Памяти Государя Императора Павла Петровича. 2 часть Первая часть статьи здесь. Вторая часть стат...
Эмпуриабрава, испанская Венеция - (0)Эмпуриабрава, испанская Венеция Эмпуриабрава считается одним ...
Коллекционное...Frits Willis (American, 1907 - 1979) - (0)Коллекционное... Fritz Willis (American, 1907-1979) Большая коллекция картин этого художника -...
Войтех Гинайс (1854-1925). Чехия. - (0)Войтех Гинайс (Vojtěch Hynais),1854-1925. Чехия. Родился в семье че...
Художник Андрей Петрович Рябушкин - (0)Русский художник Андрей Петрович Рябушкин https://d.radikal.ru/d42/2103/23/d1e17621559c.jpg ...
Символы на клавиатуре |
|
Метки: уроки |
цитата |
"...не дело зрелого разума судить о нас поверхностно лишь по нашим доступным обозрению поступкам"
М.Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Какие файлы потенциально опасны для вашего компьютера? |
Один из явных признаков, помогающих отличить опытного пользователя от начинающего, это их отношение к расширениям файлов. Первые с одного взгляда могут сказать, какой файл является картинкой, какой программой, а какой вообще лучше не открывать без предварительной проверки антивирусом. Вторые обычно просто не понимают о чем идет речь и как эти самые расширения файлов выглядят. Именно для них в этой статье мы хотим осветить тот необходимый минимум, который понадобится им для безопасной работы на компьютере под управлением Windows.

|
Метки: уроки |
цитата |
"...кто не поставил себе в жизни определённой цели, не может наметить себе и отдельных действий."
Сенека "Письма"
|
Метки: цитаты |
РЕДКИЕ ФОТОГРАФИИ СТАЛИНА |
Непарадных фотографий генералиссимуса, на самом деле, существует очень много, но автор большинства из них — тень вождя генерал Власик в конце жизни последнего, в награду за верную службу, был арестован, а три тысячи снимков личного фотоархива — приобщены к делу.
Самому Николаю Сидоровичу повезло выжить, и умереть в своей постели в 1967 году, но вот его снимки где-то пылятся. Не исключено, что в архивах ФСО, и это оставляет шанс попадания их в Президентскую библиотеку, где они уже будут доступны исследователям.
А мы сегодня публикуем некоторые редкие фото Вождя, в т.ч. и авторства Николая Власика, страстного фотографа, снимавшего, кстати, на крутую широкопленочную камеру Rolleiflex.

|
Метки: разное |
цитата |
"...случай имеет над нами ...огромную власть..."
Сенека "Письма"
|
Метки: цитаты |
"Очи чёрные" - гимн русской души |
|
Метки: разное |
ЦИТАТА |
"...сколько поступков, столько же требуется и суждений о каждом из них."
М.Монтень
|
Метки: цитаты |
Творчество художника Андрея Огурцова |
Художник из Украины Огурцов Андрей Михайлович принадлежит к современной молодой плеяде живописцев.
Родился в городе Николаеве в 1972 году. Уже в 14 лет, в 1986 году, закончил с отличием детскую художественную школу в Николаеве. В период учебы был участником многих республиканской выставок художественных школ в городе Львове, Запорожье, Николаеве.
По окончании учебы в школе решил продолжать осваивать технику масляной живописи самостоятельно.
Написанные им пейзажи как-бы наполнены воздухом. Наслаждаясь его реалистичной живописью, невольно созерцаешь всю волшебную красоту матери природы, ощущаешь ее запахи, вдыхаешь музыку моря.
Работы хранятся во многих частных коллекциях как Украины, так и России, Германии, США, Италии, Канады и даже Китая, Индии, Сингапура и многих не менее экзотичных стран.

|
Метки: искусство |
ЦИТАТА |
"...то, что мы живём,- случайность."
Сенека "Письма"
|
Метки: цитаты |
Цитата сообщения EFACHKA
Семён Слепаков: Обращение к народу |
Цитата |
|
Метки: разное |
Комментарии (0) |
ЦИТАТА |
|
Метки: цитаты |
Одно стихотворение, чтобывыучить трудные ударения! |
|
Метки: уроки |
ЦИТАТА |
"...порок есть не что иное, как нарушение порядка и отсутствие меры..."
М. Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Для тех, кто за компьютером |
|
Метки: уроки |
ЦИТАТА |
Мудрость - это "всегда желать и всегда не желать той же самой вещи."
Сенека
|
Метки: цитаты |
Эти команды пользователям Windows нужно знать |
Понятное дело, что многие пользователи компьютеров узнают о его функциональных возможностях, а также как правильно работать в сети Интернет, через обучающие статьи. Частенько в статьях учителя упоминают команду «Выполнить». По идее ее можно найти через меню «Пуск».
Благодаря ей можно открывать различные программы, документы, а также папки и прочее. Но где найти команду "выполнить" в Windows 7?
В этой операционной системе команда «Выполнить» попросту скрыта. Так где же находится команда выполнить в Windows 7.

|
Метки: уроки |
ЦИТАТА |
"Плохо то решение, которого нельзя изменить."
Публий Сир (поэт при Цезаре)
|
Метки: цитаты |
Полная подборка правил русского языка и не только |
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Базовый список сочетания всех цветов
Часть 2 - Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.
...
Часть 8 - Необычное применение обычной водки
Часть 9 - Таблица штрафов ГИБДД 2016 года
Часть 10 - Полная подборка правил русского языка и не только
|
Метки: уроки |
ЦИТАТА |
"...непостоянство представляется...недостатком нашей природы..."
М. Монтень
|
Метки: цитаты |
Дневниковые записи Великой Княжны Ольги Николаевны. |

18.05.1904 года.
Здравствуй, дорогой дневник! Это моя первая запись. И запись радостная. У нас в семье счастье, наконец-то появился на свет долгожданный брат - Алексей. Вся семья несказанно рада. Но больше всего рада Россия, сегодня огромная толпа приветствовала
маменьку с Алексеем на руках.
22.01.1905 года
Маленький Алёша сильно болеет, оттого любимые мои матушка
с батюшкой ходят грустные. Но ещё они грустны оттого, что Россия волнуется. Сегодня Петербург был весь в крови. Люди вышли на улицу. Армия остановила их. Все недовольны.
05.11. 1907 года
Получилось прочесть повесть "Поединок" автора Куприна. Меня глубоко поразило это произведение. Это не простая военная повесть. Это нечто новое. Сюжетная канва произведения построена на перипетиях судьбы честного русского офицера, которого условия армейской казарменной жизни заставляют задуматься о неправильных отношениях между людьми. Куприн затрагивает и вопрос о причинах общественного неравенства людей, и о возможных путях освобождения человека от духовного гнета, и о проблеме взаимоотношений личности и общества, интеллигенции и народа. Автор заставил меня совершенно по-другому взглянуть не только на нашу армию, но и на все те события, которые происходят сейчас в России.
17. 07. 1912 года
Жаркое крымское лето пагубно сказывается на маме, и потому летние месяцы мы проводим на борту яхты "Штандарт". Это наш плавучий дом. Алексей столь тесно общается с матросами, что выучился игре на балалайке и ни за что не хочет играть на более "благородных" инструментах, сколько бедная матушка его не уговаривает. А любимое наше с Танюшей занятие, наведываться в ходовую рубку корабля и украдкой угощать вахтенных офицеров пирожными и конфетами, дабы скрасить нелегкую и ответственную службу. Особенно нравится мне офицер С, он так галантен, услужлив, но самое главное он, как и я, огорчён сегодняшним состоянием России. С. подарил мне цикл итальянских стихов Гумилёва, написанных поэтом во время путешествия по этой стране. Этот подарок будет лучшим дополнением к недавно полученному мной сборнику «Чужое небо».
Как же мне люб этот поэт. Он так близок моей собственной душе. Гумилёв провозглашает высокую самоценность земного, здешнего мира, его красок и форм, зовёт "возлюбить землю" и как можно меньше говорить о вечности, о непознаваемом. Надо жить сегодняшней жизнью и задуматься о судьбе России.
21.02.1913 года
Сегодня был большой праздник. Нашей фамилии уже 300 лет, 300 лет наша семья мудро правит Империей. Но время идёт, всё меняется, пора меняться и нашей семье, чтобы править ещё 300 лет. Мы с С понимаем это, понимает это и народ, только лишь милый папа не хочет понять. Дядя Михаил с папой частенько запираются в кабинете и о чём-то долго спорят. Грустно, грядёт время ужасных перемен и перемены эти неизбежны.
18.10.1913 года
Лето пролетело как одно мгновение. С остался в Крыму, а я здесь в Царском Селе. Очень скучаю. Каждую ночь вспоминаю, как мы кружились в танце на моём восемнадцатилетии. От скуки и тоски пристрастилась читать Анну Ахматову.
Великая поэтесса, Великий человек. Она будто читает мои чувства, мысли и переносит их на бумагу.
Сладок запах синих виноградин...
Дразнит опьяняющая даль.
Голос твой и глух и безотраден.
Никого мне, никого не жаль.
Между ягод сети-паутинки,
Гибких лоз стволы еще тонки,
Облака плывут, как льдинки, льдинки
В ярких водах голубой реки.
Солнце в небе. Солнце ярко светит.
Уходи к волне про боль шептать.
О, она, наверное, ответит,
А быть может, будет целовать.
07.09. 1916 года
Это только в сказках солдат-удалец может взять в жены царскую дочь. А в жизни? А в жизни всё не так. Отыскали для меня суженного коронованного, наследного принца Румынии Кароля. Но разве сравниться Карлуша с С.? Нет, не выйду. Да и маменька меня поддержала, сказала неволить не станет.
03.03. 1917 года
Вот и настали перемены. Вчера отец отрёкся от престола в пользу моего дяди. А сегодня дядя объявил, что будут выборы. Династии Романовых – правителей Империи Российской пришёл конец.
Карлуша прислал предложение, опять отказала,
я без С. жить не буду.
07.07. 1917 года
Не могла даже представить, что Царское село, мой родной дом, может быть тюрьмой.
Молитва
Дай мне горькие годы недуга,
Задыханья, бессонницу, жар,
Отыми и ребенка, и друга,
И таинственный песенный дар -
Так молюсь за Твоей литургией
После стольких томительных дней,
Чтобы туча над темной Россией
Стала облаком в славе лучей.
14. 08. 1917 года
Мы уезжаем. Куда не знаю, кажется, в Сибирь.
14. 07. 1918 года
Уже почти год, как наша семья живёт в ссылке. Алёша совсем разболелся, да и маменька тоже плоха. На отце нет лица, он во всём винит себя. Боже дай нам пережить всё это!
Пошли нам, Господи, терпенье
В годину буйных мрачных дней
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.
Дай крепость нам, о Боже правый.
Злодейство ближнего прощать
И крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.
И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и оскорбленья,
Христос Спаситель, помоги.
Владыка мира, Бог вселенной.
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной
В невыносимый страшный час.
И у преддверия могилы
Вдохни в уста твоих рабов
Нечеловеческие силы
Молиться кротко за врагов
http://estetclub.5bb.ru/viewtopic.php?id=556
|
Метки: история |
ЦИТАТА |
"Умереть от старости - это смерть редкая..."
М. Монтень
|
Метки: цитаты |
Творчество современного художника Влада Сафронова |
Влад Сафронов современный и талантливый художник. Влад родился в 1965 году 13 Мая. Место рождения город Харьков, Украина.
Специальное образование получил в родном городе. Окончил художественную академию Харькова по направлению дизайн. Это случилось в 1990 году. Сразу после учебы остался работать преподавателем на факультете живописи и графики в Харькове. Чуть позже стал экспертом в Харьковской галерее Nella.
Уже в 1995 году молодой художник начал работать преподавателем живописи и рисунка в художественной мастерской АРТ-Z, которая находится в городе Аугсбург, Германия.
С 1997 года является свободным художником. Сегодня живет и работает в Германии.
Посмотрите насколько родные его картины на которых изображены лесные тропинки, могучие сосны и серебряные березовые рощи Почти классический пейзаж — величественный и тихий.

