-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Юрий: "Прекрасная Россия будущего"

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 22:42 + в цитатник

cadets

rossyu

2019-11-29 08:44:00

Мы наш,мы новый мир построим! Прекрасная Россия будущего эпохи пострывков и прорывов в пророческих картинах графического проекта «Russia 2077» художника Евгения Зубкова.

Как тебе такое,Илон Маск?

Картинки по запросу лого жж

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

"ЧВК Вагнера" жестко разгромили в Африке

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 21:20 + в цитатник

29-ноя, 06:52

"ЧВК Вагнера" жестко разгромили в Африке

Две сотни российских наемников из "ЧВК Вагнера" потерпели поражение в Мозамбике и начали отступать под натиском повстанцев-джихадистов.Кроме того,они потеряли десять человек убитыми в результате неудачных операций и вражеских засад.Некоторые трупы были обезглaвлены.

Как пишет "ИноСМИ.ру","ЧВК Вагнера" теряет людей и территорию,которую они контролировали,в ходе усиливающегося конфликта,в котором российские наемники не могут добиться победы.

Кроме того,некоторые из них погибли в результате "дружественного огня",что привело к охлаждению отношений с Вооруженными силами Мозамбика,поддержку которым оказывает "ЧВК Вагнера".

Южноафриканский эксперт по противодействию терроризму Джасмин Опперман утверждает: россияне чувствуют,что их используют,и что они оказались в изоляции.

"Вагнеров" отправили в самое пекло,они увязли в конфликте по уши,а враг с каждым днем становится все сильнее", – добавила она.

На поражение российских наемников,связанных с олигархом Евгением Пригожиным (его называют "поваром президента России Владимира Путина"),отреагировал и офицер ВСУ,полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

"200 бригада,турне Кобзона в Африке для российских наемников "ЧВК Вагнера"."Великие" русские воины оказались без величия,а некоторые и без головы", – написал защитник Украины

Сообщения о том,что в Мозамбик прибыл российский «военный персонал»,появились уже в начале сентября.Затем The Times уточнил со ссылкой на свои источники,что в Мозамбик прибыли до 200 наемников из «ЧВК Вагнера» и бойцов спецподразделений,а также три боевых вертолета с российскими экипажами.

По мнению военных экспертов,хозяева «ЧВК Вагнера»,как это часто бывает в России, экономят ради количественных показателей,принося в жертву качество.Снижение зарплаты неизбежно сказывается на качестве личного состава,а это,в свою очередь, ведет к потерям и проваленным военным операциям.

В этой ситуации правительство Мозамбика забыло о полезной поговорке: «Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи».

Война в богатой углеводородами провинции рискует затянуться,а боевая слава теневой армии Кремля,и так не особенно заслуженная,может сильно поблекнуть в глазах африканских клиентов.

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СОКИРА ШОУ #7 | Секс-компромат і білочки | Викрадені унітази | Трубу прорвало | Ґвалтівники в Раді

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 20:51 + в цитатник

Демократична Сокира

Це, мабуть, буде найскандальніший випуск СОКИРА ШОУ. Ми знайшли (і це вартувало нам грошей та нервів) докази того, що керівник ДБР Роман Труба та суддя Печерського суду Білоцерківець, який посадив в тюрму генерала Марченка, ходять у один і той самий бордель, які, як ми чули, заборонені законом (хоча й дарма). І ми робимо із цього деякі висновки. Далекоглядні.

Напередодні випуску ми запустили опитування в Інстаграмі про те, хто буде нашим гостем. Більшість відповідей показали, що наші прихильники дуже хочуть, аби вожді в прямому ефірі передали Коломойського ФБР. На жаль, Коломойський боїться до нас приходити, а ФБРівці рідко знімаються в шоу українських політичних партій. Тому сьогодні Коломойського не буде. Буде більш приємна людина – наш експерт у газових питаннях Марк Савчук.

Ми не зупиняємось: український Ютуб тріщить по швах від жартів, хейтери тріщать від злості, а ви заварюйте чайок та тицькайте кнопку «play». Сьогодні говоримо про таке:

- суддя Білоцерківець користується забороненими борделями: до чого тут білочки?

- чого Газпром хоче від України: пояснює Марк Савчук;

-Зеленський та Тимошенко потролили один одного у Фейсбуці. До чого тут жаба та гадюка;

- Швець передбачив висадку Зеленського в Нормандії. WAT?

І, звісно, багато іншого, що не влазить в опис. Ставте лайки, коментуйте, надсилайте друзям. Ми кращі, аніж Квартал – як політики, так і як коміки.

https://www.facebook.com/sokyra.party/videos/2441371959443755/

Картинки по запросу лого фб

Рубрики:  Политика/Украина
Видео,аудио
Юмор

Метки:  

Mora Zfayfer: РАШИЗМ, ИЛИ РАССЕЯНСКИЙ ФАШИЗМ

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 20:26 + в цитатник

 

cadets

bitter_onion

morazfayfer

2019-11-28 18:29:00



Картинки по запросу лого жж

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Роман Мирою: Российские каратели “Майдана”. Морская пехота РФ в Киеве – расследование (4)

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 06:29 + в цитатник

27.11.2019

Кстати,читатели могут сравнить нашивки карателей-“ихтамнетов” из российского  “Спутника”,про которых я написал,и попавший в кадр российских пропагандистов шеврон боевика террористов “ДНР” в бою за донецкий аэропорт.

Чтобы нивелировать “косяк”,допущенный телевизионной пропагандой,российские кураторы нарядили бандита “Моторолу” в форму морской пехоты России и объявили, что его банда “Спарта” теперь – морские пехотинцы.Сыграли на “дурочку” для малообразованных россиян,пытаясь скрыть участие своих кадровых военных в войне против Украины.Решил добавить для украинцев,россиян и прочего мира,как оплачивали работу своих диверсантов российские кремлёвские “товарищи”.Это, украинцы,те деньги,которые Путин заплатил за вашу кровь морским пехотинцам, палачам из банды “Спутник”  в Мурманске,северный флот России.

Теперь у морской пехоты России нет не только совести,но и чести.



Вам не отмыться!



(продолжение)

Інфорпост - новости резервации

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз

Роман Мирою: Российские каратели “Майдана”. Морская пехота РФ в Киеве – расследование (3)

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 05:58 + в цитатник

27.11.2019

Литвинцев Александр (дата рождения 2 октября 1957 года), Нижегородская обл., г. Лысково, Россия. Морская пехота, РДБ “Рязань”. Его досье  на сайте “Миротворец”

Аммосов Дмитрий (дата рождения: 26.02.1970), Санкт-Петербург, пл-дь Коммуны 32/3, кв. 18. Его досье на сайте “Миротворец”

Белов Вадим (дата рождения: 17.05.1971),  г. Мурманск, Россия. Кличка “Орион”. Его досье на сайте “Миротворец”


Как житель Донецка утверждаю, что морские пехотинцы из России участвовали в нападениях на защитников донецкого аэропорта в январе 2015 года. Вот, кстати, сюжет выпуска российской программы “Вести ” от 18.01.2015 года, где на хронометраже ролика 0:50 в кадр попадает солдат с шевроном морской пехоты России на рукаве.



(продолжение)


Інфорпост - новости резервации
 

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз

Роман Мирою: Российские каратели “Майдана”. Морская пехота РФ в Киеве – расследование (1)

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 04:49 + в цитатник

27.11.2019

Морская пехота России

Неоспоримое доказательство присутствия ФСБ России на майдане в Киеве. В конце данного материала терпеливого читателя ожидают эксклюзивные кадры,которых еще не было в Интернете.Видео,которое чудом получилось раскодировать с мобильного телефона одного из убитых российских кадровых офицеров на Донбассе,“Инфорпост” публикует впервые.

Зимой 2014 года я увидел по новостям сюжет со странным поведением бойца украинского подразделения силовиков в Киеве во время событий на Майдане, именуемых ныне Революцией Достоинства украинского народа.Странный украинский “боец” в форме “Беркута” напал на украинский флаг,прикреплённый к автомобилю на парковке.Такая злоба и ненависть может быть у солдат и силовиков только к чужому флагу,под которым они не давали присяги.Тогда я подумал: а что,если это переодетый в украинскую форму россиянин,отправленный Путиным в их любимые секретные командировки для выполнения своего “интернационального долга ” в качестве карателей,для усмирения украинских граждан в Киеве?Россияне же похожи на украинцев внешне,русский язык использовался у нас повсеместно…Нет,ну правда, откуда такая злоба к флагу своей страны,если только ты не чужак?



Вспомнил,что в 2004  во время “Оранжевой революции” тоже ходили слухи,мол, Путин прислал российский спецназ для защиты не то Кучмы,не то Януковича.Обычно дыма без огня не бывает,и я начал поиски информации про это в Интернете и в социальных сетях.Мне повезло.Я нашел в соцсетях российских кадровых военных и ветеранов российской морской пехоты,которые участвовали или могли,с большой долей вероятности,участвовать в нападениях на украинские протестные демонстрации в 2014 году в Киеве.Могли участвовать в расстреле украинских демонстрантов в Киеве.Потом участвовали в оккупации Крыма под видом того же украинского “Беркута”,якобы перешедшего на сторону российских оккупантов.После захвата Крыма эти же люди воевали против вооруженных сил Украины на Донбассе.

Вторжение в Украину

Ветераны морской пехоты спецназа Керкинесской бригады под названием “Спутник” участвовали в штурме донецкого аэропорта,а военнослужащие ульяновской 31 ОДШБ воевали против ВСУ на Луганщине.

Один из найденных мной в социальной сети “ВКонтакте” солдат ульяновской 31 ОДШБ Муратов Давран погиб в августовских боях 2014 года под Луганском.Он был единственным сыном в семье.Его двоюродный брат сказал мне при переписке в социальной сети “Одноклассники”,что знает из рассказа сослуживцев убитого.

Ночью их подняли по тревоге,всю ночь был марш-броск на автотранспорте,и уже утром они поняли,что находятся на украинской территории.Через четыре часа их обстреляли украинцы.

По словам родственника убитого российского солдата,их бросили,как скот на убой, под украинские пули.Косвенные подтверждения того,что российские диверсанты стреляли по людям в Киеве во время Майдана в 2014 году,обнародовал французский журналист и писатель Серж Моат в документальном фильме «Ке д’Орсе.Кулисы дипломатии».Дипломат Эрик Фурье в фильме озвучил причастность российских агентов к расстрелу людей в Киеве.



Я - искатель.Отдаю все,что нашёл. Про Майдан, про участие российских диверсантов, всяких спецназов, войск ССО  России, частных военных компаний России в нападениях на протестующих граждан Украины в Киеве в период с 1 декабря 2013 по март 2014.

