-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Страсти Христовы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ти-ти-уу   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 08:46 (ссылка)
Я не видела фильма, но вот про вопрос о грехах мира - меня последние года два волнует другое - какая она Любовь, какая она огромная и бесстрастная - знать, понимать, принимать, любить, благодарить и смотреть как твой единственный Сын принимает на себя грехи мира. до конца. со всеми искушениями, страданиями и ... любовью.
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 09:59 (ссылка)
>>И остался вопрос.
>>Как можно принять на себя грехи мира?
это ты о чем?
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение Ти-ти-уу
Я не видела фильма, но вот про вопрос о грехах мира - меня последние года два волнует другое - какая она Любовь, какая она огромная и бесстрастная - знать, понимать, принимать, любить, благодарить и смотреть как твой единственный Сын принимает на себя грехи мира. до конца. со всеми искушениями, страданиями и ... любовью.

Наверное, это я как-то по другому чуть-чуть вижу. Чувства Бога понять нам не дано - не те масштабы.
"По побразу и подобию" это верно, но представить себя всем миром я пока не могу.
И, думаю, он не единственный Сын. Все мы - дети. Просто он был одним из лучших.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:32 (ссылка)
Исходное сообщение Evengy
>>И остался вопрос.
>>Как можно принять на себя грехи мира?
это ты о чем?

Об искуплении своими страданиями грехов всех живущих на Земле. По-Библии.
Ответить С цитатой В цитатник
Senza_Speranza   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:47 (ссылка)
Смотрела третьего мая, и до сих пор думаю о фильме. Было больно и страшно. Потрясена, и особенно - образом девы Марии, силой ее огромной, бесконечной любви - неважно, к человеку или к богу - в первую очередь, к сыну. И - удивительной силой и мужеством Иисуса Христа как человека - не сломиться, не поддаться искушениям, а идти до конца.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:55 (ссылка)
Мне еще очень запомнился Понтий Пилат. Образ умного и сильного человека, который подчинил себя закону и не смог через это перешагнуть, не нашел в себе мужества перейти через границу.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 06:56 (ссылка)
Кажется, начинаю понимать искупление.
Христос принес в мир Бога. До него (по крайней мере в европейской цивилизации) Бога как Единого, как Закон не существовало, а значит, очень-очень многое шло методом проб и ошибок, подбором... Мир был совсем слепым.
А он пришел и повернул мир. Он знал, что рано или поздно настанет момент изменения направления, и знал, что его ждет. И принял на себя всю сумасшедшую инерцию сотен тысяч людей. И сделал это так, чтоб даже раздавив его тело, старые законы рассыпались, и пришел новый.
Это Мастер.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку