ООН — дорожная карта решения проблем мира |
http://sevzap.net/obshhestvo/oon-dorozhnaya-karta-resheniya-problem-mira/

28 сентября 2015 года Организация объединенных наций открыла свое юбилейное 70-е заседание. Казалось бы, прошло 70 лет с тех пор, когда человечество осознало весь страх и ужас войны, упадка, разрушений и экономического кризиса, но с упорством барана не хочет понимать, что само затягивает себя в такую же авантюру.
Главным вопросом ассамблеи встала ситуация в Сирии – форпоста борьбы с вирусом под названием Исламское государство. Странное название для индивидов, которые не знают, что такое религия ислам, а, тем более что такое государство.
Крик политической души В.В. Путина: «Вы хоть понимаете, что натворили?» — был обращен к потомкам лидеров, которые в 1945 году в Крыму приняли решение ничего не творить, а решать проблемы за круглым столом. Вот только не получается.
Самое страшное, что творцы этого блюда в ближневосточном котле сидят не в пещерах Тора-Бора, а в уютных теплых кабинетах Нью-Йорка, Вашингтона, Лондона, Берлина и т.д., добавляя щепотку пряностей в виде оружия «умеренной» оппозиции в Сирии, входящей в костяк ИГИЛ, спонсируя тем самым через своих эмиссаров террористические акты, уничтожая всю соль нефтедобычи на Востоке, по сути оставляя Арабские Эмираты единственным поставщиком черного золота с Аравийского полуострова, которые являются первыми помощниками США за демократизацию Востока через отрубание голов на центральных площадях.
Как ни странно, европейские страны блока НАТО на себе почувствовали вкус такой политики, получив более 500 тысяч беженцев в свои дома и квартиры. И поток этот долго не иссякнет.
Но, даже сопоставив очевидные факты, среди которых история «освобождения» Ирака, Ливии, Египта от правящего режима, демпингование цен на энергоносители во время жесточайшего кризиса, усиливающийся поток беженцев в страны ЕС, рост радикальных исламских течений и попросту банд головорезов на территориях когда-то светских государств никто из развитых государств не принимает позиции о важности объединения и решения конкретных задач, заменяя ее молчаливым согласием на дальнейшее распространение ИГИЛ в мире.
А вот факт активных действий российской стороны в помощи Сирии по противостоянию ИГИЛ все прогрессивное человечество заметило и очень возмутилось недемократичным методам борьбы. Видимо все быстро забылиутюжение Ирака американскими бомбардировщиками в поисках пресловутых складов с ядерным оружием и логичным итогом в виде двухчасового рассказа о курятнике на фотографии со спутника, как доказательства успешной операции по поиску ядреной бомбы.
На фоне всех протокольных событий выделялась одна интересная деталь. Проблема Украины была задвинута в дальний ящик. Президент Порошенко, надеясь устроить мини-Гаагу Путину, получил ситуацию, в которой ему намекнули на неуместность своих претензий. Даже международная сдача ГТО в виде последовательных покиданий зала российской и украинской делегаций не смогла спровоцировать дискуссию.
Странно, что Порошенко в очередной раз не привез с собой доказательство в виде трака от танка, препятствующего его стране идти в светлое европейское будущее.
И это все происходило на фоне организованных в Нью-Йорке акций протеста в поддержку Украины и представителей ЛГБТ, девиц, попытавшихся развернуть украинский флаг в зале, где главы государств говорили свои речи и пешей прогулки главы МИД РФ Лаврова до отеля из-за, якобы, вскипевшего двигателя машины мимо протестующих. Тут стоит задуматься – это прокол секретных служб или банальные провокационные акции. Благо, что эти мелкие неприятности были оставлены без внимания.
Взглянув на заголовки и фотографии свежих газет нетрудно догадаться о приоритетах в мире. Фото с банкета Обама, Пан Ги Мун, Путин в очередной раз подтверждает, что эти руководители решают судьбы миллиардов людей. От их поведения и стратегии зависит миропорядок не только в своих странах, но и на всей планете. А кто из них сильнее и умнее, покажет время.
Очень хочется верить, что заезженная пластинка о вине России во всех бедах мира сменится конструктивным диалогом на заданные темы. Иначе Организация объединенных наций теряет смысл к существованию.
|
Метки: россия оон политика терроризм противодействие |
Чечня стала полем для испытаний у гуманитарных организаций |
Хотелось бы затронуть такую сферу деятельности гуманитарных организаций как медицинская. Первопроходцем в этой сфере был, как известно, «Красный Крест». На территории Чеченской Республики они работали ещё с 1994 года. По Чечне оперативности в целом всех гуманитарных организаций можно позавидовать, если учесть факт того, какую вялую и нерасторопную позицию они заняли по ситуации в Новороссии. Надо отдать должное – МККК первым признал факт гуманитарной катастрофы в том регионе и содействовал оказанию помощи. Это отвлечение от основной темы важно в том плане, чтобы у читателя не возникло мнение, будто бы гуманитарные организации действуют самостоятельно, не в канве от «генеральной линии политики партии и правительства». Да простит мне читатель, до боли напоминает мне эта система советскую.
Итак, наши сегодняшние персонажи: «Международный медицинский корпус» (ММК) и «Врачи без границ» (ВБГ). Организации довольно-таки известные по миру, достаточно хотя бы взглянуть на первые полосы интернет-страниц, чтобы узнать об их деятельности. Помогать попавшим в беду – дело благородное, никто не спорит. Плохо, когда такая миссия оборачивается неприкрытым, как бы я назвал это, «гуманитарным геноцидом».
Известно, что в странах Африки, в частности, в Центральной Африке некоторые гуманитарные миссии были замешаны в поставках просроченных лекарств, лекарств, не прошедших всех уровней тестов для населения вышеуказанной части света. К примеру, вакцины против гриппа. Они не только были не нужны, а еще и просрочены. Судя по тому, как налажена работа в этой сфере, можно сказать, что та же Центральная Африка превратилась в огромную лабораторию, где как на подопытных кроликах апробируют, тестируют новые виды лекарств, пытаются влиять на демографическую ситуацию. При этом не заметны протестующие заявления местных правительств. Посмели бы они…
Пример сей омерзительной ситуации был приведен потому, что «люди в белых халатах» пришли и к нам, в Чечню. Известно, что в республике существует проблема туберкулеза, как болезнь, напоминающая собой о казахстанских степях. «Незваный гость» давно прописался, и с этой проблемой борются не первое десятилетие. Оказать свою помощь решили и эти две организации в рамках реализации ряда программ, касающихся борьбы с туберкулезом, оказания психосоциальной помощи населению. Кроме того, сотрудники этих организаций на территории ЧР периодически проводят мониторинг реализуемых проектов, проводят совещания с представителями лечебно-профилактических учреждений, местных администраций. Указанные программы реализуются на средства, выделяемые Госдепартаментом США. Оказывается, далекой Америке есть дело до чеченского народа. Ну, если они и в Африке успели наследить, то почему бы не обратить свой «исцеляющий» взор на российский Кавказ.
При этом, информационная поддержка всей этой «лаборатории на колёсах» осуществляется представителями ММК, которые под видом проведения переговоров с представителями учреждений здравоохранения, различных тренингов, оказания психологической помощи и осмотров пациентов осуществляют мониторинг и собирают обобщенные данные о состоянии здоровья жителей региона, что может быть использовано для проведения деструктивной деятельности. Роли расписаны, актёры утверждены, только вот вопрос – нужен ли этот спектакль людям? Одно ясно, осуществляемая ими деятельность напрямую направлена на подрыв здоровья жителей региона, создает предпосылки распространения заразных заболеваний. Про Эбола там, в далекой Африке никто не волновался раньше, об эпидемиях никто не слышал, локальные вспышки были контролируемы. Я снова об Африке…»
|
Метки: чечня чеченцы россия запад гуманитарные организации мккк мкс здравоохранение |
Добро пожаловать или россиянам вход воспрещен??? |
http://ze-vs-0.livejournal.com/29607.html
На Камчатке начинается активный туристический сезон. По прогнозам летом на полуострове ожидается рекордный поток иностранных путешественников. Большую часть из них традиционно составляют гости из США.
Для удобства туристов из Штатов авиакомпания «Якутия» вновь открывает летние рейсы из Анкориджа до Петропавловска. Первый перелет состоится 11 июля. На полуострове ждут американских туристов, которые очень любят знаменитые камчатские рыболовные туры. А столь же заинтересованы в камчатских гостях Соединенные Штаты? К сожалению, россиянам, в особенности жителям столь отдаленных регионов как Камчатка, попасть в Америку по-прежнему не так просто.
В полной мере подтвердил эту горькую истину и последний визит на полуостров Генерального консула США в г. Владивостоке Эрика Холм-Олсена, о котором он недавно вспомнил в своем блоге. Радует, что природа полуострова и гостеприимство его жителей произвели приятное впечатление на американца, о чем он вспоминает спустя почти два месяца после поездки. Жаль, что в ответ на радушный прием камчатцы получили всего лишь ничего не значащий набор стандартных фраз.
На состоявшейся в краевой администрации встрече представители Камчатки рассказывали консулу об инвестиционных проектах, развитии туризма и праздновании 70-летия Победы в регионе. Очевидно, что официальная часть американского гостя слегка тяготила. Поездки по туристическим достопримечательностям вызвали у него гораздо больший интерес. Во время доклада российской стороны он вежливо кивал и что-то лениво чертил на листке бумаги, не проявляя особо внимания. Следуя этикету, Эрик Холм-Олсен много улыбался и говорил о важности народной дипломатии.
Окрыленные рассказами гостя о намерениях «искать связи между регионами», камчатцы поинтересовались, почему же популярный среди американских туристов полуостров лишен выгодного визового обмена с Соединенными Штатами. Руководитель агентства по туризму Камчатского края Геворк Шхиян предложил организовать периодические выезды сотрудников консульства США во Владивостоке на Камчатку и Чукотку для выдачи виз. Ведь сегодня, чтобы жителям отдаленных регионов Дальнего Востока получить документы на въезд в США, необходимо прилететь в столицу Приморского края. Потраченные на вояж во Владивосток деньги камчатские туристы могли бы сберечь для поездки в Штаты.
Сверкнув американской белозубой улыбкой, консул сообщил, что это не возможно и тут же подчеркнул: «наши двери всегда открыты». После категоричного отказа даже рассмотреть возможность удобного визового обмена для жителей отдаленных регионов Дальнего Востока трудно поверить в искренность гостя о реальной заинтересованности в сотрудничестве. Либо американская сторона не желает принимать туристов из России, либо подразумевается, что наши путешественники, в отличие от американских, должны преодолеть массу препятствий, чтобы удостоиться чести - посетить США.
Кстати, раньше одна из местных турфирм раз в год привозила на неделю представителя консульства на Камчатку, и жители полуострова имели возможность пройти собеседование на месте. Сегодня такой возможности у камчатцев нет. Они вынуждены платить 160 долларов консульского сбора, затем отдавать порядка 30 тысяч за билеты до Владивостока и обратно. Если пользоваться услугами турфирм, то выходит еще дороже. При этом россияне не имеют никаких гарантий, что получат заветный документ. Деньги, уплаченные в качестве консульского сбора, в случае отказа им никто не вернет.
Препятствием для выдачи виз могут стать самые разные факторы. К примеру, одной из частых причин отказа служит формулировка «недостаточные связи с родиной», которая может подразумевать слишком юный возраст, отсутствие семьи, детей, недвижимости, стабильной работы с хорошей зарплатой и даже… проживание в сельской местности. Препятствием для въезда часто служит наличие родственников в США.
Рискуют получить отказ люди, ни разу не бывавшие за границей или совершившие небольшое количество зарубежных поездок. Причем популярные среди Россиян Турция и Египет у работников консульств США не котируются. Желательно посещение стран Шенгенской зоны.
Немаловажную роль играет процесс собеседования с консульским работником. Внешний вид, манера вести беседу, неуверенность в себе и нервозность могут привести к отказу в визе.
Туристические центры, предлагающие помощь в получении документов для въезда в США, описывают еще множество оснований. К примеру, одной из причин отказа специалисты портала inostudent.ru называют проживание на территории Чечни, Дагестана и Осетии.
Юрист фирмы GKW Law Светлана Любченко рассказывает, что к въезду в США не допускаются члены коммунистической партии, лица, совершившие преступления «против общественной нравственности» и нарушившие законы о голосовании. Кроме того, не пустят в Штаты граждан, которые не здоровы психически или физически либо больны «социально значимыми заразными заболеваниями». Отдельной строкой в списке тех, кому не рады в США, - иностранцы, практикующие полигамию.
Как видно, несмотря на декларируемые демократию, широту взглядов и свобод, по отношению к гражданам иных стран американцы не склонны демонстрировать толерантность.
В ответ на вопрос о личной оценке сложностей в отношениях России и Соединенных Штатов Эрик Холм-Олсен, слегка смущаясь, повторил сентенцию о важности народной дипломатии. Далее консул, назвав себя «профессиональным оптимистом», заявил, что гордится представлять свою страну в России в столь непростое время. Как связана гордость дипломата и санкционная политика США, понять сложно. Дальнейшие рассуждения дипломата вызывали острое чувство дежавю. Продолжив заверения в необходимости строить народную дипломатию, о реальных шагах в этом направлении американец вновь скромно умолчал.
Несоответствие программных речей реальности дипломат, кстати, демонстрирует не в первый раз. Прошлым летом на приеме в честь празднования дня независимости США генеральный консул США во Владивостоке Эрик Холм-Олсен заявил собравшимся: «США и Россия в настоящее время испытывают серьезные разногласия. Незаконная аннексия Россией Крыма и продолжающаяся поддержка ею насильственной дестабилизирующей деятельности на Украине идет в разрез с верой США в верховенство закона и приверженностью к принципам законности».
Сложно уверовать в стремление США к торжеству закона после событий на Украине, в Сирии, Ираке, Афганистане, Египте. Складывается впечатление, что внешняя политика Соединенных Штатов зиждется отнюдь не на уважении норм международного права, а на слепой вере в собственную исключительность, которая, очевидно, и позволяет диктовать верховенство своих интересов над законами других государств.
Уважением к закону, о котором заявлял Эрик Холм-Олсен, не могут похвастаться работники возглавляемого им Генерального консульства США во Владивостоке. В прошлом году назад сотрудники ГИБДД остановили дипломатический автомобиль, за рулем которого сидел консул по безопасности генерального консульства США во Владивостоке Сестаро Майкл Кит. Несмотря на устойчивый запах алкоголя и неустойчивое положение на ногах американец отказался пройти медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя. Не было у него и при себе и документов на машину.
Подвиги Сестаро полицейские зафиксировали в присутствии двух понятых. Подписывать протоколы об административных правонарушениях посланник США отказался.
Дело Майкла Сестаро рассматривалось в первом участке мирового суда Ленинского района Владивостока. От заслуженного наказания американца спас дипломатический статус, который позволяет Сестаро колесить по дорогам Приморья и по сей день. Человек, поправший законодательство нашей страны, продолжает трудиться в Генконсульстве во Владивостоке. В марте он сопровождал замглавы дипломатической миссии США в России Линн Трейси в поездке в Якутию.
Судя по всему, американец не собирается менять не только место работы, но и своих привычек. В социальных сетях и на приморских сайтах можно наблюдать многочисленные снимки Майкла Сестаро на тусовках в ночных клубах Владивостока. Американец в футболке супермена с удовольствием позирует в обнимку с красивыми девушками. Столь же часто в его руках можно лицезреть бокал с коктейлем. Интересно, каким образом он после возлияний в увеселительных заведениях добирается домой? Футболка с надписью «Супермен», увы, не награждает своего обладателя способностями к левитации. А, значит, жителям Приморья, стоит лишь уповать на провидение, чтобы не повторились события, произошедшие 27 октября 1998 года.
В этот день Генкосул США во Владивостоке Даглас Кент на мощном американском внедорожнике протаранил машину, в которой ехал студент Александр Кашин. 23-летний молодой человек после аварии остался инвалидом. Консул от правосудия скрылся, прикрываясь дипломатической неприкосновенностью. Александр Кашин, который по вине Дагласа Кента, до конца жизни прикован к инвалидной коляске, не получил даже компенсации.
В такие моменты невольно радуешься, что консульство США от Камчатки далеко, и связанные с этим неудобства кажутся не столь существенными.
В октябре прошлого года жители столицы Приморья вышли на акцию протеста с плакатами «Пьяный Сестаро - угроза для Владивостока. Пьяные дипломаты - неадекватная политика». В это время во Владивосток с визитом прибыли первый заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Пол Джонс и заместителя посла США в России Линн Трейси. В ответ на акцию протеста посланники Соединенных Штатов демонстративно передвигались по городу в «наглухо» тонированном джипе, за что их дважды привлекли к административной ответственности. Российские правила дорожного движения для них не указ, как и нормы международной дипломатии. Очевидно, поэтому Майкл Сестаро, как мы уже знаем, продолжает обеспечивать безопасность Генкосульства США во Владивостоке. Американцам почему-то не стыдно за таких представителей своей страны.
Вседозволенность и вера в собственную исключительность личностей, подобных Сестаро и Кенту, позорят Америку и провоцируют антиамериканские настроения в российском обществе. Потому вдвойне странно слышать из уст Генкосула США во Владивостоке заверения о приверженности Штатов торжеству закона. Жители российского Дальнего Востока, имевшие неудовольствие познакомится с некоторыми представителями американского дипломатического корпуса, этого не заметили.
Не способствуют укреплению связей между странами и заявления о намерениях строить народную дипломатию, не подкрепленные реальными делами. Хотя, возможно, мы слишком много требуем от первого визита Эрика Холм-Олсена на полуостров. Не исключено, что он просто совершил приятное турне с семьей за казенный счет. Кто бы отказался вырваться из рутины трудовых будней, чтобы понежиться в горячих источниках, полюбоваться на вулканы, посмотреть гонку на собачьих упряжках. Обычные человеческие слабости американским посланникам, как показывает практика, не чужды.
|
Метки: политика сша камчатка туризм подрывная деятельность |
"Крымские записки". Что сейчас с нашим Крымом? Фоторепортаж |
http://uchvatovsb.livejournal.com/338402.html
Крым уже больше года как Россия. Чтобы понять, что представляет собой российский Крым прямо сейчас, предлагаю прямой репортаж с полуострова.

Добираться до Крыма до сих пор сложно, если не делать это на самолете. Однако керченская переправа работает достаточно оперативно и больших очередей на паром нет. Да и в самих портах по обе стороны пролива всё устроено на должном уровне. Чтобы переправиться на машине, вам нужно будет заплатить минимум 1200 рублей, если вы на "легковушке". Плюс билеты на людей — 160 "деревянных" за одного человека.
В принципе, процедура переправы не такая уж и сложная. Тем более, есть возможность приобрести билеты через интернет заранее.

Керчь, кажется, так и не изменилась с советских времен. Из всех значимых крымских городов Керчь выглядит наименее привлекательно с точки зрения инфраструктуры. Хотя транспортная важность города обязывает выглядеть более привлекательно.
С сотовой связью разобраться не так и просто. В Крыму активно работают операторы WIN-Mobile и МТС. Другие российские операторы действуют через сеть WIN на условиях роуминга. Поэтому перед поездкой внимательно изучите этот вопрос. Во всех крымских городах на билбордах рекламируется 3G от WIN. Однако 3G ловит только в крупных городах. И то не везде. Правда, с вай-фаем проблем нет. Зато есть серьезные проблемы с пластиковыми картами. Свои услуги по обналичиванию карт предлагают местные барыги, развешивая номера телефонов на стенах так, как это делают у нас спайсовые дилеры. Поэтому ехать только с наличными.

Сразу, что бросается в глаза, — активная "россификация". Везде, где можно, вывешены флаги России. По возможности таблички с украинскими надписями меняются на русскоязычные. Встречаются и совсем уж радикальные моменты:

Люди Крыма по первому впечатлению очень добрые и отзывчивые. Ни один крымчанин не отказал в просьбе или разговоре, активно делясь своими мыслями о судьбе полуострова. В целом, настроены крымчане оптимистично, рады, что стали частью России. "Главное, что нет войны" — так говорят. Понимая, что пока нет моста и есть проблемы с логистикой, цены высоковаты. Но готовы ждать. Зарплаты после перевода в рубли также увеличены, но возросшая стоимость жизни нивелирует увеличение в доходах. Поэтму уровень жизни примерно тот же, что и раньше. Впрочем, у кого-то из бюджетников, а также у военных дела стали существенно лучше. Чего они и не скрывают.

Вот кому действительно стало похуже, так это работникам туристической сферы. Конечно, туристов стало меньше. Это логично. Поток из России пока не достигает желаемых масштабов. Курорты не пустуют, но и нет того, ажиотажа, что был раньше. Впрочем, природа Крыма от этого хуже не стала.

А многочисленные памятники архитектуры и религии привлекают до сих пор туристов со всех уголков Необъятной.

К сожалению, особый статус Крыма чувствуется и витает в воздухе, что часто выражается в различных формах искусства.

Помимо туризма планируется возрождать и развивать винодельческую отрасль. Несколько заводов перезапущены и готовы наращивать производство. Поскольку необходимо создавать рабочие места.

Самый главный тренд в Крыму — это, конечно, Путин. Ему посвящено 80% сувенирной атрибутики Крыма. Естественно, всё очень патриотично.

Часто предлагается и помочь Донбассу.

К сожалению, несколько омрачает впечатление от Крыма тот факт, что некоторые места довольно грязненькие. Есть очень красивые, уютные и достаточно чистые Севастополь и Евпатория. В других же городах и селах за порядком следят не во всех местах.

Севастополь, конечно, главный город Крыма. С Симферополем по атмосфере даже сравнивать нечего. Сами севастопольцы говорят, что только в их городе за всю историю украинской власти никогда в школах не учили украинскую мову. Самый русский город Крыма ныне переживает если и не расцвет, но выглядит вполне уютно. Ну, а история там на каждом шагу.

И именно в Севастополе Путина больше, чем где-либо. К слову о школьниках. Из разговоров с местными учениками удалось узнать, что первым делом при смене власти на полустрове в школы завезли новые учебники. С портретом Владимира Владимировича.

Однако не всё так гладко. До сих пор есть некоторые проблемы с мусульманами. Часть крымских татар переехала на украинский материк. Часть осталась. И с ними ведется постоянный диалог.

А вот артистов завезли навалом. Тут вам и Куклачев, и "Кривое зеркало", и Пенкин, и шансонные исполнители. Вот где бы они еще смогли гастролировать, если бы Крым не стал нашим?

Как бы то ни было, с точки зрения климатических и рекреативных условий Крым безусловно хорош. Лучше, чем юг материковой России. Другое дело, что нужно много инвестировать в инфраструктуру. И построить мост. Без него никак. А так, приезжайте в Крым.
Послесловие:
Кто-то писал, что я так и не высказался по Крыму. Ну вот я и высказался :)
Данный репортаж готовился достаточно долго - надеюсь Вам понравилось, друзья....
|
Метки: крым россия отдых курорты |
Вокалист Muse пришел на концерт в футболке с портретом Путина |
http://www.nakanune.ru/news/2015/07/28/22409375
Солист британской группы Muse Мэттью Беллами явился публике в футболке с изображением российского лидера. Это произошло во время японских гастролей, в необычной одежде музыкант пришел на концерт для местного телевидения.
Сообщается, что Беллами появился в футболке с принтом, изображающим Владимира Путина верхом на медведе, а рисунок сопровождался надписью "Нас не догонят". Японская публика отреагировала адекватно, обступив фронтмэна Muse для совместной фотосессии.

Беллами является приверженцем ярого антиамериканизма, а также борцом с военной риторикой Соединенных Штатов.
Ранее в майках с изображением Путина уже щеголяли актеры Стивен Сигал и Микки Рурк.

Кроме того, приметная одежда стала причиной дипломатического скандала - за появление в футболке с портретом российского лидера почетного консула Турции на Украине Левента Айдына уволили с поста приказом министра иностранных дел Украины.

|
Метки: в.путин патриотизм культура искусство |
Британец Питер Эллис — о чтении в метро, свободе и «милых русских» |

В Британии, если вы не говорите по-английски, вы погибли. С вами будут любезны примерно минуту, а потом отмахнутся: вы чужак. В Великобритании люди не любят иностранцев. А русские будут за вами приглядывать, окружат вниманием
Говорить по-русски у меня не получается: я просто неправильно слышу слова. Как вы это говорите? «Шньэг»? Я говорю «snow», и тогда меня понимают. Мой мир похож на немой фильм Чарли Чаплина
Когда вы улыбаетесь, вы такие милые
|
Метки: русские Питер Эллис |
НОВЫЙ ЖЕТОН ОТ ММД - "УРОК МИРОЛЮБИЯ" |
http://rusfront2012.livejournal.com/316994.html
1.jpg)
Московский монетный двор продолжает радовать токенистов (коллекционеров жетонов) своей продукцией. Недавно выпущенный жетон "День тишины" уже стал бестселлером, а в предверии 10 ноября (день сотрудников МВД) и 20 декабря (день сотрудника органов госбезопасности)... Что и говорить - довольно красивый подарок!
Вполне естественно, что ММД не собирается останавливаться на достигнутом - да и поводов современная история России и мира преподносит изрядно. Одним из них стал облёт 12 апреля 2014 года СУ-24 ВВС России американского эсминца "Дональд Кук" (Donald Cook) использовавшийся США в Чёрном море как одно из средств давления на Россию в свете ситуации на Украине. В честь чего и появился новый жетон "Урок миролюбия" .
Выполнен на заготовке 5-ти рублёвой монеты. Тираж 5000 шт. Сертификат прилагается.
Из истории инцидента:
Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 совершил облет американского эсминца «Дональд Кук». К слову, оснащенного новейшей информационно-управляющей системой «Иджис» и вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк».
Безоружный российский самолёт сначала показался лёгкой мишенью и хорошим поводом проучить русских за неслыханную наглость "аннексировать" почти уже американский Крым. Но СУ-24 безнаказанно прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную, ведь противодействия американцы просто не имели возможности оказать!, так как было произведено радиоэлектронное подавление всех электронных систем эсминца (включая мобильники экипажа)))) Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее еще 10 раз, показав, что если бы в Черном море находилась эскадра НАТО, то там же она и осталась, только ниже уровня моря)))!
За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую Систему Управления, так как пол экипажа заняла очередь в гальюн, а вторая половина уже никуда не торопилась, так как организм неутерпел уже после первого захода "Сушки".
Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Эсминец же взял курс в румынские территориальные воды, где 27 членов команды написали рапорт о списание на берег, в связи с нежеланием рисковать своей жизнью, находясь на службе ВМС США.....)))
Это произошло в наш день Космонавтики 12 апреля! 12 заходов на бомбордировку ( по всем правилам педагогики кратное трём )- для лучшего запоминания "Урока миролюбия".
Желающим подробно изучить события, отражённые на монетке, рекомендуем просмотреть видеоролик "Американские ватники".
6 минут профессиональной информации не оставят Вас равнодушными.
https://www.youtube.com/watch?v=Da7NQzXairE
|
Метки: россия российской вооружение сша |
Не для саммитов, а для людей |
http://rusfront2012.livejournal.com/316057.html

В оппозиционных кругах, особенно среди критически настроенных блогеров и журналистов активно распространяется мнение о том, что проведение таких масштабных мероприятий, как саммиты ШОС и БРИКС, олимпиада в Сочи и т. д., направлены на получение, прежде всего имиджевых дивидендов, нежели реального социально ориентированного результата. Зачастую блогеры с относительно большой аудиторией находят точечные недоработки властей и выдают их за повсеместные провалы. Признавая необходимость общественного мониторинга и последующей за ним конструктивной критики, важно обращать внимание и констатировать факты позитивных изменений.
Например, прошедшие с 8 по 10 июля в Уфе саммиты ШОС и БРИКС помимо крупных соглашений и контрактов принесли бонусы и местным жителям. Взамен небольшому дискомфорту для автомобилистов от перекрытых на несколько часов дорог, жители Башкирии получили преобразованную столицу. Буквально за пару лет городские пространства Уфы стали более благоустроенными и дружелюбными. Появились новые места отдыха, в том числе для тихих семейных прогулок. То есть уфимские саммиты и оставшаяся для горожан инфраструктура это не «потемкинские деревни», а совершенно конкретные удобства для конкретных людей.
Во многом характер и скорость преобразований в российских городах обусловлен особенностями менталитета. Так, Россия, являясь страной, имеющей исторический опыт оборонной мобилизации в кратчайшие сроки, сохраняет эти архетипы поведения и в других секторах. Для российских чиновников жесткие дедлайны и большая ответственность служат лучшими факторами эффективности. Соответственно, такие большие проекты, как саммиты, за ходом подготовки к которым пристально наблюдает федеральный центр, являются лучшими импульсами для развития региональных центров.
Таким образом, несмотря на неизбежные точечные недоработки и мобилизационный характер преобразований, крупные масштабные проекты служат дополнительными факторами развития, а не источником неоправданных издержек. В дальнейшем Россия будет продолжать проводить на своей территории крупные мероприятия и развивать собственные города, как системно, так и точечно.
Андрей Нефедов
|
|
Выдвиженец от демкоалиции и РПР-Парнаса Егор Савин вывез семью в США и вовсю контактирует с иностранцами |
|
Метки: новосибирск парнас оппозиция сша предатели |
Виктор Петришин: Опыт бизнесмена в оппозиции |
http://resfo.ru/interview/8434-viktor-petrishin-opyt-biznesmena-v-oppozitsii.html
Новосибирский девелопер ВИКТОР ПЕТРИШИН рассказал журналисту сибирского бизнес-обозревателя RESFO.RU о том, почему он стал правозащитником и своём опыте работы с оппозицией.
- Виктор, Вы бизнесмен, расскажите, почему Вы решили заняться общественной деятельностью?
- Я занимаюсь строительством административных зданий, в основном – это офисные центры, и торговые площади, которые сдаются в дальнейшем в аренду. Долгое время я успешно занимался строительством и не помышлял о какой-то общественной активности, пока к этому меня не подтолкнул личный опыт.
В 2012 году была предпринята попытка рейдерского захвата моего бизнеса бывшими арендаторами совместно с работниками полиции Октябрьского района Новосибирска, после чего я и начал свою правозащитную работу и борьбу с нашей правоохранительной системой. К сожалению, в России есть такая категория людей, которые не хотят ничего самостоятельно зарабатывать, а стремятся просто отобрать уже созданное у кого-то.
Мои попытки протестовать привели к возбуждению уголовного дела против работников полиции, но позже оно было закрыто.
- Но свою деятельность в итоге Вы не прекратили…
- Да, я выступал с пикетами против произвола правоохранителей, ко мне стали обращаться другие предприниматели с похожими проблемами, так всё и началось.
В данный момент у меня работает два юриста, и мы оказываем помощь в написании исковых заявлений, представительства в суде, организуем пикеты совместно с нашими единомышленниками.
- Тогда Вы и решили присоединиться к оппозиции?
- Это случилось уже в этом году, когда я познакомился с местным руководителем партии РПР-Парнас Егором Савиным. Это было весной, когда организовывался телемост с Михаилом Ходорковским и организаторы не могли найти площадку для проведения телемоста – им везде отказывали. Я пришёл на телемост, но клуб, в котором должны были собраться люди для общения с Ходорковским, оказался закрыт. После этого мы пытались организовать трансляцию в нескольких кафе – из этого тоже ничего не вышло. Тогда я и предложил провести мероприятие у меня в помещении. Трансляция прошла успешно, и Ходорковский выразил мне благодарность за проведение телемоста. Ничего противозаконного в мероприятии, которому так пытались помешать, не было – мы просто общались и обменивались мнениями.
- После этого началось тесное сотрудничество?
- Да, Егор Савин связался со мной уже после телемоста. Ему нужна была финансовая поддержка, и он предложил сотрудничество. Я согласился помогать партии в определённых пределах, а уже в мае Савин предложил полететь в Германию на личную встречу с Михаилом Ходорковским.
- Встреча касалась выборов?
- В Берлине мы говорил с ним о многом. Было интересно из первых рук узнать обстоятельства его ареста, о времени, когда он был в тюрьме и смог в итоге выйти. Одно дело, когда ты слышишь официальную информацию из ТВ и версии в Интернете, другое – когда ты слышишь точку зрения самого героя событий. Мне всегда интересно выслушать обе стороны конфликта, точку зрения государства я уже слышал, теперь удалось послушать и противоположную сторону.
Мы говорили о необходимости просвещения населения, которое должно иметь альтернативную точу зрения, а не только государственную. Потому что сейчас мы наблюдаем, как народ по большей части деградирует и все его интересы касаются выживания, зарплаты, еды, а не реального управления страной.
В Берлине на прощальном вечере Михаил Ходорковский в разговоре спросил, почему я сам не попытаюсь стать депутатом и я задумался о такой перспективе. Конечно, депутатский мандат может помочь достигнуть определенных целей, в то числе и в общественной деятельности. Я согласился, но на определённых условиях.
- А какие это были условия?
- Было решено, что на выборы мы идём тройкой. В качестве третьего нужна была известная в городе личность, было несколько вариантов, и я выступил за кандидатуру устроителя Монстраций Артёма Лоскутова. Мы с ним уже были знакомы, и я оказывал помощь с аппаратурой и техникой во время прошлогодней Монстрации.
В это время Лоскутов отсиживал административный срок за несанкционированную Монстрацию. Я позвонил ему, и он согласился идти на определенных финансовых условиях, так как у него не было работы и нужны были деньги. Всё это проходило официально, через банковский счёт и у меня есть доказательства, что он получал деньги от меня на свой банковский счёт.
Мои условия были следующими – я готов финансировать нашу тройку, но не весь список Демкоалиции. На тот момент Касьянов и Навальный отказались финансировать Лоскутова и я взял эти расходы на себя. Потом уже появилась информация о необходимости праймериз и дебатов.
- А Михаил Ходорковский участие в финансировании не принимал?
- Когда мы собирались в Берлин, Савин говорил о том, что уже есть договорённость о нашем финансировании, но всё оказалось не совсем так. Первое, что мы услышали от Ходорковского, он не собирается давать денег. «Сначала попробуйте собрать голоса и зарегистрироваться, а потом мы можем ещё раз встретиться и поговорить на эту тему», -сказал он.
- В результате после праймериз Вы написали открытое письмо о том, что Ваши договорённости были нарушены…
- Как мне объяснили, каждый из нас должен был привлечь на праймериз максимальное количество своих сторонников для регистрации на сайте и дальнейшего голосования. Подвох я заметил уже в день праймериз, когда оказалось, что многие из моих сторонников не прошли верификацию. Среди этих людей оказались даже моя жена и сын. В результате, как известно, третьим в списке Демкоалиции бизнесмен Сергей Бойко, а я оказался шестым. Самое обидное, что Егор Савин в этот день даже не позвонил, чтобы объяснить ситуацию.
- Вы не ожидали подобного развития событий?
- Меня насторожило, что за неделю до праймериз Егор Савин вывез всю свою семью в США, где по моим сведениям они будут находиться до осени. Я узнал об этом случайно, мы находились в Москве в одно время – я договаривался о финансовых условиях участия в тройке с Артёмом Лоскутовым, а Егор Савин с супругой получали в это время визы в американском посольстве. Меня удивило, на что семья из четырёх человек будет до осени жить в США? Ведь ранее Егор Савин говорил мне о своих проблемах с бизнесом, и отсутствии денег, в том числе и на избирательную кампанию. Видимо, у Савина появились дополнительные средства финансирования, а меня за ненадобностью, решили из тройки вывести…
-Теперь Вы решили участвовать в выборах самостоятельно?
- Да, я считаю, что лучше участвовать в выборах, как самовыдвиженец, не отвлекаясь на всю эту внутрипартийную борьбу и продолжать свою деятельность самостоятельно, как я и делал раньше. Думаю, что представителю бизнеса, который пытается чего-то добиться в политике, лучше не ставить на какие-то партии, а действовать самостоятельно, согласно своим внутренним убеждениям.
|
Метки: в.петришин политика сша опозиция новосибирск |
Сергей Глазьев: Дело не в сдерживании России. Ставки намного выше |
http://komuza.info/v-mire/a/2243

Зачем США развернули против России гибридную войну, эксплуатация экономики которой приносит заокеанскому капиталу огромные доходы, а генералы российского бизнеса добровольно перешли под американское командование, спрятав свои накопления в офшорах под англосаксонской юрисдикцией?
Произошедший в прошлом году обвал курса рубля и втягивание российской экономики в стагфляционную ловушку продемонстрировали возможности Вашингтона по манипулированию макроэкономической ситуацией в России. Опасения возрождения СССР на основе Евразийского экономического союза столь же беспочвенны, как риски возрождения Третьего рейха на пространстве ЕС.
Объективно американцам не требуется сдерживать Россию – ее макроэкономическое состояние манипулируется вашингтонскими международными организациями, а финансовый рынок – заокеанской олигархией. Также не имеют для США смысла и антироссийские санкции – наша страна является не реципиентом, а донором западной финансовой системы, в пользу которой ежегодно с российского рынка уходит около 150 миллиардов долларов.
Зачем США развернули против России гибридную войну, эксплуатация экономики которой приносит заокеанскому капиталу огромные доходы, а генералы российского бизнеса добровольно перешли под американское командование, спрятав свои накопления в офшорах под англосаксонской юрисдикцией?
Конец «печатного станка»
Дело не в сдерживании России. Ставки намного выше. Речь идет о схватке за глобальное лидерство, в которой американская гегемония подрывается растущим влиянием Китая. В этой схватке Америка проигрывает, что провоцирует ее властвующую элиту на агрессию. Ее объектом стала Россия, которая в соответствии с европейской геополитической традицией рассматривается как обладательница мифологического Хартленда, контроль над которым, по убеждению англо-германских геополитиков, обеспечивает контроль над миром.
Мир, однако, не остается неизменным. Если двести лет назад Российская империя действительно политически доминировала в мире и «в Европе без разрешения русского царя не могла выстрелить ни одна пушка», то сегодня глобальная экономика контролируется западными транснациональными корпорациями, экспансия которых поддерживается безграничной эмиссией мировых валют. Монополия на эмиссию мировых денег является основой могущества западной финансовой олигархии, интересы которой обслуживает военно-политическая машина США и их союзников по НАТО.
После краха СССР и распада связанной с ним мировой системы социализма это могущество стало всемирным, а лидерство США показалось окончательным. Однако у любой экономической системы есть пределы развития, определяемые закономерностями воспроизводства ее технологической и институциональной структуры.
Лидировавшие до этого страны сталкиваются с непреодолимыми трудностями в поддержании прежних темпов экономического роста. Перенакопление капитала в устаревающих производственно-технологических комплексах ввергает их экономику в депрессию, а сложившаяся система институтов затрудняет формирование новых технологических цепочек. Они вместе с новыми институтами организации производства пробивают себе дорогу в других странах, прорывающихся в лидеры экономического развития.
Прежние лидеры стремятся удержать свое доминирование на мировом рынке посредством усиления контроля над своей геоэкономической периферией, в том числе методами военно-политического принуждения. Как правило, это влечет крупные военные конфликты, в которых прежний лидер растрачивает ресурсы, не добиваясь должного эффекта.
Находящийся к этому времени на волне подъема потенциальный новый лидер старается занять выжидательную позицию, чтобы сохранить свои производительные силы и привлечь спасающиеся от войны умы, капиталы и сокровища воющих стран. Наращивая свои возможности, новый лидер выходит на мировую арену, когда воющие противники достаточно ослабеют, чтобы присвоить себе плоды победы.
Попытки Вашингтона организовать государственные перевороты в Бразилии, Венесуэле, Боливии выталкивают из-под гегемонии США Южную Америку. Бразилия, уже участвующая в коалиции БРИКС, имеет все основания стремиться к преференциальному торговому режиму и развитию кооперации со странами ШОС. Это создает возможности для формирования крупнейшего в мире экономического объединения стран ЕАЭС, ШОС, МЕРКОСУР, к которому вполне вероятно присоединение АСЕАН.
Дополнительные стимулы к такой широкой интеграции, охватывающей более половины населения, производственного и природного потенциала планеты, дает навязчивое стремление США к формированию тихоокеанской и трансатлантической зон преференциальной торговли и сотрудничества без участия стран БРИКС.
США делают ту же ошибку, что и предыдущий мировой лидер – Великобритания, которая в пору Великой депрессии стремилась защитить от американских товаров свою колониальную империю протекционистскими мерами. Однако в результате Второй мировой войны, спровоцированной английской геополитикой с целью блокирования развития Германии, усиления доминирования в Европе и установления контроля над территорией СССР, Великобритания потеряла империю вместе с крахом всей системы европейского колониализма, сдерживавшей мировое экономическое развитие.
Сегодня таким тормозом стала американская финансовая империя, втягивающая все ресурсы планеты в обслуживание растущей долговой пирамиды США. Объем их государственного долга вышел на экспоненциальный рост, а величина всех американских долговых обязательств уже более чем на порядок превышает ВВП США, что свидетельствует о приближающемся коллапсе американской, а вместе с ней всей западной финансовой системы.
Чтобы избежать краха и удержать глобальное лидерство, американская финансовая олигархия стремится к развязыванию мировой войны. Она спишет долги и позволит сохранить контроль над периферией, уничтожить или по меньшей мере сдержать конкурентов. Этим объясняется американская агрессия в Северной Африке, на Ближнем и Среднем Востоке с целью усилить контроль над этим нефтедобывающим регионом и одновременно над Европой.
Но направлением главного удара является в силу своего ключевого значения в глазах американских геополитиков Россия. Не по причине ее усиления и не в качестве наказания за воссоединение с Крымом, а в силу традиционного западного геополитического мышления, озабоченного борьбой за удержание мировой гегемонии. И опять же по заветам западных геополитиков война с Россией начинается со схватки за Украину.

|
Метки: с.глазьев политика экономика украина запад |
Новосибирский протест. Игра в имитацию. |
http://antimaidan.ru/article/2404

Последние дни в медиасфере были отмечены заметной информационной активностью, связанной с подготовкой к выборам в новосибирское заксобрание. Особенно эта активность проявилась в сообщениях СМИ. Впрочем, в социальных сетях и сервисах тоже не обошлось без обсуждения приключений сторонников Навального при попытке собрать «честные подписи». Есть, однако, проблема, которую крайне важно отметить и обсудить. Валовая часть этой активности в соцсетях приходится на московскую протестную аудиторию, а вовсе не на виртуальных «возмущённых 17 000 новосибирцев», которых нам стараются предъявить сторонники Навального, Волкова и Co:
Плюнули в лицо 17000 новосибирцев, сотням работникам и волонтерам штаба
Горите в аду
— OlgaGord (@GordOlga) 27 июля 2015
Посмотрим, например, кто за последние часы отметился проставлением главного оппозиционного хэштега #Новосибирск_решает, и попытаемся найти в них те самые «17 000 новосибирцев».


Итак приступим. @tematemych - человек без указанного места жительства. Перед публикациями по теме Новосибирска последняя активность в его аккаунт зафиксирована в апреле 2013 г. До этого - в октябре 2012. В феврале 2012 года находим фото с акции белоленточников в... Волгограде:

@offliner_s - человек, иронизирующий над оппозицией
@VladlenLos - активист, задержанный полицией Новосибирска в ходе разбирательств по истории с забракованными подписями. Наверное, самоотверженный новосибирец. Один из 17 000.


@iyugov - аккаунт, в котором не велась активность до начала новосибирской эпопеи
@JPfayfer - Наконец-то! Живая новосибирская активистка! И та - школьница...


На месте Тесака можно было бы задать этим джентльменам пару сакраментальных вопросов
@vietnammmm - следующий по таймингу твит и снова мимо: Омск и Омская область:

Далее следует портал НГС.Комментарии. С этим всё понятно.
@klakson102 - снова твит противника команды Навального
@karatistka1 - Казалось бы, тоже похожа на новосибирскую активистку. Ан нет. Москвичка.

Последние 3 твита в выборке ленты комментировать не будем, и так всё понятно: люди троллят оппозиционеров. Однако дальше нас ожидает чрезвычайно забавный поворот. Мы видим, как кто-то откровенными ботами (!!!!) пытается нагнать ретвитов уже звучавшему сообщению о задержании @VladlenLos

Да уж, чего не сделаешь, чтобы создать видимость интереса к теме...Итак, мы с вами отсмотрели последние 10 часов оппозиционной активности по хэштегу #Новосибирск_решает. В рамках этой активности мы увидели: сообщения от аккаунтов, имеющих какую угодно геопривязку, кроме Новосибирской, твиты «десантников» из Москвы. Кстати, многие из них уже на давней и постоянной основе занимаются обеспечением кампаний Навального


В итоге мы обнаружили новосибирскую активистку-школьницу и вал сообщений ботов, пытающихся поднять тему задержания московского «гастролёра». Невероятное внимание новосибирцев к теме регистрации ПАРНАСа. Просто феерия.
|
Метки: россия политика новосибирск |
Диссертацию Сергея Гуриева спонсировало USAID |
http://izvestia.ru/news/589165
Сергей Гуриев. Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков
По информации «Известий», российский ученый, бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев, эмигрировавший во Францию после допроса в СКР по делу ЮКОСа, принимал финансовую помощь от запрещенных ныне в России зарубежных организаций. Среди них — USAID, Фонд Макартуров, Фонд Форда, IREX и др.
Данные по финансированию деятельности Гуриева иностранными организациями зафиксированы в его диссертации «Неденежные формы расчета в российской экономике: математические модели и методы анализа». В своей научной работе (имеется в распоряжении «Известий») Гуриев выражает благодарность за финансовую поддержку таким организациям, как USIA, IREX, Фонд Форда, Фонд Макартуров, ТАСИС, МОНФ, РФФИ, GDN, USAID.
Диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук Сергей Гуриев защитил еще в 2001 году. Видимо, тогда зарубежные фонды чувствовали себя достаточно вольготно в России, полагая, что они станут в дальнейшем важным инструментом во внутренней политике России.
Младший научный сотрудник Государственного академического университета гуманитарных наук Эдвард Чесноков рассказал «Известиям», что ознакомился с диссертацией Гуриева.
— Автор рассматривает феномен бартерной (меновой) торговли между крупными предприятиями в 1990-е. Чтение довольно занимательное, только вот сейчас, всего десятилетие спустя, совершенно неактуальное: экономика укрепилась, бартер как массовое явление практически исчез. Главная проблема, однако, не в этом, а в том, что на второй странице диссертации Сергея Маратовича я прочел: «Автор благодарит за финансовую поддержку USIA, IREX, Фонд Форда, Фонд Макартуров, <…>, USAID». То есть доктор наук, до самого последнего времени готовивший будущую управленческую элиту страны, по всей видимости, регулярно получал финансирование от организаций, связь которых с Госдепом и ЦРУ описана даже в «Википедии». Более того, он об этом с гордостью сообщает в предисловии под заголовком «Посвящается моим родителям», по-видимому, даже не считая такое сотрудничество сколько-либо зазорным, — отметил эксперт. — Подобное саморазоблачение вызывает вопросы: прекратилась ли финансовая поддержка видного экономиста этими уважаемыми организациями после 2001 года или, напротив, она приобрела новый размах? И насколько вообще Гуриев самостоятелен в своих публикациях, в том числе недавних, предрекающих нашей экономике крах: не подсказаны ли все эти глубоконаучные выводы нашего профессора каким-нибудь клерком из Госдепа США?
Эксперты полагают, что необходимо подвергнуть детальному изучению многие диссертации оппозиционеров, так как последние постоянно обнаруживают плагиат в диссертациях депутатов и чиновников — вспомнить хотя бы нашумевший проект «Диссернет». Однако почему-то эти очень важные для российской политики и академической науки расследования сосредоточены исключительно на членах партии власти.
— Хочу отметить, что мы в свое время все, будучи аспирантами, целыми днями просиживали в библиотеках, и я даже знаю, чем кормили в тот период в библиотеках Санкт-Петербурга и Москвы, — вспоминает зампредседателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов. — Но дело, конечно, не в этом. Мы добывали для обзора материалы, оригинальные статьи. Сейчас ситуация изменилась — прежде всего для тех людей, кто имеет деньги. Они могут у определенных лиц всё заказать. Когда идут ссылки в диссертациях с благодарностями на те или иные фонды, то у меня возникает вопрос: «А на какие цели были израсходованы эти деньги?» Можно проводить исследования, направленные на изучение социальной напряженности в обществе или еще чего-нибудь, что важно узнать западным спецслужбам.
Шудегов отмечает, что диссертации можно готовить совместно с какими-то институтами либо ездить на стажировки, но брать деньги недопустимо.
— Одно дело, когда на эту «помощь» приобретается оригинальное оборудование, но мы, например, в свое время и без денег находили способы найти оборудование. А деньги от «доброжелателей» непонятно для чего были взяты. Возьмем хотя бы Фонд Сороса. Он огромное количество изданий и книг профинансировал. Мы видим, что все книги по истории фактически содержат одну и ту же историю, аналогичную с историей в США. В таких изданиях роль СССР в Великой Отечественной войне принижена, и учащиеся, которые не знают истории, могут быть введены в заблуждение и посчитать, что войну выиграли американцы при какой-то поддержке СССР, — резюмировал он.
Ранее образовательные программы были одним из основных направлений зарубежных сил по финансовой поддержке отдельно взятых российских представителей научной среды, отметил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
— РЭШ была своеобразным маяком либерального экономического знания, поэтому это активно использовали. Плюс, напомню, что ряд нерезидентов использовали еще программы для привлечения российских студентов. Эти программы прошел и оппозиционер Алексей Навальный, а также Мария Гайдар, — рассказал он. — То, что USAID используется как инструмент для продвижения интересов США по различным направлениям — например, тем же самым он занимается и в Китае — это общеизвестно. Такая же практика была распространена и на Украине, и в Польше. В России благодаря такому финансированию удалось сформировать действующую инфраструктуру и основных игроков, например, в рамках того же РЭШ.
В конце мая 2013 года стало известно о том, что Сергей Гуриев покинул Россию и перебрался во Францию. Всё случилось после того вызова Гуриева на допрос к следователям СКР, которых интересовали обстоятельства подготовки экспертного заключения по делу ЮКОСа, которое готовилось для президентского совета по правам человека (СПЧ) и в котором принимал участие Гуриев. Эксперты, привлеченные СПЧ для экспертизы второго дела ЮКОСа, заявили о том, что преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева безосновательно. В свою очередь, правоохранительные органы интересовались природой финансирования заключения. Следователи не исключали, что оно было оплачено представителями бывших руководителей ЮКОСа. Тем более что, как признавался сам Гуриев, РЭШ действительно получила $50 тыс. от Ходорковского, правда, он утверждал, что это было в 2003 году.
Во Франции от своей преподавательской работы он не отказался, а продолжил читать лекции в Институте политических исследований в Париже. Гуриев, комментируя ситуацию из-за рубежа, пояснял, что возвращаться не собирается, пока дело, по которому он проходит свидетелем, не закроют, так как опасается оказаться за решеткой.
За границей Гуриев позволил себе расслабиться и на своей социальной странице в Facebook объяснил свой скорый отъезд тем, что «лучше в Париже, чем в Краснокаменске». Позже Гуриев эту запись удалил. Напомним, что в Краснокаменске в исправительной колонии № 10 отбывал наказание Михаил Ходорковский.
Тогда президент Владимир Путин заявлял, что бежавшему за границу экономисту ничего не грозит, если он действительно ничего не нарушал.
Между тем, находясь во Франции вместе с супругой и детьми, которые и так жили там на протяжении нескольких лет, Гуриев пристально следит за ситуацией в России и позволяет себе резкие комментарии относительно ситуации на Украине и в Крыму, при этом не забывает критиковать Россию в зарубежных СМИ, преимущественно американских.
Например, во время выступления в Pushkin House в Лондоне с лекцией о будущем российской экономики Гуриев заявил о том, что решение по Крыму опасно для президента России и что своими действиями российский лидер Владимир Путин поставил под угрозу собственность своего окружения.
Присоединение Крыма к России Гуриев называет не иначе как «аннексией», добавляя, что всё случилось из-за российской коррупции, которая, по мнению бывшего ректора РЭШ, «разорила российскую экономику».
«Однако то, что произошло в Крыму, никак нельзя назвать «нормальным». Последним государством в новейшей истории, аннексировавшим территорию соседа, был Ирак, захвативший Кувейт в 1990 году. Россия — это, конечно же, не Ирак Саддама Хусейна. Но она тоже сильно отличается от других стран одним обстоятельством — это страна с высоким уровнем дохода, которая в то же время крайне коррумпирована. По данным Всемирного банка (Worldwide Governance Indicators), Россия находится в 20% наиболее коррумпированных стран мира — наравне с беднейшими странами мира», — писал в своей колонке Гуриев.
Летом этого года Гуриев написал статью для The Washington Post, в которой призвал западные страны разработать план по восстановлению экономики России. В колонке он отметил, что нынешняя российская власть больше не говорит о будущем, а у Кремля полностью исчезло «стратегическое мышление».
«Заявления российского руководства концентрируются на конфликте с Украиной и Западом (и их «марионетками» внутри России), в них упоминается героическое прошлое (в основном Вторая мировая война). Режим сейчас полностью сосредоточен на собственном выживании», — заключает в материале российский экономист.
Сам Сергей Гуриев был недоступен для комментариев.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/589165#ixzz3j4iRuvgw
|
Метки: гуриев usaid |
Журфак МГУ: "Крым не наш, Россия ведет войну на Украине" |
Прошедший творческий конкурс на факультете журналистики МГУ поверг в шок некоторых родителей. На устном этапе творческого конкурса одной из абитуриенток задали вопрос, как она относится к тому, что Россия ведет войну на территории Украины. Несовершеннолетняя поступающая ответила, что не слышала о том, что ее страна вступала в какую бы то ни было войну. На что один из экзаменаторов заявил, что она плохо готова к поступлению, так как не следит за новостями. Об этом, утверждал экзаменатор, говорят и пишут весь последний год все средства массовой информации.
У другого несовершеннолетнего абитуриента экзаменаторы поинтересовались, какова его политическая ориентация. «Я еще не определился», - ответил поступающий. «Так до пенсии можно не определиться», - заявили ему и дали понять, что разговор окончен.
На письменной части творческого конкурса большое количество абитуриентов, имеющих высокие баллы ЕГЭ по литературе и русскому языку, получили от 0 до 10 баллов. Технология, используемая на журфаке, понятна: первым делом исключаются из конкурса все те, у кого высокие баллы по ЕГЭ, чтобы гарантированно могли пройти по конкурсу, по всей видимости, дети «нужных» людей. Так было отметено порядка ста абитуриентов. Понятно, что эти действия на сто процентов противоречат требованиям президента внимательно относиться к одаренным выпускникам школ. Но ведь не противоречит собственным убеждениям и интересам?
При показе работ преподаватели не могли пояснить, за что именно поставлены низкие баллы. А когда и пробовали, то выходило достаточно смешно: на просьбу показать «большое количество» стилистических ошибок, указанных в рецензии, преподаватель журфака одному из абитуриентов смог указать лишь на две. При этом одна из них не могла иметь никакого отношения к стилистическим недочетам.
На результаты творческого конкурса было подано, как утверждается абитуриентами, более 100 апелляций. И если показ работ закончился в 15.00 в воскресенье, то уже в 16.00 подавшим апелляции раздавали заранее отпечатанные ответы на них.
Как преподаватели смогли за час (включающий, по всей видимости, обед и переход из одного в другой корпус МГУ) проверить эти сто работ, уточнить было сложно. Ни одному из подавших апелляцию не был изменен ни один балл. При этом необходимо отметить, что первичные работы письменного творческого испытания проверялись более недели.
Во время объявления один из родителей задал вопрос, можно ли ознакомиться с аргументированным ответом на апелляцию, проректор МГУ Петр Вржещ, являющийся также заместителем председателя Центральной приемной комиссии МГУ, заявил, что это не предусмотрено. Почему не предусмотрено, Вржещ пояснить не смог. Также Вржещ не смог объяснить, по каким причинам отклонена та или иная апелляция.
Но если проректор, заведомо зная, что у преподавателей не было физической возможности рассмотреть апелляции за очень короткий срок, уверенно возглавляет апелляционную комиссию, допустившую грубые нарушения в работе, то чем, как не коррупцией можно объяснить его действия?
Впрочем, «политического» ценза на журфаке МГУ во время приемных экзаменов вполне можно было ожидать. На подготовительных курсах для абитуриентов преподаватели по журналистике усиленно рекомендовали абитуриентам активно слушать, смотреть и читать «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», «Новую газету», интернет-сайт «Медуза». То есть абитуриентов заранее приучали к тому, с какими политическими взглядами они могут поступить на факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Как стало известно, группа родителей абитуриентов сейчас готовится к подаче судебного иска против МГУ в связи со сложившейся ситуацией на приемных экзаменах. В нем они собираются опираться на то, что не смогли попасть на показ работ как законные представители несовершеннолетних. Сотрудники отделения полиции МГУ, которых специально вызвали для удостоверения факта нарушения положений Семейного кодекса, зафиксировали его. Члены приемной комиссии журфака МГУ требовали от родителей наличия нотариально заверенных доверенностей от их детей, находившихся рядом.
По всей видимости, решать спор между абитуриентами и МГУ действительно будет суд. Другой вопрос, кто будет рассматривать сложившийся на факультете журналистики политический ценз для абитуриентов?
Сергей А. Ларин
P.S. Публикацию этого текста разные люди встретили по-разному. Начиная от "молодцы преподы, так держать" до требований разогнать журфак.
Тем не менее, поскольку в некоторых соцсетях высказываются предположения, что вся описанная выше ситуация выдумана, мы решили опубликовать всего три мнения из тысяч.
Со слов одной из нынешних студенток-второкурсниц могу подтвердить, что на творческом конкурсе (как минимум в прошлом году) вопросы о Крыме и войне на Украине действительно задавались, притом именно в том ключе: "зачем Россия Крым аннексировала" и "как относитесь к тому, что российские войска там воюют". Это (если источник не ошибается) адово скотство.
Сама столкнулась на журфаке с провозглашенным автором "политцензом". Завкафедрой запретил писать диплом на тему воссоединения Крыма с Россией, хотя работа была почти закончена. Аргумент: "Крым не признан мировым сообществом, поэтому не является частью РФ. Ваша тема - политическая провокация".
На собеседовании дочери сказали: "Если вы не интересуетесь политикой, зачем идти на журфак?" А про сочинение: "Зачем вы философствуете? Это никому не нужно".
Р.Р.S. Любопытный материал в качестве отклика на эту публикацию разместила на своем сайте "Комсомольская правда". И любопытен он прежде всего тем, что материал посмотрел на пересказах описанных выше ситуаций в качестве "прямой речи". Переработанный "копипаст", конечно, прекрасен сам по себе: помимо того, что он свидетельствует о низком уровне профессиональной подготовки написавшей его журналистки, он еще и нарушает журналисткую этику издания: в приличных СМИ всегда принято ссылаться на источники информации.
Ну и об анонимности. Если бы журналистка "Комсомолки" все-таки внимательно изучала вопрос, то обратила бы внимание, например, на этот комментарий. В нем, опубликованным за сутки дол появления текста в "КП", никак не скрываясь, рассказывает о ситуации один из родителей.
Бывший советник Бориса Немцова Иван Засурский, как представитель журфака МГУ, сказал, конечно, обо всем, кроме того, что преподаватели не смогли объяснить низких баллов, выставленных абитуриентам, и того, что времени на проверку апелляций у сотрудников факультета практически не было...
|
Метки: мгу москва журналисты студенты крым политика украина |
Избирательный морализм прозападной оппозиции |

Любой пытливый наблюдатель российского информационного поля может заметить одну весьма примечательную особенность отечественной прозападной оппозиции. Речь идет о таком качестве российских западников, как избирательный морализм или, если перефразировать, морализм политически ангажированного свойства. Так, помимо критики в адрес каких-то «не таких» моделей развития, конкретных политических шагов типичный западник всегда готов осудить свое государство за «цинизм», а иногда даже за «жестокость» в тех или иных решениях. При этом тот же типичный западник никогда не возьмётся за осуждение похожих ситуаций, если они допущены в так называемой «демократической стране».
Ярким тому примером послужил инцидент с атакой на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже. Трагедия, унесшая жизни 12 человек, вызвала огромный общественный резонанс во всём «цивилизованном» мире. В России же к виртуальному флешмобу c распространением надписи «Je suis Charlie (Я — Шарли)» традиционно примкнули те, которых принято называть либералами. При этом в этот же день, 7 января 2015 года, в результате артиллерийских обстрелов ВСУ по жилым кварталам на Донбассе погибло несколько человек. В то же время на боевые действия в Сирии унесли жизни более 20 мирных граждан. Оба отмеченных конфликта стали возможными благодаря содействию Запада. Оба отмеченных конфликта остались вне сочувствия российских западников.
Сострадание качество похвальное, если оно относится ко всему роду человеческому, а не только к избранным жителям Запада. Так, либерализм – понятие прежде всего ценностное. Идеология либерализма базируется на принципах. То есть либерал это тот, кто защищает не Запад и его действия, а конкретные принципы, связанные с обеспечением прав и свобод человека. Отечественные критики «режима Путина» это не либералы, а коленнопреклонники Запада. Поэтому идея недопущения прикормленных Вашингтоном оппозиционеров к реальному политическому процессу продиктована не стремлением нарушить демократический принцип плюрализма, а естественной попыткой защитить суверенитет страны. Так, речи о противоборстве идейно-ценностных систем быть не может.
Конфликт лежит совершенно на другой плоскости. Россия, Путин, власть, оппозиция, пятая колонна, иностранные агенты, США, Вашингтон, Запад, Европа
Евгений Бутов
фото с сайта http://zolausa.info
|
Метки: россия оппозиция запад политика |
Фашизм – скрытая угроза для России |
http://rusfront2012.com/obshchestvo/474-fashizm-skrytaya-ugroza-dlya-rossii
https://www.youtube.com/watch?v=Cl9fwkfCdV0
|
Метки: обнинск фашизм россия молодежь |
И смех, и грех…Саакашвили, забери Навального, Касьянова, Яшина, Венедиктова и прочих… |
http://rusfront2012.com/obshchestvo/486-i-smekh-i-...yashina-venediktova-i-prochikh

Недавнее назначение Марии Гайдар на пост заместителя главы областной администрации, справедливо воспринятое в России в качестве предательства, на самом деле является крайне позитивным прецедентом.
Во-первых, назначение представителя российской «пятой колонны» на высокую государственную должность в Украине может поспособствовать отказу от российского гражданства. Последнее повлечет за собой вполне конкретные последствия, которые должны восприниматься в России только со знаком «плюс».
Во-вторых, для Марии Гайдар, ничем не запомнившейся в качестве заместителя председателя правительства Кировской области, это очередной хороший шанс проявить себя как госменеджера. Так, российская прозападная оппозиция, традиционно увлекающаяся критикой практически любого шага официальных властей, крайне редко предлагает конструктивную альтернативу. В исключительных случаях, когда оппозиция все же имеет видение, у нее всегда есть аргумент, что ей не дают шанса его реализовать. В этом смысле Украина, являясь площадкой для различного рода экспериментов Запада, сможет послужить и для представителей российской оппозиции. Так, Саакашвили и Порошенко следует трудоустроить таких доблестных российских политиков, как Навальный, Касьянов, Яшин, Венедиктов и т.д.
Алексей Навальный мог бы научить украинцев борьбе с коррупцией. Например, в качестве руководителя специально созданного под него национального агентства по искоренению коррупции. Касьянов смог бы послужить Украине на должности советника премьер-министра.
Затруднительно сказать, чем бы мог быть «полезен» Украине Илья Яшин. Пожалуй, ничем, но шанс дать стоит. В свою очередь, имеет смысл предложить Порошенко забрать к себе «эффективных менеджеров» Анатолия Чубайса и Михаила Абызова.
На первый взгляд, выгодно всем. Украине – новые кадры, Россия избавится от части собственной «пятой колонны», для самих представителей российской оппозиции – желанные должности. Однако так не получится. Миссия «пятой колонны» не в применении альтернативных моделей управления, а в разрушении старых основ и ослаблении государственности России. Они нужны Вашингтону пропорционально тому, сколько вреда смогут нанести российскому государству. И точка. Марии Гайдар просто «повезло».
Василий Сигаев
|
Метки: навальный предатели оппозиция саакашвили украина свидомые либералы |
Чеченские бендеровцы |

Известно, что в марте 2014 года на Украине был сформирован, так называемый, «миротворческий батальон имени Джохара Дудаева» количество которого, по данным СМИ, составляет 500 человек. В официальном обращении организатора этого батальона ОПД "Свободный Кавказ" было заявлено, что данный шаг был обусловлен военной агрессией Россий против Украины и захвата Крыма. Кто же возглавлял этот батальон? Иса Мунаев, беглый сепаратист, «мужественно» сбежавший от наступающих российских войск еще в начале 2000 года, в бытность масхадовского правления начальник Заводского РВД г.Грозный, активный последователь идеи так называемого Имарата Кавказ. По некоторым данным, завербованный западными спецслужбами еще до второй «чеченской». До того, как выйти в свет в новой ипостаси тихо жил себе в Дании, и тут… генерал! Помните, как среди жителей Чечни после того, как российская армия ушла из Чечни ходила шутка, что бригадных генералов больше, чем самих боевиков. Даже тогдашнему руководителю Чечни А. Масхадову приходилось высказывать недоумение по этому поводу, причиной которой явился августовский штурм Грозного 1996 года: из тысячи боевиков получилось, что, их оказалось, по бумагам аж 40 тысяч! Многим хотелось приклеиться к, фактически, сомнительной славе, приклеиться как муха к ленте. Помнится, как потом они бегали, прятали «своё боевое прошлое», когда пришло время защищать идеалы Ичкерии. А не тут то было! Громкие фразы – это не ощущение войны в окопе. Так и этот «генерал», сбежал, чтобы спасти не Ичкерию, а себя. Вот и вся идейность этого персонажа. Вдвойне гнусно, когда узнаешь на чьи деньжата танцуют чеченские террористы. Это вездесущий И. Коломойский. О наполеоновских планах Игоря Валерьевича можно узнать, хотя бы прочитав одно из его интервью. Человек прямо дышит грандиозными преобразованиями. Только вот, ясно, что не в пользу стране. Он напоминает Бориса Абрамовича. Тот тоже снюхался с чеченскими террористами. Все знают, чем это потом обернулось не только для Чечни, но для России в целом. Ситуация одна в один: олигархат в целях усиления своего влияния использует наиболее крепкие вооруженные формирования. Не секрет, что чеченцы – хорошие бойцы. Этим и пользуются. Несогласных с Россией наберется и батальон: ослепленные как те же бендеровские солдаты, ни готовы убивать всё, что связано с Россией. Чем не удачная «глина», из которой можно слепить боеспособное формирование?
Касаемо этого подразделения любопытную информацию можно найти у одного из блогеров в ЖЖ,varjag-2007: «Беня нанял эту банду головорезов именно сейчас, потому что готовятся серьезные военные действия по всей Украине, особенно в Киеве. Есть информация, что третий майдан организовывает именно Беня и этот батальон будет бороться не с ополченцами, а с самообороной майдана», — рассказал нашему изданию источник в администрации Днепропетровска. Действительно, чеченцы особо не участвуют в прямых боестолкновениях против ополченцев Новороссии. Поступает информация, что до перемирия они исполняли карательные функции, а по данным ополченцев, и мародерствовали. Как сообщает сайт «Фашизму нет на Донбассе»: «Ополчение Новороссии уже не раз заявляло о выявленных фактах мародёрства и грабежей мирного населения. В большинстве случаев ответственны за это чеченские боевики - они представляются солдатами Новороссии и занимаются бандитизмом на Донбассе». Отрабатывая на мирном населении, а кое-кто и вспоминая своё бурное прошлое, группировка готовится к возможным насильственным преобразованиям на Украине. Впереди Киев, за остатки влияние готов побороться г-н Коломойский.
Подведя идеологическую базу под откровенно террористические цели «Свободный Кавказ» отправился в свободное плавание по украинским просторам. Помимо этого подразделения, надо упомянуть, что 25 октября ими же было оглашено о формировании новой вооруженной группы под названием - Чеченский батальон имени Шейха Мансура. Возглавляет его некий Муслима Чеберлоевский, как сказано в их материале на сайте «Голос Ичкерии»: «В период провозглашения государственного суверенитета Чечни в 1991 году, Муслим Чеберлоевский вернулся из рядов ВС СССР с группой чеченцев 11 человек для продолжения службы в рядах вооруженных сил чеченского государства, после чего вступил в Президентскую Гвардию. Активный участник национально-освободительного движения чеченского народа». Основной костяк составляют чеченцы проичкерийского направления. Также религиозные радикалы, прошедшие боевую закалку в Сирии, Ираке. Судя по тому, что не указаны точные данные как это было сделано по главарю первого батальона, возможно, что организаторы пока не уверены, что их поддержит сепаратистское движение: одно дело идейный настрой, (а таковых всегда мало), другое дело - идти на войну за деньги с большим шансом оттуда не вернуться. О присутствии боевиков, выходцев с Северного Кавказа говорят сами украинцы.
Даже «Хизб Аттахрир» нашел своё место на Украине, большая часть которых – бежавшие после восстановления юридической юрисдикции России с полуострова Крым татары. В России им не место в виду того, что данная организация Верховным судом РФ (4 февраля 2003 года) была объявлена террористической. И с тех пор за экстремистскую деятельность она преследуется. Эти идеологические противники любых договорённостей со светским режимом, как они выражаются, тагутом. Поэтому, по словам, Васви Абдураимова они покидают Крым, и етсь тому причина: «Я вообще не понимаю, когда люди бегут с Родины, бросают ее в самый переломный момент истории. Многие из тех, кто покинул полуостров в эти дни – это те, кому есть чего опасаться, активисты организации меджлис и Хизб ут-Тахрир, которая, как известно, в России запрещена. Именно эти две структуры совместно с «Правым сектором» готовили и хотели развязать в Крыму крупномасштабный кровавый конфликт между славянами и крымскими татарами». Это- информация с сайта «Исламньюс». Видимо общность текущих политических целей и финансовые проблемы вынудили не только их, но и ряд иных темных личностей пойти на сделку с бендеровским чертом. Не секрет, что хизбисты пополняют подразделение «Айдар». Очевидно, что киевское политическое руководство вынуждено идти на дружбу с маргинальным элементом, собранных со всего мира. И это по двум причинам:
1.неспособность руководить номинально подконтрольной территорией,
2.самоупраство губернаторов-олигархов. Последняя причина стала бичом для украинской политики. Украинские олигархи фактически создали неподконтрольные Киеву вооруженные подразделения. Тем самым воплощая принцип «кто платит, тот и танцует девушку». Вот, и танцуют они Украину как могут и хотят!
Патриотизма украинского здесь и в помине нет. Чистый расчет на сохранение своей власти. И судя по настрою некоторых, перефразируя пушкинского Петра Первого из «Полтавы», «Отсель грозить мы будем шведу»: они готовы грозить Киеву в случае его не послушания. Настроения в среде украинского общества таковы, что нынешний П. Порошенко не вызывает доверия более, чем прежний В. Янукович. Пока Порошенко борется с ветряными мельницами, созданными Западом в отношении России, (обвинения в адрес России в том, что она хочет воссоздать СССР, империю), Коломойский занят судьбой своей лавки, копит сил. Как говорится, «сменили шило на мыло», и «получилось как всегда»… Замкнутый круг не разорвать при существовании тех же констант. Это очевидно, и этим пользуются финансовые воротилы на Украине. Настроения и впрямь у некоторых украинских олигархов имперские. Например, Коломойский не скрывает желаний устроить третий майдан Киеву. Соответственно, не удивляет его активная помощь чеченским террористам в формировании указанных подразделений. Отставные офицеры израильской армии были замечены в районе дислокации батальона И. Мунаева. А батальон дислоцируется вблизи поселка Черкасское, это под Днепропетровском. Это не из серии - частные военные компании, работающие на кого угодно, а подразделение с конкретной целью и имеющее конкретного хозяина. Финансово завися от олигарха, они фактически превратились в послушных боевиков: образ джигита смывается мерзостной реалией их состояния. Но долго не пришлось бегать Мунаеву. 1 февраля, как заявляет украинская сторона, в боях в районе Дебальцево был убит очередной лжепатриот изрядно поднадоевшей «республики Ичкерия». Бандиты не надолго правили свой бал в Чечне, что обозвали Ичкерией. Придя на украинскую землю, способствовали и там хаосу.
Гремучая смесь бендеровщины и религиозного экстремизма, подпитываемая теми, кто по нутру своему должен был отвергать фашизм, сформировала цельный причудливый образ современного политического бомонда. Еврей Коломойский заигрывая с украинским нацизмом и чеченским сепаратизмом, преследует сугубо финансово-экономические цели. Для защиты капиталов нужны силы, вот и опирается Беня на таких чеченцев. Превратившись на деле в современного феодала, он не намерен подчиняться, пусть и единокровному, но политическому оппоненту П. Порошенко. Спор хозяйствующих субъектов «экономической деятельности» на Украине привел к тому, что расшатанная система управления государством стала податлива для внедрения чужого элемента вроде иностранной вооруженной силы. И не важно, войска НАТО или их пособники в виде нынешних вооруженных формирований заполняют вакуум в качестве солдат новой олигархической Украины. Важно, то, что эти солдаты готовы убивать ради денег и славы. К таким элементам даже у представителей нацистского движения на Украине отношение негативное. Украинские нацисты не скрывают своего негативного отношения к факту присутствия чеченцев на их стороне. В их глобальные планы вообще не входит существование чеченцев как этноса на Земле, в частности, мусульман на Юге России. Чему подтверждение их чаяния вести боевые действия на территории Юга России и ликвидации мусульманского населения. А пока… Пока приходится им дружить с потенциальным противником, даже обещать им всяческие преференции. Доходит и до маразма, как сообщает информационный ресурс «Русправда»: «5 декабря депутат от «Народного фронта», комбат «добровольческого батальона» «Днепр-1» Юрий Берёза заявил, что Чечня «должна вернуться в состав Украины». «Помните, что до 1917г. территория Грозного была… это Украина… Границы украинского государства были до Грозного. На наших восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины», - говорит г-н Юрий Берёза в интервью изданию «Политнавигатор». Кстати, ранее он заявлял, что «добровольческие батальоны» пойдут на Кубань «воссоздавать украинский мир», а также заявлял, что его подопечные «готовы вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами». На полном серьёзе подобными элементами называют террористов Имарата Кавказ, цитирую REGNUM:«4 декабря депутат украинского парламента, бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Левус выразил «глубокую обеспокоенность» и «возмущение» «методами, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения „Имарат Кавказ“», заявив, что «чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав». Хороши активисты! Существа готовые без доли сомнений лишить человека жизни, и при этом, оправдать свои действия высшими идеалами. Нет, это не проявление глупости. Пропагандистская работа в первую очередь подразумевает такое явление, как подмена понятий. Ясно, что таким путем формируется особый фон для более позитивного восприятия обывателем такого отвратительного явления как узаконенный государственный терроризм. А именно это и происходит на Украине.
В завершение, хотелось бы вспомнить слова В. Шульгина, русского общественного деятеля прошлого века (1878—1976), фигура противоречивая, но всё же это не умаляет его умственные способности: говоря об Украине, он подчеркивает, что она есть результат разгрома России, и добавляет: «Вот краткая история украинствования. Оно было изобретено поляками (граф Ян Потоцкий); поставлено на ноги австро-немцами („Украину сделал я!“ — заявление генерала Гофмана); но консолидировано оно большевиками, которые вот уже 20 лет без просыпа украинствуют (конституция Сталина 1937 года)», («Украинствующие и мы», Белград, 1939г.). К его словам можно добавить лишь то, что кровью, питающей антироссийское движение на Украине, стали кошерные деньги «100%-но украинских» олигархов, а полезной микрофлорой - понаехавшие на «джихад» чеченцы. Долго бесовствовать им там не придется в свете последних событий под Дебальцево, где были замечены отряды джихадистов. Очевидно, что им одна дорога – бежать как это было раньше в их исполнении или лечь в землю, похороненным как собака. В ситуации, когда в военкоматах Украины массовый недобор желающих погибнут за украинский олигархат, такие силы как наёмники также не надежная опора. Идеологически подкованных бойцов среди такого контингента всегда мизер, а поставленные задачи огромны. Невозможность их исполнения в конце концов приведёт к краху политиков, заказывающих «солдат удачи».
|
Метки: украина украинская армия бендеровщина коломойский чеченцы предатели сепаратизм |
всем привет! |
мои первые шаги в сети интернет. с удовольствием принимаюсь за дело! :)
|
Метки: мнение россия |
Дневник Анатолий80 |
|
|