|
Метки: искусство |
ЦИТАТА |
"Лучше всего ведёт себя та женщина, о поведении которой ничего не знают и не слышат."
Мишель Монтень
|
Метки: цитаты |
анеки 18+ подборочка Галины Ледковой |
- Папа, а объясни мне, пожалуйста, куда все-таки улетают Аисты, после того, как ребенка принесут?
- Обратно в трусы, сынок... ![]()

Идет собрание внутренних органов человеческого тела. Во главе мозг.
Мозг:
— Что-то нас тут много развелось, тесно стало. Надо кого-нибудь ампутировать.
Подлая селезенка вылезает и говорит:
— Давайте легкое удалим. Их у нас два.
Мозг:
— Нет, он курящий, ему с одним легким будет тяжело.
Селезенка:
— Давайте, тогда почку удалим. Их у нас две.
Мозг:
— Нет, он выпивает. С одной почкой ему не справиться.
Селезенка:
— Тогда давайте яйцо удалим. Два ему ни к чему.
Встает член:
— Яйца я в обиду не дам!
Мозг:
— А ну сядь!!! Когда ты встаешь, я перестаю соображать! ![]()

Умер старый богатый еврей. Вся семья собралась узнать последнюю волю покойного. Вскрывают конверт с завещанием, оглашают: «Своей дорогой жене Риввочке я оставляю наш дом, фирму и все счета. Дочке любимой моей Цилечке я распоряжаюсь отдать квартиру и загородное поместье. Зятю моему Срулю, который очень просил не забыть и упомянуть его в завещании, упоминаю: привет тебе, Сруль!

=======
Муж приходит домой с огромным, шикарным букетом роз. Жена открывает дверь, он опускается на одно колено и преподносит ей этот букет.
Жена:
- Ну и че, мне теперь ноги что ли раздвинуть?
Муж:
- А что, у нас в доме вазы нормальной нет?

|
Метки: анекдоты |
ЦИТАТА |
"...нехорошо пахнет тот, кто ...благоухает."
Марциал
|
Метки: цитаты |
Забытые Слова Русского Языка |

Словарь устаревших слов, которые могут пригодиться вам в повседневном общении, а так же смогут украсить вашу речь.
|
Метки: литература |
ЦИТАТА |
"Женщина пахнет хорошо, когда...ничем не пахнет."
Плавт "Провидение"
|
Метки: цитаты |
Прикольно. Спасибо, Валера. |
|
Метки: стихи |
ЦИТАТА |
"...способы насыщения у нас нездоровые и беспорядочные..."
Мишель Монтень
|
Метки: цитаты |
Художник Дмитрий Левин |
Вячеслав Тихонов - От людей на деревне не спрятаться
Как празднично сад расцветила сирень
Лилового, белого цвета.
Сегодня особый - сиреневый - день,
Начало цветущего лета.
За несколько дней разоделись кусты,
Недавно раскрывшие листья,
В большие и пышные гроздья-цветы,
В густые и влажные кисти.И мы вспоминаем, с какой простотой,
С какою надеждой и страстью
Искали меж звёздочек в грозди густой
Пятилепестковое "счастье".
С тех пор столько раз перед нами цвели
Кусты этой щедрой сирени.
И если мы счастья ещё не нашли,
То, может быть, только от лени.
Самуил Маршак
|
Метки: искусство |
ЦИТАТА |
"...получив...мы начинаем ...желать...другого."
Лукреций
|
Метки: цитаты |
Елена Ваенга |
|
Метки: песни |
ЦИТАТА |
"Люди, пытающиеся обмануть не глаза наши, а разум и извратить и исказить истинную сущность вещей, гораздо вреднее."
М. Монтень
|
Метки: цитаты |
Справочник по основным тегам HTML. |



Серия сообщений "Шпаргалки":
Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
...
Часть 18 - Как правильно вставлять код в окошко для кодов.
Часть 19 - Рамочки с флагом своей страны.
Часть 20 - Справочник по основным тегам HTML.
|
Метки: уроки |
ЦИТАТА |
"...массе свойственны глупость и легкомыслие, из-за которых она позволяет вести себя куда угодно..."
Мишель Монтень
|
Метки: цитаты |
Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре |
Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре


Иногда возникает ситуация, когда вам необходимо употребить в каком-нибудь тексте специальный символ, однако на клавиатуре клавиши с таким символом не существует. Как же быть? Существует несколько путей. Если вы печатаете в текстовом редакторе Microsoft Word 2007, то все просто: достаточно выбрать на закладке "Вставка" пункт "Символ". В раскрывшемся списке выбираете нужный символ либо нажимаете на "Другие символы…". В открывшемся диалоговом окне находите необходимый символ и нажимаете клавишу "Вставить". Можно также осуществить вставку, кликнув два раза по выбранному символу.
|
Метки: уроки |
ЦИТАТА |
"...раз мы ненавидим что-либо, значит, принимаем это близко к сердцу."
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Олег Анастасов. Русь глазами современного художника. |
Иней-2005
Сергей Садов - Сказание о земле Русской
Инеем покрыты деревья и кусты
Я, кажется, не видел подобной красоты.
Знакомые деревья сейчас не узнаю.
В какой-то сказке зимней я, кажется, стою.
Любуюсь красотою и глаз не отвести.
Боюсь, что кто-то сможет весь иней растрясти,
Но все-же этот кто-то внезапно налетел,
Подул, и иней с веток тихонечко слетел.
А как красиво падал, сверкая и кружась!
Вот чудеса природы увидел я сейчас.
Художник бы все это в картине показал,
А я, как смог, словами об этом написал.
Автор: Андреева В.
Иней-2009
|
Метки: искусство |
ЦИТАТА |
"...нет такого презрения, которого мы бы не заслуживали."
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Общий анализ крови - это полезно знать! |
|
Метки: здоровье |
ЦИТАТА |
"Каждая мелочь, каждое занятие человека выдаёт его полностью и показывает во весь рост так же, как и всякий другой пустяк."
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
О чём расскажет анализ мочи |
|
Метки: здоровье |
ЦИТАТА |
"Наше счастье или несчастье зависят только от нас самих."
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Мудрые мысли |
|
Метки: изречения |
ЦИТАТА |
"...каждая душа судит по-своему...
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Открыточки к празднику 8 марта |
|
Метки: открытки |
ЦИТАТА |
"Каждое наше движение раскрывает нас."
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |
Обучающие и игровые флеш для детей |
![]() ![]() ![]() Жмите на картинку! ![]() ![]() |
Серия сообщений "Детская страничка":
Часть 1 - ГОВОРЯЩАЯ РЫБКА! Рыбка скажет все, что вы захотите.
Часть 2 - Подборка детски флеш раскрашек.
...
Часть 32 - Национальная электронная детская библиотека редких и забытых книг
Часть 33 - Лучшие детские песенки к НОВОМУ ГОДУ
Часть 34 - Обучающие и игровые флеш для детей
|
Метки: для детей |
ЦИТАТА |
"Рассуждение есть орудие, годное для всякого предмета, и оно примешивается всюду."
Мишель Монтень "Опыты"
|
Метки: цитаты |