье - оно не зависит от наличия или отсутствия проблем. Оно - либо есть, либо нет. Третьего не дано. Другое дело, что человек уходит далеко не всегда именно в тот момент, когда поистине счастлив (см. обалденный фильм American Beauty). Он уходит, когда он выучил все уроки, которые ему нужно было выучить на этом жизненном витке. Если он смог при этом найти счастье... Ну что же, это замечательно. А если - нет, то увы :[


а за близких? за свою смерть перед близкими? или за смерть близких???
я конечно, тоже полубуддист, и смерть это освобождение, но..

А это - уже мироощущение других людей. В этой жизни - каждый сам по себе. И если человек уходит, то он не виноват в том, какие чувства это событие вызвало у кого-то другого.
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:23 (ссылка)
счастье...
не так давно погиб мой друг...
я не знаю, был он счастлив или нет... скорее да... ведь жизнь его наладилась... институт он закончил, на работу устроился, исполнил многие заветные мечты, ...на свадьбе его гулять собирались! ...вот и погуляли :(...
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:30 (ссылка)
...А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела,
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить...
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить...

А не спеши ты нам в спину стрелять,
А это никогда не поздно успеть,
А лучше дай нам дотанцевать,
А лучше дай нам песню допеть.
А лучше дай нам дотанцевать,
А лучше дай нам песню допеть.

А не спеши закрыть нам глаза,
А мы и так любим все темноту,
А по щекам хлещет лоза,
Возбуждаясь на ноготу.
А по щекам хлещет лоза,
Возбуждаясь на ноготу.

А не спеши ты нас не любить,
А не считай победы по дням,
Если нам сегодня с тобой не прожить,
То кто же завтра полюбит тебя?
Если нам сегодня с тобой не прожить,
То кто же завтра полюбит тебя?

...А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела,
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить...
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить...
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:58 (ссылка)
Это только теоретически "не страшно", когда сталкиваешься с реальной возможностью - все меняется. Так уж человек устроен. Он живет как вечное существо и понятие "смерть" для него вполне виртуально.

Кстати вопрос: а вообще есть ли то, чего ты бошься? Или что ты считаешь страшным.

P.S. Думаю, что как бы "нестрашно" не было - это все равно больно, чувствовать свою конечность.
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 13:28 (ссылка)
хм... м-да...
Сам себе загадай, сам себе ответь,
Нужен ли опыт смерти твоей душе.
Даже такая жизнь веселей, чем смерть -
Забывай ее, забывай ее...

(с) Медведев
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Да   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 14:09 (ссылка)
Я вот считаю себя счастливым человеком. И умирать действительно не боюсь.
Умирать не страшно, но и не хочется, потому что жить очень приятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2004 г. 08:25 (ссылка)
Меня здорово поразило когда-то спокойно - деловое отношение к смерти у Тиндэ. Сейчас только понимаю. Смерть - часть жизни. Телу бывет страшно, но оно боится, скорее, боли.
А смерть любимых... мне пока везет. Или это судьба такая - если я кого-то люблю сильно, эта любовь его хранит, не дает умереть, даже если при смерти. Пришлось даже один раз отпускать, потому что не было уже человека - только тело... Может, это все и совпадения - но пока так.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2004 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение транзакция
а за близких? за свою смерть перед близкими? или за смерть близких???
я конечно, тоже полубуддист, и смерть это освобождение, но..

<a href="//www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li"><font face="verdana,arial,helvetica" size="1">LI 3.9.25</font></a>

Опять же - часть жизни. Как в жизни отвечаешь за близких людей, так и в смерти.
Ответить С цитатой В цитатник
транзакция   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Смерть Пятница, 30 Апреля 2004 г. 15:55 (ссылка)
Исходное сообщение Келег: Меня здорово поразило когда-то спокойно - деловое отношение к смерти у Тиндэ. Сейчас только понимаю. Смерть - часть жизни. Телу бывет страшно, но оно боится, скорее, боли.
А смерть любимых... мне пока везет. Или это судьба такая - если я кого-то люблю сильно, эта любовь его хранит, не дает умереть, даже если при смерти. Пришлось даже один раз отпускать, потому что не было уже человека - только тело... Может, это все и совпадения - но пока так.

вот именно! мы так говорим спокойно! я не боюсь смерти, своей, вроде:)
но относительно других людей..... даже веря в перевоплощения и все такое подобное, что души бессмертны.. все равно! это тяжело терять!
В колонках играет: Unknown Artist - Untitled

<a href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li"><smallfont>LI 3.9.25</smallfont></a>
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку