-Метки

Конфеты баклажаны без выпечки бисквит блины буженина булочки варенье ветчина вышивка вязальная машина вязание вязание детям вязание крючок вязание на спицах вязание спицами вязанные игрушки глазурь грибы дессерт дессерты диета заготовки на зиму закуска закуски запеканка здоровье зеленые помидоры зефир игрушки кабачки кальмары капуста картофель картошка кекс кексы колбаса котлеты котлеты рыбные крем кремы куклы курица лепешки ликер манник машинное вязание морепродукты мороженое мусс мясо напитки овощи пасха паштет паштеты печень печенье печенье. пироги пироги сладкие пироженое пирожки пирожное пицца подарки поделки полезное полезности помадка помидоры пончики похудение разносолы на каждый день рогалики рулет рулеты рулеты мясные рулеты сладкие рулька рыба салаты сало свинина сгущенка селедка соусы суфле сыр сырник тесто торт торты фоамиран цветы чизкейк шитье шоколад шоколадная паста

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам_в_шляпке

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 3716

Комментарии (0)

Лысые помидоры

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5420033_141122084325141201194547pOlisiepomidori (300x300, 32Kb)

Мои лысые помидоры — это помидоры черри в быстром, практически моментальном маринаде. С годами эта закуска превратилась для нашей семьи в подобие именной таблички на доме.Простота и внятность этой, безусловно, водочной закуски пользуется неизменным успехом. Лысые помидоры ходят с нами по гостям, с благодарностью принимаются в качестве подарка и неизменно выручают в случае внезапно нагрянувших визитеров — как меня, так и тех, кто освоил это нехитрое блюдо. Чего и вам желаю.

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Баклажаны маринованные с чесноком

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5420033_1003041m (450x352, 27Kb)
Друзья, среди большого множества рецептов приготовления овощей на зиму, рецепт баклажанов маринованных с чесноком является, моим самым любимым. Такие баклажаны, маринованные с чесноком можно приготовить двумя способами, либо отварить в рассоле, как в данном случае или обжарить в широкой сковороде на масле, отчего их вкус только улучшится. Давайте посмотрим, как приготовить отварные баклажаны, маринованные с чесноком…
 
Для приготовления баклажан маринованных с чесноком нам потребуется:
Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Грибы по-венесуэльски - потрясающе вкусно, готовится просто и быстро, аромат... ммммм... обалденный!!!

Среда, 02 Ноября 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не любит грибы? А кто не любит маринованные грибы? Уверена, что большинство грибы едят с превеликим удовольствием, как жаренные, так и маринованные. Хочу представить вашему вниманию маринованные грибы по-венесуэльски. Казалось бы, что нового в мариновании? Оказывается есть варианты. При чем этот способ очень быстрый, а грибы получаются изумительно вкусными!!! Маринованные грибы в банке нервно курят в сторонке... Попробовав один раз такие грибочки, вы влюбитесь в них навсегда! Главное, чтоб были грибы, любые!

117271152_1054.png
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Остренькая капуста быстрого приготовления

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" с стола! 

Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать. 

Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса. 

Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой. 
 

2835299__1_ (640x480, 255Kb)

 


Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!!! 
Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Баклажанная закуска-невозможно оторваться

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Очень вкусная баклажанная закуска-съедается почти мгновенно!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Блюда из овощей
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Маринованная свекла «Вечная молодость»

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительная универсальная закуска и супер полезное дополнение/украшение любого праздничного стола! Свежий, яркий вкус, 100% полезный омолаживающий состав и море хрустящих витаминов – попробуйте! Вы обязательно полюбите это чудо!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Маринованные вешенки - отличная закуска !

Среда, 04 Января 2017 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Marinated oyster mushrooms - great snack

Маринованные вешенки - отличная закуска | Marinated oyster mushrooms - great snack

 

Быстрый и простой рецепт маринованных вешенок. Времени для приготовления таких грибочков нужно то всего: 35-45 минут. Через сутки грибочки готовы.
Картинки по запросу анимашки грибы
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Баклажаны в томатном соусе по-армянски (холодное блюдо!)

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в томатном соусе по-армянски

(холодное блюдо!) 

Рецепт от Евы: Рецепт семейный! Это холодная закуска, но в летнюю жару мы едим ЭТО круглосуточно... на завтрак, на обед и на ужин!!! Поверьте, несмотря на внешнюю непрезентабельность, простейший состав и способ приготовления, блюдо очень вкусное и нежное!!! А в жаркую погоду из холодильника – просто - ммммммммм....

Но предупреждаю сразу, оно совершенно НЕ острое, НЕ пряное, НЕ соленое, что может быть и немного не типично для кавказской кухни... (Хотя, это совсем не факт, а скорее сложившийся стереотип!...) Оно очень летнее, легкое, диетическое, с мягким ненавязчивым вкусом, но очень ароматное... Вкус баклажана не перебивается ни обжаркой, ни какими-то пряностями, а обогащается только ароматом чеснока и чуть кисло-сладким привкусом помидор...

3140201_0_d4c56_154ceb0b_S1 (150x41, 12Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Самая простая и вкусная квашеная капуста

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ругайтесь, опытные кулинары. Хочу поделится с неопытными) Даже не думала, что сама могу удивиться такому простому способу приготовления нашего любимого зимнего блюда. Поразил результат. Такую хрустящую, сочную, идеальную в плане соль-сахар капусту я пробовала лишь однажды. Та капуста созревала до пика вкусности в дубовой бочке, да с какими-то секретными добавками-травками. И я смирилась, что такую уже никогда не попробую. Но вот оно! Из стеклянной банки, за 3 дня - чудо! На минутку - в моей кулинарной кладовой - 54 рецепта квашения капусты. Половина честно опробована. Есть семейные рецепты, по которым готовили мама и свекровь всю жизнь, есть вкуснейшие способы квашения от сестры. И вот поверьте - готовить теперь буду только так. Всю осень квашу для удовольствия семьи по этому элементарному способу. Поделилась с подругами - те звонят с благодарностями. Наверняка найдутся хозяйки, которые скажут - готовлю всю жизнь именно так. Буду рада, если для кого-то этот рецепт станет таким же любимым, как и для меня.

Самая простая и вкусная квашеная капуста

0_e206c_c47dbd64_S.png
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

ПОМИДОРЧИКИ С ПРЯНЫМИ ТРАВАМИ.ММММ,ВКУСНЕНЬКО!!!!

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenaqua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

P8220023-1 (486x648, 141Kb) Помидоры – 2кг Морковь – 1 средняя Чеснок - 4-5средних зубка Укроп,кинза,петрушка,сельдерей - по 1 небольшому пучку. Для этой цели подойдут некондиционные помидоры,в одной банке можно совместить зеленые,бурые,и красные(но крепкие помидоры),помидоры вымыть,нарезать на дольки. Траву нарезать,чеснок на мелкой тёрке. Если вы будете делать из разных по спелости помидор,то вниз укладывайте зелёные,далее бурые и наверх красные помидоры.На дно банки уложить часть травы,моркови,нарезанной на тёрке для корейской моркови,болгарский перец,нарезанный соломкой,чеснок,следующий слой – помидоры,снова трава,морковь,перец,чеснок,на этот слой помидоры и так до верха банки. Залить рассолом: на 1 литр воды 45 - 50г соли + 40г сахара(воду с солью и сахаром довести до кипения и дать рассолу покипеть3-5 минут,затем остудить рассол до комнатной температуры и залить им помидоры),45-50г соли это нормально,так как рассола в банку помещается не много,потому что помидоры уложены довольно плотно,но специально прессовать их не надо,просто плотно укладывайте. поставить в холодильник,через два дня готово,хранятся такие помидорчики где-то 3 недели. источник http://forum.kyxarka.ru спасибо АЛЕНЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Печёные перцы в чесночном маринаде

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хочу поделиться ещё одним очень вкусным рецептом, на этот раз печёные перцы под маринадом. Готовятся очень просто, а вкус изумительный, как говорят пальчики оближешь.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)

Олвия

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Капуста"Бордо"

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная получилась капуста,а уж красивая какая...!!!Рекомендую!РЕЦЕПТ P1110643 (700x525, 211Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Капуста с овощами в рассоле

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


5087732_kapysta (604x483, 175Kb)

Ингредиенты:
- 900 г капусты белокочанной
 - 2 шт перца
 - 2 шт моркови
 - чеснок 8-10 зубков

- 1 средний кабачок 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Огурцы в пакете с чесноком малосольные, хрустящие быстрого приготовления

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы в пакете малосольные с чесноком, рецепт которых я предлагаю, – это и быстрая закуска, и быстрый вид маринованных овощей

3491 (1) (700x467, 271Kb)

 
Пакет для приготовления огурцов берем самый обычный, целлофановый. Благодаря такому способу мы получим очень быстро малосольные огурчики, которыми сможем угостить всех, кто пожелает. Однажды мы с друзьями собирались в лес на шашлыки, так я быстренько сделала малосольные огурцы в пакете с чесноком, пока всех дождались, пока собрали вещи и погрузили в машину, пока доехали на место отдыха, то огурцы просолились и все были просто в восторге. К шашлыкам такие огурчики подходят наилучшим образом. Вот так использую немного времени я смогла всех угостить и накормить малосольными огурцами.

 images (2) (150x98, 20Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Бочковые огурцы без... бочки

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда отсутствие погреба не позволяет засолить огурцы в бочонке. Тогда на помощь придет данный рецепт. Эти соленые огурцы консервируются в банках и нормально хранятся при комнатной температуре, что позволяет держать их в квартире. При этом они имеют вкус хороших соленых бочковых огурцов.


P10803701-1024x768 (700x525, 266Kb)

 

Я делаю огурцы соленые бочковые в стеклянных банках емкостью 3 литра. Сегодня расскажу пропорции засолки бочковых огурцов в трех литровых банках.

загружено (5) (80x80, 7Kb)бочковой огурец - это вам не безвкусный корнишон в уксусе!  
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Быстрый рецепт маринованных баклажанов

Суббота, 15 Июля 2017 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bakl (700x501, 206Kb) Получаются очень вкусные баклажаны. Ингредиенты: * баклажаны небольшие — 5 шт. * перец болгарский — 3 шт. * лук среднего размера — 3 шт. * уксус — 125 мл (Очень много, но надо регулировать по своему вкусу) * растительное масло — 60 мл * вода для приготовления рассола — 500 мл * чеснок — 8 зубчиков * соль — 1 ст. л. с горкой * зелень петрушки
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Квашеная цветная капуста

Среда, 02 Августа 2017 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937411_rozovayatsvetnayakapusta (600x400, 161Kb)

Квашеная цветная капуста – вкусное и полезное блюдо. Ведь овощи почти не подвергаются тепловой обработке, сохраняя по максимуму микроэлементы и витамины. Розовая квашеная капуста имеет красивый внешний вид и достойно дополнит любые блюда на вашем столе. В рецептах квашения использованы восточные традиции в подборе овощей и пряностей.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Суточные зелёные помидоры - ваши гости будут вкусно удивлены

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необязательно ждать осени, чтобы приготовить эту замечательную закуску из маринованных зелёных помидоров. Сорвите несколько томатов у себя на грядке или купите на рынке. 

1440159287_10 (700x466, 234Kb)

Хочу предложить вашему вниманию лёгкие в приготовлении, и очень вкусные закусочные зелёные томаты. Готовятся такие томаты в течение 10-20 минут. А же через 3-5 часов можно отведать их. На вкус томаты будут острые и чуть сладковатые. Остроту можно регулировать под свой вкус. Сладость зелёных томатов будет пикантной.

347020_96552-100x100x (100x100, 8Kb)

В общем, попробуйте сделать эти закусочные томаты, и ваши гости будут вкусно удивлены.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Оздоровление краснокочанной капустой (22 необычных и полезных рецепта)

Суббота, 21 Октября 2017 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаМилочка56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блюда из овощей
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  
Комментарии (0)

Вкуснейшие маринованные шампиньоны «Как магазинные»

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема сегодняшнего рецепта - маринованные шампиньоны как в магазине. Я ранее никогда не солила шампиньоны сама, так как считала, что гораздо проще их купить в магазине в готовом виде. 


2388 (700x467, 340Kb) 

Я даже представить себе не могла, что мариновать грибочки так просто, а главное – они получаются настолько вкусными, что я перестала вообще покупать их в магазине. С тех пор мариную только сама, уже насобирала с десяток интересных рецептов, и каждый раз получаются очень вкусные, хрустящие грибы, которые можно не только брать для салатов, но и подавать к столу как самостоятельную закуску.
Важно только купить хорошие молоденькие грибы, которые имеют плотную структуру и белую кожицу на шляпке.
0048 (50x50, 19Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 [2] 1