-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





juri_rust: Навальный Гиркин

Суббота, 22 Июля 2017 г. 19:07 + в цитатник

2017-07-22 16:32:00

6209540_Image_2 (700x392, 114Kb)

Всегда забавляла фраза,особо любимая демократическо-либеральной общественностью, ну и время от времени проскакивавшая у разного рода национал-либералов.«Кто если не Навальный?»Вот объясните мне,чем подобная установка,чем подобная постановка вопроса принципиально отличается от: «Кто если не Путин?»А?Если честно,я не вижу принципиальной разницы.Что Навальный,что Путин – это две стороны одной медали,это две составляющие ордыно-имперской системы.

Порой Навального именуют новым Ельциным.Я не знаю,что конкретно пытаются этим сказать,для меня Ельцин – человек,который попытался бороться с Советской Империей,с партноменклатурой.Человек,который пытался азиатскую орду,эту Империю зла, отставшую в своем развитии от всего цивилизационного мира столетия на три,а то и все четыре,вытянуть на современный уровень.Человек,который пытался реформировать империю,превратив ее в настоящую федерацию.Его «берите суверенитета столько, сколько унесете» - это был мощный политический манифест,который имперская система очень быстро подавила.Ельцин проиграл свою борьбу с Ордой.СССР,хоть и в уменьшенном виде (территориально меньшем),вернулся,причем куда в более мерзкой своей форме,чем был ранее.На коммунистическую идеологию,на имперские милитаристические амбиции наложили еще черносотенное средневековое православное мракобесие.Под красным знаменем с серпом и молотом,с православным крестом наперевес,«Русский мир» бросился расширять свои границы.

Навальный – не Ельцин,все что их может роднить,это лишь сбрасывание с моста одного и плескание в рожу зеленкой другому и все.Навальный в рамках нынешней системы,скорее, Медведев-2.Такой фиговый либерально-демократический листочек,которым чекистская мафия,возможно,захочет прикрыться,если уж совсем им плохо будет.

Никакой Навальный не оппозиционер.В России вообще не осталось никакой оппозиции, потому что для российского оппозиционера есть лишь три дороги.Ага,витязь такой на распутье.В одну сторону пойдешь – в тюрьму попадешь.В другую – эмиграция,бегство в другую страну.Ну и третья дорога – воевать.Воевать,это тот путь,который выбрал Антон Конев,18-тилетний мученик Русской революции.Это тот путь,который выбрали Приморские Партизаны,русские добровольцы,отправившиеся защищать независимость Украины от агрессии Московской Орды.Все остальное уже давно под плотным контролем Кремля.

Где-то в году 2014 один из национал-либералов,в целом,неплохой и приятный в общении человек,но уж больно сильно верующий в «фюрера» Навального,заявил,что высказывание Навального про «не бутерброд»,обусловлено тем,что сказать в России о необходимости вернуть Крым в состав Украины – это политическое самоубийство.Политическое самоубийство – это не признание преступлений нынешнего режима по отношению к сопредельным государствам и собственному народу,а вот ныне бурно обсуждаемые в инете «дебаты» с человеком,причастным к свершению множества преступлений на территории Украины.Причем главный вывод,который можно подвести по итогам этих «дебатов» - нет никакой разницы между Навальным и Гиркиным.Оба одинаково являются рабами Ордынской системы и верными слугами системы.Один только шашкой махать, другой восстанавливать империю «мягкими средствами»,через защиту «разъединенного русского народа».

Кстати,весьма забавно,что примерно в это же время Путин,общаясь с подростками, высказывался где-то в подобном же ключе.Вбивая в голову детям,что распад СССР – это большое несчастье и недоразумение,он намекал на то,что и образовавшиеся в итоге независимые государства точно такие же «исторические недоразумения».Ну,конечно,рано или поздно все они «образумятся» и вернутся в «лоно истинной церкви».

Очень хочется надеется на то,что после этих «дебатов» даже у самых упертых фанатов Навального откроются глаза.Вы слишком много ожидаете от человека,который зарабатывает на заказных разоблачениях.Вы слишком много ожидаете от того,кто является частью системы.Выполняя,в том числе,и роль свистка,выпускающего пар, когда точка кипения недовольства определенной части масс достигает не то что бы критической,но весьма высокой отметки.Навальный – это поп Гапон наших дней, провокатор,сливающий протестный потенциал.Так было в 2011 году,так вышло и в этот раз.Многие ждали,что после волны мартовских протестов Навальный «подымет» «недовольные массы» на борьбу с путинский режимом,что 12 июня станет неким особым днем.Наивные мечтатели.Для Навального это всего лишь часть имитации бурной деятельности и «подготовка к выборам».Навальному не нужна революция,все,о чем он мечтает,так это стать «Путин2»,преемником стать.И если вы этого еще не поняли, то….. то мне вас жаль.Читал тут интервью одного из националистов,мечтающих все еще изменить что-то путем выборов и надеющихся на сотрудничество с Навальным. Каждый сам выбирает свой Путь.Кому-то нравится годами топтать на месте.

В России больше нет оппозиции.Путинский режим крепок как никогда.Мечтать о выборах и о том,что они что-то изменят в этом государстве,не то что наивно,но преступно.Для русского националиста,как и для любого,причисляющего себя к оппозиции,есть лишь два пути: эмиграция или воевать.

Выбор за вами.Все остальное – это баловство,бессмысленное и бесперспективное.И еще: победить Орду,находясь в рамках ее системы и играя по ее правилам,невозможно.Хотите изменить страну – боритесь,но помните одно,Орду не победить,не уничтожив сегодняшнюю Россию.

А разницы между Навальным и Гиркиным нет никакой.Оба - враги русскому народу,оба - верные слуги государевы.Это все тот же чудо-зверь о двух головах. 

6209540_JJ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Юрий Гудыменко: Мифы войны. Брестское повидло в вопросах и ответах

Суббота, 22 Июля 2017 г. 18:34 + в цитатник

6209540_ (190x81, 13Kb)

 26 июня 2017, 17:00

6209540_gydimenko_1_ (600x400, 102Kb)

Пожелайте тем,кто верит советской и российской пропаганде,приятного аппетита.

Советские мифы о Второй мировой очень часто напоминают такое себе,знаете,пирожное с повидлом.Издалека,метров эдак с трёх,пирожное очень-очень красивое.И повидло ничего. Коричневое такое.Яблочное,наверное,пишет Юрий Гудыменко для ТСН.

Потом ветер начинает дуть в вашу сторону,и мозг начинает сомневаться: а может,это не совсем повидло?Ну,может,давай поближе посмотрим?

Другое полушарие вступает в дискуссию на стороне повидла."Побойся,мол,бога", – говорит тебе оно.Ну никто же не кладёт в пирожное вот это самое,чем сейчас в воздухе пахнет.Ну это же ненормальным надо быть.Иногда повидло – это просто повидло.А запах – так это, может,тут собаку кто выгуливал.

"Не-е-е", – отвечает первое,более опытное полушарие. – "Давай-ка поближе подойдём.Так, ноги,а ну-ка два шага вперёд…Спина,наклоняемся…Нос,нюхаем…".

Бьющего в нос запаха хватает обоим полушариям сразу.Да,издалека это выглядело как аппетитное повидло.Но это оказалось не оно,совсем не оно.Возможно,когда-то оно им было,но потом прошло через желудок и кишечник,сменив таким образом название и внешнюю гастрономическую привлекательность.Ой.

Так вот было,например,с уже описанным мной советским мифом про Зою Космодемьянскую. Да,героически погибла,да,немцы казнили,да,выполняла приказ.Но приказ-то был людоедский – поджигать перед зимой дома советских же крестьян,которые имели неосторожность родиться в селе,попавшем в первые месяцы войны в зону немецкой оккупации.И вот эта ма-а-аленькая деталь,о которой в советской пропаганде,конечно же,старались не упоминать, резко превращает миф повидла в факт дерьма.А дерьмо,как известно,пахнет похуже,да и вкус не очень (насчёт вкуса я не специалист,но российский писатель Сорокин уверяет).

Та же самая история и с мифом про героическую оборону Брестской крепости.Да,была оборона советскими солдатами от немцев.Да,держались месяц (не будем спорить даже, много это или мало в сравнении,например,с донецким аэропортом),да,написали знаменитое "Я умираю,но не сдаюсь" на стене.Явное повидло.Сладкий,вкусный,понятный материал для пропаганды советского героизма в годы войны.

Но стоит начать разматывать клубок в обратную сторону,и запах повидла почему-то пропадает.Итак,поехали: вопрос-ответ.

Вопрос: Действительно ли советские войска героически удерживали Брестскую крепость?

Ответ: Всё познаётся в сравнении.Считается (причём советскими историками),что советская армия оборонялась от немцев около месяца,а польские войска двумя годами ранее выстояли в этой же крепости против армий Рейха и СССР менее двух недель,то есть вдвое меньше.

Вопрос: Сто-о-оп.Какие поляки?! Против каких войск,ещё раз?..

Ответ: Польские,блин,поляки.В самом начале Второй мировой войны,когда немцы атаковали Польшу,развернулась эпичная (ну,по тем меркам) битва за Брестскую крепость, по результатам которой немцы почти выбили оттуда поляков,но потом подошли советские войска и докончили дело за немцев.

Вопрос: А можно с этого места поподробнее?

Ответ: Да легко.Город Брест,он же Брест-над-Бугом,и,соответственно,Брестская крепость к началу Второй мировой войны принадлежали Польше,в крепости стоял польский гарнизон.Рейх,атаковав Речь Посполитую,вывел на Брест ХIX бронетанковый корпус генерала Гудериана плюс немножко авиации ("немножко" – это по форматам Германии,для поляков это было очень даже "множко",учитывая отставание в технике).

Поляки упорно отбивались пару дней,а потом отошли из крепости,оставив в ней добровольцев (читай,смертников),которые прикрывали отход основных сил.Через неделю после начала штурма в город Брест с востока вошли красноармейцы 29-й танковой бригады Рабоче-крестьянской Красной армии во главе с комбригом Кривошеиным.Они добили защищающихся поляков,лишь немногим из которых удалось пробиться через порядки красноармейцев и пробиться к домам (к своим войскам пробиваться было бессмысленно, Польша как государство к тому моменту уже фактически перестала существовать).

Вопрос: Так,стоп.Что значит "в город Брест вошли красноармейцы"?Там же были немцы.Были бои?

Ответ: Не-а.Никаких боёв не было.Так как по пакту Молотова-Риббентропа город Брест как часть белорусских земель отходил Москве,немцы и советские войска провели совместный парад по центральной улице города,потом вермахт под звуки оркестра торжественно спустил свой флаг,официально передал город большевикам и ушёл.А красноармейцы, помахав союзникам платочками,отправились доштурмовывать крепость,которую немцы штурмовали-штурмовали,да не выштурмовали.Поляки,поняв,что сопротивление бесполезно,начали небольшими группками выходить из окружения,и некоторым это даже удалось.Остальные попали в лапы большевиков и были в массе своей расстреляны.

Вопрос: То есть,получается,в 1939 году красноармейцы были союзниками Гитлера,и Брестская крепость досталась им от немцев как подарок?

Ответ: То,что Гитлер и Сталин были союзниками (или,точнее,деловыми партнёрами) до июня 1941 года – это,в общем-то,давно известный факт,о котором не любят говорить в России (их будущий,то есть нынешний министр,ха-ха,культуры Мединский,кстати, умудрился отрицать даже то,что вермахт и РККА проводили тот самый парад в Бресте, несмотря на сохранившиеся документы,фотографии и даже видеозаписи).

Секретное приложение к пакту Молотова-Риббентропа,в котором Рейх и Союз договариваются разделить Центральную и Восточную Европу,тоже давно перестало быть секретным.Так что Брест достался Москве не как подарок,а как часть договора.Не правда ли,в воздухе перестало пахнуть повидлом?..

Вопрос: Да уж,повидлом не пахнет…Так а почему же этот миф стал так популярен в СССР,если у него такая подоплёка?

Ответ: А почему нет?Советскому Союзу,как и любой стране,нужны были герои.Особенно (а вот это особенность именно СССР) герои мёртвые,которым можно ставить памятники,но которые не будут спорить с официальной версией их подвига.Желательно при этом перед смертью ещё сказать что-нибудь героическое про неизбежную победу коммунизма и величие товарища Сталина (Хрущёва,Брежнева – нужное подчеркнуть).

В мифе про Брестскую крепость всё это чудно сочеталось: о выживших защитниках крепости можно было умолчать,говоря только о погибших (хотя,на секундочку,в плен к немцам сдалось несколько тысяч красноармейцев).Молчала пропаганда и о многочисленных нестыковках в датах,о количестве пленных,и,конечно,о том,что Брест раньше был польским.Зато говорили о знаменитой надписи на стене,вырезанной одним из последних защитников: "Я умираю,но не сдаюсь! Прощай,Родина" – забыв,конечно,упомянуть о том,что надпись оставил один из солдат 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД (иначе могли бы возникнуть ненужные вопросы – например,кого должны были конвоировать эти самые энкавэдисты).

Все эти детали,превращающие повидло в дерьмо,просто замалчивались,переставали быть официальной правдой.Как Океания всегда воевала с Остазией,так и СССР всегда воевал с Германией,и только с Германией.Поэтому после войны Брестской крепости вручили звание "крепость-герой",орден Ленина и медаль "Золотая звезда" (да,Господи,да! Они вручили медаль и орден бездушным кускам камня!).

Вопрос: То есть это всё-таки было не повидло?..

Ответ: Ага.Пожелайте тем,кто верит советской и российской пропаганде,приятного аппетита.

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Юрий Гудыменко: Мифы войны. Когда "священная" война перестает ею быть

Суббота, 22 Июля 2017 г. 02:55 + в цитатник

6209540__7_ (190x81, 13Kb)

 21 июля 2017, 07:05

6209540_gydimenko (600x400, 75Kb)

Ничего святого во Второй мировой войне не было,кроме подвигов отдельных людей,пишет Юрий Гудыменко для ТСН.

"Убью вашего дракона.Оплата сдельная".

– Ваше объявленьице? – посол потряс бумажкой в воздухе. – На заборе висело.

– Моё, – негромко сказал Красный князь,попыхивая трубкой. – Могу и убить.Почему не убить?

– Дракон совсем ошалел в последнее время, – доверительно сказал посол. – У него войско… Тренируется…

– Сколько?

– Войска сколько? – смутился посол. – Ну… немало.Танки,опять же…Самолёты там…

Князь недовольно покачал головой.

– Сколько? – повторил он.

– Сколько чего?

– Сколько дадите?За дракона.

– А, – сообразил посол. – Так это же…Того…Дракон и вам угрожает.Вон,рядом с границей сидит,проклятущий.Может и к вам полезть,и тогда горе будет.Дома пожжёт,людей помучает.Девок,того,попортит.Убытки,как ни крути.А мы бы могли с вами вместе его ка-а-а-к…

– Сколько?

– Нисколько, – зло сказал посол. – Когда дракон прилезет к вам,останетесь на руинах.Тогда говорить будет не о чем.А сейчас можем оружием помочь.

– Я тщательно обдумаю ваше предложение, – с заметным грузинским акцентом произнёс князь,жестом дав понять,что аудиенция окончена.

Когда посол вышел,князь выбил трубку и внятно произнёс в пространство:

– С драконом свяжите меня.

Тотчас же возникла рядом телефонная трубка,сам аппарат и услужливо подставленная кем-то невидимым пепельница.Князь кашлянул и взял трубку.

– Здравствуй,коллега.Сосед беспокоит.Восточный,да.Здоровье?Кавказское! А сам?Да?В Альпы?С Евой?Хорошо,да…Лыжи,воздух…Да.Есть дело непростое.Приходил ко мне один… джентльмен.Предлагал…Что?Да,джентльмен.Да,ты правильно понял,из той самой страны, да…Так вот,предлагал немного повоевать…Угадаешь,с кем?А?Ну угадал,угадал.С первого раза,да.Я что сказал?Я сказал,что не играю в эти буржуазно-капиталистические игрушки… Не дело это,не дело…Но я к тебе не поэтому звоню.У тебя карта Европы под рукой,да? Скажи,чтобы принесли.И карандаш.Непременно красный.Ха-ха! Да,мой любимый цвет…Положив сначала трубку,потом карандаш,князь,задумчиво глядя на красный флаг на дальней стене,негромко произнёс:

– Генерала.

Генерал явился через две минуты сорок восемь секунд,запыхавшийся,но довольный собой. Вытянувшись перед князем,он приготовился слушать.

Красный карандаш заскользил по карте,наводя уже проведенные линии.

– Осенью дракон возьмёт эту страну,эту и эту,по самую реку.Мы введём солдат после дракона.Нам достаётся эти три страны и половина этой.Готовься,генерал.Буржуев, офицеров,священников к стенке,правительство сформировать,флаг поднять – ничего нового для тебя,генерал.Работай.

– Работаю,товарищ Иосиф Висса…

Князь махнул рукой,и генерал,не договорив,пропал.Только раздались гулко шаги в коридоре.

***

– А я предупреждал, – с гадкой улыбкой произнёс посол,когда его ввели в кабинет к князю. – Как дракон вас,а?..Р-р-раз…Два-а-а-а…И нету ни Украины,ни Беларуси,ни Прибалтики,ничего нет.А ведь предупреждал,предупреждал! И мой князь звонил...

Князь поднял взгляд,и посол замолчал.

– Мне нужно оружие.Мне нужны танки.Самолёты.Еда...

– Можно подумать,нам не нужна, – буркнул посол. – Сами на острове в окружении,сами который год с драконом воюем.Франция-то уже всё,адью.Была,и нету…

Князь молча смотрел на посла.

– Будет вам еда.И танки будут. – после паузы сказал посол. – Мы не злопамятные.Дракон должен умереть.

* * *

Красный князь лоснился от самодовольства.

– Священная война окончена нашей победой, – диктовал он секретарю. – Наш подвиг бессмертен.Дракон мёртв.Ура,товарищи…Ну,тут допишешь что-то ещё,только не забудь почаще называть войну священной.Понял?Иди. – Князь обернулся к двум ждущим его собеседникам. – Теперь осталось поделить мир, – со смешком сказал он.

– Несомненно, – произнёс Синий князь,раскуривая сигару.Белый князь,сидящий рядом с ним, покосился на сигару,но промолчал.

– Дракон мёртв.Мы его убили, – веско казал Красный. – Но у него остались земли.Остались вещи.Остались люди.Остались деньги и знания.Мне они нужны.

– Будут репарации, – сказал один из князей. – Это нормально и законно.Выплаты за разрушения.Горе побеждённому…

– Мало, – махнул рукой Красный. – Мало!

– Бери Курилы.Южный Сахалин бери.Воевал,видели.

– Кёнигсберг ещё хочу.В Калининград переименую.Хороший город.

– Бери Кёнигсберг.

– Мало.Людей хочу.

– Ну каких людей, – двое князей синхронно покачали головами. – Не то время уже сейчас. Нельзя…

– Моя страна страдала! – Красный сжал руки в кулаки. – Дома разрушены! Заводы разрушены! Мосты!

– У меня тоже разрушено, – спокойно сказал Синий,попыхивая сигарой. – И много где разрушено.Во многих странах разрушено.Война была.Мировая.

– Мне-то что до вас, – прошипел,внезапно наклоняясь вперёд,Красный князь. – Я говорю про свой интерес.Мой интерес!

– Интерес так интерес, – проговорил по-прежнему спокойный голос из облака сигарного дыма. – Можем поговорить про интерес.Про Польшу можем поговорить.Хорошая страна – Польша. Ты на неё вместе с драконом напал и земли её забрал. Будем говорить?

Красный замолчал, недобро оглядывая присутствующих. Потом натужно рассмеялся.

– Да зачем мы такие вещи вообще обсуждаем, – сказал он, поднимая ладони. – Давайте лучше выпьем. За священную войну! За нашу общую победу!..

___________________________________________________________________________________

По итогам Второй мировой войны СССР получил никогда не принадлежавший ему город Кёнигсберг (ныне Калининград) и треть Восточной Пруссии (ныне Калининградская область России).За войну с Японией Россия получила территории на Дальнем Востоке.Кроме того,по итогам войны СССР включил в зону своего абсолютного влияния половину Берлина, Восточную Германию,Польшу,Чехословакию,Венгрию,часть Кореи и ряд других стран.

Советский Союз вывез из своей зоны оккупации Германии 2885 заводов,96 электростанций, лаборатории,обсерватории,миллионы тонн продуктов,сотни вагонов картин,статуй, древних книг,свитков,музейных экспонатов,золота и драгоценностей.У немцев конфисковали и позже распределили между советскими чиновниками и офицерами 60 000 роялей,460 000 радиоприемников,190 000 ковров,940 000 предметов мебели,полтора миллиона пальто,миллион шляп и шапок.

Это материальная сторона.В СССР были угнаны сотни тысяч немцев и венгров (не воевавших),где их использовали как бесплатную рабочую силу на постройке жилья,заводов, шахт.Около трети миллиона из этих людей никогда не вернулись домой.

Помимо этого,в СССР ещё минимум десять лет бесплатно работали военнопленные немцы и японцы.Одновременно с использованием пленных в качестве низкоквалифицированных рабов,СССР успешно использовал вывезенных из Германии учёных,передававших Союзу свои знания и умения.

Сталин сумел добиться неизменности границ,которые он устанавливал в сговоре с Гитлером (касательно раздела Польши и стран Балтии) и сделал так,что Нюрнбергский трибунал практически не говорил о сговоре Гитлера и Сталина.

Я понимаю,что каждая страна имеет свои интересы,а каждый победитель в войне хочет их удовлетворить за счёт проигравших,компенсируя в том числе свои потери и затраты в этой войне.Это целиком логичное явление – я,например,уверен,что восстановление разрушенного войной Донбасса обязана оплачивать Москва.

Просто не забывайте,что ничего святого во Второй мировой войне не было – кроме подвигов отдельных людей.Что тот же СССР,победив немецкого дракона,принялся грабить драконью пещеру с энтузиазмом опытного вора.Что тот же Сталин,давя на страшные разрушения (в первую очередь,в Украине),выбивал Союзу политические преференции и торговался за каждый квадратный километр чужой земли,который можно было включить в СССР – забывая,конечно,упомянуть,что этих разрушений могло бы и не быть,если бы кто-то годами не поддерживал Гитлера.Что советские офицеры эшелонами вывозили вещи, мебель и одежду,отобранные у немцев (заметьте,просто у немцев,а не обязательно у бывших нацистов).И это не говоря об изнасилованиях,грабежах,мародёрстве…

 

Просто держите эти факты в голове.Священная война перестаёт ею быть в ту секунду, когда победитель достаёт калькулятор.Это вообще святости касается в целом.

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Злой одессит: "Асвабадителям Дамбаса" - пачка памперсов

Суббота, 22 Июля 2017 г. 01:31 + в цитатник

6209540_Zloi_Odessit_1_ (190x86, 12Kb)

 21 июля 2017, 22:24

Интересные фото сегодня слились в сеть.С одной стороны печальны,с другой поучительны. Изображены на них так называемые асвабадители Донбасса,террористы-наёмники, которые волей судьбы теперь недееспособны.Так вот этим боронителям "русского мира" и "скреп" в донецкую больницу №15 подвезли гостинцы от волонтеров,помогающих террористам.Вот только гостинцами оказались не фрукты и печенья,а то и бутылка самогона,а памперсы.

Ирония судьбы - пойти мочить укров,обосраться,остаться инвалидом и ждать подачку, чтобы сраться до конца жизни дальше.Красавцы,чего уж! Хотя – поделом!

И,думаю,когда Захарченко устроит очередную призывную компанию,девизом призыва должно стать нечто вроде: "Каждому ополченцу республика предоставит бесплатный пакет памперсов!" Ну а что,угробить жизнь,пускай и никчёмную,в определенном смысле,но ради надежды шарового пакована памперсов – да,оно того стоит!

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

 

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Anti-colorados: Для Москвы прозвучали тревожные звоночки

Суббота, 22 Июля 2017 г. 01:11 + в цитатник

6209540_Anticolorados_1_ (190x87, 16Kb)

 21 июля 2017, 19:01

6209540_antikol_2_ (523x392, 51Kb)

Для России явно наступают тяжелые и тревожные времена,которые неизбежно перейдут во времена смутные.Для того,чтобы не расстраивать публику неизбежным заявлением о том,что Стабфонд уже проеден и разворован,его соединили с другими фондами,которые так же стремительно скудеют?и это похоже на агонию,попытку проlлить нынешнее состояние хоть еще на какое-то время.Не исключено,что Путин,закрывшись в одном из своих многочисленных бункеров,слушает Высоцкого "…чуть помедленнее,кони..".Хотя, может быть,и не слушает,ибо возникают ассоциации с любимой собакой Конни, безвременно издохшей от стресса.

Тем не менее,уже заметны перебои в поставках сильнодействующих средств для высшей российской тусовки,и время от времени в эфир проходят вещи,которые можно объяснить именно этим фактором.Либо дурь оказалась некачественной,и пациент начинает плести запретные вещи,либо наоборот,в кои-то веки привезли что-то действительно чистое,и пациент в эйфории начинает высказывать то,что удавалось скрывать при других обстоятельствах.

Так в сети появилось последнее видео Жириновского,где он,как обычно брызгая слюной, вещает о том,что путинские активисты врут о достижениях.Он с напором рассказывает о самой высокой в мире смертности от самоубийств,растущем алкоголизме и прочем,но самое интересное то,что Жириновский артикулировал из России то,что все видят со стороны.Россию выкидывают из других стран и международных организаций и наоборот, международные организации и крупные компании уходят из России.Согласимся,эта истеричная риторика никак не вяжется с полусонными песнями Путина и Медведева о благе санкций и о чудесах импортозамещения.

В общем,даже в тех областях промышленности,которые Путин сейчас ставит во главу угла,с импортозамещением как-то не складывается.Достаточно вспомнить о провале программ строительства фрегатов для своих ВМФ по причине невозможности создать аналогичные украинским энергетические установки.А знаменитый самолет ФАК-ПА будет награжден собственными двигателями в районе 2025 года.И это лишь официальная версия. Местные специалисты ставят саму возможность создания этих двигателей под вопрос,и если уж такое чудо случится,то не ранее 2030 года.Это как раз совпадет по времени с полным переходом авиации США на самолеты пятого поколения,включая бомбардировщики и дроны,а вот так испытывать собственные двигатели уже будут самолеты шестого поколения,которые выходят на финальные стадии проектирования.

Все это потому,что любое сложное высокотехнологичное производство неизбежно опирается на международную кооперацию.Наверняка Штаты могут потянуть крупные программы и самостоятельно,не используя пиковые высокотехнологичные новинки и прорывные идеи партнеров,процесс ускоряется и становится менее затратным.Кроме всего прочего,Россия сейчас выключена из этой очень эффективно международной кооперации в области производства вооружений.Можно с уверенностью утверждать,что синонимом слова "импортозамещение",в области оборонной промышленности РФ,может служить слово "суицид".Так что каждый раз,когда Путин,Медведев или Рогозин,говорят об импортозамещении в области оборонно-промышленного комплекса,всегда следует подставлять этот синоним,для понимания истинного положения дел.Вся остальная речь будет неизменной,а одно это слово – расставит все по местам.

Кстати,Жириновский,когда его прорывает,часто выдает вещи,на которых лежит очень толстый слой кремлевского "табу".Наверняка россияне не в курсе,что Диму Рогозина и сопровождающих его оборонщиков,на днях просто не пустили в Молдову.Просто был послан куда подальше и все.Так это – Молдова,чей Додон демонстрировал обнимашки и целовашки с Путиным.

Но есть и более тревожные для Москвы звоночки.Упомянутый нами ранее Сименс закончил свое расследование и сделал заявление для прессы,в котором указал,что Россия обманным путем ввезла все 4 их турбины,предназначенные для ТЭЦ на Тамани,в Крым.То есть Сименс сам провел расследование,сам узнал (а то не знал до этого) и сам дал оценочное суждение действиям Москвы.Видно,что немецкий концерн пытается отмыться от российских нечистот,ибо сейчас уже далеко не 2014 год,и последствия таких фокусов могут стоить не только денег,но и тюремных сроков,которые рано или поздно начнут раздавать в Германии за странные связи с россиянами.

В этом же ряду свежие заявления авиакомпаний British Airways и Iberia о закрытии своих офисов в Москве и Санкт-Петербурге.Это значит,что Россия уверенно движется к фактическому положению чумного барака,и теперь последует конвейер выхода компаний, дорожащих собственной репутацией.На примере Сименс все смогли убедиться в токсичности России,и она не стоит так дорого,чтобы рисковать своей репутацией.

Казалось бы,на это можно было не обращать внимания,но тут важно учитывать два момента.Действия той же British Airways – показатель для многих.Если она начинает выход с какого-то рынка,значит,имеет основания.А в отношении России довольно стойко и эффективно работали и работают лишь спецслужбы США и Великобритании.Те же немцы и французы провалились тут полностью.Поэтому действия англичан для многих станут показателем.Ну а то,чем закончится эпопея с Сименс,покажет истинное положение дел и для остальных,не слишком переборчивых в связях,компаний.Пишут,что он уже выходит из совместного с россиянами предприятия.

А второй момент и вовсе на поверхности.Просто представим,что до сего дня в Москве и Питере не было представительств British Airways и Iberia,а вот сегодня они их открыли. Можно только представить,как об этом трубила бы российская пресса.Значит,само событие – знаковое.Другое дело,что показать его со знаком плюс – разрешат,а со знаком минус – нет.Единственный плеск на глади этого фекального пруда – речь Жириновского.

 

Но даже если бы Вольфович молчал,процесс идет и набирает обороты.

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Александр Сотник: Навальный – тот же Гиркин, только не для шакалов, а для хомячков

Суббота, 22 Июля 2017 г. 00:31 + в цитатник

6209540_Sotnik_Aleksandr (240x79, 15Kb)

21 июля 2017, 20:01

В дебатах Навального и Гиркина убедительную победу одержала тошнота.

Как и положено,в спец-стране со спец-президентом и спец-оппозиционером,должен был появиться жанр спец-дебатов.Это когда спец-лидер спец-оппозиции жарко спорит со спец-террористом.Вполне себе легальным.Тут вам полный набор из спец-пайка: Косово, Югославия,Ливия,Ирак,плач лубянской Ярославны по двухполярному миру...

А на вопрос «кто сбил Боинг» – ответ «не я».Так и хочется добавить: «Я не один в ДэНыре стрельбой по живым мишеням развлекался.Может,Вовка?..»
Сегодня оппозиция осквернена дважды: жарким поцелуем престарелой правозащитницы кровавой руки убийцы Путина и,собственно,вечерним спец-трёпом.
С чем я нас всех и поздравляю.
И – да.Отныне Навальный лично для меня никакой не оппозиционер.Он – тот же Гиркин, только не для шакалов,а для хомячков.

6209540_15_minyt (42x46, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Дебаты Live. Навальный vs. Стрелков

Суббота, 22 Июля 2017 г. 00:20 + в цитатник
20 июл. 2017 г.

Алексей Навальный и Игорь Стрелков дебатируют в прямом эфире.
Темы дебатов:
1. Коррупция
2. Отношения с Западом
3. Украина, Донбасс и Крым

Пишите вопросы и комментарии в твиттере с хэштегом 
#ДебатыLive.

Твиттер Алексея Навального: 
https://twitter.com/navalny
 
Инстаграм Алексея Навального: 
http://instagram.com/navalny4

Твиттер канала «Навальный Live»: https://twitter.com/navalnylive 
Инстаграм канала «Навальный Live»: 
https://www.instagram.com/navalny.live/

Стрелков вызывает Навального на дебаты: https://www.youtube.com/watch?v=FRXH2...
Ответ Алексея Навального: https://www.youtube.com/watch?v=CcpZe...

Поддержать предвыборную кампанию Алексея Навального: https://2018.navalny.com/?utm_source=... 
Поставить подпись за выдвижение Алексея Навального в президенты: 
https://2018.navalny.com/?utm_source=...

Таймкоды

0:50 🎥 Навальный vs. Стрелков. Предыстория.

1:30 О правилах проведения дебатов. Жеребьевка.

4:00 Раунд 1. Коррупция.

4:34 Реплика Навального.

8:01 Реплика Стрелкова.

11:38 ❓Навальный — Стрелкову: «Как вы только в 14 году могли прозреть, когда ваших идеологических друзей, коллег, соратников националистов уже сажали по всей стране?» 

14:50 ❓Стрелков — Навальному: «Я не услышал, как вы собираетесь уничтожить систему, которая рождает коррупцию».

21:00 ❓Зритель — Навальному и Стрелкову: «Каким образом вы будете бороться с коррупцией, если все борцы — ФСБ, МВД, суды, прокуратура — сами коррупция?»

27:40 Раунд 2. Отношения с Западом.

27:55 Реплика Стрелкова.

31:19 Реплика Навального.

35:37 ❓Навальный — Стрелкову: «Вы говорите, мы должны порвать нити с Западом, Запад наши враги… Тимченко и Ротенберг — это Запад?»

40:00 ❓Зритель — Стрелкову и Навальному: «Как можно противостоять Западу и восстановить Россию в прежних границах? Возможно ли в России восстановить монархический строй?»

43:50 ❓Зритель — Навальному: «Как улучшить отношения с США и ЕС? Как выстраивать отношения с Трампом?» 

44:55 ❓Зыгарь — Стрелкову: «Кто такой Запад?»

48:35 ❓Зыгарь — Навальному: «Вы поддерживаете санкции Запада против России?»

49:33 ❓Зыгарь — Стрелкову: «Где вы были на Западе? На каких иностранных языках читаете и говорите?»

50:11 Раунд 3. Донбасс.

50:29 Реплика Навального.

53:50 Реплика Стрелкова.

57:11 ❓Навальный — Стрелкову: «В результате того, что вы сделали, там [в Донбассе] сейчас сидит банда коррупционеров и тех людей, которые вас убьют, если вы туда приедете». 

1:03:30 ❓Зритель — Стрелкову: «Почему вы сначала начали писать в твиттер радостную новость о сбитом Ан-26 про “птичкопад”, а потом судорожно стерли, когда выяснилось про “Боинг”?».

1:04:48 ❓Зритель — Навальному: «Считаете ли вы Игоря Стрелкова военным преступником?»

1:06:25 ❓Зритель — Стрелкову: «Стало ли на Украине хоть кому-нибудь лучше после того, что вы сделали там в 2014 году?»

1:07:57 ❓Зритель — Навальному: «Что нужно сделать с нынешними руководителями ДНР, ЛНР и Чечни?»

1:13:20
 ❓Зыгарь — Навальному и Стрелкову о том, что им наплевать на своих сторонников.



Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #977

Суббота, 22 Июля 2017 г. 00:12 + в цитатник

6209540__6_ (100x100, 11Kb)

     21.07.2017

От любви до ненависти — один шаг

1.  Сделал свидетельство о рождении ребенку в Херсоне за 1 (ОДИН) день,потратив на все 3,5 часа.После 3 месяцев мытарств в 2016 году — это перемога! Действия такие: сначала нужен отказ о выдаче свидетельства,который можно получить в ЗАГСе.Советую Центральный в Херсоне,т.к. он близко от суда и офиса “Крым.SOS”.В ЗАГС нам нужны копии паспортов родителей,свидетельство о браке и справка из роддома (или оккупационное свидетельство о рождении).Дальше идём в “Крым.SOS” http://krymsos.com .Там самые крутые в мире ребята помогут написать исковое заявление,что займет 30 минут.Потом оплачиваем пошлину и комиссию банка по дороге в суд.У меня получилось 320 грн пошлины + 28 грн комиссии.В суде отдаем исковое заявление на первом этаже.Дальше вас сразу возьмут под руки и проведут куда надо.Через 1 час у меня было решение суда.С решением суда возвращаемся в ЗАГС и получаем свидетельство о рождении.Кстати,в суде все жалуются,что крымчане повалили косяками в последнее время.Вот что безвиз животворящий делает! Ещё в Херсоне стало намного меньше ватных разговоров и мыслей. В тренде — повторять слово “оккупация” в отношении Крыма и ржать над “разбогатевшими” крымчанами.Социологический срез провел среди чиновников и таксистов.

2.  В Крыму начали рассмотрение по существу сфабрикованного российскими спецслужбами дела в отношении украинского активиста Владимира Балуха.Вчера политзаключенного крымчанина посетил архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент https://twitter.com/crimeahrg1/status/888341858069426176 (фото и подробности).

3.  Шакалы вышли на охоту: оккупанты проводят рейды по всему Крыму.Под прицел попали вокзалы,рынки,строительные и торговые объекты,гостиницы,общежития и частные домовладения.Будьте осторожны https://twitter.com/CrimeaUA1/status/888389459326234624 (скрин).

4.  Добро пожаловать в Крым: у горы Кошка в Симеизе прошел рейд оккупантов: туристов оштрафовали,палатки изъяли https://twitter.com/KrimRt/status/888295897846751232 (фото).

5.  Сегодня концерн Сименс отреагировал на скандал с турбинами,в который вляпался по своей воле: 1) Сименс полностью откажется от своей доли в российской компании “Интеравтоматика”; 2) Сименс инициировала отзыв лицензий,выданных российским компаниям на поставку оборудования для электростанций смешанного цикла; 3) Сименс временно приостановит поставки электрогенерирующего оборудования по текущим контрактам российским клиентам,контроль над которыми осуществляется государством. Одновременно Сименс вводит значительно более строгий режим контроля; 4) Дополнительно на время проведения расследования два сотрудника Сименс,входящие в наблюдательный совет “Интеравтоматики”,будут немедленно заменены или приостановят свои полномочия.В Сименс также намерены выкупить обратно свои турбины, перевезенные в Крым,и аннулировать контракт на их поставку.Подробней читайте в официальном пресс-релизе (внизу страницы текст на русском) https://www.siemens.com/press/twitter/crimea.htm

6.  Оккупанты посадили на 10 лет очередного предателя Украины Гриневича Валерия.Они так всех пересажают и нам никого не оставят))) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/888349975641501696 (фото и 2 ссылки).

