-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каприз_05

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2264

Комментарии (0)

MOET & CHANDON

Четверг, 24 Июля 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Moet & Chandon

Идут времена, короли сменяются президентами, армии побеждают и терпят поражение, рождаются новые герои, строятся города и создаются уникальные технологии, и лишь в холодных известковых подземных галереях Фобур де ля Фоли время не меняет ход событий. Здесь рождается великолепие, призванное подчеркнуть красоту нашей жизни, под названием Moet & Chandon.
История Moet & Chandon началась более трех столетий назад. На протяжении всей своей истории Moet & Chandon остается излюбленным напитком аристократии и тех, кто мог бы принадлежать к высшему сословию во всем мире. Однако, несмотря на то, что Moet & Chandon до сих пор является официальным поставщиком королевских дворов Европы, эту марку сложно назвать консервативным брендом. От стола маркизы де Помпадур до украшения модных показов во всех европейских столицах - такова история этого известного шампанского.
Moet-Chandonщ (537x700, 210Kb)

more
Рубрики:  Спиртное

Комментарии (0)

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ...

Четверг, 10 Июля 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли вы ...

... что 1 июня 1494 года считается официальной датой рождения шотландского виски?

1ak (510x318, 244Kb)

В казначейских свитках сохранилась запись о том, как монах из Линдорского аббатства Джон Кор получил более пятисот килограммов ячменного солода для того, чтобы изготовить «аквавиту»( от латинского aqua vitae - «живая вода»). Так в старину в Европе именовали крепкие алкогольные напитки. 

Шотландский вариант этого выражения uisge beatha (уйсге беата) в английском произношении постепенно превратился в whisky — виски. Напиток, произведённый в Шотландии, ещё называют скотч.

1ak (600x400, 205Kb)

За право именовать себя родиной виски традиционно соперничают Ирландия и Шотландия. Ирландцы приписывают его изобретение Святому Патрику, и пишут название через букву «e» - whiskey.

3ak (600x400, 311Kb)

В США производят собственный напиток на основе кукурузы, а не ячменя, и называют его бурбон. В октябре 2010 года было продано на данный момент самое дорогое в мире виски. Это был «The Macallan 64 Years Old in Lalique Cire Perdue», и он ушёл с аукциона за 460 тысяч долларов.

0ak (700x468, 125Kb)

Рубрики:  Спиртное

Комментарии (0)

ЛЕГЕНДАРНЫЙ НАПИТОК "ЗЕЛЕНАЯ ФЕЯ" – ТАК НАЗВАЛИ АБСЕНТ...

Четверг, 03 Июля 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарный напиток "Зеленая фея" – так назвали абсент...

 

...и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли!
 


Виктор Олива: «Пьющий абсент», 1901 

 (Виктор Олива , 24 апреля 1861 – 5 апреля 1928), чешский художник и иллюстратор.

Картина «Пьющий Абсент» висит на стене кафе «Slavia» в Праге.  
 

Зеленая фея – так назвали абсент в Прекрасную эпоху (Belle Époque). Абсент – легендарный напиток. Он относится к разряду аперитивов типа пастис и заготовляется по одному и тому же рецепту. Он настаивается на полыни (Artemisia absinthium). В некоторых случаях, именуемых «малый абсент», используется иссоп, анис, мелисса, дягиль. Считается, что «зеленой феей» абсент назвал Оскар Уайльд.



Особую популярность абсент приобрел среди творческой богемы. Как известно, творческие люди любят все неординарное и необычное, возможно поэтому их притягивал ритуал потребления абсента, а возможно, необыкновенный вкус и цвет напитка и его возбуждающее действие. Но, так или иначе, считалось, что абсент пробуждает новое восприятие мира, приносит с собой творческое вдохновение, необыкновенные чувства и ощущения.
 


Даже пронесся слух, что после выпитого стакана абсента женщины становятся гораздо желаннее. Абсент пили и восхваляли, художники увековечивали его в картинах, писатели и поэты — в своих произведениях, называя абсент "Зеленой Музой".
 


Этот горький напиток зеленоватого цвета очень любили художники, писатели и другие творческие личности прошлого. И сейчас абсент популярен, хотя и далёк от того, чем он был сто лет назад. Этот «напиток вдохновения» овеян легендами и недоразумениями. Развеем основные заблуждения и стереотипы об абсенте.

1. Абсент – это напиток наркоманов.
2. Основной компонент абсента – конопля, а значит его употребление – приравнивается к употреблению наркотиков.
3. Употребление абсента приводит к сумасшествию.

Начнём по порядку. Абсент – не более чем горькая настойка на основе алкоголя. Ван Гога, Бодлера, Оскара Уайлда, Пикассо и Манэ нельзя назвать наркоманами. Это талантливые люди, художники и писатели, которые пили абсент для создания нужного настроения.

3215539_75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb) 
Рубрики:  Спиртное

Комментарии (0)

ОСОБА ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ. ТЕКИЛА!

Четверг, 03 Июля 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особа голубых кровей

Особа голубых кровей, настоящая аристократка, и сопровождает ее несменный кавалер - лайм!






Пожалуй, текила – самый неопределенный напиток, вокруг которого сложилось множество мифов. Многие, услышав вопрос, из чего делают текилу, не задумываясь ответят, что из кактуса. На самом деле это колючее растение не имеет никакого отношения к производству напитка. Текилу изготавливают из агавы. Причем существует более 100 ее видов, но для приготовления напитка берется сердцевина только голубой агавы

Читать далее

0_a6bbb_998c49e3_S (150x73, 12Kb)
Рубрики:  Спиртное


 Страницы: [1]