Эпизод 1.

Морпехи России, вам не отмыться от украинской  крови!

Про участие российских диверсантов и ветеранов 876 ОДШБ 61 ОБрМП п.Спутник Северного Флота России в карательных акциях и,возможно,расстрелах людей на митингах в Киеве в феврале 2014 года.При изучении странички в соцсети “Вконтакте” ветерана морской пехоты РФ,Фёдорова Дмитрия Борисовича (дата рождения  30.07.1969, Ленинградская обл., Санкт-Петербург).

Фёдоров Дмитрий Борисович. Досье на сайте “Миротворец“.

В соцсетях у него были обнаружены фотографии,датированные 20 февраля 2015,на которых  присутствует геолокация “улица Грушевского, г. Киев”.Несложно понять,что фотография отражает событие,произошедшее зимой 2014 года в Киеве. Это “Майдан”!

На фотографии запечатлен момент передвижения украинской полиции и одетых в нестроевой камуфляж,российские комплекты одежды “Горка”,т.н. “зеленых” человечков,имеющих как опознавательный знак шеврон флага республики Крым на каске.Это заметил не только я,но и украинские журналисты.

На других фотографиях уже из Донецка были обнаружены его соучастники по бандформированию,очень внешне похожие на передвигающихся среди украинских полицейских людей,принадлежащих к неустановленным на тот момент подразделениям или организациям.

(продолжение)

Картинки по запросу лого inforpost

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  


Процитировано 2 раз

Новости Крымнаша. Выпуск #1834

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 04:25 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

         28.11.2019

Мы предупреждали, что

после нас оккупанты

придут и за вами

1.  Членов ЧВК “Е.Н.О.Т” и ее лидера Романа Теленкевича обвинили в россии в “бандитизме,вымогательствах,разбоях и кражах”.Они же участвовали в оккупации Крыма,Донбасса и воевали в Сирии.Гоблин в 2016 году награждал в Крыму Теленкевича “за мужество и высокий патриотизм в защите конституционных прав и свобод жителей Крыма”,а также лобзался в десна с известным неонацистом Алексеем Мильчаковым,который пытал людей,вырезал уши военнопленным,на камеру издевался над трупами погибших,отрезал головы животным,фотографировался со свастикой.Мильчакова часто приглашали в качестве “эксперта” в эфиры российских каналов…Как вы догадались,на ныне оккупированных россией территориях Украины эти ублюдки изображали “спонтанно возникшую самооборону” и “ополченцев”,а также проводили “военно-патриотическое воспитание детей” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1199960391125733377 (фоторепортаж и ссылки).

2.  В Симферополе оккупанты провели обыск в доме “прозревшего” кизяка Сергея Акимова,которому “инкриминируют терроризм,экстремизм,разжигание межнациональной розни в социальной сети Facebook”.Коллаборанта,который также владеет медалью “за освобождение Крыма”,увезли в гестапо https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1200017770680922112 (фото и видео). Понаехавший до оккупации в Крым Илья Большедворов сообщил еще о двух обысках у ватников: “Обыски еще у Александра Юрьевича Агуренко — атаман Белгородского казачества.И у Николая Ивановича Медведя — он с Акимовым состоит в одной общественной организации.У них тоже прошли обыски.Я так понимаю,что это все происходило в связи с тем,что они организовывали митинг в Белогорске.После того как Акимов провел одиночный пикет,то начали следственные действия в отношении них” https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-proshlo-esche-dva-obyska/30297080.html

3.  Любитель россии Олег Зубков сообщил об исковом заявлении от оккупационной администрации Белогорска на снос трех главных зданий парка львов “Тайган”.Речь идет о сносе административного здания,гостиницы и здания кафе “Белый лев”. Предатель воет: “То есть снести буквы уже недостаточно?Конфисковать тигров и леопардов мало?Обанкротить с помощью штрафов тоже уже неинтересно?Решили разобраться по-крупному.Ничего эти «товарищи» не снесут,так как ума мало,да и «кишка тонка»,как говорится в народе.Даже сам факт получения подобных писем уже меня не удивляет” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1200007545454301185 (скрин).

4.  “Это цинизм,наглый беспредел,нарушение прав,на белое говорят черное”,“Эта власть делает все,чтобы я не любил россию.Она вся гнилая по своей сути,начиная от гаранта,так сказать,президента,и его олигархического окружения” — коллаборанты Алексей Назимов (пропагандон) и Павел Степанченко (пиНжак,коммуняка) рассказали, как родная говень “холила и лелеяла” их 3 года в тюрьме — об угрозах,насилии и издевательствах https://ru.krymr.com/a/video-intervyu-figurantov-d...skih-vymogateley/30295593.html (видео).

5.  В нарушение международного гуманитарного права пятерых фигурантов второго симферопольского дела “Хизб ут-Тахрир” оккупанты этапировали из Симферопольского СИЗО №1 в россию.Сеитвели Сейтабдиев,Алим Каримов,Аким Бекиров,Иззет Абдуллаев и Асан Янников сейчас находятся на пересылке в СИЗО №1 Краснодара,откуда их вывезут в Ростов-на-Дону https://crimeahrg.org/ru/figurantov-vtorogo-simfer...ir-snova-etapiruyut-v-rossiyu/

6.  Правительство Украины приняло решение о введении санкций против лиц, которые разрушают объекты культурного наследия в Крыму,осуществляют на полуострове теле- и радиовещание,а также поставляют материалы для оборонно-промышленного комплекса рф.Санкции введены против 125 юридических лиц,из которых 85 зарегистрированы на территории рф и 40 — в Крыму.На сайте Кабмина фигуранты санкционного списка были названы “вандалами и пропагандистами” https://ru.krymr.com/a/news-pravitelstvo-ukrainy-v...andistov-v-krymu/30295414.html

7.  Обещанный медицинский прорыв от оккупантов: севастопольский врач Юрий Белоненко прописал больному поездку к мощам: “При неэффективности лечения у Белоненко Ю. по его назначениям рекомендуется поездка к мощам святителя Луки в г. Симферополь”, — сказано в справке и заверено печатью.Врач утверждает,что мощи помогают даже тем,кто исповедует ислам https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1199724936048316422 (фото-скрин).

8.  Очередной масштабный блэкаут накрыл сегодня сидящую на путинских энергохвостах оккупированную Керчь.Но это уже никого не удивляет http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=87426

9.  Керчь.“В МБОУ СШ№1 им. В. Дубинина обучающиеся 6-А класса давали клятву юноармейцев.В торжественной обстановке ребят приняли в многочисленные ряды юнармии”, — сообщили пропагандоны.Посмотрите,как это выглядело https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1199726148596510720 (фото).

10.  Как Гитлер завещал: в Севастополе очередная группа детей дала присягу оккупантам.Несмотря на то,что большая честь из этих детей — отпрыски понаехавших,выглядит все это очень мерзко htpst://twitter.com/crimea2042/status/1199990736810364928 (видео).

11.  Евпатория.Оккупанты угробили живую ель,которую до оккупации (29 декабря 2000 года) высадили в центре города в честь его 2500-летия,и каждый год наряжали дерево к Новому году.Жители Евпатории считают состояние ели,которая находится возле оккупационной администрации,символом времени: “Как думаете,к Новому году оживет?”,“Нет сигнала”,“Нужно оставить её в покое,рядом поставить в этом году любую другую ёлку и подождать,когда наша выздоровеет.Странно будет выглядеть праздничная иллюминация на умирающем дереве”,“Символично будет выглядеть.В духе времени”,“Угробят до конца.Как можно на больное дерево надеть каркас? Радости мало от нее”,“Какие перемены,такая и елка”,“Нет,сгнила”,“Ещё хотят, чтобы власть уважали.А где она???Такую ёлку загубили”,“Позор в том,что они это наряжать будут”,“Покрасят зелёной краской”,“Как говорится,прощай наша ёлочка!!!”,“Уже нет,сегодня посмотрел,жалкое зрелище.Держится только за счёт трубы,привязанной к стволу”,“Конец.Символ вашей жизни”,“П…ц елочке”,“Бедная ёлка,такую наряжать — это кощунство!”,“Позор,на самом деле.С такой ёлкой у детей возникнет,скорее,чувство траура,чем чувство праздника” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1200045781719429121 (фото ДО оккупации и сейчас + скрин).

 

 

P.S.  Под вой сирены,которая сегодня трижды сотрясала крымские города,очень кучненько упали очередные камни с неба на тех,кто в 2014 году помогал россии захватывать украинский Крым.Еще в начале оккупации про-украинские жители полуострова,которые первыми начали подвергаться репрессиям,предупреждали,что после нас оккупанты придут и за предателями.Но те не верили и смеялись нам в лицо.Сегодня им тоже не до смеха.Предатели ожидали Эдемский сад,обещанный телевизором,а получили умирающую ель на Театральной площади Евпатории, врачебные направления к святым мощам и бесконечные репрессии…Да и “освободители”,которым помогали коллаборанты — сплошь неонацисты, вымогатели и обыкновенные бандиты,что признали даже оккупанты.

Теперь оккупанты пришли и за ними

Картинки по запросу лого крымский бандеровец

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Роман Мирою: Российские каратели “Майдана”. Морская пехота РФ в Киеве – расследование (2)

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 03:45 + в цитатник

27.11.2019

Моё объяснение этим событиям заключается в следующем предположении. Российские руководители,возможно,приняли решение устранить Януковича от власти,так как он стал для них ненадежным партнером.Они предложили помощь украинскому Президенту в разгоне протестных демонстраций в Киеве.Заходили в Киев вместе с крымским “Беркутом”,шифруясь под украинцев и даже переодеваясь в украинскую форму.

Для распознания своих российских бойцов использовалась атрибутика в виде флага республики Крым на касках.Цвета этого флага идентичны российским.В случае провала можно это представить как крымскую,не российскую символику.Очевидно, полицейские украинские части были деморализованы,за исключением “Беркута”,и не рвались в бой разгонять свой народ.Поэтому и были привлечены через базу ЧФ России в Севастополе российские спецвойска для усиления.Они не испытывали жалости и угрызений совести.Они были в секретной боевой командировке.Возможно,стреляли по демонстрантам тоже они.

Путину нужно было по старой уголовной традиции замазать своего  сообщника Януковича кровью,чтобы уже не мог соскочить с “крючка”.А может,стрельба по демонстрантам в Киеве была с целью сместить Януковича с президентства,чтобы воспользоваться хаосом в Украине и аннексировать юго-восточные территории государства с республикой Крым.

Получается,что 22-23 февраля в Крым возвращались не только “Беркут”,но и российский спецназ после выполнения своего задания.Кстати,координировал захват Крыма после возвращения на полуостров крымского “Беркута” и этих российских “ихтамнетов” полковник морской пехоты  ЧФ РФ  в Крыму  Карпушенко Владимир Валерьевич (родился 12.12 1974).

Его досье на сайте “Миротворец“.

На фото удалось опознать некоторых участников диверсионной российской группы морских пехотинцев (или ветеранов российской морской пехоты),которые убивали украинцев и в Киеве,и в моём Донецке.

(продолжение)

 

Картинки по запросу лого inforpost

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  


Процитировано 2 раз

Александра Вагнер: "Они бросили вызов Сталину". Глава Ржепорые – о письме Путину про власовцев

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 02:15 + в цитатник

16x9 Image

28 ноября 2019

Павел Новотны в футболке с датами казней политических противников чехословацкого коммунистического режима

Павел Новотны в футболке с датами казней политических противников чехословацкого коммунистического режима

Интернет-страницы пражского района Ржепорые подверглись хакерской атаке на следующий день после того,как глава муниципалитета Павел Новотны передал в посольство России в Праге письмо на имя президента Владимира Путина.В нем он объясняет,почему предложил местным депутатам проголосовать за установку памятника погибшим за освобождение Праги бойцам Русской освободительной армии (РОА) генерала Андрея Власова,а также почему считает высказанные посольством аргументы против этого намерения недостаточными для того,чтобы решение о памятнике не было принято.

Конфликт между представителями муниципалитета одного из районов Праги и посольством России в Чехии разгорелся на днях после публикации на официальном сайте посольства ноты с осуждением намерения поставить памятник власовцам.

"Хотели бы напомнить,что Русская освободительная армия являлась коллаборационистским вооруженным формированием,созданным нацистским руководством Третьего рейха.В соответствии с Уставом Международного военного трибунала в Нюрнберге злодеяния А.А.Власова и его приспешников квалифицируются как участие в совершенных нацистами военных преступлениях и преступлениях против человечности и пособничество им (принципы Нюрнбергского трибунала подтверждены с участием ЧСР в резолюции 95(1) Генассамблеи ООН от 11 декабря 1946 г.)", – говорится в заявлении посольства России в Праге.В нем также оговаривается,что эти преступления не имеют срока давности.К этому сообщению прилагаются фотографии встречи генерала Власова с рейхсфюрером СС Генрихом Гиммлером,а также снимок,на котором Власов принимает парад войск РОА,в то время как офицеры вскидывают руку в нацистском приветствии.

Это заявление посольства муниципалитет пражского района Ржепорые посчитал вмешательством в свои внутренние дела.Об этом,в том числе,упоминает глава этого района Павел Новотны в письме российскому президенту.Вот как он передавал свое воззвание:

Starosta Řeporyjí Pavel Novotný předal na ruské velvyslanectví dopis, ve kterém píše, že se Řeporyje nebudou o záměru zbudovat pomník vlasovcům s nikým bavit, už vůbec ne s Ruskem.
 
Новотны начинает объемный текст письма с упоминания о памятнике маршалу Коневу,
который решили несколько месяцев назад демонтировать пражские депутаты района
Прага 6:

"Кроме Конева,у нас нет иллюзий и касательно генерала Власова и его Русской освободительной армии.Их противоречивые действия и историческая роль хорошо описаны,равно как и их роль в освобождении Праги, – пишет он. – В Прагу – в отличие от Конева,который приехал "захватить" город на следующий день после капитуляции немецких войск, – РОА бесспорно,вне зависимости от ее мотивов,приехала,чтобы бороться с оккупантами и спасти город от разрушения.Это произошло за три дня до того,как здесь появилась Красная армия,находившаяся тогда в сотнях километров от города.Такова правда,если вам вообще что-то еще говорит это слово,потому что вы за правду часто выдаете ложь,что является преступным и непростительным.Я не знаю, почему Российская Федерация берет на себя смелость называть установку планируемого памятника павшим здесь тремстам власовцам актом,который противоречит уставу Международного военного трибунала в Нюрнберге,в котором "злодеяния А.А.Власова и его приспешников квалифицируются как участие в совершенных нацистами военных преступлениях и преступлениях против человечности и пособничество им"… мы возражать против текста устава себе не позволяем.Но одновременно мы не понимаем,что он имеет общего с событиями,которые произошли в Праге 6,7 и 8 мая 1945 года (в эти дни произошло Пражское восстание,положившее начало освобождению Праги от нацистов. – Прим. РС)… в отличие от Российской Федерации,символа лжи и распространения страха,мы в Ржепорые правды не боимся и не боимся вас.Знаете,чего мы боялись?6 мая 1945 года немецких убийц,которые совсем рядом,около Баррандова (район Праги – Прим. РС) – в этот день еще убивали мирных жителей.Ужас,который сопровождался этими акциями,до сих пор можно ощутить, прочитав хронику тех дней…В окрестностях нашего района до сих пор находится несколько необозначенных памятников,недостойных могил освободителей Праги из рядов РОА,и мне стыдно,что мы только сейчас решили устранить историческую несправедливость,возникшую под влиянием большевистской пропаганды…В Ржепорые помнят власовцев как спасителей,храбро здесь умерших ради того,чтобы принести сюда мир,очевидно,желая искупления своих грехов или американского "плена". Подобно тому,как часть войны они воевали вместе с нацистами,они противостояли большевизму и бросили вызов Сталину,величайшему массовому убийце всех времен, представителю чудовищной идеологии,убившей больше людей,чем нацизм.Мы не будем с кем-либо извне обсуждать наше намерение построить им памятник,их историческую роль,не будем обсуждать это с Россией,символом оккупационной власти, лжи и нарушений прав человека.Этой прекрасной стране я желаю иную современность, иных правителей,рефлексию и больше международного признания,к которому вы принуждаете лишь демонстрацией силы и кранами газопроводов".

Глава пражского района Ржепорые Павел Новотны в интервью Радио Свобода объяснил, что заставило его направить это письмо Владимиру Путину,и рассказал о том,имеет ли он поддержку у депутатов возглавляемого им муниципалитета,чтобы поставить памятник РОА.

– Почему вы приняли решение написать напрямую президенту Владимиру Путину о своем намерении установить памятник власовцам?

– Потому что с нами вела диалог Российская Федерация,вот мы и написали в Россию. Ну,а президентом России до сих пор является Владимир Путин.На нас обратила внимание Россия – посредством посольства.И мы решили обратить ее внимание на себя. Голосовать о решении по памятнику будут наши депутаты,так как в следующем году будет годовщина окончания Второй мировой войны,а на нашей территории произошли ключевые события Пражского восстания.Ржепорые обязаны освобождением власовцам, поэтому мы хотим у нас отдать им долг.

Главная площадь района Ржепорые. Здесь в 1945 году Сергей Буняченко принял решение со своей дивизией помочь восставшим жителям Праги
Главная площадь района Ржепорые. Здесь в 1945 году Сергей Буняченко принял решение со своей дивизией помочь восставшим жителям Праги

– Есть ли у вас поддержка других депутатов,уверены ли вы,что все они проголосуют за памятник?

– Голосование не будет 16 декабря,я назвал эту дату намеренно,просто я не хочу, чтобы о точной дате было известно,потому что хочу защитить депутатов от российских СМИ. Они оказывают давление на наших депутатов,им это привычно.Я буду подавать на голосование предложение о размещении памятника,и надеюсь,что с большой долей вероятности найду необходимую поддержку.Я не вижу причин,которые мешали бы этому случиться.

– Как этот памятник будет выглядеть?

– Мы не знаем,как он будет выглядеть.Я не могу выдумывать абсолютно все,видимо, этим будут заниматься мои коллеги,но до голосования я не позволю себе делать какие-то предложения.Скорее всего,он будет напоминать о трехстах спасителях Праги из рядов РОА,могилы которых разбросаны по разным местам,и это,как правило, безымянные могилы.Это недостойно.Так дальше продолжаться не может.Я бы никогда не поставил памятник Власову,я не вижу для этого причин.Власов,в конце концов, даже не хотел,чтобы его солдаты участвовали в Пражском восстании.

– Какие аргументы у вас есть в ответ на критику посольства,что власовцы воевали на стороне нацистов и у этих преступлений нет срока давности?

– Да,это правда,это были пособники нацистов,но я не понимаю,что общего это имеет с тем,что они умирали за нашу свободу,за свободу Праги.Я очень внимательно изучал хроники района Ржепорые,поэтому могу сказать,что сомневаться в этом у меня нет причин.Да,армия Конева тоже освобождала Прагу,они тоже ее спасли,но Конев пришел сюда на следующий день после капитуляции нацистской Германии,а власовцы пришли за три дня до этого.Они бежали в сторону американских войск,пытались спастись,но, несмотря на сообщения,которые в те дни передавало Чешское радио,они отклонились от своего маршрута и помогли спасти Прагу от уничтожения.Историки однозначно говорят,что триста власовцев погибли во время боев с нацистами.Я уверен,что у каждого солдата должна быть могила,на которой написано его имя.Я не понимаю, почему у трехсот погибших бойцов Русской освободительной армии не должно быть могил.

– Вы намереваетесь обустроить могилы тем власовцам,которые погибли в окрестностях Ржепорые?Они похоронены на местном кладбище?

– Этих могил нет.Но на карте нашего района обозначены пять безымянных захоронений. Но что еще важно: в Ржепорые генерал Буняченко (Сергей Буняченко – командир первой дивизии вооружённых сил Комитета освобождения народов России. – Прим. РС) – и это был импульс для появления памятника – принял решение нанести удар в районе восточного берега Влтавы,что стало одним из ключевых эпизодов Пражского восстания. Именно здесь 6 мая появились войска Власова и Буняченко,в то время как Прага жила в страхе,а совсем рядом,в районе Баррандова,нацисты убивали пражан.И жителям нашего района приезд власовцев принес большое облегчение.Они приехали на танках, но другого оружия у них в то время толком не было,поэтому их так много погибло.Они привезли нам мир,и у нас в районе есть живой свидетель этих событий.Мы хотим напомнить о конкретном историческом событии,и памятник будет установлен на конкретном месте,где Буняченко принял свое решение.

– Когда вы писали письмо,вы хотели напомнить Владимиру Путину обо всех этих исторических событиях?

– Нет,я знал,что Путин никогда не увидит мое письмо.Мне кажется,срок его эксплуатации – не больше пяти минут.Письмо это однозначно закончит свое существование где-нибудь в ящике стола.Я,скорее,хотел дать понять Российской Федерации,что нет смысла нас беспокоить,диктовать нам,что нам делать,а что не делать.Нам ее мнение не указ.Эта страна – символ нарушения прав человека и лжи, детям там рассказывают полуправду о Коневе и Красной армии.Не нужно нас поучать о том,что нам делать.Единственное,я волнуюсь за судьбу небольшой фирмы,которая предоставляет нам услуги по подключению к интернету (с утра 28 ноября страницы района Ржепорые подверглись хакерской атаке. – Прим РС),потому что на них оказывают давление россияне.Они как-то очень близко к сердцу все это восприняли, без юмора.Я готовлюсь к войне.

– Я не смогла с утра открыть сайт Ржепорые…

– Чего еще ждать от россиян,как не такой подлости?Оба пикапа нашего района и отряд добровольных пожарных уже приведены в боевую готовность.Мы не исключаем,что проверены суммы на банковских счетах наших сотрудников,что русские агенты на подходе,а я готов к отравлению "Новичком".Так просто заведено.Я бы хотел,чтобы в России было больше свободы,чтобы там были другие политики.Мне очень жаль российских журналистов,я видел здесь представителей нескольких каналов: "России-1", "России-24".Как журналист я понял,какое счастье,что я живу в Чехии и могу говорить то,что говорю.И я рад,что нас поддержал президент Земан в своем официальном заявлении.

– В одном из репортажей вас показали российским телезрителям только в нижнем белье…Как вы относитесь к этому?

– Это уже стандарт для российских СМИ – показать фотографию 12-летней давности.Это было в эфире на чешском телевидении,меня тогда спросили о наготе,и я решил пошутить и разделся.Еще смешно,что меня сравнили с порноактером (в программе "Вести" на телеканале "Россия-24" в репортаже о главе Ржепорые также упоминали, что есть порноактер с тем же именем и фамилией,что и глава района Павел Новотны. – Прим. РС).Не могу понять,чем я провинился перед "Россией-24",почему они превратили меня в идиота.Я еще не слышал о себе,что я наркоман и 25 лет курю марихуану,а еще мне запретили вождение автомобиля.Я ничего не скрываю!

Павел Новотны говорит,что не был инициатором установки памятника власовцам.Ему рассказал о них чешский историк Павел Жачек,который пригласил его в архив и показал документы,касающиеся событий,происходивших в Ржепорые в конце Второй мировой войны.При этом среди чешских историков нет неоднозначной оценки роли участия РОА в Пражском восстании,так как некоторые бойцы этой армии принимали участие в подавлении Варшавского восстания.

Картинки по запросу лого радио свобода

Рубрики:  Политика

Метки:  

Grzegorz: США планують скоротити фінансування НАТО і направити кошти на підтримку України — CNN

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 23:15 + в цитатник

cadets

2019-11-28 09:00:00

Адміністрація президента США Дональда Трампа збирається в 2020 році скоротити фінансування НАТО.
Джерело: телеканал CNN

Деталі: Наразі США вносять 22% коштів від загального бюджету НАТО,але в наступному році хочуть скоротити суму до 16%.Білий дім очікує,що інші країни НАТО покриють дефіцит,що утворився.

За даними телеканалу,США направлять кошти,які зекономлять,на підтримку безпеки в таких європейських країнах,як Грузія й Україна.(дослівно -- One US defense official said that the money saved by the US will help fund other US military and security efforts in Europe,including programs in countries such as non-NATO members Ukraine and Georgia,which are seen as being on the frontline with Russia.)


http://pda.pravda.com.ua/news/id_7233239/
https://edition.cnn.com/2019/11/27/politics/trump-nato-contribution-nato/index.html

Картинки по запросу лого жж

Рубрики:  Политика

Метки:  

Аркадий Бабченко: Точка невозврата

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 23:00 + в цитатник

STARSHINAZAPASA

28 ноября, 10:52

ДБР та спецпідрозділ СБУ «Альфа» вранці 28 листопада прийшли з обшуками до будинку волонтера Маруся Звіробій в Калинівці,яка разом з нардепом Софією Фединою підозрюється в плануванні вбивства президента Володимира Зеленського.
 
Да вы о**ели,ребята.Вы совсем,полностью,напрочь о**ели.Вы совсем берега потеряли.
С "Альфой",бл**ь.С "Альфой" пришли в дом волонтера!
Бл**ь,и после этого меня еще спрашивают,почему я уехал.
Ну что,те из моих знакомых,кто не дурак с залитыми зеленой ссаниной глазами и придерживался тактики "не понравится поменяем" - вы уже с покрышками на банковой?Уже меняете?
Вы выбрали власть, которая сажает ваших защитников - вы понимаете это? Ничего не екает внутри?
Если сейчас этим долбаным клоунам сдать своих - дальше всё.
Это точка невозврата, ребятки.

 

Черт, я бы сейчас обязательно был бы на Майдане уже.

Картинки по запросу лого жж

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Иван Беляев: "Подвал российского сознания": соцсети о памятнике власовцам

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 22:42 + в цитатник

16x9 Image

28 ноября 2019

Облитый краской памятник маршалу Коневу, Прага

Облитый краской памятник маршалу Коневу, Прага

Ещё не успели утихнуть страсти вокруг пражского памятника Коневу,а в Праге ещё один "мемориальный" сюжет,имеющий прямое отношение к России.

Руководство одного из окраинных муниципалитетов Праги (Řeporyje или,кириллицей, Ржепорые) решило установить памятник власовцам – бойцам первой дивизии РОА, которые в мае 1945 года приняли участие в Пражском восстании.Командир дивизии затем вывел свою часть из города и сдался американцам,потом был выдан в СССР и казнён.

Посольство России выпустило резкий комментарий:

Хотели бы напомнить,что Русская освободительная армия являлась коллаборационистским вооруженным формированием,созданным нацистским руководством Третьего рейха.В соответствии с Уставом Международного военного трибунала в Нюрнберге злодеяния А.А.Власова и его приспешников квалифицируются как участие в совершенных нацистами военных преступлениях и преступлениях против человечности и пособничество им (принципы Нюрнбергского трибунала подтверждены с участием ЧСР в резолюции 95(1) Генассамблеи ООН от 11 декабря 1946 г.).

В случае установки памятника «власовцам» в районе Прага-Ржепорые это стало бы нарушением обязательств Чехии как участника Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 г.В ней,в частности,закрепляется,что к таким преступлениям (а не только к совершившим их лицам) «никакие сроки давности не применяются,независимо от времени их совершения».

Российское посольство в Чехии предостерегло власти страны от установки памятника власовцам

Ахаха! У самих власовский флаг над Кремлем развивается,и ничего.

 
 
Тогда староста Ржепорый Павел Новотный написал открытое письмо Владимиру Путину, а его машинный перевод на русский язык опубликовал чешский журналист и политик Яромир Штетина (настоятельно рекомендуем прочитать его полностью,но просим учесть,что перевод не является точным – приводим его по той причине,что именно его активно распространяют и обсуждают в Рунете.Часть более корректного перевода читайте здесь):

Ваше Превосходительство,уважаемая Российская Федерация.

Я молодой,неопытный мэр пражского района Ржэпорые.Я обычно пишу менее важным людям,и я думаю,что я первый из тридцати мэров на сегодняшний день пишу в крупнейшее государство в мире,а не в соседнюю деревню.
Я ни в коем случае не извиняюсь за неуклюжий стиль,форму или наглость.И я даже не пытаюсь сожалеть или сострадать.<...>

Кстати,давайте не будем воздерживаться друг от друга – мы не преувеличиваем с нами никаких иллюзий в отношении генерала Власова и его Российской Освободительной армии.Их противоречивое поведение и историческая роль хорошо описаны,равно как и их роль в освобождении Праги.
До этой Праги – в отличие от Конева,который пришел на «перезарядку» на следующий день после подписания капитуляции немецких войск – пришла Российская Освободительная Армия,несомненно,независимо от того,какой мотив,чтобы бороться с ее оккупантами и спасти ее от разрушения.<...>

Конечно,буду ли я дышать для эффекта новичка,не говоря уже о еде.
Моя «армия» не будет долго противостоять вам в случае конфликта.Она состоит из моего – в интересах Ржэпорый всемогущего – существования,затем две муниципальные многокарбокси,взрывная машина,волонтерское отделение пожарных, и я думаю,несколько местных жителей,которые не понимают,почему они не могли бы почтить память Власовцев,которые в ужасе 6 мая,вскоре после второго дня, прибыли в Ржэпорыях с десятками танков и ненадолго создали команду...<...>

Ржэпорые помнит Власовца как спасителя,который храбро умер здесь,когда они принесли мир сюда,очевидно,желая искупления от своих грехов или американского «плена».Подобно тому,как они участвовали в части войны вместе с нацистами,они противостояли большевизму и бросили вызов Сталину,величайшему массовому убийце всех времен,представляя чудовищную идеологию,которая убила больше людей,чем нацизм.
Мы не будем обсуждать наше намерение построить им памятник,обсуждать их историческую роль с кем-либо извне и не будем обсуждать это с Россией,символом оккупационной власти,лжи и нарушений прав человека.<...>

Пожалуйста,обратите внимание,что не в ваших силах помешать нам установить памятник трем сотням солдат,которые сражались с нацистами в то время и в конечном итоге пали «своими».Вы можете удалить его,когда займёте и поработите нас снова.До тех пор нет смысла раздражать нас,так же как нет смысла раздражать новичков или оказывать на меня давление,чего я не говорю,потому что я боюсь вас, лжи,наглого,эгоистичного,безжалостного негодяя.

Текст в России понравился не всем.

Владимир Корнилов:

Староста пражского предместья Павел Новотны,который хочет поставить памятник власовцам,хвастается,что в интервью российскому Первому каналу маршала Конева 15 раз назвал "монстром-убийцей",8 раз – "истребителем гражданских",4 раза – "военным преступником",3 раза – "уродом"

Ирина Шульц:

Кто не знает,он профессиональный бульварный журналист.
Ну что ж,идиотской затее — идиотского исполнителя!

Но многим!

Иван Преображенский:

Качество перевода ужасно,неплохо бы сделать более качественный.
Троллинг же очень грамотный.

Виктор Бурдин:

К сожалению,плохой перевод,но даже в таком переводе – заслуживает уважения и письмо,и тот,кто его написал.

Глеб Морев:

Какой молодец

Илья Финк:

Руководителям некоторых европейских стран стоило бы поучиться у этого человека общению с российским руководством и мид

Остап Кармоди:

Честно говоря,мне совершенно наплевать,поставят ли в Ржепорыях памятник власовцам.Но мне очень нравится то,что ведомство Лаврова теперь ругается с чешским сельсоветом.Как раз его уровень.

И,конечно,эта история – очевидный повод снова заговорить о РОА,Власове и "власовцах".

Глядя на рвение Чехов поставить памятник Власову,удивляюсь тому,как быстро мы забываем прошлое.Гитлер выступал не против СССР,он хотел уничтожить людей,народ,наших дедов и отцов.Вы больные все?Те,кто поддерживает такие решения! Или вас считать пособниками?
 
Памятник Власову в Праге это лишь один из маленьких шагов в сторону обеления и реабилитации нацизма,но отнюдь не что-то новое.Вот в Молдове,в селе Стойканы в июле открыли памятник румынским солдатам на котором написано,что они "пролили кровь за мир и свободу".
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Олег Леусенко: “Євросолідарність” передала в СБУ заяву на міністра енергетики Оржеля

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 20:02 + в цитатник

2019-11-28 18:09:00

Народні депутати від фракції “Європейська солідарність” Олексій Гончаренко та Ахтем Чийгоз передали до Служби безпеки заяву про вчинення міністром енергетики та захисту довкілля Олексієм Оржелем кримінального правопорушення,пов'язаного з прямими закупівлями газу у Російській Федерації.Про це повідомляється на сторінці політсили у Facebook.


“Євросолідарність” передала в СБУ заяву на міністра енергетики Оржеля

“Олексій Гончаренко та Ахтем Чийгоз прямо зараз передають заяву "Європейської Солідарності" до СБУ про вчинення міністром енергетики О. Оржелем кримінального правопорушення.Прямі закупівлі газу у РФ – це державна зрада!” – йдеться у повідомленні.

На відео,доданому до посту,Гончаренко уточнює,що вони з Чийгозом перебувають у громадській приймальні Служби безпеки.Відповідні заяви у них прийняв слідчий СБУ Максим Саєнко.

Картинки по запросу лого жж

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Кирилл Сазонов: Ловушка для Украины

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 05:52 + в цитатник

Кирилл Сазонов

15:02, 27.11.2019

Картинки по запросу Ловушка для Украины

Я думал,что разговоры о покупке газа у России настолько очевидная глупость,что писать об этом не нужно.

Но смотрю – профильный министр "экологии и энергетики",который гораздо больше эколог,чем энергетик,говорит об этом всерьез.И некоторые мои друзья,которые хорошо разбираются в экономике,но далеки от энергетики,не видят в этом проблемы.Ладно,очень коротко объясняю,почему от этих прекрасных российских предложений несет ядом за километр.Один абзац про политику и еще один про деньги.

Дорогие друзья,любая зависимость от РФ – риск.Будь то электроэнергия,газ или ядерное топливо – риск.Просто мы отдаем настоящему агрессору в руки нашу энергетическую безопасность.Рубильник Герус уже продал,теперь обсуждаем газовый вентиль.Друзья,энергетическое сотрудничество с РФ это не про бизнес.Это про удавку на нашей шее.Кремль ее затянет в любой момент,когда посчитает нужным.И мы сами делаем эту удавку и отдаем ее в руки врага?Согласитесь,бред.И когда премьер Яценюк принял решение отказаться от закупок газа именно у РФ – это было правильное решение.Лишнее подтверждение тому – истерика у их спикеров.И мы уже забыли про шантаж и закручивание вентиля 1 января.Дорого?Цена независимости.А теперь про деньги – про миллиарды,которые мы спасли.

Газпром все эти годы качает газ в ОРДЛО.С момента оккупации.Там за него никто не платил – все в долг.Или платил,но точно не нам.И тут Газпром выставляет Украине счет за этот газ на несколько миллиардов.Мол,ОРДЛО это Украина,да?Платите – все же логично.Но им не повезло с Яценюком,который пожал плечами и сказал – у нас нет протоколов за эти годы,мы формально у вас ни куба не купили.И с чего вдруг вы нам приносите счет?Газпром ругался,грозил судами,рассказывал,что он куда-то в ОРДЛО качал газ.Но Украине было плевать на эту истерику.Нет протоколов?Кабмин официально у вас ничего не покупал?Идите попрошайничать в другое место,что и куда вы качали – ваша личная половая драма.Арсений Петрович их тогда переиграл всухую и очень красиво.Газпром дважды приходил клянчить деньги и пугал судами. Оба раза был послан,и позориться в суде не рискнул.Нет протоколов по закупке?До свидания.

Министр предлагает эту историю переиграть.И закупать газ у РФ напрямую.То есть удавочку нам на шею сами наденем,и еще и за ОРДЛО будем платить.Пане министр, вы предлагаете какую-то очень опасную глупость.Хватит нам фокусов Геруса с покупкой электроэнергии у РФ.Ляшко вас всех поймать не успеет,притормозите…

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Олег Сенцов: Не верьте Путину, Россия обязательно обманет

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 05:28 + в цитатник

Олег Сенцов

05:28, 27.11.2019

Картинки по запросу buzz cut

Андрей Сахаров,Нельсон Мандела,Вацлав Гавел…Я никогда не мог себе представить, что мое имя будут ставить в один ряд с этими людьми.Это большая честь и большая ответственность,и спасибо вам за это.

Я воспринимаю эту премию не как свой личный приз,а как знак,которым отмечены все украинские политзаключенные,которые были в российских тюрьмах,которые все еще находятся там,как все наши пленные,которые находятся на Донбассе в руках сепаратистов,как все наши активисты,которые все еще борются за нашу страну, как все наши военные,которые борются за нашу независимость или уже сложили свои головы.

Сейчас ведется много разговоров по поводу примирения с Россией,каких-то переговоров.Я не верю Путину и призываю вас не верить ему.Россия обязательно обманет,они не хотят мира на Донбассе,не хотят мира в Украине – они хотят видеть Украину на коленях,хотят влиять на европейскую и мировую политику силовым методом.Мы этого не допустим.Мы боролись и боремся за свою свободу до самого конца.

В Европейском союзе сейчас много своих внутренних споров,разногласий,конфликтов: как развиваться,как реформироваться,что делать дальше.Как у нас говорят: "Нам бы ваши проблемы".У нас все намного тяжелее.У нас старая коррупционная система в стране,которая до сих пор не изменена,военная агрессия против нас,каждую неделю гибнут наши военные.Это другой уровень проблем.

Но при всех внутренних проблемах Евросоюза он развивается,и я считаю,что это очень хорошая институция и это пример для нас всех.Потому что есть страна, которая сейчас является,наверное,самым большим еврооптимистом в мире, – это Украина.Потому что для нас нет другого пути развития,другого выхода – это для нас вопрос выживания как страны.



Поэтому каждый раз,когда кто-то из вас будет думать о том,как протянуть руку дружбы Путину через наши головы,помните про каждого из 13-ти тысяч погибших в Украине,о тех сотнях наших парней,которые все еще находятся в тюрьмах,которых могут пытать прямо сейчас,о тех крымских татарах,которые сейчас могут быть арестованы,а в этот момент в их домах могут происходить обыски,а семьи и дети останутся без отцов.Помните про тех ребят,которые прямо сейчас в камуфляже вот с таким знаком (показывает на значок с флагом Украины,который прикреплен к пиджаку – КР),с нашивкой на руке находятся в окопах,рискуют своей жизнью за нашу и за вашу свободу.Не забывайте про них,пожалуйста.Спасибо.Слава Украине!

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/Крым

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Максим Яли: WADA подсунет "жирную свинью" Путину в Париже

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 05:26 + в цитатник

Максим Яли

14:06, 26.11.2019

Картинки по запросу WADA подсунет "жирную свинью" Путину в Париже

Как известно,Кремль максимально оттягивал принятие решения о дате и месте саммита "Нормандского формата".На то,естественно,были весомые политические причины,связанные с давлением на президента Украины Зеленского и попытки выторговать для себя максимальные уступки с нашей стороны.

 

Ведь именно президенту Зеленскому,учитывая первоочередной запрос украинского общества на прекращение огня,о чем свидетельствует свежая социология от Фонда Демократических инициатив им. Кучерива,нужен саммит как можно скорее.Тем более,на фоне наметившегося тренда на снижение поддержки политики как самого Зеленского,так и Кабмина и Верховной Рады в целом.Пусть пока и незначительного, но все же тренда.Поэтому Кремль,пользуясь возможностью,максимально оттягивал обнародование официальной даты и места встречи лидеров четырех государств. Выдвигая все новые и новые требования,несмотря на неукоснительное выполнение украинской стороной главного условия – разведения украинских войск в трех местах – Станице Луганской,Золотом и Петровском.

Что и породило,в свою очередь,волну протестов "Нет капитуляции" среди ветеранов и наиболее активной части гражданского общества,скандал на встрече с ветеранами полка "Азов" в Золотом "я не лох" и многое другое.Кремль,естественно,с глубоким удовлетворением за всем этим наблюдал со стороны,смакуя все подробности в своих пропагандистских ток-шоу и новостях.Ведь закон дипломатии гласит: чем меньшей поддержкой в обществе обладает лидер государства,тем легче склонить его к принятию популистских решений не в интересах своего государства.Для того,чтобы эту поддержку в обществе опять вернуть.А если перед этим еще условному "пациенту" вколоть дозу "электорального героина",которым оказался обмен удерживаемыми лицами,включая Олега Сенцова,от которого у любого политика, особенно молодого и неискушенного,может пойти кругом голова…То он обязательно вернется за новой "дозой".

Но,как оказалось,далеко не только геополитические мотивы были у лидера Кремля в этом вопросе.И,пожалуй,внутренние вопросы здесь оказались первоочередными.

Буквально вчера вечером новостную ленту взорвала новость о том,что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило рекомендации отстранить от крупных международных соревнований на четыре года российских спортсменов.Это следует из пресс-релиза WADA.

Причина: в базе данных Московской антидопинговой лаборатории за 2012–2015 годы, которую Россия (Минспорта) передала в январе WADA в рамках разгребания предыдущего допингового скандала,обнаружены изменения – множество данных о пробах подчищалось задним числом и до последнего дня (с передачей данных Россия опоздала на несколько недель).В сентябре WADA потребовало у Минспорта объяснений – видимо,они агентство не устроили.Комитет пришел к выводу,что были преднамеренные манипуляции с целью скрыть положительные допинг-тесты российских спортсменов.

И теперь российские спортсмены в случае,если рекомендации будут выполнены, смогут выступить на летней Олимпиаде-2020 в Токио,но только в нейтральном статусе – как и на зимних Играх-2018 в Пхенчхане.Российский флаг будет под запретом.Данная опция будет касаться не только Олимпийских игр,но также Паралимпийских игр,Юношеской олимпиады,чемпионатов мира.В официальных мероприятиях этих соревнований не смогут принимать участие официальные лица страны,равно как россияне не могут входить в составы различных комитетов и советов.России на четыре года можно будет забыть – в случае соответствующего вердикта исполкома WADA – о проведении международных крупных соревнований.Если ранее РФ выиграла право принять у себя тот или иной турнир,это право у нее отбирается и передается другой стране.

А Россия,как известно,в следующем году будет одной из стран-организаторов "Евро-2020",и четыре матча турнира планируется провести в Санкт-Петербурге…И сейчас,когда русский народ вроде бы как уже немного подзабыл унижение России (именно так там это воспринимали абсолютно все) после "мочевого скандала" с пробирками на Олимпиаде в Сочи, – крупнейшем и самом дорогом проекте Кремля нацеленного на возвращение у россиян чувства утраченного "величия",из-за которого многие спортсмены-"победители" были лишены своих незаконно и аморально добытых медалей…Да еще после "самого лучшего" чемпионата мира по футболу в прошлом году,объединившего в едином порыве всех жителей страны и забывших на время о "холодильнике",где условная мышь уже начала мылить веревку…

В общем,теперь Россию практически наверняка ждет несравнимое со всем этим унижение во всем мире вплоть до лишения ее права проводить матчи Евро-2020 и даже отстранения футбольной команды от участия в нем,право на которое она буквально вчера оформила.

Удар под дых,иначе не назовешь.И весь тот "карточный домик" под названием "вставание с колен",начавшийся с аннексии Крыма,продолжившийся военной агрессией на Донбассе,Сирией и другими геополитическими авантюрами Кремля,теперь одним решением международных спортивных чиновником может и наверняка будет разрушен.И произойдет это именно в тот день,когда Путин планирует "поставить на колени" Украину в лице ее президента Зеленского и вынудить его принять решения по ОРДЛО,противоречащие национальным интересам Украины.

К тому же они планировали сделать это не случайно именно 9 декабря,ведь в РФ в этот день отмечается праздник – День героев Отечества в России,введенного самим Путиным в 2007 году! И теперь WADA подсунуло Кремлю вот такую "свинью"!! Ведь окончательное решение (в котором даже российские эксперты ничуть не сомневаются) будет вынесено именно 9 декабря! И может полностью перекрыть все ликование от планируемой победы Путина над Украиной в Париже.Более того, решение будет вынесено и оглашено…Барабанная дробь…Тоже в Париже!

Так что теперь задача у президента Зеленского привезти с саммита в Париже приемлемый вариант реализации "Минска-2" (про условный "Минск-3" я даже не мечтаю) лишь усложняется.Его противник будет ранен в самое "сердце",и он будет крайне зол.Что,естественно,минимизирует шансы договориться "полюбовно" (если такие иллюзии на Банковой еще есть).Так что с одной стороны,9 декабря россиян и Путина лично ожидает как минимум одна отвратительная новость с далеко идущими последствиями для их гордыни,с другой стороны - Путин максимально попытается "отыграться" на нас и "перекрыть" ее при помощи пропагандистской машины российского ТВ победой над Украиной.

Похожее изображение

Рубрики:  Политика

Метки:  

Александр Флинт: Мы серьезно проиграли Путину. Русская разведка прекрасно нас просчитала

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 04:16 + в цитатник

Александр Флинт

08:32, 26.11.2019

Картинки по запросу Мы серьезно проиграли Путину. Русская разведка прекрасно нас просчитала

Ну и по последним событиям.

Я много раз говорил и повторюсь здесь - мы серьёзнейшим образом проиграли Путину. Русская разведка прекрасно просчитала и нашу реакцию,и наших политиков,и наши выборы,и вообще детали.И психологически,и политически.Просто детали этого русского триумфа доходят до меня частями,по мере развития событий,и потому я их и даю частями.

1. Русские взламывают выборы 2016 года.ФБР тайно начинает расследование.Обама в курсе.Но нельзя об этом сказать во всеуслышание,иначе тот же Трамп смешает всю страну с дерьмом,крича на каждом углу,что это сделано не из за русского взлома,а потому что "негодяи демократы" хотят похитить выборы и пустить свободную волю избирателей под откос.Это был прекрасный продуманный в России шаг, который точно так и сработал.

2. Мы теперь знаем,что это именно русские устраивали весь этот кордебалет с выборами.И конечно же,без каких-либо сомнений и споров,они дали лишние какие-то толчки для Трампа в тех местах,где Трампу это было нужно.При том,что выборы были с разницей в 5-7% различия,подтолкнуть на эти несчастные цифры Трампа достаточно легко.Как?Да очень просто – тот,кто в наше время контролирует соцсети,де-факто контролирует главный поток информации.А русские создали 11000+ фейковых аккаунтов от троллей.Викиликс,прямо как в подарок Трампу,в нужное и точно скоординированное с его компанией время,начинало сливы информации против Клинтон.

Фейк новости и фейк фотографии,которые штамповали и монтажировали в Кремле, плюс фейковые или частично подправленные документы,массово ставились на интернет,специально провоцируя пустые споры и разговоры и компрометируя всех, кто был против Трампа.Наконец Сендерс и Стайн,те кто выступали против Клинтон со стороны левых,тоже получали денежные подачки и помощь из Москвы.То есть была поставлена задача - утопить именно Клинтон,как самую опасную для русских интересов и человека,который обещала ещё больше усилить санкции.Русские этот раунд тоже выиграли за счёт своих усилий.
3. Трамп,как пишет анонимный автор,член администрации Трампа,абсолютно не просчитываемый и неуправляемый человек.Тогда как любое решение в Белом доме обязано быть осмысленным и оговоренным с кем-то.Трамп всячески этому сопротивляется.Даже если он не шпион,он просто абсолютно полный психопат, которого заводят и травмируют,даже похороны и почести МакКейну,потому что чествуют и говорят хорошо не про него самого.До конца 2018 года Трампа сдерживал Маттис и Келли.Обоих ушли,и потому сейчас Трамп абсолютно съехал с катушек,и ситуация куда хуже,чем до выборов 2018 года.Опять таки - просчитать насколько Трамп есть то,что он есть,такой слабый,упрямый и серьёзно неадекватный человек, где одно его появление в Белом доме,уже само по себе есть огромный плюс всем врагам США,это прекрасная работа той же русской разведки и их аналитики.

4. Русские на Лубянке прекрасно понимают американский политический расклад.Куда лучше,чем вся армия трампофилов и патриотов за Трампа в самой Америке,которых просто держат за полных,но очень полезных,идиотов.Они просчитали,что популизм, причём такой пустой и дешёвый,как он есть - очень будет по вкусу правой стороне американского электората.И не только потому что им так нравятся правые идеи,а также потому что демократическая партия,уже давно поражена спорами лево-радикальных демагогов и таких же популистов,пустых и абсолютно никому не нужных,как и справа.Разница между правыми и левыми в том,что правые популисты кричат о том,что они не собираются влезать в карман среднего класса и что-то там перестраивать на эти деньги.Что больше огромному количеству людей по вкусу,чем левые бредни о том,что за их счёт можно таки построить светлое будущее для всех и вся одновременно.Правые не предлагают кого-то обобрать,тогда как левые идеи именно на этом и построены.Потому правый популизм,куда более силён и работает лучше,чем левый.Русские поставили именно на это.

5. Дальше ещё веселее - русские стали скупать или выходить на сразу целый ряд деятелей республиканской партии.Не один,не два,а целыми дюжинами.Разумеется,не все стали шпионами,но охват был огромный.Даже эта история с Бутиной и тем,как она спала с одним из глав Национальной ассоциации по оружию,зная,что именно эта ассоциация и её руководство имеет близкие связи,практически в любой республиканской администрации и руководстве.То есть если представить это как эдакую рыболовецкую экспедицию,где закидывается масса разных крючков,с разной наживкой и с вполне просчитываемой надеждой,что где-то,но что-то точно клюнет. Что и произошло.Посаженные и обвинённые в деле Мюллера - тому подтверждение.

6. Также русский расчёт был и на изменение приоритетов в политике республиканцев.Если Трамп за русских и русские интересы,как он регулярно показывает словом и делом,то он не может одновременно быть за Украину.То есть, даже если Трамп попросту не будет интересоваться Украиной,это уже на пользу Москве.А тут выходит даже лучше - Трамп серьёзно обижен,он же как дитё малое, потому что украинские политики,не очень его жалуют во время и после выборов. Причём я именно понимаю украинцев,которые говорят в открытую то,что мы знаем - Трамп - кретин и президентом быть не должен ни под каким соусом.Но подобные мнение никак не есть доказательство,что именно Украина,а не Россия, организовала взломы выборов и прямо таки играла в одной команде вместе с Клинтон,глубинным государством,ФБР,ЦРУ,военными и другими трампо-ненавистниками.

Но разве это останавливает кого-то - что нет доказательств?Нет,абсолютно.И теперь я понимаю,что как раз под эти республиканские нужды начинается новый слив,вброс русской разведки,где опять этим нуждающимся в версиях,сливают помойные версии,что,мол,Украина это главный игрок,стоящий за демократами и взламывающий американские выборы.Не русские, а Украина и её СБУ.

7. На слушаниях по импичменту теперь сошлись все линии и версии,которые были сами по себе,а теперь сошлись в единый пучок.Зеленского Трамп откровенно шантажировал и вымогал от него то,что ему нужно было для своей политической борьбы.Ведь Трамп получается глубоко даже не верит в себя и свою победу,если ищет такую грязь.Зеленский,поставленный в такое состояние и нуждающийся в этой помощи,тянет резину,но в конце соглашается дать публичное интервью,где он якобы откроет новое следствие по делу,которое на самом деле,скорее всего,ничего под собой не имеет.Он не успевает дать такое публичное интервью,как требует Трамп,чисто потому,что в начале сентября появляется анонимная жалоба на Трампа,которая указывает на такой разговор,который имел Трамп и Зеленский.

Трамп срочно даёт приказ помощь восстановить.Напомню,что все запросы Госдепа и наших дипломатов за объяснениями,почему помощь прекратили - были без ответа. Версия,что Трамп хотел типа увидеть участие западной Европы в помощи - тоже не состоятельна,так как из Европы в Украину притекло больше денег,чем из Вашингтона и это никакой не секрет ни для кого.Т.е. помощь остановили потому что требовали от Зеленского делать то,что нужно Трампу в его личных делах,что является азбучным показателем вымогательства,взятки и шантажа.

8. Ну и конечно,республиканская партия оказалась "на высоте" и в поддержку Трампа, абсолютно бессовестно пользуется именно этими Кремлёвскими фальшивками и вбросами,которые им услужливо гонят из Москвы,и также те украинские чиновники, которых сняли за коррупцию,и которые хотят отомстить за потерянную кормушку. С постов слетают или карьера ставится под вопрос самые лучшие дипломаты, военные,министры - всё потому,что они не хотят заниматься незаконным шантажом по заказу Трампа.Их честное имя смешивают с грязью,в правой прессе. Одновременно различные дерьмо-версии об украинском заговоре против Трампа,об Украине как эпицентре мировой коррупции,об украинцах,которые продают американскую помощь на рынках,о вообще нужности этой самой помощи Украине - всё это взрывается в полный голос во всех правых СМИ.Республиканская партия подхалимов и жуликов при этом борется с русской помощью,не с коррупцией,а за коррупцию Трампа,лишь бы удержаться на своих тёплых местах во власти.Опять таки - просчитать,что этим малограмотным жуликам из республиканцев будет дороже их место,чем национальная безопасность,могли только хорошие аналитики в русской разведке.

И таким образом - достигнута патовая ситуация.Мы знаем,что из себя представляет Трамп и его недопартия.Мы прекрасно уже ознакомлены с фейк методами,которые они используют в прессе и на радио.Мы уже увидели,какой глупостью и фейками оперируют апологеты Трампа просто из обычной публики,даже не зная,чем они оперируют.И при этом - импичмент не будет доведён до конца,так как нижняя палата его провозгласит,а вот республиканский Сенат Трампа с места не удалит.Украина,скорее всего,зависнет в новых условиях,которые ей предложат (заставят принимать) в Нормандской четвёрке - никаких шансов на нормальное воссоединение Донбасса с таким населением практически нет,и это пишут все аналитики.Демократическая партия никак не может побороть детскую болезнь левизны и прийти на выборы с нормальным кандидатом,а не с неокоммунистом. Общество расколото и предложения плевать на другую сторону,глубоко неправильны - какие бы люди не голосовали за Трампа,они американцы и никуда не денутся,с ними нужно общаться,и если не менять их мнение,то призывать к диалогу и компромиссу. Трамп,останься он на второй срок,гарантированно снимет американскую помощь и вообще участие в украинских делах.А Путин...он очередной раз победил.Очень серьёзно.Вне сомнения лучшая многоходовка,аналитика и операция русской разведки.

P.S.  Понимаете,господа,в чём ваша ошибка,или в чём,может,ваше русское задание: создать впечатление,что Путин - полный олух,х*йло и ни на что не способен.А мы, если приглядеться и как наша,американская разведка нам говорит,сели всей жопой в лужу,проморгав всё что можно.Почему?Не потому что мы такие слабые,а потому, что наши политические разногласия,жир в мозгах,желание ничего не делать и сохранить статус-кво любой ценой,создал самые благоприятные условия для такой операции.

Буквально все мои друзья,что живут в Америке,здесь многие пишут - все они качают головой и спрашивают,почему все действия сводятся к выгоде Путина последние 3,5 года?Почему таково окончание почти каждого нашего шага?И почему все следы ведут в Москву?

Нет,можно,конечно,как какие-то очень недалёкие люди,считать всю Россию и её органы эдаким инвалидом,ни на что неспособным.Но так думают два типа людей:

1. Те,кто не может поверить и не знает реальных успехов русского влияния;

2. человек не очень умный и живущий пустыми лозунгами,что Путин-Х*йло.

Этот "х*йло" полностью дестабилизировал работу правительства Соединённых Штатов.А вы дальше продолжайте кичиться не выигранными воображаемыми победами.Я же предпочитаю видеть это в более сгущённых красках,переоценивая противника,что многократно лучше,чем как вы многие тут собравшиеся,его недооцениваете.И ещё вопрос,а почему вы так его недооцениваете - на самом деле,не понимаете,или это задание такое?Недаром говорят,что под 15% иммигрантов связано с органами.

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #1833

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 03:57 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

          27.11.2019

По стопам нацистов

1.  Только очень отважные крымчане до сих пор рискуют украшать свою машину про-украинскими стикерами и лентами в цветах украинского флага https://twitter.com/KrimRt/status/1199358442705707010 (фото).

2.  В СБУ сообщили об очередной попытке ФСБ завербовать гражданина Украины в аннексированном Крыму: “Установлено,что во время собеседования российские спецслужбисты применяли к украинцу психологическое давление,шантаж и выражали угрозы в адрес его родственников.Они заставили мужчину дать согласие на конфиденциальное сотрудничество со спецслужбой страны-агрессора.По замыслу кураторов,бывший военнослужащий,имея навыки военного дела,должен был собирать сведения военного характера в отношении обороноспособности и боевой готовности воинских частей,расположенных на территории запорожского региона”.Как сказано в сообщении ведомства,бывший военнослужащий,полковник запаса ВСУ,попал в поле зрения ФСБ во время поездки к родным в Крым https://ru.krymr.com/a/news-fsb-pytalas-zaverbovat...lkovnika-v-krymu/30294447.html

3.  Токсичный Крым: стало известно о подаче ЗАО “Интеравтоматика” заявления о ликвидации юридического лица.“Интеравтоматика” находится под западными санкциями из-за истории с незаконной поставкой газовых турбин Siemens в оккупированный Крым.Выручка компании в 2018 году упала в три раза по сравнению с 2017 годом,до 507 млн руб.Чистая прибыль снизилась в пять раз и составила 51 млн руб. http://krymsos.com/ru/news/5dde60b53eba7/

4.  Руководство завода “Крымский Титан” задолжало пятистам своим сотрудникам выплаты по зарплате.Их сверхурочная работа не оплачивалась с момента аннексии, т.е. с 2014 года (это помимо постоянных задержек выплаты основного заработка,а также сокращения персонала).В данный момент завод проходит через процедуру банкротства https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/rabotni...a-ne-poluchayut-deneg-pyat-let

5.  Деньги не пахнут: глава комитета Госдуры по безопасности Василий Пискарев заявил,что представители американской компании Apple на встрече с ним сообщили о внесении правок в свои продукты.Речь идет о “поправках” в географических обозначениях Крыма на картах и в сервисе “Погода”,где полуостров теперь обозначается “российским”.Отмечу,что “российским” Крым отображаться стал только на территории россии,в то время как на материковой части Украины и в аннексированном Крыму города полуострова не отображаются ни частью Украины, ни россии.Жду реакции самой компании и украинских властей! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1199643041281323008 (скрин и фото).

6.  Окупований рашистами Крим.Дитяча військова база “Артек”.Дивіться,як спритно хлоп’я поводиться зі зброєю! Вмієте так?Ні?Це тому,що ви не відпочивали в сучасному “Артеці” https://twitter.com/crimea2042/status/1199008853834252290 (видео).Іграшки у дітлашні тут прості: автомат,протигаз,бійка.Врятовані від НАТО https://twitter.com/crimea2042/status/1198995009275650048 (фото).

7.  Утром 27 ноября в Алуште наступил блэкаут.Оккупанты пожаловались на очередную аварию в электросетях.В некоторых домах вместе с электричеством пропало и отопление.Блэкаут также навестил жителей Сакского района: “Кто подскажет,почему нет света на Интернациональной?(Евпатория)”,“Сломалось что-то.Мы в Сакском районе всю ночь без света были.Зима.Крым.Что тут удивительно?”,и в Симферополе: “У вас есть свет?С двух ночи нет света.Свобода”, “Это россия.Есть провода — нет света.Привыкайте,вся для роста населения”, “Писали вчера,что по районам отключать будут”,“Включили на две минуты и опять выключили” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1199657268280799232 (скрин и ссылка).

8.  С крепости Ени-Кале в Керчи сыплются камни.Несколько из них выпали из арки у центрального входа еще зимой прошлого года,но оккупантам плевать.Многие керчане считают,что многие памятники истории и местные достопримечательности начали разрушаться из-за строительства моста и вибраций от забивания свай.Для справки: Ени-Кале — крепость на берегу Керченского пролива.Построена турками в начале XVIII века.Название в переводе с крымскотатарского языка означает “новая крепость”.И засуньте себе в одно место “исконную русскость” Крыма https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1199423897055178754 (фото).

9.  Начатая оккупантами нанореконструкция центральной части Севастополя привела многих жителей города в ужас — особенно ватников,которые радостно встречали российских оккупантов: “Извините,но это п…ц,а не реконструкция.Почему подрядчик правительства Москвы решил,что разбомбить исторический центр Севастополя — это здорово,остается загадкой”,“На свалку вместе с грунтом выбрасывается масса камней,необходимых для реставрационных работ на объектах культурного наследия”,“А город спал и молчал!”,“Это было ясно с самого начала.И только наивные дурачки думали,что будет всё хорошо!”,“Одни варвары! Дорвались до нашего родного города.Капец! Слоны в посудной лавке.Потом обижаются,что мы их варварами-понаехами называем! Зачем так с нашим городом?”,“Почему все безмозглые к нам едут зарабатывать?”,“Им плевать на наш город.Бабло освоить по карманам им надо и смотаться.Извините за грубость,уже по-культурному невозможно выражаться”,“Ребята,надо поднимать общественность.Природный материал вывезут,бетона нам нальют,давайте спасать нашу Большую Морскую”, “Большой Морской больше не будет.В новый год мы пойдем с улицей Большой Развожаевской”,“Севастопольцы! Выдержит ли эту осаду город-герой?!”,“Руки прочь от Севастополя!”,“А какая была красивая плитка возле Матросского клуба! Содрали”,“Теперь будут каждый год новые бордюры на новые менять,натуральные-то были вечными”,“А что непонятно?Наш город уже 5 лет используют для отмывания (воровства) бюджетных денег на проблемах,которых нет.Нет?Так их можно создать!”,“Кто им дал право распоряжаться городским историческим имуществом?????!!!! Борзометр совсем зашкалило????!!! От безнаказанности совсем обнаглели????!!!!”,“Очень жаль! Уходит история,культура,шарм города”,“Фашисты и даже Бандеровцы до этого не додумались,а гавань смогла…”,“Город выдержал четыре обороны…Похоже,что эту победу…Не выдержит!”,“Да уж… зашли с тыла”.Кроме того,опубликован приказ оккупантов,в котором говорится,что объекты центральной части Севастополя исключены из “перечня объектов культурного наследия”,“Готланд — так назывался Крым на немецких картах,и берегли его немцы для себя.А уж если и разрушали что,так по необходимости.А вот нынче Севастополь для себя не берегут,для себя делают абсолютно другое,оставляя севастопольцам руины”.По ссылке прочтите больше комментариев и посмотрите фоторепортаж https://ru.krymr.com/a/iz-krymskih-setey-im-plevat-na-nash-gorod/30293363.html

 

P.S.  В последнем сообщении дайджеста упомянут термин “Готенланд”.Хотелось бы остановиться на этом подробней…Публикации некоторых авторов,которые в конце XIX — первой трети XX веков писали о встречах с “голубоглазыми крымцами” были использованы германскими нацистами для обоснования “исторической принадлежности Крыма и Причерноморья к арийской территории”.Нацисты во время Второй мировой собирались создать в Крыму немецкую колонию под названием “Готенланд/Gotenland” (земля готов).В 1941 году Гитлер принял решение о будущем Крыма.Выделив его в своей речи среди других регионов Советского Союза,он специально подчеркнул,что полуостров “необходимо очистить от всех чужаков и заселить германцами”.Гитлер полагал,что задача полуострова — быть “немецким Гибралтаром”,с помощью которого можно осуществлять контроль над Черным морем и присматривать за союзниками.Кроме военной базы,нацисты также вознамеривались превратить Крым “в один огромный немецкий курорт”.Полуостров должен был курироваться напрямую из Берлина.Ничего вам все это не напоминает? Как мы знаем,Рейх проиграл войну,и “земля готов” не появилась на карте мира.Но местным жителям пришлось испытать на себе “новый порядок” с его голодом, концлагерями и массовыми расстрелами.Изгнать народы Крыма из их домов пришла сначала советская “армия-освободительница”,а теперь и российская… по стопам нацистов,с которыми теперь россию сравнивают даже вчерашние адепты Москвы.

Картинки по запросу лого крымский бандеровец

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Андрей Пионтковский: Увидеть Вия в Париже

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 02:47 + в цитатник

Андрей Пионтковский

11:05, 26.11.2019

Картинки по запросу Увидеть Вия в Париже

22 ноября украинская телепрограмма "WATCHDOG" представила фильм-расследование "Один Єрмак на два фронти: як помічник Зеленського в інтересах Росії працював".Фильм включал,в частности,моё небольшое интервью,в котором я повторил основные тезисы своей статьи "Господин продюсер",посвящённой личности теневого творца внешней политики Украины.

На следующий день Ермак,отвечая на настоятельные просьбы украинских СМИ,дал официальный комментарий."В Украiнi Є політики,яким невигідно,щоб закінчувалась війна.Їм невигідно,тому що вони збагачуються на ній.Тому я не дивуюсь інформаційним атакам на мене,найближчим часом кількість інформаційних атак проти мене сильно збільшиться", — зазначив він.За словами Єрмака,увагу опонентів він привернув тому,що "докладає зусиль до завершення війни в Україні".

Ответ Ермака выдержан строго в русле масштабной,длящейся уже почти год кремлевской спецоперации по обвинению Украины в развязывании войны на своей территории и снятию ответственности за агрессию с преступного путинского режима.

Той самой операции,которая привела на вершину власти в Украине таких людей,как Ермак,Коломойский,Богдан,Зеленский.

Кстати,показательная деталь: Ермак объективно и без ложной скромности оценивает свою ключевую роль в этой замечательной бригаде единомышленников.Он же не отвечает критикам,которые збагачуються на войне,что он,как помічник Зеленського, всего лишь верно следует миролюбивому курсу всенародно избранного президента.

Наоборот,он горделиво подчеркивает,что именно он — Ермак — в своем личном качестве,а не как чей-то помiчник,"докладає зусиль до завершення війни в Україні".

Зеленский — актер,а не сценарист,и ему не пришла бы в голову блестящая мизансцена в Вашингтоне,когда Ермак,ломая все дипломатические протоколы,просто по-человечески совал Волкеру и Тейлору в лицо фальшивые фотки своих "убиенных" родственников и,с трудом сдерживая рыдания,"признавался",как он ненавидит "кровавого барыгу" Порошенко,развязавшего войну,и ни в чем не винит Путина.Дискредитировать Украину в глазах ее союзников,добиться ее изоляции на международной арене — важнейший элемент ермаковских зусиль.

Это устами Ермака Зеленский смачно целовал задн*цу Трампа,в чем посол Сондленд заверил президента США через полчаса после беседы с Ермаком один на один,на которую Ермак не допустил никого из сопровождавших Сондланда лиц.

Ермак прекрасно знал,что Трампу глубоко "наср*ть на Украину",и тем не менее,упрямо тащил Зеленского на катастрофическое для Украины вмешательство во внутриполитическую жизнь США на стороне Трампа.Он,по требованию Джулиани, готовил выступление Зеленского на CNN 15 сентября,которое не состоялось лишь из-за скандала,разразившегося накануне в Вашингтоне.

Ермак действительно докладає зусиль,и немалые,на каждом этапе сползания Украины к самоубийственному для неё сценарию "воссоединения с ОРДЛО"."Воссоединение" с ОРДЛО" — это легитимация российского военно-террористического плацдарма в украинском правовом поле,ликвидация препятствий его расползанию на территорию всей Украины и уничтожение суверенитета страны.

Кремль и Ермак избрали тактику салями — заставить Украину перейти красную линию отказа от своего суверенитета постепенно,"малыми шажками",незаметно размыть саму эту линию и,наконец,поставить страну перед фактом необратимой капитуляции.

Этот маршрут капитуляции Ермак запустил 12 июля,подписав от имени украинского государства тот самый протокол советников нормандского формата,по которому Украина впервые взяла на себя односторонние унизительные обязательства по покорному движению в сторону своего присоединения к ОРДЛО.

"Формула Штайнмайера" так настойчиво навязывалась оккупантами из-за трёх слов в ней — выборы в Донбассе — и подписи под этими словами украинской стороны.

Согласившись в принципе с проведением оккупантом "выборов" на оккупированной территории,капитулянты накинули удавку ОРДЛО на шею Украины.А в Париже вся нормандская четверка будет ее дружно затягивать.Другой повестки дня там просто не планируется.

После 12 июля украинские руководители вынуждены теперь вечно в чем-то оправдываться,рапортовать Кремлю о выполнении его требований,заверять его и смиренно получать в ответ плевки и оскорбления за недостаточное рвение.Они превратились в классических "украинских экспертов" на российских телешоу.

Каждый раз,когда упрямился ли Леонид Кучма,начинал ли говорить о плане "Б" Вадим Пристайко,делала ли смелое заявление Дарка Олифер,и тем самым возникала угроза маршруту капитуляции, - над президентом немедленно нависала массивная фигура Ермака.Господин продюсер властно возвращал охраняемое им лицо на предписанную тому траекторию,физически сопровождая его в ту или иную точку маршрута (Золотое, Луганская etc.).

Фундаментальным шагом на пути к точке невозврата стало согласование Ермаком со своим кураторами в Москве секретного протокола — проекта итогового документа саммита "нормандской четверки".

Об этом знаменательном событии торжествующе объявил 19 ноября заклятый враг Украины Алексей Чеснаков,идеолог кремлевской "мобилизационной партии", требующей полного уничтожения украинской независимости.

Чеснаков подчеркнул,что именно Москва потребовала,чтобы это было сделано заранее, до саммита,"чтобы ограничить попытки Украины выйти в ходе переговоров за рамки Минских соглашений",и что "согласованный документ нас полностью устраивает".

Каким же образом кремлёвскому суперагенту,подчинившему себе президента,удаётся проводить в жизнь замыслы Путина,Суркова,Чеснакова,не встречая массового сопротивления гражданского общества?А по той же причине,по которой 73% украинцев голосовали на президентских выборах за кандидата,обещавшего им мир,прекращение гибели людей.С трудом,но допускаю,что Зеленский действительно тогда верил кремлевской (и своей собственной) пропагандистской машине,что в войне была виновата правившая в Украине "партия войны",а он,Зеленский,принесет стране мир.

Зеленский не получал мандата на капитуляцию.Он получил всенародный мандат на прекращение кровопролития на линии соприкосновения сторон и возвращение захваченных украинских заложников.

И Ермак сегодня также утверждает,что он работает для "завершення війни в Україні". Он лжет.Он неустанно и очень эффективно работает на "воссоединение с ОРДЛО".

Воссоединение с ОРДЛО — это не мир.Это распространение российской оккупации на всю Украину.Это война и,как откровенно формулирует напарник Ермака русский фашист Чеснаков,присоединение Украины к ОРДЛО.

Давайте все-таки разберемся в семантике слова мир.

Справедливый мир — это возвращение Украине всех оккупированных территорий и суд над российскими военными преступниками и их украинскими пособниками.

Сегодня он невозможен.

Сегодня возможно перемирие: реальное прекращение огня на линии соприкосновения и возвращение Украине сотен её граждан,захваченных на оккупированных территориях в качестве заложников.

Именно за это прежде всего голосовали не 73,а 100% украинских избирателей.

Да,это замораживание конфликта,это новое Приднестровье,Южная Осетия,Кашмир, разделенная Корея...

Это плохой вариант.Но тот,который пытаются под разговоры о мире и возвращении (?!) Донбасса навязать Украине Путин,Ермак и безвольно примкнувший к ним Зеленский, намного хуже.Представьте себе,если бы Южной Корее предложили сегодня объединиться с Северной при сохранении Ким Чен Ира,его армии и ядерного арсенала и ликвидации демилитаризованной зоны на 38-й параллели.

Между прочим,даже в насквозь империалистической российской правящей верхушке нет сегодня единства по украинскому вопросу.

Мобилизационной партии,о взглядах которой говорилось выше,оппонирует партия умеренных империалистов,которые полагают,что,цапцарапнув у Украины Крым и половину Донбасса,можно как бы "зафиксировать прибыль" и пойти на замораживание конфликта.

Жесткую отповедь "кремлевским капитулянтам" дал неистовый Чеснаков:

"Они хотят немедленно сбросить напряжение,им надоела украинская тема,они устали от конфронтации и готовы пойти на "похабный мир".Если они победят,то Россия проиграет.Мы,наоборот,хотим использовать высокое напряжение в международной политике для достижения большой цели — возвращения Украины в нормальное состояние ближайшей к России нации.Как говорит Сурков,надо не Донбасс вернуть Украине,а Украину - Донбассу".

Дальнейшая дискуссия кремлевских мудрецов продолжается уже не в публичной сфере.Цапцарапщики предупреждают холистов,что курс на "возвращение Украины Донбассу" подрывает позиции Зеленского,размывает его массовую поддержку,а в случае его очевидных шагов по пути капитуляции приведёт к выступлению против него большинства украинского политического класса и новому Майдану.

"Вот и замечательно!" — отвечают им на всю голову долбанутые холисты."Хаос в Украине как раз и даст нам шанс окончательного решения украинского вопроса,и не только его.Как вам,батенька,например,такой casus belli: бандеровцы убили всенародно избранного Президента Украины?Пока ТрампНаш,МакронНаш,ЕрмакНаш,надо использовать возникшее окно неограниченных геополитических возможностей!"

* * *

 

До Парижа остались считанные дни.Игры на рояле закончились.И поздно уже отправлять письмо: "Милый дедушка,Игорь Валерьевич! ЗабериTе меня отседа".Роль, которую Зеленский так неосторожно для себя избрал,не читки (ермаковских директив) требует с актера,а полной гибели всерьез.

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 485 484 [483] 482 481 ..
.. 1 Календарь