7.  Жители Северного Крыма обсуждают ситуацию с водой в регионе: “Народ,вас не пугает факт,что Крым высыхает без канала?Анонимно”,“А что ты предлагаешь???Ведрами воду в него таскать?”,“Дааа,это п*здец”,“Больше пугает,что до автора только дошло”,“Пугает, но что мы можем изменить?”,“Нет,не пугает,впереди еще камни с неба”,“Пройдет какое-то количество времени,грунтовые воды уйдут,почва и недра оскудеют без подпитки пресноводных источников и постепенно начнут подтягиваться солончаки”,“Пугает,что в большинстве случаев Крым живёт без мозгов”,“Меня больше пугает,что на прилавках рынка и магазинов натуральных продуктов с каждым годом/месяцем/днем все меньше и меньше,и мы жрем уже почти одно говно и считаем это нормой.Вот это реально пугает”, “Вопрос воды тебя мало интересует,но вопрос натуральных продуктов беспокоит?Без пресной воды домашнюю курочку не вырастить и огурцы натуральные будешь видеть только по телевизору! На Красноперекопск правительству насрать,а также на Армянск и Джанкой! И все прекрасно понимают,что без канала будет пипец!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/888343084911788032 (скрин).

8.  Вчера в Северном Крыму снова были перебои со светом — в Армянске,Яны-Капу (Красноперекопске) и окрестностях.Люди уже реагируют истерическим юмором https://twitter.com/KrimRt/status/888325311028498433 (скрин).

9.  Ялта.Давно не было новостей от “светы”.А сейчас вот примерно двадцатисекундная просадка напряжения до 150 вольт.Бодяжат электричество))).(прим. Аналогичные сообщения были из Алушты.Кроме того,в центре Ялты местами уже три дня пропадает свет от нескольких минут до получаса).

10.  Ужасы медицины по-российски из Бахчисарая: “Наверное,самое гиблое место в нашем городе — это Бахчисарайская ЦРБ.Если хотите убить время,отправляйтесь прямо сюда.В регистратуре за карточкой можно простоять полтора часа.Как,впрочем,и в другие кабинеты.Везде стоят толпы уставших,измученных людей.Больнице не хватает кадров. На дверях кабинета можно увидеть любопытное расписание приема.На каждую категорию граждан выделяется по часу,максимум — два.При этом людей обслуживает одна медсестра. Понятное дело,половина из желающих сдать кровь,отстоявших два часа,не попадают в процедурный.Приходится приходить на следующий день.Так некоторые по три дня мытарятся,чтобы пройти минутную процедуру.Помимо направления от врача нужно еще получить талончик в регистратуре на сдачу анализов.Народ возмущается,но отстаивает еще одну очередь.Многие приехали из Бахчисарайского района,с 6 утра дежурили то у одного, то у другого кабинета” https://twitter.com/KrimRt/status/888339427394805760 (фото-скрин).

11.  Россия отказалась финансово поддержать крымский Генбанк (аксеновский).Позиция оккупантов в отношении своих банков в Крыму сводится к тому,что на полуострове функционирует Российский национальный коммерческий банк (РНКБ),который “закрывает все нужды региона”.До оккупации о таком банковском “изобилии” мы могли только мечтать http://podpricelom.com.ua/read/economy/mynfyn-rossyy-otkazalsya-dat-deneg-krymskomu-genbanku.html

12.  Севастополь.На Острякова дорожные рабочие меняют хорошие бордюры на другие хорошие бордюры.В 30 метрах — убитая в хлам дорога.

13.  Жителей Ялты аж трясет. Они считают, что киркоровские фуры добили остатки былой украинской роскоши на набережной. Неблагодарные какие-то https://twitter.com/KrimRt/status/888353553852624897 (фото).

14.  Севастополь.Была в Орловке: море — прелесть,народа мало,над головой постоянно гудели военные вертолеты!

15.  В Крыму все давно привыкли: если дорога пустая и висит знак “зеленая стрелочка”, разрешающая поворот даже при красном сигнале светофора,то проезжать можно спокойно. Но оккупанты усиленно борются с этим “вредоносным наследием”.Помогло в этом и понаехавшее быдло: “У нас такое не прокатит,начнёт всё быдло ехать на красный, отжимая всех остальных.Собственно,поэтому и провалился в рф эксперимент с этими зелеными стрелками”,“В Севастополе и Крыму все нормально было со стрелками,пока понаехавшие все не дискредитировали.Надо было нарушителей строже наказывать,а не отменять полезные вещи” https://twitter.com/Kosstik8/status/888366286908141569 (скрин).

16.  Вата про сильное землетрясение в Турции и Греции,повлекшее гибель людей,говорит: “Этих не жалко,пусть трусит”.Спрашиваю,а если в Крыму такое случится?Ответ убил: “А мы при чем?Это там,на Западе” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/888328524456710144 (фото и видео стихийного бедствия).

17.  Дружить с ватником — все равно,что жрать волосы с пола парикмахерской — бессмысленно,не весело и тянет блевать от одной этой мысли.

18.  Госдума россии окончательно приняла закон,который предусматривает блокировку анонимайзеров и VPN,которые не ограничивают доступ к страницам из реестра запрещенных сайтов Роскомнадзора.Кроме того,принят закон о регулировании работы мессенджеров,который обязывает администрацию сервисов устанавливать личности пользователей.Закон вступит в силу с 1 ноября 2017 года.Напомню,что недавно российские каналы учили украинцев,которые не смотрят российские каналы,как пользоваться анонимайзерами и VPN http://qha.com.ua/ru/obschestvo/novii-rossiiskii-zapret-vpn-i-anonimaizeri/176319/

 

P.S.  “Мы в россии никому не нужны.Зачем же тогда брали?Чтобы нас потом из своего дома выгнать?” — задаются вопросом предатели Украины.В Крыму растет число тех,кто разочаровался в россии.И свой гнев крымчане выплескивают на россиян,которые отбирают у них работу,бизнес,а у их чад — места в детских садах.И российские туристы уже не радуют крымчан ни своим кошельком,ни своими манерами.В общем,как говорится в поговорке: “от любви до ненависти — один шаг”.Предлагаю прочесть хорошую статью о ситуации в Крыму в разных сферах жизни на четвертом году оккупации > https://ru.krymr.com/a/28630119.html

6209540_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Елена Рыковцева: За поездки в Крым наказывают

Пятница, 21 Июля 2017 г. 22:49 + в цитатник

6209540_Rikovceva_Elena (190x78, 12Kb)

 21 июля 2017, 16:20

6209540_rikovceva (700x464, 336Kb)

Отлично.У них теперь новая тактика.Они охотно вопят,что очередную знаменитость внесли в списки Миротворца,но не рассказывают,за что.Вот образцово-показательный диалог между ведущим Р-24 Стасом Натанзоном и ведущим передачи "В мире животных" Николаем Дроздовым.

Натанзон (обращаясь к публике):

- Николай Дроздов попал на сайт "Миротворец"! Скандально известный украинский портал, который,как говорят его создатели,борется с врагами Украины,опубликовал данные знаменитого ведущего.Но здесь-то за что?! – деланно удивляется Натанзон. – Давайте спросим у самого Дроздова!

Ну мы сидим доверчиво ждем,что Натанзон спросит про то,про что обещал.Но он спрашивает совсем про другое.

- Вот вы профессиональный зоолог.С зоологической точки зрения – как определить тех людей,которые внесли вас на сайт Миротворца?

Но Дроздов ему на это не отвечает.Он мыслями еще там.В самой первой реплике ведущего про "врагов Украины".

- Это сайт,который борется с врагами Украины?! Более смешного названия не придумать для людей,которые там занесены в черный список! Это Иосиф Давыдович Кобзон! Василий Семенович Лановой! Это Алла Пугачева!

- Да-да,там замечательная компания,в которой почетно оказаться, - соглашается ведущий (не уточняя,кстати,что Пугачевой в списках Миротворца,на самом деле,нет). – Но создателей сайта с зоологической точки зрения вы бы как определили?

Однако же Дроздова оказалось не так просто сбить с актуального для него маршрута.

- Я дружу и с Кобзоном! И с Лановым! И с Аллой Борисовной иногда пересекаюсь! И все мы соратники по творчеству и пропаганде здорового образа жизни! И по любви к своей Родине, патриотизму,и кстати,по Крыму как части нашей...

- Николай Николаевич! – поспешно прерывает его Натанзон,в задачу которого не входит муссировать тему Крыма,а входит без лишних подробностей показать звериный оскал бандеровцев. - Я вижу,что вы настолько не враг Украине,что даже зоологически определять создателей сайта Миротворец не хотите!

- Ну просто такое название как нарочно. – пробует хоть чем-то порадовать его Дроздов. – Они пытаются поссорить нас с Украиной,но это им не удастся,потому что украинцы это наш братский народ! Мы вместе били фашистов,строили одно государство,а теперь вдруг эти странные люди начинают...

- Да! Я тоже думаю что наши народы так просто поссорить нельзя! – Натанзону не остается ничего другого,как подхватить тему,на который зациклился гость,что,впрочем, тоже его вполне устраивает,и он пытается ровно на этом поставить финальную точку. – Спасибо вам большое! Всегда приятно слышать ваш голос!

Но Дроздов уже раздухарился,и остановить его не так-то просто.

- Да! Мы настоящие! Настоящие друзья с Украиной! Но в Крым мы ездили и будем ездить! Я уже несколько раз был в Крыму!!

Упс.В его голосе появляются боевые нотки.Дроздов,оказывается,понимает,за что его прихватил Миротворец.И ждет возможности высказаться по этому поводу.Но его никак об этом не спросят! И он по собственной инициативе решает устроить каминг аут! Но ведущему этот каминг аут даром не нужен.Он не собирается политически конкретизировать сказанное Дроздовым.

- Да,особенно когда погода хорошая,конечно,надо ездить в Крым, - быстренько переводит его слова ведущий на лирический лад. – Спасибо! Николай Дроздов был с нами на прямой связи! - и разговорчивого Дроздова наконец отключают от эфира.

Можно все.Можно подыскивать зоологические определения для сайта Миротворец,можно молотить глупости про дружбу народов,можно убиваться о печальной судьбе Кобзона с Лановым,но нельзя педалировать,что это их за поездки в Крым наказывают.Разгар сезона. Нельзя отпугивать российских туристов.Которые и без того повально изменяют Крыму с Турцией.

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Крым
Политика/РФ

Метки:  

Тарас Березовец: Путину достаточно убрать одну фигуру

Пятница, 21 Июля 2017 г. 21:04 + в цитатник

6209540__5_ (198x77, 14Kb)

 21 июля 2017, 16:57

6209540_berezovec (600x400, 52Kb)

Визит Александра Лукашенко - к слову,уже второй за 3 месяца - нельзя назвать иначе как чрезвычайным.Уже 14 сентября стартуют совместные белорусско-российские учения Запад 2017.Которые крайне волнуют НАТО и Украину.И не менее они волнуют самого Александра Григорьевича.Потому как впервые за 23 года пребывания в должности нет у отца белорусского народа уверенности,что он встретит 24 год на посту.Инстинкты подсказывают,что ход событий может ускориться вопреки воле самого Лукашенко.

Чистки в аппарате Минобороны и КГБ РБ про-российски настроенных офицеров вроде бы должны были его успокоить,но этого не произошло.Потому на первый день официального визита и не было запланировано никаких встреч.Приехал президент на 2 дня,а встречи проводит только во второй.Что делал целый день четверга,с кем встречался,о чем говорил,пойди догадайся.А консультации были,только непубличные.Лукашенко убеждает, что война с территории Беларуси в Украину не придет.А разве Путин когда-либо говорил, что нападет на Украину?Хоть раз,хоть в одном интервью?Наоборот,в 2008-м в интервью DW сказал,что все разговоры о претензиях на Крым - чушь.
Правда в том,что Лукашенко давно не доверяет Путину и уже не до конца контролирует то, что происходит на его территории,в том числе и эти самые военные учения.Путину не нужно развязывать гибридную операцию на территории Беларуси.Зачем,если местных военных и спецслужбы легко взять под контроль?Достаточно убрать всего одну фигуру.И поставить вместо неё местного захарченко или плотницкого.А затем из 6 областей просто сделать 6 субъектов Российской Федерации.

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Айдер Муждабаєв: Военный союзник Путина – друг Украины?

Пятница, 21 Июля 2017 г. 20:49 + в цитатник

21.07.2017 в 18:53

Александр Лукашенко

«Это визит не просто надежного партнера,но и хорошего друга – моего и Украины,который всегда готов нас поддержать», – заявил президент Порошенко.

Уважаемый Петр Алексеевич,а можно вопрос: из чего следует,что Лукашенко вам лично и Украине хороший друг?Точнее,какие общеизвестные факты свидетельствуют об этом?

Белоруссия не признает территориальную целостность Украины – последовательно голосует против всех резолюций.

Белоруссия,имея общее пограничное пространство с РФ,постоянно дискриминирует украинских граждан.

Белоруссия содержит на своей территории войска РФ,растягивая почти вдвое потенциальную линию фронта.

Белоруссия проводит провокационные и опасные учения – сегодня об этом заявил наш (ваш) министр обороны.В принципе,агрессия может начаться в любой момент.Поскольку нет никаких серьезных гарантий,что этого не произойдет.

Сам же Лукашенко – непредсказуемый диктатор и внешнеполитическая марионетка главного врага Украины,с которым идет война.А вы,Петр Алексеевич, – демократический лидер европейской страны,если мы чего-то не пропустили.

Поэтому уверен,что не только мне непонятно,на чем основана дружба с Лукашенко и в чем надежность украинско-белорусского партнерства.Или мы просто верим на слово Батьке?И чем он нас поддерживает-то,извините?

Конечно,никто не призывает президента страны в ходе официальных визитов называть вещи своими именами,но и заявлять о дружбе со страной – военной союзницей РФ,лично с Лукашенко – в данных обстоятельствах выглядит,скажем так,значительным перебором.

А главное – зачем?

6209540_InfoResist_2_ (29x36, 2Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Константин Боровой: Украина может вернуть Донбасс раньше, чем Путин снова станет президентом

Пятница, 21 Июля 2017 г. 20:12 + в цитатник


6209540_Borovoi_Konstantin_1_ (240x74, 13Kb)

20.07.2017 в 13:19

zn.ua

Государственная дума РФ приняла закон,который предусматривает упрощение получения российского гражданства украинцами.

Россия своим решением не может лишать граждан Украины гражданства.Для этого гражданин должен в соответствии с Конституцией Украины лично сделать соответствующее заявление.

Это,в первую очередь,чисто пиаровская,пропагандистская акция.

В тексте написано,что нужно публично и гласно отказаться от украинского гражданства. Это пощечина Украине.Сейчас они могут это сделать.Это,конечно,незаконно и противоречит международным нормам.Я думаю,что Украина может это обжаловать. Потому что это форма предоставления политического убежища,по существу, преступникам,которые совершили преступления на территории Украины и будут пытаться избежать ответственности.

Нужно это оспаривать в международных судах.Это вмешательство России не в свою компетенцию.

Если говорить о потенциальной возможности использования этого инструмента для привлечения жителей оккупированного Донбасса к участию в президентской кампании 2018 года (в результате которой Владимир Путин планирует снова стать президентом РФ, — Ред),то я очень надеюсь,что до марта 2018 года эта ситуация не доживет.И Украина добьется возвращения Донбасса и прекращения существования бандитского анклава на своей территории.

Сегодня американские сенаторы сделали заявление по поводу того,что Путин не собирается решать никакие проблемы.Поэтому можно использовать все дипломатические и военные пути для решения этой задачи.

Я надеюсь,что с помощью союзников Украина решит эту проблему.

 

Что касается заявления Захарченко о создании «Малороссии»,то это попытка поддержать проект хотя бы в такой вербальной форме.Потому что он,конечно,уже сдох,бандиты лишены достаточного финансирования и моральной поддержки.Это новая наклеечка на очень сильно протухший товар.Юридических последствий таких заявлений быть не может, как ни назови этот бандитский анклав,который не признан никем,кроме других непризнанных бандитских анклавов,таких,как Южная Осетия.Перспектив никаких — юридических,международных.А трескотня будет в СМИ России,как всегда бывает в пропагандистских кампаниях.

6209540_InfoResist_2_ (29x36, 2Kb)

Рубрики:  Политика/Донбасс
Политика/РФ

Метки:  

Ян Валетов: Борьба была равна...

Пятница, 21 Июля 2017 г. 18:41 + в цитатник

21 июл, 2017 в 9:37

Скажите-ка мне,господа,как можно выходить на дебаты с преступником?Чего стоит российская оппозиция,выходящая в ЭФИР,имея в оппонентах невменяемого реконструктора, рейтинг которого исчисляется тысячными долями процента,да и то в отрицательной области?
Я и раньше относился к Навальному как к мнимой фигуре,но так как дела в России - это дела россиян,даже мнения своего не высказывал.Но тут уж не смолчу! 
Если так называемый лидер так называемой оппозиции пытается поднять свое реноме, выступая перед миллионами соотечественников на пару с больным,инфантильным военным преступником,единственными знаковыми поступками которого являются участие в аннексии Крыма,развязывание военного конфликта на Донбассе и сбитый рейс МН 17,то рекомендую т.н. оппозиции запомнить: даже если ваш кандидат победит (а вероятность этого даже не бесконечно малое число),вы получите на царствие то же,что у вас есть, только еще мельче и гаже,то есть таки дотрахаетесь до мышей.
Гиркин-Стрелков - это не политическая фигура.Это ограниченный в кругозоре любитель ролевых игр,дрочащий на образ белого офицера.Только он не белый офицер,он,вообще,не офицер,а шут,аферист,обманувший провинциалов чисто по Гоголю,и есть у меня подозрение,что если бы генерал Слащев увидел бы это убожище,то жизнь клоуна с фатовскими усиками закончилась бы на ближайшей осине.
Но господин Навальный не нашел лучшей фигуры для того,чтобы покрасоваться,и даже на фоне преступника и афериста,не покрасовался.Выставив против себя,демократичного и гениального,фальшивого противника,он в очередной раз доказал несостоятельность того, что в РФ называют "единственной надеждой".Дискутировать с представителем подворотни и не суметь выглядеть Черчиллем даже на этом уровне - уже диагноз.Впрочем, диагноз можно было ставить еще при выборе оппонента.Просто некому это было сделать, стеснялись,наверное.
Нет у вас,господа,надежды.Если у вас два лидера - нарцисс Навальный,олицетворяющий мечты кухонных борцов за справедливость,и тупой аферист Гиркин,кумир совкодрочеров и маргиналов с "танчиками",то никакой надежды нет. 
В конце тоннеля у вас в любом случае мышиная мордочка Путина и хитрый сурковский прищур.А какой фамилией вы все это назовете,совершенно без разницы.

Борьба была равна.
Сражались два говна. 

Точка.Это все,что надо знать о тех,кто считает себя борцами с путинским режимом.

6209540__4_ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Константин Боровой: Проект Путина сдох

Пятница, 21 Июля 2017 г. 03:20 + в цитатник

6209540_Borovoi_Konstantin (190x73, 13Kb)

 20 июля 2017, 12:52

6209540_borovoi (675x450, 211Kb)

Россия своим решением не может лишать граждан Украины гражданства.Для этого гражданин должен в соответствии с Конституцией Украины лично сделать соответствующее заявление.Это,в первую очередь,чисто пиаровская,пропагандистская акция.В тексте написано,что нужно публично и гласно отказаться от украинского гражданства.Это пощечина Украине.Сейчас они могут это сделать.Это,конечно,незаконно и противоречит международным нормам.Я думаю,что Украина может это обжаловать. Потому что это форма предоставления политического убежища,по существу, преступникам,которые совершили преступления на территории Украины и будут пытаться избежать ответственности.Нужно это оспаривать в международных судах.Это вмешательство России не в свою компетенцию,пишет Константин Боровой для "Апострофа".

Если говорить о потенциальной возможности использования этого инструмента для привлечения жителей оккупированного Донбасса к участию в президентской кампании 2018 года,то я очень надеюсь,что до марта 2018 года эта ситуация не доживет.И Украина добьется возвращения Донбасса и прекращения существования бандитского анклава на своей территории.

Сегодня американские сенаторы сделали заявление по поводу того,что Путин не собирается решать никакие проблемы.Поэтому можно использовать все дипломатические и военные пути для решения этой задачи.Я надеюсь,что с помощью союзников Украина решит эту проблему.

 

Что касается заявления Захарченко осоздании "Малороссии",то это попытка поддержать проект хотя бы в такой вербальной форме.Потому что он,конечно,уже сдох,бандиты лишены достаточного финансирования и моральной поддержки.Это новая наклеечка на очень сильно протухший товар.Юридических последствий таких заявлений быть не может, как ни назови этот бандитский анклав,который не признан никем,кроме других непризнанных бандитских анклавов,таких,как Южная Осетия.Перспектив никаких - юридических,международных.А трескотня будет в СМИ России,как всегда бывает в пропагандистских кампаниях.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Наталья Гулевская: До Кремля наконец дошло

Пятница, 21 Июля 2017 г. 03:01 + в цитатник

6209540__3_ (190x76, 12Kb)

 20 июля 2017, 15:59

6209540_gylevskaya (700x310, 37Kb)

До Кремля наконец дошло,что в 21 веке невозможно откусить часть другого независимого суверенного государства,но,к сожалению,было уже поздно.Крым уже аннексирован, совершена агрессия на Донбассе,скоро начнется суд по поводу сбитого Боинга,а в Конгрессе США рассматриваются драконовские санкции.Кремлю не остается другого выхода,как попробовать проглотить Украину полностью,и попытаться с помощью своего международного статуса закрыть все вопросы касаемо этого конфликта.

Заявление Захарченко о создании нового "государства Малороссия" как правопреемника Украины — это новая спецоперация Кремля и Лубянки,которая будет осуществлена до очередных выборов президента России.Вероятнее всего произойдет провокация,связанная с полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации в восточной части Украины или нападение и захват дипломатического консульства,и тогда Москва,объявив войну Украине или под предлогом освобождения своего посольства,начнет широкомасштабное военное наступление с пяти направлений — Приднестровья,Крыма, "ДНР","ЛНР" и с территории Беларусь на Киев и попытается его как можно быстрее захватить.Затем,поставив во главе государства Медведчука (или другую свою марионетку) и вернув Крым Украине,Москва попытается выпутаться из политической западни,куда ее привели имперские амбиции Кремля и Лубянки.
Это вполне ожидаемый сценарий развития ситуации,который стал возможен только от нерешительности киевской власти дать адекватный отпор агрессору.Пока еще осталось немного времени,Украине необходимо успеть полностью разорвать все дипломатические и экономические отношения,в которых напрямую или косвенно участвует Россия,закрыть все дипмиссии на своей территории и прекратить все контакты с официальными лицами. Потребовать исключить Россию из ООН и других международных организаций,а также немедленно принять Украину в НАТО.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Александр Хара: Крим і параноя росіян

Пятница, 21 Июля 2017 г. 02:29 + в цитатник

6209540_Hara_Aleksandr (190x79, 16Kb)

 20 июля 2017, 14:35

6209540_hara (640x391, 37Kb)

Росія має намір побудувати захисні споруди на окупованій частині Криму,уздовж адмінмежі з материковою частиною України.
 

Факт окупації Російською Федерацією українського півострова обумовлює намагання окупантів посилити свою присутність і убезпечити себе від ймовірних дій України,як-то застосування збройної сили,на що наша держава має легітимне право.

З одного боку,росіяни страждають на параною.А як інакше пояснити те,що Україна посідає друге,після США,місце у рейтингу ворогів*?З іншого – розбудова військової інфраструктури є свідченням невпевненості окупантів.Нагадаю,що лише 11 держав,включаючи агресора та нашого стратегічного "партнера" Білорусь,голосували проти Резолюції Генеральної Асамблеї ООН щодо територіальної цілісності.

Ну,і на останок,а що взагалі Росія може будувати,як не казарми?

*Дослідження Левада-центру

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

 

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Дмитрий Гудков: Нарезать георгиевские ленточки

Пятница, 21 Июля 2017 г. 02:04 + в цитатник

6209540_ (270x102, 25Kb)

 20 июля 2017, 18:29

6209540_gydkov (675x450, 174Kb)

Кстати про Крым,о "присоединении" которого Минобразование теперь заставит рассказывать учителей на уроках истории (или вместо?)В недавнем интервью я сказал страшно крамольную мысль: что школа должна только обучать,а воспитывать — мы уж как-нибудь сами.

Знаю,что все учителя на меня за это ополчатся,что это столп педагогики,который я подрываю,и вообще,но.В современной России воспитание в школе неизбежно сводится вот к этому — к пропаганде и политинформации.

У меня есть знакомая — учитель от бога,в школе практически ночующая,в чьей компетенции мне сомневаться не приходится.И тем не менее,она не понимает моих сомнений в том,что лучший досуг для детей — нарезать георгиевские ленточки.За годы работы в школе у нее изменился взгляд на мир,и госполитика стала казаться чем-то близким и правильным,не зря же она прописана в учебном плане и методических рекомендациях.

И так,боюсь,сейчас не только у моей знакомой.Ведь даже те директора школ,которые в нашем ролике рассуждали о "родной партии "Единая Россия"— они же в это верят вполне искренне,и с такой же искренностью,которая хуже воровства,пойдут рассказывать об этом детям.

И беда не в том,что дети поверят (не поверят — ни в Едро,ни в Крым): нет,они просто перестанут верить учителю и в другом — в синтаксисе сложного предложения и дискриминанте.Вот это по-настоящему плохо.

 

Поэтому я и говорю,что сейчас в российских школах не может быть никакого воспитания. Ну а Минобразование — что Минобразование.С православным министром,требующим вернуть уборку школ учениками,все давно уже понятно.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Александр Тверской: Путин ему может позавидовать

Пятница, 21 Июля 2017 г. 01:45 + в цитатник

6209540_Tverskoi_Aleksandr_1_ (190x73, 12Kb)

 21 июля 2017, 00:26

6209540_tverskoij (300x200, 38Kb)

Я даже не думаю,что мне стоит писать развернутый пост по итогам этих дебатов.Тут настолько все прозрачно - до отвращения.Добровольно себя замарал этим преступником и убийцей,в итоге даже не смог быть на его фоне достаточно убедительным.Если дебаты эти было попробовать посмотреть без звука,то кто из них массовый убийца,определить было бы невозможно.Просто наблюдение.Отрадно было наблюдать,как они иногда соглашались друг с другом,находили общие точки соприкосновения,эх,идиллия была так рядом.

В общем,получился забавный такой бубнеж двух представителей путинского режима, имперцев и нациков,которые ни во что не ставят человеческую жизнь и в упор не понимают,что надо менять в России,в чем ее проблема,в чем ее трагедия и главная болезнь.А с каким жаром (читай жадностью) они считали все эти триллионы,впрочем,на этом кругозор "оппонентов" быстро иссякал.

Рискую потерять подписчиков,но репутация и убеждения мне дороже популярности.После этих дебатов сторонники Навального,спонсирующие это чудовище,поддерживающие его информационно,создающие культ его личности для меня приравниваются к путинистам.И отношение к этим людям у меня будет соответствующее.

Путь от "грузинов грызунов" до дебатов со Стрелковым проделан.Перевалочные пункты "крымнаш" и "неприкосновенность Путину" успешно пройдены.Пришли к ручканию с военным преступником,который будет "избираться в прекрасной России будущего" и умозаключениям,что воевать мы сейчас не можем,потому что нет денег.Браво. Хладнокровный,беспринципный,жестокий,ограниченный шовинист - это не мой лидер,sorry. Низость и подлость - не те качества,которые меня привлекают в людях.

Коррупция,олигархи...детский сад.Это все и от Путина в 1999 году мы слышали.А уж вождизму,который создал вокруг себя Навальный позавидует любой Путин.Спасибо,идите куда подальше,"оппозиционеры".Со своей такой Россией и с такими кумирами.Я все сказал: навальнист=путинист.

P.S.  Ну,что,сторонники Навального,вывели Гиркина на чистую воду,признался он,что сбил самолет,покаялся в грехах?Ой,что-то не вышло,да?Стоило того?Я знаю,что неприятно разочаровываться,но сейчас крайняя точка.Дальше: навальнист=путинист.

P.P.S.  Спасибо Навальному и его команде,что сделали из военного преступника рукопожатную политическую фигуру.Вы - молодцы.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #976

Пятница, 21 Июля 2017 г. 00:38 + в цитатник

6209540_Krimskii_Banderovec_a (100x100, 11Kb)

      20.07.2017

После нас они пришли за вами!

1.  Оккупанты с привлечением спецназа арестовали очередного предателя Украины из Судака Дмитрия Джигалова.Джигалов посмел жаловаться на жизнь в Крыму,за что и поплатился.“Прославился” предатель тем,что возил “гумпомощь” Мозговому,встречался с депутатами Госдумы и мечтал,что Украина будет уничтожена,а на её месте появится “новороссия” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/888020842260692993 (фото и 2 ссылки).

2.  Пропагандона алуштинской газеты Алексея Назимова,которой ждал россиюшку, оккупанты избили в зале “суда” http://www.sobytiya.info/news/redaktora-alushtinskoy-gazety-izbili-v-zale-suda

3.  Ватники в Симферополе выразили недоверие местным “властям” и пригрозили выйти на митинг-протест 22 июля,а также провести референдум о недоверии.Я от попкорна лопну))) https://ru.krymr.com/a/news/28627373.html

4.  Москва готовит Крыму якобы прощение долгов перед украинскими банками.Долговая амнистия — сомнительный подарок.После “выборов” путин с легкостью может отобрать этот “пряник”,изменив федеральный закон или надавив на крымское “начальство”. Критерии для списания украинских кредитов изначально выглядят размытыми.Под давлением центрального правительства ФЗВ может пересмотреть их в любой момент. Для этого имеются объективные причины,т.к. закон №422 принимали в угоду околокремлевскому бизнесу по выбиванию долгов.Прочтите > https://ru.krymr.com/a/28627110.html

5.  Вслед за банками оккупированный Крым покидают российские страховые компании из-за банкротства.Некоторые страховые компании называют это “оптимизацией” http://podpricelom.com.ua/read/transport/rossyjskye-strahovye-kompanyy-pokydayut-krym.html

6.  “Аксенов решил наблюдать за порядком в Крыму с помощью космических спутников”. Гоблин сел на очень крепкие вещества http://news.allcrimea.net/news/2017/7/19/aksenov-reshil-nabljudat-za-poryadkom-v-krymu-s-pomoshju-kosmicheskih-sputnikov-84510/

7.  Севастополь.По вечерам над жилым частным сектором Орловки летают ГРЁБАННЫЕ ИСТРЕБИТЕЛИ СУЧЬЕЙ РАСИИ!

8.  Привезенные в Крым турбины Siemens оказалось некому запускать.Оккупанты срочно ищут того,у кого руки из нужного места растут.Тем временем в россии избавились от гендиректора компании-партнера Siemens после крымского скандала http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-krimu-budut-zapuskat-turbini-siemens-molotkom-i-zubilom/176270/

9.  В Северном Крыму со вчерашнего дня наблюдаются серьезные перебои с Интернетом — вплоть до полного его отсутствия.В остальной части полуострова — падение скорости.По словам провайдеров,проблемы вызваны повреждениями магистрали,которая идет, вероятно,с материковой Украины http://www.sobytiya.info/news/v-severnom-krymu-nablyudayutsya-pereboi-s-internetom-provaydery

10.  Бандеровцы с материка видео прислали,как в Затоке пляжи ломятся от туристов. Крымской вате смотреть не рекомендую!!! https://www.youtube.com/watch?v=fTUhQRonSyM (видео).

11.  Одна из уцелевших вебкамер Крыма в Каче (Севастополь) демонстрирует одного туриста.Остальные 5 999 999,видимо,отдыхают на других пляжах https://twitter.com/Kosstik8/status/887991066699460610 (фото).

12.  В Заозерном на пляже отдыхающих можно посчитать на пальцах одной руки.А если и эти четверо — местные? https://twitter.com/funky_ua/status/888000324459520000 (фото).

13.  Оккупанты сообщили,что “Крым вошел в топ популярных у иностранцев курортов”.Я сначала был удивлен.Неужели те самые 10 китайцев так повлияли на статистику?Или иранец,прибывший в Крым на лохани “Князь Владимир”?Всё оказалось куда проще. “Иностранцами” оккупанты посчитали граждан Украины.Но как громко звучит заголовок! http://fresh.org.ua/novosti/134860/krym-voshel-v-top-populyarnykh-u-inostrantsev-kurortov_2017-07-20

14.  Россияне,за деньги,которые ваша страна потеряла после начала войны с Украиной,вы бы могли забронировать себе номера в Крыму лет на 70 вперед.

15.  Щелкино.Пока на пляжах совершенно пусто,возле единственного на весь город отделения недобанка собираются многочасовые столпотворения людей https://twitter.com/KrimRt/status/887688635885211649 (фото).

16.  Российским школьникам собираются рассказывать о “возвращении” Крыма и западных санкциях,чтобы школьники “имели объективное представление об окружающей действительности”.И чота мне смешно,особенно после слова “объективное” http://www.sobytiya.info/news/rossiyskim-shkol-nikam-sobirayutsya-rasskazyvat-o-vozvraschenii-kryma-i-zapadnyh-sankciyah

17.  Севастополь.17:00.Рабочий день.На всю улицу орет шансон.Лагеря,вертухаи,мусора и прочая муть из русского мира.Культура-мультура…

18.  Часть Симферополя сегодня перекрывали для проведения мракобесного крестного хода РПЦ в честь Крещения КИЕВСКОЙ Руси.Слово “КИЕВСКАЯ” у оккупантов больше не звучит — они переписали историю,заменив Киевскую Русь на просто “Русь” https://ru.krymr.com/a/photo/28628610.html (фоторепортаж).

19.  В Симеизе сегодня установили ещё один ватный излучатель в виде бюста Ленина.Когда этот ад закончится? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/888017455569920000 (фото).

20.  Милые вы мои крымские крысеныши-переприсяганты.Вы даже не представляете себе, какой трындец накликали на Крым.А тикать вам некуда.

21.  Одна севастопольская мразота по безвизу уже посетила ЕС,а теперь собирается переехать в Киев.Хотя жратву таскала на Нахимова “Антимайдану”.

22.  Знакомая ехала автобусом из Севастополя в Одессу.Попутчики порадовали рассказами, что многие в Севастополе россиян называют фашистами.Прочтите небольшую историю https://twitter.com/SevcityLackyman/status/888027147968720896 (скрин).

23.  Оккупанты всегда стремятся переименовать страну,которую они захватывают.Этим мразям ненавистно то имя,которым народ называет свою Родину.Предлагаю прочесть мнение Портникова на тему “малороссии” https://ru.krymr.com/a/28628081.html

 

P.S.  Заметили,что в последнее время участились новости о том,что оккупанты арестовывают,сажают и применяют пытки в отношении тех,кто радовался захвату Крыма россией?Рано или поздно это должно было случиться.Если про-украинские жители Крыма изначально понимали,что из себя представляет россия,то предатели считали оккупантов “своими”,и думали,что дальше все будет,как до оккупации.То есть,можно будет открыто говорить,критиковать и бороться за свои права.Но случилось то,о чем мы предупреждали: после нас они пришли за вами!

 

6209540_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Виталий Портников: Сурков сдает Донбасс. А Крым?

Четверг, 20 Июля 2017 г. 23:50 + в цитатник

6209540_Portnikov_Vitalii (190x75, 13Kb)

 20 июля 2017, 15:09

6209540_portnikov (600x400, 68Kb)

Помощник российского президента Владислав Сурков заявил,что безумное заявление главаря донецких боевиков Александра Захарченко обусловлено тем,что "Донбасс воюет не за отделение от Украины,а за ее целостность.За всю Украину,а не за ее часть.То есть на Украине идет гражданская война между людьми,которые по-разному видят будущее своей страны", - пишет Виталий Портников для "Крым.Реалии".

Это – совершенно новая оценка событий,связанных с нападением России на Украину.Потому что в начале необъявленной войны считалось,что борьба идет за "Новороссию",которую большевики подарили украинцам – именно об этом говорил российский президент Владимир Путин в своей "крымской речи".Когда стало ясно,что российское наступление на востоке захлебнулось,перешли к созданию некоей новой "донбасской" нации – со своим собственным менталитетом,отличным от украинского.Ведь не случайно же,например,в названии сепаратистского анклава в Молдове – Приднестровья – есть слово "Молдавская",а в названии "ДНР" и "ЛНР" слово "Украинская" отсутствует.Потому что ПМР создавали как еще одну Молдову.А "ДНР" и "ЛНР" создавали как "анти-Украину",не имеющую ничего общего с собственным государством и мечтающую только об одном – присоединиться к России на любых условиях.Даже когда говорили о территориальной целостности,то подразумевали "восстановление" территориальной целостности "ДНР" и "ЛНР" в границах Донецкой и Луганской областей.А теперь вдруг оказывается,что Захарченко воюет не за отделение Донбасса,а за его воссоединение с Украиной.Кто бы мог подумать! Интересно,а сам Захарченко об этом знает?

Ну,если не знает,то скоро узнает.Потому что слова Суркова свидетельствуют о желании Кремля избавиться от "народных республик" – только российские чиновники еще не знают как,под каким соусом.Естественно,им бы очень хотелось отдать Донбасс "послушной", про-кремлевской Украине,но пока что они начинают разглагольствовать о целостности страны,о "гражданской войне" между людьми,которые по-разному видят будущее этой целостной страны.Но ведь в "гражданской войне" могут победить как "малороссы",так и украинцы.И что будет делать в случае такой победы Сурков?А ничего особенного – просто разведет руками: целостность-то обеспечена.Если никакого "российского" Донбасса нет, если нет "Новороссии",а есть только "Малороссия",которая одним движением руки превращается в Украину – то о чем спор?Главное,что объяснил своим помощникам Сурков – это "внутриукраинская дискуссия".Проще говоря – готовьтесь к сдаче Донбасса.

Оккупированный Крым ожидает та же судьба.Да,сегодня полуостров считается "неотъемлемой частью Российской Федерации" – но это пока в Кремле сидит безумствующий Путин.А после неизбежного краха его режима Крым предсказуемо будет единственным товаром,которым Россия сможет торговать с Западом,единственной возможностью доказать приверженность международному праву.И тогда вдруг неожиданно окажется,что "присоединение" полуострова противоречит этому самому праву,и все это знали,только сказать боялись.

Ну а если у части крымчан и тогда будет другое представление о собственном будущем – так это,извините,часть "внутриукраинской дискуссии".Россия здесь ни при чем.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Крым
Политика/Донбасс

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь