Кростатине с кремом, яблоками и розмарином от Элла Мартино |
Кростатине с кремом, яблоками и розмарином
(Crоstatine di mele e rosmarino)
по рецепту Деборы Корси

Для теста фролла:
Для начинки:
Для заварного крема:
Для украшения:
*Стручок ванили они разрезают, вынимают семена, а затем выкладывают на противень и ставят в духовку на 40 минут, высушивают ваниль при 60°С. Готовую ваниль измельчают в кофемолке, а затем используют. Вы же можете использовать только семена, вынув их ножом из стручка.
Замесить тесто в комбайне можно, просто сложив все ингредиенты вместе. Если же вы будете делать тесто вручную, то просейте муку с сахарной пудрой горкой на рабочую поверхность, сделайте углубление внутри, вылейте желтки и добавьте сливочное масло, порезанное кусочками. Добавьте все остальные ингредиенты и быстро замесите тесто. Нужно постоянно как бы протирать тесто пальцами. Готовое однородное тесто скатайте в шар, оберните пищевой пленкой и уберите в холодильник на 12 часов.
Приготовьте заварной крем. В кастрюлю налейте молоко, добавьте половину сахарной пудры и стручок ванили (разрежьте его пополам). Поставьте кастрюлю на медленный огонь и доведите молоко до кипения. В отдельной миске взбейте мисксером, работающим на высокой скорости, яичные желтки с оставшейся сахарной пудрой, добавьте муку и крахмал, а затем еще раз взбейте. Удалите стручок ванили из молока. Влейте горячее молоко в желтковую массу, хорошо и быстро все размешайте деревянной ложкой, а затем влейте назад, в кастрюлю. Варите крем на сильном огне в течение 2-х минут, постоянно помешивая деревянной ложкой. Кастрюлю с готовым кремом уберите с огня и хорошо его перемешайте.
Готовый крем должен быть однородным и блестящим.
Разогрейте духовку до 180°C. Выньте тесто из холодильникa, разделите на несколько кусков и раскатайте из каждого куска лист, толщиной 2 мм. Раскатывайте быстро и много муки не подсыпайте. Если тесто будет холодное, все раскатается идеально. Вилкой сделайте проколы на поверхности листа и затем накройте им (используйте скалку) формочки, смазанные сливочным маслом. Аккуратно разровняйте тесто внутри каждой формы. Выпекайте кростатине в течение 8 минут.
Вытащите формочки с кростатине из духовки и остудите. Выньте готовую основу из каждой формы. Для этого переверните форму и легонько постучите по ней.
Яблоки помойте и нарежьте небольшими ломтиками (сердцевину удалите). В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте сливочное масло и добавьте яблоки. Обжарьте их на сильном огне, постоянно помешивая. Влейте коньяк и подождите пока испарится алкоголь. Всыпьте весь сахар (и обычный и тросниковый), добавьте розмарин и подождите пока яблоки закарамелизируются. Готовые яблоки должны быть золотистого цвета.
В готовую основу (кростатине) выложите заварной крем, используя кондитерский пакет. Украсьте готовые кростатине яблоками и свежим розмарином. Посыпьте кростатине сахарной пудрой и сразу подайте.
Приятного аппетита!
http://www.ellamartino.ru/ru/recipes/krostatine-s-...crostatine-di-mele-e-rosmarino
Серия сообщений "СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Грушевый пирог от Джулии Чайлд и Пирог "Груши в хрустале"
Часть 2 - Праздничные рецепты:Дрезденский дрожжевой штоллен, Творожный штоллен, Заспиртованные сухофрукты
...
Часть 23 - Tarte Tatin – яблочный пирог от beloniki и Apple pie Джейми Оливера
Часть 24 - Два морковных пирога от Анастасии Голобородько (сайт SPOON!)
Часть 25 - Кростатине с кремом, яблоками и розмарином от Элла Мартино
Серия сообщений "ДЕСЕРТЫ":
Часть 1 - Рождественские и Новогодние рецепты от lapatissiere:Традиционные Mincemeat Pies и Цитрусовый конфитюр с темным ромом и специями
Часть 2 - Рождественские и Новогодние сладости от lapatissiere: ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ KNACKERLI, МЯТНЫЕ ТРЮФЕЛИ и Шоколадные конфеты ФАДЖ...
...
Часть 16 - Красиво и вкусно.Вкусно и красиво! - Смузи
Часть 17 - Тирамису (Tiramisù) и Мандариновый тирамису (Tiramisu al mandarino) от Элла Мартино
Часть 18 - Кростатине с кремом, яблоками и розмарином от Элла Мартино
Серия сообщений "Итальянская кухня":
Часть 1 - Итальянская кухня:Рождественское блюдо Brasato al midollo (запеченная в духовке нижняя часть говяжьего бедра)
Часть 2 - Итальянская кухня:Настоящий флорентийский стейк от Дарио Чеккини с видеорецептом
...
Часть 22 - Итальянская кухня:Запеченная нога ягненка по рецепту Марии Луизы / Coscia di agnello arrosto (ricetta di Maria Luisa)
Часть 23 - Тирамису (Tiramisù) и Мандариновый тирамису (Tiramisu al mandarino) от Элла Мартино
Часть 24 - Кростатине с кремом, яблоками и розмарином от Элла Мартино
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |