-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Струны_дождя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2016
Записей: 31787
Комментариев: 1365
Написано: 36892




 

 

 

 

 


Секрет зеркальной глазури

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет зеркальной глазури

Секрет зеркальной глазури

Ингредиенты:

12 г желатина
150 г сахара
75 г воды
150 г сиропа глюкозы, кукурузного сиропа или обычного сахарного сиропа
150 г белого шоколада
100 г сгущенного молока
пищевой краситель

3407372_qH3eXZ_wmLw (597x599, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

ОТВЕТ СТАЛИНГРАДА

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ Сталинграда


Этот рассказ - историческое свидетельство. Его рассказала Людмила Павловна Овчинникова, журналист, которая была ученицей в школе разрушенного Сталинграда во время войны. Я считаю, что прочитать его необходимо каждому, кто хоть иногда задумывается о том, какое будущее ожидает сегодня нас, нашу страну и наш народ в нашей поганой современной реальности.
Читать далее...
Рубрики:  Белый дом

Метки:  

Государственный академический русский народный Хор имени Пятницкого

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Государственный академический русский народный Хор имени Пятницкого



Рубрики:  О музыке и музыкантах

Метки:  

букет цветов крестом со схемой

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

букет цветов крестом со схемой

 

 

Рубрики:  Вышивка крестом

Метки:  

Шоколадные маффины.

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения super59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные маффины.

 
uoJhShyzDq0 (604x453, 264Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Резинки спицами

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинки спицами

Узоры для вязания на спицах -- Резинки

Узор "Резинка" выполняется чередованием лицевых и изнаночных петель. В результате на лицевой и изнаночной сторонах вязания образуются непрерывные вертикальные линии. Резинка позволяет вязаному полотну растягиваться в горизонтальном направлении. 
Чаще всего выполняют резинку 1х1, 2х2 или 3х3. Это самые простые и самые эластичные виды резинки.
Для получения плотной резинки ее обычно вяжут на более тонких спицах (на номер меньше, чем спицы для основных деталей изделия).


 

 

 
 
Рубрики:  Вязание спицами/узоры спицами

Метки:  

Инструкция пользования моими рамочками

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция пользования моими рамочками


Дорогие друзья!

По просьбе некоторых читателей-новичков, которые ещё не знают, как пользоваться рамочками, даю инструкцию по их пользованию:

1. Цитируете рамочку к себе в цитатник.
(Мне будет приятно!)

2. Открываете ПРОСТОЙ редактор у себя в черновике и вставляете в него код рамочки, который копируете целиком из маленького окошка под рамочкой.

3. Пишете (или копируете мышкой и вставляете) свой текст вместо слов >ВАШ ТЕКСТ<, так, чтобы начало вашего текста соприкасалось с первой стрелочкой, а конец со второй. Слова ВАШ ТЕКСТ стираете.

4. Если вы хотите вставить картинку внутри текста, то просто вставляете её код с новой строки, а потом, с новой строки, продолжаете свой текст.
То же самое делаете с видео или плеером. (Всё будет находится по центру.)


5. Если же вы хотите вставить картинку до текста, то сначала всё равно вставьте текст, вместо слов >ВАШ ТЕКСТ<, чтобы лучше увидеть формулу, которая идёт перед ним и относится к тексту.
Вот формула текста:
Вам нужно найти, сразу перед этой формулой, другую, которая заканчивается цифрами: width:730px;height:150px;">(ТУТ)<дальше идёт формула текста:
Ваша задача – вставить свою картинку между стрелочкой, после последнего размера рамочки ...150px;"> и словом center, которое относится уже к формуле текста, туда, где сейчас, выше, написано слово (ТУТ).
(На цифры не обращайте внимания, потому что они будут разными, в зависимости от размера рамочки. И цвет текста тоже может быть другим.)

Я обратила внимание на то, что некоторые из вас вставляют картинку на место, где должен быть текст. Этого делать нельзя, потому что после этого цвет текста поменяется на цвет текста вашего дневника.

ЗАПОМИНАЕМ:

Слова >Ваш Текст< – только для текста! Картинки могут быть либо до ФОРМУЛЫ текста, либо после текста с новой строки, но не вместо него!

Если картинки идут вперемежку с текстом, то каждый раз вставляем коды картинок с новой строки.
Формулу текста уже ставить не нужно!

Исключение:
Если текста вообще нет, а только картинки, то тогда можно их вставить вместо слов >Ваш текст<.

6. Стрелочку после слов ВАШ ТЕКСТ< и всё, что идёт после неё, не трогаете, чтобы случайно не стереть мой ник и конец рамочки.
Если вставляете картинки после текста, то ставите их коды каждый раз с новой строки после текста, но ДО этой стрелочки!

7. Если вы хотите поменять цвет текста, то, вместо моего кода цвета в фрмуле текста, вставляете цифры своего кода.

8. Если в вашем тексте есть ссылки, то после них, перед продолжением текста, нужно опять вставить формулу текста, чтобы он не превратился в продолжение ссылки, а был того же цвета, что был раньше, и не стал кликабельным.

9. После того, как вы вставили всё, что вам нужно, спускаетесь ниже на страницу и нажимаете на кнопку "В черновик". Ваш пост окажется в черновике, где вы сможете посмотреть: всё ли так, как вы хотели. Если что-то не так, то нажимаете на слово "редактировать", в правом нижнем углу под рамочкой, и возвращаетесь в редактор для правки и добавлений. Когда всё вам нравится, нажимаете на "Опубликовать в личный дневник" и ваш пост появится в дневнике.

Вот и всё!
Если будут вопросы, не стесняйтесь, задавайте их тут, в комментариях. Я с удовольствием на них отвечу, а другим тоже будет полезно!

P.S. Поскольку я сама научилась чему-то новому с тех пор, как была написана эта инструкция, я написала ещё одну, которая тоже находится в эпиграфе!

Удачи вам и отличных постов!
Ваша Женя
geniavegas
Рубрики:  Компьтер

Метки:  

Милла Йовович - дочь Галины Логиновой...

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милла Йовович - дочь Галины Логиновой...

 

3906024_LoginovaandMillaJovovich1 (700x530, 74Kb)

Милла Йовович и ее мать Галина Логинова | Фото: kino-teatr.ru

 

Говорят, родители часто стремятся осуществить в своих детях то, чего им не удалось достичь в собственной жизни. Подтверждением этого может быть пример актрисы Галины Логиновой и ее дочери Миллы Йовович. В СССР кинокарьеру Логиновой едва ли можно было назвать успешной, а после эмиграции в США ей и вовсе пришлось забыть о своих актерских амбициях. Но зато их успешно реализовала ее талантливая дочь, которую сейчас знает весь мир.

 

Читать далее...
Рубрики:  Белый дом

Метки:  

СЕМГА И ВЫПЕЧКА С НЕЙ

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Блюда из рыбы

Метки:  

Кардиган с ажурными вставками

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с ажурными вставками

qDzCJhQ2BS0 (640x598, 372Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/жакеты, кардиганы спицами

Метки:  

Лук в кляре.

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения listra55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук в кляре.

 

Лук в кляре.

 

5284814_4fcf07b8f7 (700x465, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из овощей, гарниры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЕКИ БЕЗ МОРЩИН

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕКИ БЕЗ МОРЩИН

Старение вызывает множество нежелательных перемен в нашем организме. И чаще всего первые возрастные изменения появляются в области глаз. Кожа век тонкая, нежная и постоянно подвергается воздействию внешних провокаторов, стрессов, недостатка витаминов и полноценного сна.

Существует множество косметических средств для ухода за кожей век, но самыми эффективными были и будут те, которые подарила нам сама природа. Используя маски на основе яйца, можно отбелить кожу вокруг глаз, сделать ее более свежей, упругой, разгладить мелкие морщинки. Это настоящая находка!

14 (700x440, 326Kb)

Маска из яичного белка

Самый простой, но не менее эффективный способ улучшить состоянии кожи век — это использование яичного белка в чистом виде!

Тебе понадобится всего лишь 1 белок и ватный тампон. Нанеси белок на кожу вокруг глаз. Держи веки закрытыми и дай белку полностью высохнуть. Смой маску прохладной водой и наслаждайся результатом!

15 (700x466, 301Kb)

Рецепт, который представлен ниже, будет верным помощником в борьбе с «гусиными лапками».
В равной доле смешай яичный белок, ячменную муку и мёд. Полученную смесь нанеси на область вокруг глаз на 20 минут, затем смой прохладной водой.
Такая маска поможет разгладить морщинки и освежить кожу вокруг глаз.

16.0 (565x374, 164Kb)

Следующая маска поможет снять припухлость и быстро избавиться от мешков под глазами, а так же разгладить мелкие морщинки.

Тебе понадобится: 2 охлажденных желтка, 1 ч. л. цветочного мёда и 1 ч. л. оливкового либо абрикосового масла. Все ингредиенты смешай миксером и скорее наноси на кожу вокруг глаз. Данная процедура займет не дольше получаса, а результат тебя приятно удивит!

17 (700x336, 121Kb)

А вот эффективное средство, которое поможет подпитать сухую и уставшую кожу век.
Смешай 1 яичный желток, чайную ложку оливкового масла и сок половины лимона. Такую маску нанеси на 20 минут, после смой ватным диском с прохладным молоком. Результат — здоровая и свежая кожа!

18.0 (590x244, 113Kb)

Ошеломительный эффект оказывает добавление молока в яичную маску для век. Усилить питательное действие поможет добавление небольшого количества смеси для детского питания.

И помни, что любую маску нужно наносить только на чистую кожу без макияжа!

Рубрики:  советы

Метки:  

ВЯЗАНИЕ СТОЛБИКОВ ВМЕСТЕ С ОБВЯЗКОЙ КРАЯ. МАСТЕР-КЛАСС.

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание столбиков вместе с обвязкой края. Мастер-класс

Автор: Марина Неделько (Mia)

Текст автора: "В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.

Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

  Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта."

Иримед: надеюсь, автор простит меня за копирование этого замечательного мастер-класса, но я уже дважды ставила ссылки на МК (как того требует уважение к авторским правам их создателей), а потом эти МК бесследно исчезали. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком

Метки:  

9 упражнений из китайской медицины для снятия боли в шее

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 упражнений из китайской медицины для снятия боли в шее

pain-neck

Практически каждый, кто проводит много времени на работе в одном и том же положении, сидя за компьютером, испытывает дискомфорт в области шеи – неприятное похрустывание, боль, иногда небольшое жжение.

Чтобы снять эти симптомы, китайские целители, известные тем, что к медикаментам они прибегают в последнюю очередь, советуют проводить небольшую зарядку из 9 упражнений. Они просты, но невероятно эффективны.

Для улучшения эффективности упражнений, повороты и наклоны головы сопровождайте движением глаз в том же направлении. Выполняйте размеренно и плавно. Итак, сядьте на стул, держите спину и голову прямо.

Читать далее...
Рубрики:  советы

Метки:  

ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ — КАКИЕ ОНИ?

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психически здоровые люди — какие они?

Самоактуализирующиеся личности являются особым типом людей, они кажутся не такими как все, «больше, чем просто людьми», говорил Абрахам Маслоу. Таких людей меньшинство, всего около 1%.

Именно самоактуализированные личности являются образцом психологически здоровых людей, а также тех, кто максимально проявляет истинную человеческую сущность.

071bf9b75342a9c21b057dd0fb6729d7

читать далее

Рубрики:  Белый дом

СТАРОВЕРЫ ОБ ИСТОРИИ СИБИРИ. ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Староверы об истории Сибири. Из первых рук

Во время обсуждения статей сегодняшних искателей нашего подлинного прошлого, Тартарии-Скифии, многие соглашались, что наша история переписана. Но часть комментаторов ссылалась на то, что раз все документы пожгли то и ... лучше оставить фальшивую историю как есть. У меня появилась возможность дать слово Сибирскому староверу, тому, чьи родичи веками жили на этой земле... Текст дан авторский, без правки!
Лукоморье (700x561, 61Kb)
Индерь о Сибири…
« … Я не Славянин. Внешне 100% белый европеец, похож скорее на шведа или финна, но по Роду - коренной Сибиряк. Мы жили в Сибири за несколько тысяч лет до того, как возникла Русь, и даже задолго до того, как произошла тюркизация Сибири. Нас оставалось довольно много здесь, пока 400 лет назад не повалили из-за Урала русские казаки, планомерно уничтожавшие всех белых язычников, как особенно опасных для Московии врагов.
Во времена Золотой Орды нас было 17 родов только по Лукоморскому царству. И наверное, десятки тысяч человек общим числом.
Лукоморье 2 (700x453, 169Kb)
При Золотой орде мы жили неплохо. Потом, во время упадка великих Сибирских царств, нас сильно проредили нашествия Джунгар, но и они не свели нас на нет. А вот у русских казаков, возглавляемых православными попами, получилось лучше... На сегодня кровных традиционалистов в Западной Сибири чуть больше 200 человек из 4-х оставшихся Родов.
Но мы сохранили большую часть своей традиции, которая всё так же передаётся изустно по женской линии от бабки к внучке, хотя и старики тоже многое ведают. Это та самая основа, которая дала свои плоды в виде Славянской (дохристианской), а позднее и Индуистской культуры и мифологии.
Читать далее
Рубрики:  Белый дом

Метки:  

Программа для создания схем для вышивки крестиком

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для создания схем для вышивки крестиком

3424885_kartina_2 (700x383, 34Kb)

Длительное время занимаясь вышивкой, я часто пыталась сама создать схему будущей картины на основе реального изображения. Прилагая множество усилий, скачивая множество программ, я убедилась, что подобная работа очень сложна: часто нарушается перспектива изображения, и цвета выглядят не очень естественными. В очередном серфинге по интернету, я набрела на компьютерную программу, которая может, за считанные минуты, создать многоцветную схему, которая полностью меня устраивает. 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Метки:  

Розы на скатерти. Схемы вышивки крестом

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы на скатерти. Схемы вышивки крестом

Розы на скатерти. Схемы вышивки крестом

Розы на скатерти. Схемы вышивки крестом (5) (527x667, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Метки:  

Рамочки-1184-1190.Дорогие рукодельницы 7 рамочек для вас!

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки-1184-1190.Дорогие рукодельницы 7 рамочек для вас!

1.

Ваш текст
defne (168x113, 28Kb)
 (220x40, 4Kb)

2.

Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

defne4 (130x91, 19Kb)
Рубрики:  Компьтер

Метки:  

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮлияПан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье крючком

Страна Мам Брюгге. Черный ажурный сарафан.
Этот нежный невесомый сарафан для любителей брюгсского кружева. Потрясающий вечерний наряд.
"Журнал Мод №604 2016" /новый/ Читать полностью

Рубрики:  Брюггское крюжево

Метки:  

Поиск сообщений в Струны_дождя
Страницы: 1589 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь