Баскетбольный квест от клуба "Сириус" г. Петушки |
Жизнь баскетбольного клуба "Сириус" не стоит на месте. Вчера три команды (одна девочек и две мальчиков) приняли участие в турнире по стритболу, проходившего в г. Орехово - Зуево и девочки заняли первое место. Браво "Сириус"!!
А сегодня клуб запустил баскетбольный квест. http://vk.com/basketballclubsirius по этому адресу можно перейти чтобы принять участие в конкурсе. Участвовать могут не только дети, но и взрослые. Баскетбол для всей семьи!! - так звучит лозунг клуба.
|
Метки: конкурс баскетбол дети семья восторг радость счастье успех соревнование турнир досуг |
Огромная польза баскетбола для всех возрастов |
И это всё баскетбол
Оранжевый мяч, лакированный паркет, два кольца с конусовидной сеткой и море положительных эмоций, адреналина, драйва. Всё это баскетбол, который захватил умы и сердца миллиардов людей по всему миру. Но пользы от этого вида спорта намного больше, чем многие думают.
Для детей бесспорный плюс
Молодой, растущий организм ребёнка нуждается в разнообразных упражнениях. Это позволяет ему развиваться и готовиться к взрослой жизни. И здесь роль баскетбола невозможно переоценить. Во время игр работают все группы мышц. Стимулируется рост ребёнка, прыгучесть, скоростные качества.

Нельзя забывать и о координации юного человека. Баскетбол развивает периферическое зрение. Это качество позволяет охватывать площадку не только перед собой, но и в разных сторонах. Плюс контроль мяча без того, чтобы на него смотреть. Это развивает не только моторику пальцев, но и владение всем телом.
Очень важным достижением игры в баскетбол является способность находить общий язык с партнёрами. Юные баскетболисты становятся более общительными, учатся уважать окружающих и выходить с достоинством из любой ситуации. А в современном мире это огромный плюс.
Как мы видим, баскетбол развивает ребёнка всесторонне. И этот процесс может длиться круглый год. А то удовольствие, которое доставляет игра в баскетбол, невозможно сравнить ни с чем. При этом игру можно трансформировать и адаптировать под все случаи жизни, что только увеличивает значимость баскетбола в жизни ребёнка.
Взрослые берут на вооружение
Польза баскетбола для детей, это очень важно. Но нельзя забывать и о взрослом человеке. Он также нуждается в активном образе жизни, притоку положительных эмоций и всестороннему развитию. И здесь тоже на помощь способен придти баскетбол.
Ни для кого не секрет, что современный человек стал вести малоподвижный образ жизни. Из-за этого у него появились проблемы с лишним весом, огромным количеством болезней и потерей работоспособности.
Избавиться от всего перечисленного достаточно легко: нужно начать больше двигаться. И баскетбол позволит сделать это максимально эффективно. Во время игры происходит постоянное перемещение по площадке. Работа с мячом и без него улучшает координацию, ритм беспощадно уничтожает лишние калории. Буквально через пару месяцев любой человек начнёт чувствовать себя намного легче и лучше.
Замена любому фитнес клубу, это только вершина айсберга, под названием баскетбол для взрослых. Найти взаимопонимание с коллегами по работе, вот что ещё успешно делает эта все сезонная игра с мячом. Баскетбол является командным видом спорта. А это прямая дорога к нахождению и налаживанию прочных связей между любыми людьми. После разнообразных тренировок и выигранных матчей, люди начинают понимать, что стали друг для друга не просто коллегами, а настоящими партнёрами, на которых всегда можно положиться. Неудивительно, что большинство лидеров в бизнесе предлагают своим сотрудникам играть баскетбол. И это приносит свои плоды.
Благоприятно на организм влияет и игра на открытом воздухе. В это время происходит максимальная вентиляция лёгких, что способствует ускорению регенерации клеток в организме. А это означает, что Вы забудете о недугах и станете обладателем более сильной иммунной системы. А помощником в этом станет уличный баскетбол.
В любое время года и в любую погоду
В отличие от других видов спорта, баскетболом можно заниматься в любое время. Здесь нет ограничений, так как игры проводятся под крышей. И дети, и взрослые круглый год играют в баскетбол и не рискуют простудиться, упасть в грязь или подскользнуться на льду. Всё что нужно также всегда под рукой: мяч, кольца и дружная команда, которая поддержит, поможет и подарит хорошее настроение на долгое время. Остальное даст сам баскетбол.
|
Метки: баскетбол польза здоровье счастье |
"Сириус" зажигает новые звёзды |
Приветствую всех читателей, любителей подвижных игр и просто желающих интересно провести время. Пришло время напомнить обществу о самой лучшей игре с мячом, а именно баскетболе. Тем более, что у нас есть хороший повод.
Поводом для такого напоминания стал наш баскетбольный клуб "Сириус", который собрал всех желающих играть, побеждать и развиваться.

Не пройдёт и нескольких лет, как Вы узнаете имена новых звёзд баскетбола. А откроет их наш "Сириус". Вступайте и Вы в наши ряды. Станьте частью новой жизни, наполненной позитивом, здоровьем и успехом.
|
Метки: баскетбол успех здоровье |
Подарочный сертификат от компании ЭкоДом |
Это внедренный файл Microsoft Office на платформе Office Online.
|
Метки: строительство домов ремонт подарки акции |
Возвращение |
Приветствую Вас дорогие друзья и просто пользователи интернета, зашедшие на эту страницу. в поисках интересного.
Давно я не был на этих просторах, а потому хотелось бы поскорее узнать все новости, которыми так богат здешний мир. Почему я не заходил сюда прежде? Хороший вопрос, ответом на который может служить сильная занятость. Она никуда не делась и сейчас, но что-то хочется порассуждать, послушать (если кто-то решиться ответить) интересный совет или мнение.
НЕ так часто приходится разговаривать с честными людьми, так как наш мир катится в пропасть, погрязнув в навязанной "мировой" экономике. Все жалуются на рост цен, отсутствие качественных продуктов и медикаментов. Но никто не желает подумать - а почему так происходит? Что можно сделать, чтобы исправить текущее положение дел? Нет, жаловаться ведь намного проще, слова вырвавшиеся изо рта не отягощают плечи, не связывают руки и не заставляют делать всё, что необходимо. Говорить можно бесконечно, а делать всё равно не хочется.
Исследуя последние события, произошедшие в нашей стране и в мире в целом, невольно ловишь себя на мысли, что ничего не происходит само по себе. Можно наблюдать грандиозный спектакль, где действия разворачиваются по всей территории земного шара. А может и больше, так как что происходит за его пределами не известно широкому кругу зрителей. А это могло бы быть интересным.
Но всё это меркнет, когда берёшь оранжевый мяч в руки и отправляешься на паркет в спортивном зале. Побегать, покидать его в кольцо, получить истинное удовольствие от физических нагрузок. При этом всё происходит равномерно, без перегрузок. И это приносит свою пользу, которую трудно переоценить.
После занятий в зале, присутствует приятная истома. Это ощущение проходит и оставляет после себя уверенность в своих силах, тренированное тело и готовую работать голову. И мир смотрится уже совсем по другому. Нет того восприятия, которое так старательно пытается навязать определённая группа людей, давно дёргающая за верёвочки своих марионеток. А говорят спорт только для мышц. Это совсем не так, потому что развитие происходит во всех направлениях.
|
Метки: Спорт баскетбол развитие оранжевый мяч паркет |
ШБЛ "Развитие" набирает ход |
|
|
Дети: занятия спортом или уличное хулиганство? |
|
|
Запуск небесных фонариков |
|
|
Приветсвие |
|
|
Дневник МСПР |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |