-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Глава Дома Габсбургов: Окончательно утраченный Украиной Крым – это чушь

Среда, 27 Марта 2019 г. 21:27 + в цитатник

26.03.2019 14:44

Глава Дома Габсбургов Окончательно утраченный Украиной Крым – это чушь

При обсуждении урегулирования российской агрессии против Украины не нужно разделять вопрос аннексии Крыма и конфликта на Донбассе – следует активно говорить об обоих фактах вопиющего нарушения РФ международного права.

Об этом в интервью Укринформу заявил нынешний глава Дома Габсбургов,президент Панъевропейского движения Австрии Карл Габсбург-Лотарингский.

"Для себя я заметил такую проблему: многие европейцы разделяют Крым и Донбасс,потому что Крым якобы окончательно для Украины утрачен и о нем следует забыть.Я считаю это нонсенсом,полной чушью для любого,у кого есть хоть какие-то знания по истории.И вот эти политики говорят,что на Донбассе вооруженный конфликт,поэтому мы должны сосредоточиться именно на нем,а про Крым забыть.Это абсолютно неприемлемо.Мы не должны прекращать заявлять об этом вопиющем нарушении международного права", - сказал он.

По убеждению Габсбурга,очень важным является "продолжать настойчиво доносить информацию о факте военной агрессии,незаконной оккупации,нарушении международного права".

"Проблема в том,что вы имеете дело с государством,субъектом,для которого международные соглашения или договоры – это просто бумага.И когда дело доходит до переговоров – и сейчас я имею в виду Минский формат – происходят серьезные договоренности с серьезными результатами,то выполняет их только одна из сторон. Конечно,это бессмысленно,и именно на  этом нужно постоянно акцентировать внимание на международном уровне,в том числе,на Западе", - заявил он.

Президент Панъевропейского движения Австрии также скептически высказался в отношении урегулирования конфликта на Донбассе после возможного развертывание совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ.

"В краткосрочной перспективе такая миссия может несколько снизить напряженность обстановки.Впрочем,если взглянуть на "послужной список" предыдущих миссий ООН,то он не вызывает восторга.В большинстве случаев миротворческие миссии ООН только затягивают решение проблемы.Если бы демаркационная линия была реальной границей между Украиной и Россией – тогда ладно.Но идея создания демаркационной линии внутри украинской территории для меня неприемлема,потому что это только растянет несправедливость", - сказал он.

Картинки по запросу лого укринформ

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ян Валетов: Право на выбор

Среда, 27 Марта 2019 г. 21:00 + в цитатник

bither

27 мар, 2019 в 12:03

Знаете,что я хочу вам сказать,ребята?
То,что вызывает у вас такое неприятие,такую взаимную ненависть и потоки оскорблений, называется демократия.
И еще - вам чужда свобода слова.
И еще - вы ненавидите свободу верить в то,во что хочется не вам,а кому-то другому.
На словах мы не хотим напоминать "запоребрик",а на деле пытаемся напалмом выжечь то, что с огромным трудом проросло в гражданском обществе. 
Выборы - это от слова "выбирать",а не от слов "поддерживать" или "подчиняться". Путинский режим имени пятого срока вечно избранного прикидывается демократией,а мы с увлечением играемся в тоталитаризм. 
Если человек не поддерживает ваши взгляды,убеждения или выбор,то вовсе не обязательно он глуп,продажен или им руководит рука Москвы.Просто он иначе думает.Это нормально. Все не могут идти в ногу.Свободные люди,конечно же,тоже ходят строем,но при жесткой необходимости - например,в армии,а не для удовольствия побродить стадом по мирным лугам.
Вы так жестоко и грязно клеймите друг друга,что я перестаю понимать,как разные политические группы посмотрят друг другу в лицо после выборов.Нет,политики разберутся,им не в первой ссать друг другу в глаза,а вот как те,кто проголосует за Зеленского,будут общаться со сторонниками Порошенко,и наоборот - я не понимаю.
И еще,мне интересно,где сегодня те,кто совсем недавно проголосовал за ростовского сидельца?Сейчас кого не спросишь,голосовал исключительно против всего плохого,за все хорошее.Уверен,через три года все будут на голубом глазу вещать,что голосовали за победителя.И неважно,кто будет этот победитель.Кто победит,тот и будет прав.До того момента,как не побежит в Ростов.
Наш выбор всегда правильный.Выбор наших оппонентов - это выбор глупый,вредный и за деньги. 
Слушайте,Януковича тоже выбрали мы.Мы все.Его выбрала Украина на демократических выборах.Большинством голосов.После Ющенко,кстати.После Майдана 2004.Добровольно.
Помните: Ющенко - ТАК!?
Сколько времени понадобилось,чтобы он стал НЕ ТАК?Настолько НЕ ТАК,что политический труп Януковича вылез из могилы и был избран большинством голосов?
Ющенко тоже был свободным выбором,который мы так страстно защитили,чтобы добровольно похерить через 4 года. 
Понимаете,выбирать - разочаровываться - снова выбирать - это нормально.Это процесс, который называется эволюцией.
Вот трахать конституцию,чтобы консервировать власть - ненормально. 
Я не поддерживаю Тимошенко,но знаю приличных и вполне вменяемых людей,которые будут за нее голосовать.Их немного в моем окружении,но,если их вдруг окажется большинство,и ЮВТ получит вожделенную власть,я приму выбор большинства. 
Потому что я убежден,что ошибки исправляются,а политическое мертвое болото диктатуры - смерть для общества.
И если у власти останется Порошенко - это не трагедия и не кошмар.Это означает,что большая часть общества его поддерживает.И не надо мне рассказывать про фальсификации,идите наблюдателями - вы в своем праве.
И если выиграет Зеленский - отлично.Мир не рухнет.Сложные системы устойчивы,этому еще в институте учат.Он не рухнул ни при любых друзях,ни при донецких пацанах,уж как-нибудь выдержит новый криворожско-днепровский период.
Научиться уважать чужой выбор и не плевать на чужое мнение - признак цивилизованности общества.Нынешнее поведение - сомалийский синдром.Мне стыдно за некоторых моих знакомых.Способность к критическому мышлению выжжена до тла самыми примитивными пропагандистскими приемами.Остались лишь рефлексы.
Демократия - это не означает автоматическую победу того,что нравится вам.Это свободная конкуренция мнений и корректный подсчет голосов.
Позаботьтесь лучше о том,чтобы выразить свое мнение в бюллетене и проследить за тем, чтобы голоса правильно учли.
Забрасывать друг друга пометом неконструктивно.
Хао.

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новости Крымнаша. Выпуск #1590

Среда, 27 Марта 2019 г. 06:43 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

       26.03.2019

Людям полностью промывают

голову, а думающих людей

объявляют выродками и уничтожают

1.  Оккупанты задержали прозревшего от реалий оккупации пропагандона из Ялты Евгения Гайворонского.Ему подкинули наркотики! https://ru.krymr.com/a/news-zaderzhaniye-gaivoronskogo/29843064.html

2.  За несколько часов до задержания вышло большое интервью с Гайворонским,в котором он ответил на вопрос,собирается ли он уезжать из Крыма: “Нет,не собираюсь.Я считаю,что Крым — Украина,что Украина сюда вернется,и справедливость восторжествует.Нужно Крым спасать,это вообще общечеловеческая задача.Поэтому я жду,верю,надеюсь,что так должно произойти”.Полностью прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/nuzhno-spasat-krym-ot-rossi...ya-gayvoronskogo/29842652.html

3.  Пропагандоны севастопольского издания “Примечания”,которых оккупанты держат в качестве сливного бачка для спуска ватного пара,оказывается,очень боятся критиковать путина,о чем рассказал накануне задержания прозревший Гайворонский,от которого “Примечания” уже отреклись: “Я и раньше рассказывал правду,но,может,не все нюансы знал.Теперь я пишу,как есть.Я к ним («Примечаниям») отношусь с уважением.Но за время моего сотрудничества с ними были десятки случаев,когда я писал негативные комментарии в адрес путина,существующего режима,и мне могли даже ночью позвонить и сказать: «Ты что творишь?Ты нас всех подставляешь».И это (прим — прекращение сотрудничества) была попытка от меня отмежеваться” https://ru.krymr.com/a/news-gayvoronskiy-primechan...enia-otmegevatsa/29840997.html

4.  На админгранице с Крымом оккупанты задержали активистов “Крымской солидарности” Ремзи Бекирова и Руслана Сулейманова,которых отпустили спустя несколько часов. Оккупанты составили на активистов “протоколы об административном нарушении в виде порчи штрихленты паспортов”.Напомню,в феврале 2017 года оба были задержаны возле дома Марлена Мустафаева,осуждены и отбывали административный арест (5 суток) за “несанкционированный митинг”.В марте 2017 года “Симферопольский районный суд” дал еще 3 суток админареста Ремзи Бекирову за якобы распространение “экстремистских материалов” в соцсети “ВКонтакте” в 2009-2010 годах! Руслан Сулейманов принимал участие в одиночном пикете в поддержку арестованных крымских татар и также был осужден с административным штрафом в размере 10 000 рублей https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1110476047143878656 (фото и ссылки).

5.  Ровно пять лет назад начал работу интернет-сайт Крым.Реалии.Он создавался в условиях,когда Крым уже был захвачен российскими войсками,а независимые СМИ были вытеснены с полуострова.Это обстоятельство и послужило тому,что руководством международной медиакорпорации RFE/RL было решено создать крымскую редакцию — СМИ для тех,кто остался на полуострове в реалиях оккупации.В течение пяти лет журналисты Крым.Реалии подвергаются преследованиям со стороны оккупантов.О том,как работают независимые журналисты в Крыму,прочтите по ссылке + видеосюжеты https://ru.krymr.com/a/krym-realii-pyat-let-borby-za-krymchan/29841519.html

6.  Согласно результатам мониторинга “Крымской правозащитной группы”,в Крыму не осталось ни одной школы,в которой изучение всех предметов ведется на украинском языке. Классов с украинским языком обучения также значительно меньше,чем заявлено оккупантами.Школы,которые официально заявлены как школы с крымскотатарским языком обучения,фактически таковыми не являются.Подробней прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/v-krymu-ne-ostalos-ni-odnoj-...ukrainskim-yazykom-obucheniya/

7.  Сегодня в Поповке люди вышли на митинг против строительства креветочной фермы на уникальном побережье,что грозит очередной экологической катастрофой.Какой-то ватный имбецил притащил на митинг сриколор — символ всех бед в Крыму.Подробней о стройке и реакции местных прочтите по ссылке https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1110535012724674560 (фото).

8.  Саранча из Иркутска прет в оккупированный Симферополь: “Планируем переезжать в ваш город.Подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с работой и квартирами?Пока рассматриваем вариант снятия жилья,а работа — школа/садик/универ и органы МВД”. Ответы: “У нас всё ОК,кроме работы”,“Паршиво”,“Разворачивайся”,“Работу найти — не проблема! Проблема с зп! Квартиру также найти — нет проблем,только цена будет,как в Москве”,“Ничего в Крыму хорошего нет — зарплаты маленькие,а цены большие”,“БЕГИТЕ, пока есть возможность,БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”,“Даже и не думайте.Работу найти легко, но труд ваш будет низкооплачиваемый,а цены у нас не маленькие”,“Х*ле вы сюда все прете???Уже в городе не продохнуть”,“Я бы не торопился с переездом в Крым: зп низкие, бизнес еле дышит,аренда высокая,уровень жизни низкий”,“Я бы на вашем месте этого не делал.Одумайтесь,пока не поздно”,“Не едь,пожалеешь тока!”,“Задолбали.Как только вступили в рашку — понаехало,и машин прибавилось раза в 2.Пусть катятся отсюда” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1110500871086006278 (скрин).

9.  Хех,мне тут опять обещали,шо Ялта станет “вторым Сочи” через 10 лет.То же самое теми же словами,но другие люди обещали весной 2014 года,но через 5 лет.То есть уже сейчас… И не понимаю,зачем нужны “вторые Сочи”, если есть “первая Ялта”?

10.  21-й век вокруг.А в оккупации — начало 20-го…Видели когда-нибудь “Центр тестирования ГТО”?А в Ялте он теперь есть https://twitter.com/wasily_crimea/status/1110305655741652992 (фото).Тем временем на набережной города в открытую раздают визитки публичного дома.Может,там тоже ГТО сдают?Или кризис добрался и до работниц горизонтальной индустрии? https://twitter.com/wasily_crimea/status/1110310156020211712 (фото).

 

 

P.S.   Евгений Гайворонский многое сделал,чтобы помочь россии оккупировать Кым,но стал одним из немногих,кто открыто признал свою вину,но только после того,как 6 марта 2019 года в его квартиру нагрянули автоматчики.После обыска Гайворонский дал интервью Крым.Реалии: “Мне прямо сказали,что тебя не станет,твоей сестры не станет,твоей матери не станет,т.е. угрожали мне и моей семье.Первый раз мне угрожали смертью за критику Андрея Ростенко (прим — бывший “мэр” Ялты,приближенный Гоблина). Это было в 16 году.6 марта (2019) я вышел покурить.Смотрю,куча людей в балаклавах,с автоматами Калашникова,12 человек вокруг.Я понимаю,что пришли за мной.В тот момент я окончательно понял,что россия взяла все худшее от Советского Союза в стиле 37 года.Мне, если честно,страшно и за мою жизнь,и за жизни моих близких.За свободу слова,за попытку рассказать правду,за попытку помочь людям — тотально уничтожают репрессивными методами.Такое ощущение,что я помимо своей воли стал героем фильмов “Обитаемый остров” и “Властелин колец”.Во “Властелине колец” существо ради власти уничтожает природу,а в “Обитаемом острове” — там просто тоталитарный режим,где людям полностью промывают голову,а думающих людей объявляют выродками и уничтожают”. Сегодня Гайворонского задержали “за наркотики” — и это не самое страшное,что могло с ним произойти.Реакция оккупантов на прозрение Гайворонского должна показать остальным говорунам,что прозревать в Крыму опасно для жизни.Но те,кто уже успел отречься от Гайворонского (Большедворов,Горный,Талипов,Кочеров,“Примечания” и прочие лизоблюды), должны помнить,что рано или поздно придут и за ними.А остальная нечисть точно так же от них отречется.И только украинские СМИ и про-украинские блогеры напишут об этом https://twitter.com/krymrealii/status/1110528841766842368 (видео).

Картинки по запросу лого крымский+бандеровец+крымнаш
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Айдер Муждабаев: Быстро закончить войну можно только сдавшись (видеоблог)

Среда, 27 Марта 2019 г. 02:08 + в цитатник

Айдер Муждабаєв

25.03.2019,18:13

Оруэлловский сценарий для Украины

Предательство — как весенний сквозняк.Оно уже свистит в пространстве из всех щелей.

Кандидаты в президенты,сразу несколько,готовы «договариваться» с Путиным. (Интересно,о чем,если Крым Путин «не обсуждает»,а по Донбассу отправляет на переговоры к своим марионеткам,ведь «на Украине — гражданская война»?)Народный депутат дает интервью российской ФСБшной газете,в котором предлагает украинцам фактически смириться с аннексией,оккупацией,а президенту — поехать на оккупированные территории.(Чтобы что?Чтобы реализовать план Путина?)Про-российский политик, стопроцентный коллаборант,вместе с одним из кандидатов в президенты летит в Москву говорить со вторым человеком страны-агрессора о «начале новой эры сотрудничества с Россией».И если вам кажется,что всё это какой-то ужас,то я вам отвечу — нет.

Это только начало,легкая репетиция.В случае удачного для Кремля исхода выборов в Украине плотину предательства прорвет по-настоящему.Оно польется бурным потоком под мощнейшим давлением с той стороны,и нас очень быстро затопит.Мы не успеем оглянуться,как террористы в ОРДЛО станут «такими же украинцами»,а ветераны войны с Россией — «убийцами украинцев».Медийный и общественный дискурс перевернется с ног на голову со скоростью звука.Ведь главная цель многих кандидатов заявлена — «как можно быстрее закончить войну».На практике сделать это можно лишь одним способом — сдаться. © Оруэлл.

Это предлагают украинскому обществу перед голосованием за гаранта внешней политики, обороны и безопасности.И это — повторяю — только начало.Завтра примутся не предлагать,а навязывать.Со всех экранов,во всех эфирах.Со словами о мире и всеобщей любви.Это не просто не невероятно — очевидно,что так и будет.Я не знаю,что сейчас можно противопоставить этому,кроме мозгов и ног.Ног — чтобы пойти на выборы. Мозгов — чтобы предвидеть итог политики «восстановления отношений» жертвы с насильником и не дать на неё «добро».



Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Игорь Эйдман: Технология и мифы гибридной войны (2)

Вторник, 26 Марта 2019 г. 22:55 + в цитатник

26.03.2019 г.

В первой части я писал о мифах,которые Кремль распространяет среди западных недовольных,маргиналов,правых и левых радикалов.Им Путина подают почти как революционера (левого или консервативного в зависимости от целевой аудитории),борца с несправедливым современным миропорядком.Представителям политического мейнстрима, среднего класса,морального большинства внушают противоположный миф о том,что путинский режим вполне «обычен» и никакой угрозы миру не несет.Если недовольных кремлевская пропаганда пытается сделать фанатами Путина,то среди лояльного большинства она насаждает непротивление путинскому насилию,стремление умиротворить агрессора и даже чувство вины перед ним.

Распространяемые в этих целях мифы основываются на нескольких заведомо ложных допущениях:

Миф:
Президент Путин (и его режим) легитимен и поддерживается народом России.С ним надо договариваться,как и с любым другим лидером цивилизованного государства.

Реальность:
Путин – не законный президент,а диктатор,узурпировавший власть.Президентские,как и любые другие,выборы в России из года в год фальсифицируются.Правящая верхушка состоит из коррумпированных чекистов,продажных чиновников,олигархов-мафиози.Это банда преступников,постоянно нарушающая как внутренние законы страны,так и международные соглашения.Они относятся к зарубежным партнерам,как к лохам,которых необходимо обманывать и обирать,и растопчут любой договор,как только решат,что его больше невыгодно соблюдать.Договариваться с ним о чем бы то ни было совершенно бессмысленно. Российская внешнеполитическая практика уже не раз это убедительно доказала.

Миф:
Путинский режим и есть Россия.Невозможно игнорировать интересы такой большой страны,а значит,необходимо сотрудничать с Путиным.

Реальность:
Интересы Кремля и России противоположны.Именно нынешний режим ведет ее к катастрофе.Чем скорее он падет,тем лучше будет для страны.Договариваться с ним, значит,помогать ему выживать,то есть непросто игнорировать интересы жителей России,а откровенно вредить им.Если западные страны хотят помочь стране,они должны жестко изолировать ее преступную власть.

Миф:
Россия обижена Западом.Он не докладывает ей почестей на мировой ярмарке тщеславия,не считается с ее уязвленным самолюбием бывшей великой державы,историческими комплексами и фобиями.(Этот миф призван внушить комплекс вины перед Россией,то есть в реальности – перед путинским режимом.Особенно он популярен в Германии,где накладывается на помять об ответственности немцев за ужасы Второй мировой).

Реальность:
В основе политики Путина - не обида на Запад,а стремление в том или ином виде возродить империю,раздвинуть границы ее сферы влияния,приблизив их к тем,что были до распада СССР.Эта политика продиктована не какими-то фобиями,а совсем другой болезнью – застарелой манией имперского величия,которую любое подыгрывание и уступки могут только обострить.

Миф:
Экономическое сотрудничество с России очень важно для экономики западных стран.Надо договариваться с Путиным,чтобы не потерять выгодного партнера.

Реальность:
Россия не входит даже в первую десятку внешнеторговых партнеров ведущих западных стран.Главное направление деятельности российского бизнеса на Западе – не торговля и легальное сотрудничество,а вывоз многомиллиардных теневых капиталов,используемых,в том числе,для подкупа местных элит,СМИ,экспертного сообщества.Эти капиталы - бомба замедленного действия под западной демократией.

Миф (особенно активно продвигаемый в последнее время):
Россия имеет мощнейшие передовые вооружения и армию.Ее надо срочно умиротворить,а то хуже будет.

Реальность:
За мультиками о ракетах,призванными напугать западных политиков,скрывается бедственное положение российского ВПК,науки и техники.Все военные «ноу-хау»,которыми хвастается Кремль,рождены еще в СССР.От закупок российского вооружения ввиду его ненадежности и неэффективности отказалась даже Индия (традиционно крупнейший экспортер).Российские ракеты постоянно позорно падают,с 2011 года ущерб от этого - больше миллиарда евро. 
Разорительная гонка вооружений,которую начал Кремль,опасна прежде всего для него самого.У России нет ни экономических,ни финансовых,ни научно-технических ресурсов для того,чтобы на равных соревноваться с НАТО.Она наступает на старые советские грабли и может,как в недавнем прошлом СССР,надорваться в этой бессмысленной гонке.

Продолжение следует

 

Картинки по запросу лого фейсбук

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Игорь Эйдман: Технология и мифы гибридной войны

Вторник, 26 Марта 2019 г. 22:33 + в цитатник

22 марта в 15:13

Не так давно случился такой характерный казус.Делегация КПРФ приехала на какой-то левацкий международный форум в Венесуэле и с удивлением обнаружила - некоторые его участники уверены,что в России до сих пор правит коммунистическая партия,а Путин – коммунист или,на худой конец,социалист.Парадоксально,но многие западные ультраправые так же,как и ненавистные им леваки,считают российского диктатора своим единомышленником.

Путин свой на Западе и для многих леваков,и для ультраправых,и для радикалов-сепаратистов,и для консерваторов-традиционалистов.Это удается ему во многом благодаря новым эффективным методам пропаганды.Кремль использует высокоточные пропагандистские «ракеты с разделяющимися боеголовками»,каждая из которых летит к определенной цели.Разным группам населения западных стран посылаются различные, часто противоположные идеологические месседжи.Пропаганда создает систему мифов, направленных адресно каждый на свою целевую аудиторию.При этом все они основаны на грубой лжи и не имеют ничего общего с реальностью.

Миф для левых,пацифистов и антиамериканских конспирологов:
Путин – главный противник американской гегемонии и милитаризма,власти мировой финансовой олигархии,международных корпораций,спекулятивных финансовых элит.Он естественный союзник «прогрессивного человечества» в борьбе с этим мировым злом.

Реальность:
В путинской России культивируется все то,что осуждают левые во всем мире: зашкаливающее социальное неравенство,бесправие наемных работников,рабские условия для гастарбайтеров,бедственное положение социальных низов,всевластие денег, полицейский произвол,дискриминация сексуальных меньшинств,сексизм,милитаризм, клерикализм.Российская олигархия тесно связана с наиболее реакционной частью мировой элиты,такими ее представителями,как Берлускони,Мари Ле Пен,Гауланд и т.д. 
Именно Кремль,а не Белый дом в последние годы наращивает военную экспансию,нападает на соседей,экспортирует наемников для диктаторских режимов.

Миф для ультраправых,консерваторов и христианских клерикалов:
Путинская Россия – последний оплот христианских ценностей,традиционной морали и семьи,противостоящий наступлению мигрантов,«извращенцев»,исламистов.

Реальность:
В стране - тотальная коррупция,очень высокий уровень наркомании и преступности, множество педофильских скандалов с участием депутатов,чиновников и священников. Российская элита погрязла в роскоши и разврате,ведет оргиастический образ жизни римских патрициев эпохи упадка империи.Россия – рекордсмен по числу разводов,абортов и брошенных родителями детей,росту числа ВИЦ-инфицированных.Нелегальных мигрантов,в т.ч. из исламских стран,в Москве больше,чем в любой другой европейской столице.Кремль фактически создал и пестует кадыровский воинственный исламистский анклав в Чечне.

Миф для русскоязычного зарубежья:
Путин заботиться о вас.В Европе кругом русофобы,русскоязычных здесь обижают.Только Россия сможет вас защитить.

Реальность:
Русскоязычные за рубежом нужны Кремлю только как инструмент влияния,орудие гибридной войны.В случае если зарубежные «свои» в этом качестве бесполезны,российские власти легко кидают,предают их.Приведу только один пример.Путин еще в нулевые годы дал согласие на прекращение действия договора о двойном гражданстве с Туркменией.В результате российское гражданство потеряли 100 тысяч русскоязычных,оказавшихся брошенными на произвол судьбы в деспотическом государстве,где их реально дискриминируют.Российским властям они не интересны.Гораздо выгоднее «защищать своих» (вернее,делать вид) в демократических западных странах,где им ничего не угрожает.Ведь там можно использовать их для продвижения интересов российского правящего криминалитета.

Продолжение следует

 

Картинки по запросу лого фейсбук

 

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

roar22: голаны и крым – близнецы-братья

Вторник, 26 Марта 2019 г. 22:06 + в цитатник

2019-03-26 20:10:00

Логика железная! Израиль захватил Голаны,часть Сирии,а Россия захватила Крым,часть Украины.Трамп признал еврейскую аннексию.Теперь стопудово обязан признать аннексию русскую.

Вспомним историю.Украинцы долго обстреливали Ростов и Таганрог из пушек, установленных на Крымских высотах.Оттуда просматривается весь юго-восток до Каспийского моря.Мирные крестьяне выходили по утру пахать землю,а по ним палили шрапнелью и осколочными ракетами с четкой надписью Zinger.Беззащитные люди лезли под телеги,где всем места не хватало,но хохлы не унимались.Так продолжалось годами и десятилетиями.Никакие жалобы в ООН не помогали,коррумпированные чиновники требовали доказательств,а где их взять,если доказательства отказывались вылезти из-под телег,опасаясь за свою быстротечную жизнь.

Наконец у русских натурально лопнуло терпение.Но и тогда они не полезли с войной, сдержав свою волю в кулак,а мирно,как трезвые люди,предложили крымчанам сесть за стол переговоров не только выпить,но и поговорить.Дескать,вы перестанете делать из нас мишени в тире,а мы вам что-нибудь подарим.Хотите Кубань?Или берите Калмыкию,у нас ее много.

Но упрямые хохлы,если не сказать хуже,гнули свою артиллерийскую линию и даже засылали диверсантов,чтобы те ночью убивали на дорогах мирных крестьян и дестабилизировали все что ни попадя.Особенно Ростов и Таганрог.

Несмотря ни на что,русские были готовы терпеть до последнего.Сила-то у них есть, мало кто устоял против русских в открытом или закрытом бою.Но в том-то и дело,что русские никогда ни на кого не нападут,настолько они любят мир и стабильность.

Тут,к счастью,сама Украина полезла на них с войной.Что с тупых и алчных взять! Мир ахнул от хохляцкой наглости.Да не тут-то было! Русская армия героически отбила все атаки и за два рабочих дня домаршировала до Киева,хотя могла его обнулить ракетами на супербозоновом реакторе.Мир рукоплескал.Однако,русофобский Совет Безопасности, который тем и прославился,что на каждом заседании уже полвека поливает Россию,издал томос,вопреки всякой логике запрещающий русским брать штурмом Крещатик.Пришлось отступить.Но Крым – хрен-то – не отдадим.Хрым наш, ой Крым наш!

Вот и сосут лапу госдеп,собес и ЕС.Один только Трамп,кряхтя и почесывая рыжую поясницу,взял перо и написал в Телеграм,что он вынужденно признает аннексию Крыма.У старпера совесть взыграла.

Что теперь?Теперь остается подождать,когда Трамп то же самое напишет по поводу Голан.Хотя что тут Голаны?С них никто евреев никогда не обстреливал.Сирийцы ни разу с Израилем не воевали.Мирные соседи,двести лет вместе.Считай,братские народы.

Ой,тут подсказывают,Трамп признал аннексию не Крымских высот,а Голанских.Пардон,с утра кефирчика перепил.Но по большому счету,это неважно в мире,где правит фейк и фейком погоняет,так что пойди еще разберись,кто кого аннексировал.Главное,железная логика! Верно,господин Путин В.В.?

Кстати,в Израиле скоро выборы.Вашингтон все башли ставит на Либермана.Так и говорит отрытым текстом: Нетанияу не мой президент! Понятно,что Либерман вернет Голаны хоть Японии,армию разоружит,полезет обниматься с сирийцами и особенно с иранцами,снимет блок-посты,вернет воды реки Иордан в Сирийский канал,извинится за АТО или что там у них.Короче,мир придет на Ближний Восток.А вот придет ли он в Ростов и Таганрог – бабушка с яйцами надвое сказала.

Трамп,собака,признавай Крым русским!

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина
Юмор

Метки:  

Аркадий Бабченко: А вас предупреждали (с)

Вторник, 26 Марта 2019 г. 21:37 + в цитатник

STARSHINAZAPASA

26 марта, 8:59




Дорогой главный редактор! 31 марта на территории Украины пройдут выборы президента.

При этом ни в одном из оставшихся профессиональных СМИ России до сих пор не вышло ни интервью,ни даже статей с цитатами лидеров предвыборной гонки или их представителей. Не будет их,несмотря на наши попытки,в том числе,в «Новой газете».Попробую объяснить.

...Те,кто не отравился высокотоксичными дозами,попросту соблюдают гигиену и не хотят иметь дела ни с какими российскими журналистами.Российским СМИ все меньше доверяют в родной стране,а тем более,не доверяют им за границей.И лишь немногие утруждают себя разбором оттенков — с кем еще можно общаться — типа «Дождя»,«Медузы»,«Новой» и т. п. — а кто уже «зашкварился».Но и это время,мне кажется, проходит.

Популярный в украинской интеллигенции кандидат в президенты Анатолий Гриценко, отказывая в интервью, заявил мне, что в его решении нет ничего личного: «Я выступаю сейчас как функция — кандидат в президенты Украины,на территории которой идет война. И вы тоже выступаете как функция — представитель государства-агрессора,которое оккупирует наши территории и ведет враждебную политику».

«Поэтому мы не можем с вами говорить для интервью,которое выйдет в российской газете. Без записи — поговорим сколько хотите,а так [для публикации] — нет», — объяснял мне Анатолий Степанович в своем киевском офисе,куда пригласил для беседы.

Мои слова,что я никакой не представитель государства,а журналист издания, выступающего против войны и агрессии,и скорее,тогда уж представитель наших читателей в России,в Украине и по всему миру,разделяющих ценности гуманизма,не убедили кандидата в президенты.«Я понимаю.Но для меня как для функции нет разницы».

Контактировать с российскими СМИ опасается даже про-российский кандидат в президенты Юрий Бойко («Очень хотим! Но никак не найти время в плотном графике!» — оправдывался его помощник).Кандидаты Зеленский,Порошенко и Тимошенко,понятное дело,отвечают еще более категоричным отказом — ни слова русскому изданию.

Для всех этих политиков факт общения с российскими СМИ действительно равносилен сотрудничеству со страной-агрессором (по крайней мере,так в случае чего это будет подано конкурентами) и неминуемо выльется в отрицательный пиар,зраду,как говорят в Киеве,и наконец,падение рейтинга.

Так после моего интервью с расследователем коррупции,депутатом Верховной рады Украины Сергеем Лещенко вокруг его фигуры развернулась агрессивная дискуссия,если не сказать травля.Особенно после того,как в этой дискуссии отметилась вице-спикер Рады Ирина Геращенко.Лейтмотив наездов на Лещенко все тот же — дал интервью российскому СМИ.

Павел Каныгин
"Новая газета"

 

Помнишь,Паш,пару лет назад мы сидели на Майдане и до четырех утра с Айдером говорили тебе: "Не делай этого".Ты хотел сделать совместное обращение к Путину и Порошенко мам Клыха и Агеева.А мы тебя убеждали: это плохая затея.Очень плохая.Но ты тогда решил, что количество просмотров важнее.И сделал.

Помнишь, дорогая "Новая газета",года полтора назад вы брали премию из рук Собянина,а я вам писал: не делайте этого?Не надо.Это плохая затея.

Помните,все остальные дорогие российские коллеги,пять лет назад я вас предупреждал - сольетесь до степени смешения?

И вот прошло всего пару лет,а российские СМИ,даже самые либеральные,посылают на**й.Не разбираясь,кто там с какой полочки с разными сортами.Всех.И они теперь нахер не нужны. Никому.Даже про-российским кандидатам.Потому что - а зачем?Какая уже разница,что они там напишут в своей Одичалии?

Даже не то,что не нужны - а шарахаются,как от чумных.Лишь бы,не дай бог,не запачкаться об них.

И приходится брать интервью у Сергея Лещенко.

Потому что на**й послал даже Бойко.

Карл.

Тот уникальный случай,когда даже Бойко,прости господи,хочется хочется сказать: дай пятюню.

Поздравляю,коллеги.Фантастический успех.

А вас предупреждали.

Вас же предупреждали?

Не благодарите.

Ваш Дед Ванга. 



Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

духовно-нравственная работа над кацапами: На стороне победителя

Вторник, 26 Марта 2019 г. 20:55 + в цитатник

cadets

yumjaagiin

2019-03-26 13:02:00

Из прекрасного разговора в кафе:

"Это вы еще не поняли,что русскому миру уже давно 3.14-здец. А Украина победила. По крайней мере,на ближайшие годы.А все умные люди это как раз поняли.

Посмотрите на Ганапольского.Когда Россия была перспективнее,он свалил туда,где честно работал на них.А в 2014 году он понял,что нападение России - это агония,и быстренько переметнулся назад,на сторону победителя.Он моментально вспомнил украинский язык,от которого смылся в свое время.
Черновил разлюбил регионалов. 
Лукашенко отбирает стул у Путина.

Всегда быть на стороне победителя - это искусство.Причем честно быть на стороне его, честно верить в правильность выбора в каждый конкретный момент.

А Вам,обывателю,надо учиться видеть такие вот стрелки компаса.Распознавать их. Следить за ними.Они вам укажут победителя.

Просто запомните эти три имени: Матвей Ганапольский.Тарас Черновил.Александр Лукашенко"

Картинки по запросу лого+жж

Рубрики:  Политика

Метки:  

Олег Леусенко: Рашказамещение: США нашли способ убрать российский газ с рынка Европы и Украины

Вторник, 26 Марта 2019 г. 20:21 + в цитатник

2019-03-26 15:10:00

США будут наращивать экспорт энергоресурсов в Европу и финансировать проекты, чтобы избавить континент от влияния ордынцев Москвы.Соответствующий документ, который называют «законом о европейской энергетической безопасности и диверсификации 2019 года»,принят Палатой представителей США.



Палата представителей США приняла законопроект H. R. 1616,который должен помочь странам Центральной и Восточной Европы диверсифицировать энергетические источники. Об этом говорится на сайте американского законодательного органа.

"(Законопроект H. R. 1616 - ред.) принят Палатой представителей.За 391,против 24", - говорится на сайте.

Согласно тексту законопроекта "О европейской энергетической безопасности и ее диверсификации 2019",Соединенные Штаты должны помочь странам в Центральной и Восточной Европе,в частности Украине,уменьшить свою зависимость от импорта энергоресурсов из стран,таких как Российская Федерация,которые используют энергетическую зависимость политического влияния на правительства этих стран.

Как отмечается в документе,США должны поощрять также своих союзников и партнеров разрабатывать доступные,прозрачные и конкурентные рынки,на которых будут продаваться диверсифицированные энергетические ресурсы за счет государственных и частных инвестиций в европейские проекты энергетической инфраструктуры,за счет экспорта энергоресурсов,технологий и опыта США на мировых рынках.

Сообщается,что Соединенные Штаты должны также способствовать экспорту энергоресурсов.

Европейским странам также предлагается выделять финансирование в размере около одного миллиарда долларов США для инвестиций в проекты,способствующие диверсификации источников энергии.

В документе также предлагается выделить американскому Агентству по торговле и развитию пять миллионов долларов — деньги должны быть направлены на содействие европейским странам и набор дополнительных сотрудников,которые будут заниматься этими вопросами.

Отмечается,что соответствующий законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом США Дональдом Трампом перед тем,как он вступит в силу.

Ранее американский министр энергетики Рик Перри заявил,что американский сжиженный природный газ может освободить Европу от российского вмешательства.По словам Перри, американские поставки позволят удовлетворить спрос в энергоносителях многих американских союзников.

Картинки по запросу лого+жж

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #1589

Вторник, 26 Марта 2019 г. 20:03 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

        25.03.2019

Люди голосуют ногами

1.  “Весь рынок обклеен предупреждениями! Первоапрельская шутка Овсянникова,который уничтожает рынки,мелких предпринимателей,дерибанит город! Сколько можно?!”, “Предупредили,что всех нас ждут по указанному адресу,иначе 1 апреля,если мы сами не уберемся,нас уберут бравые ребята!”,“Я такую бумажку на свой МАФ получила больше года назад.С сентября его нет.А простоял он на своем месте больше 15 лет.И все было законно, и налоги платились,и аренда продлялась много раз.А незаконным он стал при нынешней власти,которая вообще никому не продляла договора.А когда нам предложили поучаствовать в конкурсе,минимальная цена на аренду была объявлена в 60 раз выше,чем при Украине” — это радостные сообщения жителей Севастополя по поводу продолжающегося рыночного передела.На сей раз рабочих мест лишают предпринимателей рынка “Соловьи”.Не останавливают оккупантов и действующие украинские договоры, которыми предприниматели судорожно трясут перед оккупантами,но тем плевать. “Никто ничего не потеряет”,говорили они https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/torgov...ih-skladov-poprosili-na-vyhod/

2.      Пауки в банке: в “горсовете” и “администрации” Феодосии оккупанты в масках провели выемку документов и задержали т.н. “депутата” “Единой россии” Евгения Горденко,который в последнее время часто критиковал работу однопартийцев и дерибан города https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/v-gors...-feodosii-nagryanuli-siloviki/

3.  На Ойбурской косе между крымскими селами Штормовое и Поповка,в 25-ти км от Евпатории,начали масштабную застройку.На некогда чистейших пляжах скоро должна появиться креветочная ферма,которую оккупанты разрешили строить китайцам,чтобы потом кричать об “иностранных инвестициях” и “дружбе с Китаем”.Местные жители своими силами борются против стройки на косе и вырубки зеленых насаждений.Люди выходят на протесты к застройщику,а также создали инициативную группу: “Это пляж между Поповкой и Штормовым,там супер место — это надо быть кем,чтобы отдать под производство?Деньги закрыли разум властям”,“Дельфины уже массово выкидываются на берег.По-моему,рашка Крым погубит,природу и экологию”,“Теперь будут лечебные креветки на антибиотиках вместо грязи”,“Мы тут немного можем вам рассказать о полуострове Крым,который имеет свою уникальную природу.О том,как мы не можем уже пользоваться пляжами,потому что везде заборы! Может,хватит уже заборов,оставьте место для людей!” — комментируют жители Крыма https://ru.krymr.com/a/kto-zastraivaet-kosu-v-sakskom-rajone/29839400.html (фото).

4.т  Россия продолжает вывозить (воровать) экспонаты из крымских музеев.Как вы понимаете,ничего оттуда не вернется — добровольно,по крайней мере.Очередные экспонаты из крымских музеев вывозят на “выставку” в Казань https://twitter.com/KrimRt/status/1110169551747059713 (фото-скрин).

5.  Понаехавшая из Сергиева Посада задается вопросами всякими: “Ялтинцы,интересно ваше мнение! Уже год задаюсь вопросом — как долго будут торчать гвозди из снятых лавочек на набережной?Сколько людей получили травмы?А если в темноте…” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1110175925914779654 (фото-скрин).

6.  В общем,новые ТЭС,запущенные путиным,так же хреново работают,как и энергомост: “(Евпатория) Что-то происходит с электричеством второй день.Отключают свет каждые пару-пять минут.Район роддома.Техника бы выдержала эти скачки напряжения”,“Такое и в других районах.В чем причина,интересно?”Не отстает и Армянск: “Где свет в 17 дом 2 мкр?”,“У нас тоже нет.И на Иванищева отключили”,“Симферопольская тоже нет”,“Симф 5 нет света”, “2-15 тоже нет”,“По какому номеру звонить,тобы узнать,когда дадут?”,и пр.У нас уже 2 раза выключили и включили.Видимо,перепады”,“3 раза свет выключали” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1109941519434297345 (скрин).

7.  Были в гостях.Пили чай.Хозяйка достала вафли. Все, кто успел всунуть эту гадость в рот, скривили лица. Никогда не покупайте ничего фирмы “Сладкодаров” из Самары. Они даже элементарные вафли делают со вкусом обволакивающего все небо гадкого порошка.

8.  Не всем в Армянске кислота пошла на пользу: “В городе Армянск 24 марта 2019 года прошло торжественное собрание по созданию городского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи рф.Ребятам были вручены комсомольские билеты, после чего активисты провели установочное собрание по воссозданию Комсомола Армянска”.Возрождением тоталитарной секты занимается прогнувшийся под оккупантов Алексей Кружинский https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1109898677961850885 (фото-скрин).

9.  А шо там у Гайворонского?Про-российских блогеров волнуют ДВА вопроса: сколько Гайворонскому платит СБУ,и почему его НЕ САДЯТ.Прочтите диалог прозревшего от камней с неба Гайворонского и Олега Кочерова,который тоже прозрел,но не до такой степени, чтобы сказать об этом вслух — видимо,и этому пациенту нужен обыск с автоматчиками https://twitter.com/KrimRt/status/1110184318834491394 (скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1110185523300220929 (скрин).

10.  Я не знаю,как на Северном флоте,но на ЧФ в Севастополе даже офицерский состав в большинстве своём — те еще дегенераты.Про мичманов вообще молчу.Капитан второго ранга может быть абсолютным дуплом,имеющим кругозор дворовой шпаны.

11.  “Я готов даже вантузом работать на Западе,лишь бы здесь не оставаться” — слова ватного знакомого,который пять лет назад сильно топил за рашку и называл меня “майданутым”.Кстати,он сделал биометрику и собирается на Запад.Вот такой вот “патриотизм” по-крымски.

 

P.S.  “Разговаривал с престижным косметологом,имеющим многолетнюю частную практику. Она обслуживает женскую часть севастопольской «элиты».Говорит: «В последние 2-3 года клиентки массово сваливают — кто за бугор,кто в Украину».Люди голосуют ногами — подальше от родной говени.А нелюдей на улицах города становится все больше,и от этого аканья уже негде скрыться,кроме собственной квартиры”.

Картинки по запросу лого+новости крымнаша+крымский+бандеровец
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #1588

Вторник, 26 Марта 2019 г. 04:28 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

        24.03.2019

Пришло время повторить

1.  Придет время — ответят все: полиция АР Крым объявила о подозрении еще двум лицам, которые вступили в ряды т.н. “самообороны Крыма”,созданной оккупантами во время активной фазы захвата Крыма,участвовали в блокировании и захвате украинских воинских частей и админзданий https://ru.krymr.com/a/news-police-ar-krym-samoooborona-kryma/29838976.html

2.  Появилось видео вчерашнего митинга коммунистов в Севастополе,на котором ватники причитали: “За 5 лет ничегошеньки в Севастополе власть кремлевская не восстановила. Анализируя все,что происходит,мы требуем импичмента путина”,“Возникает вопрос,а почему власть позволяет себе так обращаться с простым народом?А потому что народ ей это позволяет.Более того,тот,кто имеет смелость возвысить свой голос,тут же скручивается в бараний рог”,“Мы требуем остановить рост цен и тарифов,повысить зарплаты и пенсии,отменить повышение пенсионного возраста,остановить полицейщину”. На фоне ватного воя играли песни,в которых злословили Горбачева и Ельцина,а также славили кровавого тирана: “Чего на Сталина пенять — не он на нас строчил доносы”,В Севастополе Сталину быть!”Безумный ад https://twitter.com/krymrealii/status/1109519946319609857 (видео).

3.  Болтливые ватные “общественники” на вчерашнем собрании в парке львов “Тайган” у Зубкова решили объединиться “для создания конкурентной оппозиции «Единой россии» на предстоящих выборах в местные советы”.Наивные,конечно,но пусть качают “лодку стабильности” https://ru.krymr.com/a/news-v-krimu-prorossiyskie-...ozdaut-oppoziciu/29838268.html (фото).

4.      Оккупанты показали лживую “динамику”, согласно которой количество туристов в Крыму увеличилось с 5,9 млн человек в 2013 году до “6,8 млн человек” в 2018.Жители Крыма прокомментировали: “Вранье”,“А почему не 10 млн?”,“А ведь цифры правильные.Только это не туристы,а на ваше место — переезжанцы”,“Что за бред?Больше,чем в 2013 году?Не смешите”,“Группа здравомыслящих крымчан!”,“А теперь для конкретики.2013 год по количеству туристов побил рекорд союзной давности.Просто Украина заявила о евроинтеграции,и многие иностранные агентства включили в маршрут Крым — для ознакомления и подтягивания инвестиций.Было огромное количество туристов с ЕС и стран ближнего и дальнего зарубежья — лично знаю.При этом ходили морские турлайнеры по маршруту. И получается, в режиме ограничения рф собственными силами побила не только украинский рекорд, но всесоюзный? Не смешите)))”, “Во как, оказывается! А че там с законом о фейковых новостях, приняли уже?”, “Вранье, при Украине отдыхающих больше было”, “ПЕЗД@@@Ж!!!!”, “Невооружённым глазом видно, что летом приезжих меньше, значительно меньше. Тут и статистика не нужна”, “Может, людей и было столько, только им все дорого,и вообще,одни жмоты приезжают,на них ниче не заработаешь.Толку от них?”,“На рынке на семью два персика берут и 8 литров пива,а вечером влюбленная пара берет одну картошку фри на двоих и сидят под Луной,нищеброды”,“Если эта цифра и верна, хотя бы на 10%, то 90% от этой цифры — это социальники, которым втюхали путёвки, а они сами бедные.Нам такие туристы и нах не нужны” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1109795049318043649 (скрин).

5.  Можно хоть сто раз написать в своем аккаунте “Крым”,но Казань не спрячешь.Цитата российского ТВ про Украину,“которая в Крыму 23 года ничего не делала”,выдает вас,лапти, с потрохами.Местный такого не сбрешет,поэтому даже вата вычисляет понаехов и ставит их на место https://twitter.com/KrimRt/status/1109782221257433088 (прочтите скрин).

6.  Евпатория просит оккупантов ничего не делать,а то становится еще хуже: “Люди! Проехали по дороге после села Уютного в сторону Молочного.Сразу за уютным якобы залатали ямы,но стало ещё хуже.Зачем вообще такой ямочный ремонт нужен???Такие огромные бугры.Забросали непонятной смесью,просто бездарность и наплевательское отношение.Хотя бы ровно сделали,но нет,теперь там стиральная доска,так же останавливаешься,как и на ямах.Аноним”,“Были ямы,стали бугорки”,“И так сойдёт,как говорится”,“Как по мне,то сделали намного хуже.Зачем бугры лепить — каток лень было везти для нормальной,качественной заделки ям?Наши рукожопые дорожники по-другому не умеют работать.Собрали разный сброд” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1109792587634917376 (скрин).

7.  В Массандровском парке мало того,что этой весной выросли новые заборы и шлагбаумы, так ещё и одну из больших прогулочных полян обозвали “подзоной” и затеяли на ней стройку https://twitter.com/wasily_crimea/status/1109513620814262274 (фото и подробности).

8.  Чтобы приготовить колдовское зелье,необязательно ходить к колдунье! Купите в Крыму любой консервированный паштет российского производства.Там в составе как раз все,что нужно — шкура кабана,когти совы,мышиный порошок,голова куры,помет собаки.

9.  “Считаться наследником победы — великая честь,но одновременно и огромная ответственность”, — цитата оккупантов с одного из детских военных шабашей,которые ЕЖЕДНЕВНО проводят по всему Крыму.А я представляю,как немецким детям фигово! Они же не СЧИТАЮТСЯ наследниками победы! ​Как они вообще живут в своей Германии?Без победы? https://twitter.com/KrimRt/status/1109742154065301504 (фото).В Армянске тоже нет других проблем.Наследить наследством осталось — и всё https://twitter.com/KrimRt/status/1109743572503461889 (фото).

10.  В детском лагере “Артек” (ныне филиал министерства нападения россии) прошел “реквием памяти Молодой гвардии”.Не скучают дети https://twitter.com/KrimRt/status/1109744537314971649 (фото).А в Кизилташе (Краснокаменка) полицаи режима,сектанты РПЦ и дети в рамках акции “Вахта памяти” высадили деревья,а потом сфотографировались с вывеской: “В 1945 году Победа была на Пасху! Христос Воскрес!”Капец какой-то — как сильно скрепки перемешались у них https://twitter.com/KrimRt/status/1109805067488628736 (фото) и https://twitter.com/KrimRt/status/1109805722206908417 (фото).Напомню,что СССР сотрудничал с нацистской Германией до тех пор,пока Гитлер не напал на совок. Посмотрите видео с Молотовым,который 1 ноября 1939 года с трибуны Верховного Совета обвинил Англию и Францию в том,что они — “поджигатели войны,которые хотят поссорить СССР и Германию”.Вторая мировая война шла уже 2 месяца https://twitter.com/Skrepo_history/status/1109661953289605120 (видео).

11.  Глубинный народ — это народ,достигший дна,снова пробивший дно,затем достигший нового дна…И так до бесконечности.Глубокодонный народ.

 

P.S.  В заключение выпуска дам слово жителю “исконно русской” Бахчисарайщины: “Выросло уже целое поколение россиян,которые не видели настоящих пышных кремлевских похорон. Пришло время повторить”.

Картинки по запросу лого+новости крымнаша+крымский+бандеровец
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

ФСБ отказалась предоставить доступ к делу адмирала Колчака

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 23:41 + в цитатник

 21.03.2019

Александр  Колчак. Фото с сайта  www.dnsk.ru

Александр Колчак

Житель Петербурга Дмитрий Остряков добился от ФСБ снятия грифа "совершенно секретно" с дела адмирала Александра Колчака,сообщает"Коммерсант".

В сентябре 2018 года Остряков направил в ФСБ запрос о рассекречивании,указав,что часть информации из дела Колчака уже оглашалась в Смоленском райсуде Петербурга на слушаниях по делу о демонтаже мемориальной доски адмиралу и опубликована на сайте суда.

В ноябре Центральный архив ФСБ сообщил Острякову,что материалы дела переданы для экспертной оценки.В нынешнем году замначальника Центрального архива ФСБ Николай Иванов уведомил Острякова,что дело Колчака "рассекречено в установленном порядке". Однако в архиве подчеркнули,что доступ к делам лиц,подвергшихся политическим репрессиям,но не реабилитированных,ограничен.

Проблема с доступом к делам лиц,которым отказано в реабилитации,существует давно и пока у нее нет решения,отметил в беседе с "Коммерсантом" зампред совета научно-просветительского центра "Мемориал" Никита Петров.

"В законах вообще нет запрета на ознакомление с делами в зависимости от того,были ли люди реабилитированы или нет", - напомнил Петров.По его словам,суды обычно отказывают в доступе к делам нереабилитированных,ссылаясь на пункт 5 приказа Минкульта,ФСБ и МВД от 25 июля 2006 года №375/584/352.В этом пункте говорится,что приказ не регулирует доступ к делам нереабилитированных, но тут же добавляется, что гражданам при обращении о доступе к таким материалам "выдаются справки о результатах пересмотра".В итоге "Мемориалу" еще ни разу не удалось добиться получения дел нереабилитированных.

Остряков собирается добиться обнародования дела Колчака.Его представляют юристы "Команды 29"."Первый вариант - послать в ФСБ запрос на ознакомление с материалами дела, получить отказ и обжаловать его.Второй - оспорить отказ в реабилитации адмирала Колчака.Мы можем подать ходатайство о пересмотре решения Забайкальского окружного военного суда за 1999 год,так как адмирал был убит по политическим причинам", - объяснил юрист "Команды 29" Максим Оленичев.

 

Колчак - один из руководителей Белого движения,в 1918-1920 годах он был верховным правителем России.Правительство Колчака контролировало значительную часть Сибири и Урала,адмирал получил доступ к золотому запасу России (500 тонн).В январе 1920 года во время отступления на восток Колчака задержало командование Чехословацкого корпуса и передало вместе с золотом большевикам.В ночь на 7 февраля 1920 года Колчак был расстрелян без суда в Иркутске по решению Иркутского военно-революционного комитета.

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Айдер Муждабаев: Реванш на марше: финиш — 1 апреля (видеоблог)

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 23:28 + в цитатник

Айдер Муждабаєв

23.03.2019, 13:17

Кто бы мог подумать пять лет назад,что 1 апреля может стать в Украине «общенациональным праздником».Днем победы над инстинктом самосохранения, здравым смыслом (рус.)


Я не преувеличиваю,к сожалению.Я эту угрозу вижу.Даже если не знать ничего подковёрного, накануне выборов на поверхность вылезли все признаки того,что нам готовят и почему потирают руки в Кремле.И на что могут,сознательно или нет,купиться миллионы жителей Украины.Не пишу про таких жителей «граждане»,потому что гражданин думает прежде всего не про свой желудок,хайп,развлечения,а про свою страну.Большинство тех,кто вошел в список кандидатов,на мой взгляд,про страну не думают.По крайней мере,про страну под названием «Украина».В Москве это прекрасно видят и надеются на лучшее.Для себя. Им нужно пока вроде не так уж много.Популисты и договороспособные («миролюбивые»,как они говорят) политики на Банковой и в Верховной Раде.Затем — хаос.Затем — война.И де-факто поглощение Украины.Собственно,они своих планов не особо скрывают.И уже давно ведут гибридную войну на выборном украинском поле,а сейчас — решающий бой.Пока у них в этой войне получается очень многое.Что мы можем этому противопоставить?Только всем ответственным гражданам пойти 31 марта на выборы и положить конец надеждам России нас обмануть,разделить,рассорить и съесть.



Похожее изображение

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игорь Эйдман: СССР совершил много всяких гадостей, но войной против Украины и аннексией Крыма путинский режим показал, что предела подлости нет

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 23:09 + в цитатник

Ðгорь Эйдман

19 МАРТА, 2019 

Годовщина позора.

Бродский писал об Афганской войне: "Слава тем,кто,не поднимая взора,шли в абортарий в 60-х,спасая отечество от позора!"Он,конечно,не мог даже предположить,что позор Афганской войны поблекнет по сравнению с жестоким бесчестьем аннексии Крыма и войны против Украины,когда российские власти воткнули нож в спину и обобрали того,кого назвали "родным братом".Много всяких гадостей совершил СССР,но путинский режим показал,что предела подлости нет.

А все ради чего?Только не ради крымчан,на интересы которых российским властям всегда было глубоко наплевать.

Реальных целей было две:

  • Кремлю нужна была маленькая победоносная война,чтобы поднять пошатнувшийся было рейтинг власти и лично президента;
  • двинувшийся умом Путин решил войти в историю как новый великий царь, собиратель земель русских.

Но историю не обманешь.Уже через пять лет аннексия Крыма,так же,как в прошлом афганская авантюра,теряет популярность и не выглядит в глазах населения столь же "победоносно".Порожденные ею проблемы усиливаются.В какой-то момент они заставят Россию позорно драпать с оккупированных украинских земель,как СССР из Афганистана. "Отечество от позора" уже не спасти.Поздно... 

Похожее изображение
Рубрики:  Политика/Крым
Политика/РФ

Метки:  

Павел Казарин: Болезни роста

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 22:44 + в цитатник

16x9 Image

22 Март 2019, 23:36

Ðллюстрационное фото

Порой хочется малодушно сбежать из соцсетей до мая.Слишком много эмоций. Любой спор перерастает в драку.Оценки грешат монохромностью.«Не смей подходить,пока не скажешь,кто ты такой».

В эти моменты полезно читать новости из постсоветских стран.Про город Нурсултан и одноименные проспекты.Про законы,запрещающие дискредитацию власти.Про ужесточение права на митинги.Про запрет сбора валежника.Про изоляцию локального интернета от глобального.

Конечно,мне скажут,что логичнее сравнивать украинские новости с европейскими. Проблема лишь в том,что большая часть нашей страны Европой никогда не была.Она была отрезана от нее – железным занавесом и столетиями истории.Если брать 1991-й за точку отсчета,то все это время мы движемся с востока на запад.И новости наших бывших соседей по Союзу – это хорошая иллюстрация выбранного ими и нами пути.

Да,Украина – это молодая и неустойчивая демократия.Плоть от плоти наших внутренних раздраев,фобий и иллюзий.Да,мы ругаемся друг с другом до посиневших костяшек и побелевших скул.Да,наше настоящее противоречиво,наше будущее туманно,но наше прошлое и вовсе никуда не годится.Потому что в этом прошлом не было ничего,что хотелось бы упаковать в багаж.

Мы понятия не имеем,кто станет следующим президентом.Мы лишь догадываемся,какие партии станут штурмовать парламент.Мы с юношеским максимализмом готовы голосовать за новичков,но даже это – всего лишь попытка нащупать какое-то новое будущее.Потому что «прошлое» в наших бюллетенях олицетворяют совсем другие фамилии.

Мы спорим друг с другом о приоритетах.О том,что страшнее – коррупция или война.О том, какая повестка важнее – «суверенитета» или «благополучия».Но по какую сторону баррикад каждый из нас ни оказался бы – именно он формирует тот запрос,на который затем реагируют политики.У всех наших бывших соседей все с точностью до наоборот.

Можно как угодно описывать нашу страну.Кто-то назовет это раздраем.Кто-то – цветущей сложностью.Но это в любом случае выглядит симпатичнее,чем то,что осталось у нас за спиной.Во всех тех странах,в которых СМИ прислушиваются к чиновникам,а не наоборот.Во всех тех странах,в которых вертикаль похожа на звенящий от напряжения столб.

Можно как угодно относиться к Верховной Раде.Ее родимые пятна слишком очевидны, чтобы тратить время на их описание.Но она все равно остается противовесом любому обитателю Банковой.С которой любой победитель гонки будет обречен договариваться. Прозвучит смешно,но порой предохранитель от узурпации выглядит именно так.

Да,в нашей стране цветет коррупция.Индекс ее восприятия довольно высок.Но в том и штука,что этот показатель доказывает лишь то,что мы способны ее обсуждать.Что мы можем оценить ее масштабы и губительность.У многих наших бывших соседей по коммуналке такой возможности не существует.

Вся наша многоголосица лучше отрепетированного хора.Весь наш рваный ритм лучше гула единодушия.Все наши болезни роста симпатичнее забетонированного пустыря.

Мы очень далеки от тех стран,которые любим ставить себе в пример.Но точно так же мы далеки от тех,с кем раньше жили под одной крышей.Вся их стабильность выстроена на углеводородах.Все их единодушие – на пропаганде.Вся их предсказуемость – на монополии трона.

Все наши недостатки – прямое продолжение достоинств.Неврозы лучше комы.Споры лучше молчания.Наша нестабильность сулит нам немало рисков,но абсолютный покой бывает лишь на кладбище.

Я не знаю,какой сценарий нас ждет.Войну никто не сбрасывал со счетов – и никто не обещал, что мы в ней победим.Мы спорим,ссоримся,оступаемся – но,вероятно,именно так и выглядит взросление.Переходный возраст всегда чреват проблемами,но перескочить эту стадию не удавалось никому.

Я не знаю нашего будущего.Мы нащупываем его в режиме реального времени – изо дня в день, из года в год.Но иногда процесс важнее результата – лишь потому,что никому не удавалось жить без ошибок.И даже если в нашей реальности слишком много политики – это все равно лучше,чем если бы в нашей жизни политики не было вовсе.

Dixi.

Картинки по запросу лого радио свобода

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Дмитрий Быков: Транзитное

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 22:08 + в цитатник

 

Петр Саруханов / «Новая газета»

Облезлая свора залаяла: ей так захотелось — когда б,когда бы пример Назарбаева усвоил российский сатрап! Заждалась Татаро-Монголия прощального стука подков…Но я попросил бы подолее — хотя бы на двадцать годков.

…Расхищено,предано,выжжено,загажено,полумертво,а многое попросту *****,и это обидней всего,окислено и обессмыслено,чего не успели украсть, — и это не все перечислено,а самая малая часть; все лучшее,в сущности,при смерти,у худшего пульс вяловат,и это не свита, не присные,а именно он виноват, — но будемте думать без ярости о нашем владыке морей: все это забота о старости,о нашей и лично моей.

Естественно,я не про пенсии: подумаешь,тоже престиж! Стенаньями этими пресными сейчас никого не прельстишь.

 

Мне нравится думать о будущем,о сладостном том рубеже,за коим российским иудушкам уютно не будет уже;

о будущем,тайно готовящем сюрприз для соседей окрест,когда притворяться чудовищем отчизне моей надоест, — и мы,после гнили и обрези,отребья,тряпья и скрепья, — узрим ее в истинном образе,а с ней заодно и себя.

Мучительно думать о старости: прокисшая,мутная взвесь…Не знаю,в живых я останусь ли, не знаю,останусь ли здесь, — но все ее мерзкие прелести,ворчанье,тщета,кутерьма, вставные суставы и челюсти — заранее сводят с ума.Не жизнь,а сплошные проплешины, руины,Шумер и Аккад…Но как же мы будем утешены,какой нам готовят закат! Какой компенсацией немощи покажется вешняя весть! Глас разума вовсе не нем еще,есть шанс на прощанье расцвесть.Довольно мороза чукотского,забудем триумф пошляка: счастливая старость Чуковского,и Оксмана,и Маршака! Мерзавцы с прожженными рожами исчезнут,как змеи в овсе*.Не все,разумеется,дожили.Но вымерли тоже не все.А впрочем,в таком ликовании прощаешь и подлость,и ложь: конечно,тупые,коварные,но все-таки хуже могло ж! Могли никого не помиловать,могли на границе поймать,могли бы и дальше насиловать несчастную родину-мать,и далее за нос водить ее,не веря в грядущую месть…

В отечестве нет победителей,тут только прощенные есть.

Плевать на любые пособия,на дряблые наши тела: да,старость нам светит веселая. Щедрее,чем юность была.Конечно,слегка суетливая…Не зря же,нутро опалив,барахтался в гнили отлива я: пришел наконец и прилив.Узреть торжество справедливости — не знаю итога святей; из сумрака выйти и вывести с собою подросших детей,увидеть,как некогда Санников**,просвет среди вечного льда,обнять ненадолго изгнанников (и вновь проводить их туда),оставить раздоры и жалобы и в скромных трудах доживать — какого другого финала бы могли мы себе пожелать?И кто-нибудь молвит заплаканно,едва разжимая уста: спасибо товарищу Как-его за нашу счастливую ста…

А если все будет мертво теперь,как степи какие-нибудь,и рифмою «Вот тебе — оттепель» наш общий украсится путь, — то смерть нам покажется отпуском.О храм на крови и кости! Мы радостно вымолвим отпрыскам последнее наше прости.Живые завидуют падшему — ведь он покидает тюрьму!

Выходит,что так ли,иначе ли — мы скажем спасибо ему.

* «И вежливо жалят, как змеи в овсе» (Пастернак).
** См. «Землю Санникова».

Похожее изображение

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Теперь и англичане нашли следы тротила на обломках Ту-154 президента Качиньского

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 21:44 + в цитатник

 25.03.2019

Специалисты из лаборатории судебно-взрывчатых веществ Министерства обороны Британии нашли тротил и другие компоненты взрывчатых веществ на обломках самолета президента Польши Качиньского.

В подавляющем большинстве 200 образцов,переданных Национальной прокуратурой Польши ещё в мае 2017 года лаборатории,подчиненной Министерству обороны Британии, обнаружены следы веществ,используемых для производства взрывчатки,включая тротил, сообщает Польское радіо.

«Эта информация скрыта следователями.Однако мы узнали,что несколько недель назад в польскую прокуратуру поступило письмо,сообщающее о частичных результатах исследования,проведенного в лаборатории судебно-взрывчатых веществ (Forensic Explosives Laboratory),подчиненной Министерству обороны Великобритании,которая специализируется в судебно-медицинских исследованиях,связанных с взрывчатыми веществами», — говорится в сообщении.

Указывается,что «на большинстве из них были обнаружены следы веществ,используемых для производства взрывчатки».Речь идет о тротиле и других компонентах.

«Какое значение для следствия и установления причин катастрофы имеет информация о том,что за рубежом найдены следы тротила и других веществ?

Колоссальное.Хотя пока еще преждевременно делать окончательные выводы.(..)Стоит воздержаться с однозначными мыслями,пока не будут проведены все анализы.(…)Когда все результаты будут доставлены,прокуроры станут их интерпретировать.Возможно,только с этой целью будет назначено больше специалистов из-за рубежа.Это стандартная практика», — говорится в статье.

Напомним,лайнер Ту-154 президента Польши Леха Качиньского был взорван под Смоленском 10 апреля 2010 года.Польская делегация направлялась на траурные мероприятия по случаю 70-летия Катынской резни,учиненной русскими над польскими офицерами.Всего на борту самолета вместе с президентом и его супругой находились 96 человек военно-политической элиты Польши,все они погибли,выживших добила расстрельная команда ФСБ.

Польская правительственная подкомиссия в ходе собственного расследования пришла к выводу,что на борту самолета произошло 2 взрыва еще до его столкновения с землей.

В апреле 2017 года в Польше рассекретили документы о сотрудничестве с Россией предыдущего правительства Туска (правительство «польшевиков») и сознательном замалчивании причин крушения самолета.

В одном из рапортов разведки Польши указано,что «в случае признания вины Россией произойдёт политическая катастрофа,которая будет иметь международные последствия».

Иными словами,подтверждаются выводы Кавказ-Центра,сделанные еще в 2010 году: власти Польши и страны НАТО знали о российском теракте,знали о взрыве на борту самолета,но молчали из-за боязни военного конфликта с Россией.

Если официально обвинить Россию в убийстве президента и членов высшей военно-политической элиты страны НАТО это значит признать факт нападения России на члена альянса,которое автоматически переводит ситуацию в состоянии войны.

Картинки по запросу лого агония.ру+бурлаки

Картинки по запросу лого агония.ру+бурлаки

Рубрики:  Политика

Метки:  

Трамп официально признал земли Сирии владением Израиля: все подробности

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 21:24 + в цитатник

 25 марта 2019, 18:31

Президент США Дональд Трамп признал суверенитет Израиля над сирийскими Голанскими высотами.

Соответствующий указ в начале встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху американский лидер подписал в понедельник,25 марта,сообщает Reuters.

Этот документ закрепил заявление Трампа от 21 марта о том,что Соединенным Штатам пора "полностью признать" суверенитет Израиля над Голанами,которые были аннексированы в 1967 году после военных действий.

Голанские высоты

"Это играет ключевую стратегическую роль и имеет важное значение для безопасности государства Израиль и региональной стабильности", — сказал тогда Трамп.

Дональд Трамп

Поделиться
изображением
    

Дональд Трамп

Отметим,позиция президента США вызвала волну возмущения в мире.Его заявление,в частности,раскритиковали в России,Турции,Германии и Сирии.

Кроме того,по мнению эксперта Украинского института будущего Илии Куса,подобное решение может стать первым шагом к поддержке США аннексии Россией украинского Крыма.

В ООН же заявили,что статус Голанских высот должен оставаться за Сирией,а решения властей Израиля об установлении на оккупированной ими территории своих законов и администрации лишены юридической силы.

Как писал OBOZREVATEL,25 марта израильские войска начали наносить удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел,в результате которого пострадали семь мирных жителей.

Картинки по запросу лого обозреватель

Рубрики:  Политика

Метки:  

Роман Цимбалюк: Сладкая ложь: Медведчук обещает «договориться» с Путиным

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 20:31 + в цитатник

25 мар. 2019 г.

Люди,которые рассказывают о мире «любой ценой»,на самом деле,призывают к капитуляции. С главой российского государства на данном историческом этапе договориться не может никто.У него другие цели,и они точно не связаны с мирным урегулированием.



Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ
Политика/Жертвы России

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 387 386 [385] 384 383 ..
.. 1 Календарь