Мудрость побеждать без боя |
Там, где есть два человека, всегда существуют разногласия. Каждый день нам приходится разрешать конфликты с разными людьми. Ведь чем больше у человека социальных ролей, тем больше он встречает иных точек зрения. И в противостоянии разных мнений мы с оппонентом вступаем в настоящую психологическую драку, которая часто заканчивается серьезными душевными увечьями.
А нужен ли нам такой исход?
Сокровенная и древняя тайна боевого искусства — не победа, а выживание. Оказывается в психологии тоже существует понятие — психологическое айкидо.
Главные принципы психологического айкидо: до конца оставаться сдержанным и спокойным, уважать право другого на свое мнение, даже если оно кажется вам неверным. Психологическое айкидо — это не сопротивление чужой энергии, а скрытое управление ею.
Приемы психологического айкидо как способа решать проблему без драки.
Серия сообщений "мудрость народов мира":
Часть 1 - Японская мудрость.
Часть 2 - Восточная мудрость. Примеры восточной мудрости, древней, как жемчуг, и дорогой, как алмаз.
...
Часть 23 - Финская мудрость.| Пословицы и поговорки "горячих финских парней".
Часть 24 - Мудрость индейских вождей.|Если они говорят, то говорят, как стреляют, точно и метко.
Часть 25 - Мудрость побеждать без боя.
|
Метки: мудрости.... |
Торт "Проще простого" |
|
Метки: торты |
Тесто на рассоле для пирожков |


Вчера попросила мужа купить дрожжи, а он забыл. Я то собралась печь пирожки и тогда я скорее на сайт и набрела на этот рецептик. Правда возник один вопрос по рецепту, смотрю на сайте Наташа Мульяна бродит, обратилась к ней за помощью и вот отчитываюсь. Девочки, если срочно надо приготовить что то на дачу или в поездку этот рецепт то что надо, к тому же вкуснятина!!!
|
Метки: тесто для пирогов |
Готовим слоёный салат с печенью трески |
С печенью трески можно приготовить много вкусных салатов. Знакомьтесь ещё с одним рецептом слоёного салата. Вкусный и очень красивый на вид. Отлично подойдёт для праздничного стола.

|
Метки: салаты |
Просто очень вкусные сочни |

|
Метки: рецепты: выпечка с творогом |
Сладкие плюшки: |

Мне этот рецепт достался от бабушки, и вот уже больше десяти лет он у меня главный.
|
Метки: рецепты: булочки |
Умопомрачительное апельсиновое печенье - чтобы его не есть, нужно его не готовить - а это не возможно! |
Дегустаторы сего печенья бегали за мной с криками, что этого не может быть и такое невозможно приготовить самостоятельно. В общем - вы поняли, да? В магазин и на кухню! Хранить в банке можно несколько дней. Но, боюсь, не получится.


|
Метки: рецепты: печенье |
Бисквитный торт из детства с арахисом «Подарочный» |
Уже очень давно я обещала вам рассказать про один из моих любимых тортов детства — торт Подарочный — из нежнейшего бисквита, неповторимого масляного крема Шарлотт и насыщенной арахисовой обсыпки. И готовить мы его будем по ГОСТу СССР. Ура, товарищи! Да здравствует Госстандарт!

Это чудо кондитерского мастерства поражает своей простотой и отчетливостью вкуса. Мне нравится он тем, что здесь не намешано стопиццот разных вкусов, которые в итоге образуют размытое вкусовое месиво.
На первом плане здесь очень четко вырисовывается арахис. Его здесь ну очень много. Все остальное — это просто для поддержки штанов, так сказать. Бисквит и крем только лишь тактично подчеркивают неповторимый вкус арахиса.

|
Метки: торты |
Хрустящий, ароматный картофель «фри» без жира и масла. Готовиться просто и не хлопотно, а результат великолепный! |

|
Метки: картофель фри |
Волшебный лимонный пирог из песочного теста |
Лимонный пирог получается очень большой, на весь противень. Так что, гостям хватит с лихвой.

|
Метки: рецепты: выпечка |
«Когда меня не станет». Лучшее послание отца своему сыну на всю жизнь. |

|
Метки: трогательно |
Я избегаю задавать вопросы...Ирена Буланова |
|
Метки: стихи |
Тесто для блинов – разнообразные варианты приготовления |

|
Метки: блины |
Перловка с курицей в духовке "Удивительная" - перловочка разваренная и рассыпчатая, а курочка сочная и ароматная |
Перед тем как поделиться с вами своим рецептом я решила посмотреть в интернете как кулинары готовят перловую кашу: залить водой и оставить на ночь, сначала отварить а затем протушить и так далее. В этом рецепте все намного проще, рецепт я нашла когда-то в кулинарной книге советских времен. Рецепты с заморочками не для меня, и не потому что у меня нехватка свободного времени, а потому что я как и многие хозяйки люблю рецепты из категории " быстро, просто и вкусно"! Я уж не говорю какая перловочка получается удивительно вкусная, а курочка - сочная и румяная!


|
Метки: рецепты для духовки |
Остроумные одностишья Haтальи Резник. |
| |
|
|
Метки: мудрости:) |
Время... Ни черта оно не лечит |
|
|
Метки: стихи |
Пушистые лепешки на кефире: вкусно и быстро. |
|
Метки: рецепты: лепёшки |
САЛО - ЛЮКС!!! |

На литр воды один стакан соли и половина стакана сахара , лавр. лист (не жалеть!), перец горошек , довести до кипения и остудить . Вот этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом выложить на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы. Такой посол очень вкусный. Поверьте сахар не ощущается.
|
Метки: рецепты: сало |
Ирина Самарина. Я не могу не верить в Бога |
|

|
Метки: стихи самарина |
Яркий закусочный торт из сёмги к праздничному столу |
У нас уже на носу праздничные дни. Порадуйте таким ярким закусочным тортом из сёмги гостей и близких. Вкусно!

|
Метки: рецепты: салат |