Печень – фильтр нашего организма
Вторым фильтром (первый фильтр – гланды) является печень. От ёё работы зависит состояние крови и всего организма. Каковы же причины сбоев в работе этого органа и его заболеваний?
Ритм и уклад нашей жизни, питание и настроение – от этого зависит работа нашего главного фильтра – печени.
Когда люди собираются вместе, о чём они говорят? Как правило, – это темы, выражающие недовольство политикой, ценами, дороговизной товаров первой необходимости, неустроенностью жизни, сплетни о партнёрах, соседях, сослуживцах, знакомых, другие типы раздражения и критики. Негативные эмоции, раздражение, недовольство и критика преобладают в повседневной жизни. Люди думают и говорят о чём угодно, окрашивая всё это в тёмные тона.
Информацию же перерабатывает и фильтрует печень, непомерно страдающая от перегрузки и не справляющаяся со своей функцией в человеческом организме.
Это только нам кажется, что поговорили и разошлись. Кто же задумывается о последствиях этих разговоров? Однако, каждое слово, буква и звук, произнесённые вслух – это уже вибрации, а значит, наши слова несут в себе энергетическую нагрузку.
Теперь представьте себе, какой величайший нужен фильтр для очищения всего того негатива, который создают наши мысли и разговоры.
Все примитивные эмоции, жалобы, недовольство, гнев, обида, печаль, уныние, плохое самочувствие, обманы годами накапливаются в печени потому, что она не в силах переработать столь мощный поток негативной информации. Прибавьте к этому тяжёлую, жирную, жареную пищу, животные жиры, на переработку которых необходимо огромное количество желчи, и вы получите полную картину, как нельзя жить, говорить и питаться.
Таким образом, мы получаем увеличенную, жёсткую, вялую, больную печень с засорёнными протоками и желчным пузырём с камнями и песком в нём.
Камни печени и желчного пузыря – это и есть сконцентрированная и спрессованная субстанция злобы, зависти, гнева и недовольства. Совершенно ясно, что такой фильтр не работает и его нужно либо менять, а в нашем случае – удалять.
Что же делать, чтобы сохранить свою печень, желчный пузырь в хорошем состоянии на всю жизнь?
Прекратите проявлять недовольство и жаловаться, гневаться, злиться, ревновать и сплетничать – это на бытовом уровне.
Простите себя и обидчиков своих и больше не обижайтесь на них. Помните: «На обиженных воду возят». Осознайте, наконец, что обижаться – себе дороже. Ведь за лечение и операции платите вы, а не тот, на кого вы обижены.
Заведите себе за правило 1 раз в 10 дней пить травяные чаи для чистки печени, тем самым вы поможете своему организму. Очень полезен чай из шиповника (ягоды и корни) и желчегонные сборы, при условии, что у вас нет камней в жёлчном пузыре.
Каждое утро и перед сном читайте «Отче наш» и просите у Господа Любви, радости и умиротворения.
Желательно поубавить гордость, чтобы она не превратилась в свой антипод или, что ещё хуже, не переросла в гордыню, а это уже грех.
Не переваривайте своё прошлое, каким бы оно ни было, особенно негативные моменты. Прошлое очень трудно переварить, ведь оно уже прошло. Старайтесь жить здесь и сейчас.
Тем, кто принимает много лекарств, нужно особенно поддерживать свою печень, как травами, так и медикаментами по рецепту врача.
Произнесите аффирмации, которые настраивают вас на позитивный лад, например:
«Я доволен всем, что происходит в моей жизни. Я с любовью принимаю и с радостью перевариваю всё, что посылает мне вселенная. Я люблю и любим. Да будет так».
Когда вы начнёте выполнять хотя бы половину (а лучше все), этих рекомендаций, месяца через три вы обнаружите, что кожа на лице стала чистой и бархатистой, вы заметите, что стали меньше есть и похудели, да и вообще забыли, что у вас есть печень и где она находится.