-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каприз_05

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2264

Выбрана рубрика ----Азия.


Соседние рубрики: ----Япония(27), ----ЮНЕСКО(6), ----Швеция(6), ----Швейцария(8), ----Чехия(10), ----Храмы, церкви(24), ----Хорватия(2), ----Франция(32), ----Турция(6), ----Тайланд(5), ----Сомали(1), ----Словения(5), ----Румыния(4), ----Россия(13), ----рестораны и отели(7), ----Разное(62), ----Португалия(7), ----Польша(7), ----Парки,сады мира(23), ----Острова(36), ----Озёра(18), ----Новая зеландия(3), ----Новая Гвинея (1), ----Музеи(28), ----Куба (2), ----Корея(0), ----Китай(23), ----Карнавалы , фестивали(86), ----Камбоджа(4), ----Казахстан(0), ----Италия(45), ----Испания(61), ----Исландия(9), ----Индия(29), ----Израиль(6), ----Иемен(2), ----Знакомство с городами(36), ----Замки, дворцы, (45), ----Египет(5), ----Дания(4), ----Греция(16), ----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны(15), ----Горы(12), ----Голландия(14), ----Германия(51), ----Вьетнам(6), ----Венгрия(2), ----Бразилия(6), ----Бирма(10), ----Бельгия(11), ----Африка(11), ----Аргентина(1), ----Англия(21), ----Америка(20), ----Азербайджан(1), ----Австрия(24), ----Австралия(3), ----Zoo(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯЗЫКИ(7), Юмор(12), ФОТО(10), ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ФИЛЬМЫ(4), Спиртное(4), РИСОВАНИЕ, УЧИМСЯ, СМОТРИМ(32), РЕЦЕПТЫ(336), РАСТЕНИЯ(35), ПУТЕШЕСТВИЯ(805), ПСИХОЛОГИЯ(80), ПРАЗДНИКИ(91), ПОКА НЕ ЗНАЮ КУДА(94), ПОДЕЛКИ ИЗ.....(268), НОВЫЙ ГОД(138), МУЖЧИНЫ(3), МОЁ(9), МАСТЕРИМ....(119), КОМПЬЮТЕР(39), ИСТОРИЯ(103), ИНТЕРЕСНО(3), ЖИВОТНЫЕ (32), ЖЕНЩИНЫ(68), Доход, расход(14), ДОМ(35), ДЕТИ(4), БОЛЕЗНИ,ЛЕКАРСТВА,ЛЕЧЕНИЕ(6)
Комментарии (0)

ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ В ТАЙЛАНДЕ

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль цветов в Тайланде

 

 

   

 



 (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb)
Фестиваль цветов — одно из самых красивых и впечатляющих событий Таиланда — проводится ежегодно на севере страны, в городе Чиангмай (Chiang Mai Flower Festival). Праздник начинается в первую пятницу февраля и длится три дня.
 (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb) (36x36, 3Kb)
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Карнавалы , фестивали
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Тайланд

Комментарии (0)

ФЕСТИВАЛЬ В ЧЕСТЬ ЗУБА БУДДЫ НА ШРИ-ЛАНКЕ

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль в честь зуба Будды на Шри-Ланке

Кому могут пригодится ваши старые зубы? Разве что зубной фее, которая покупает эти сомнительные ценности за блестящие монетки. А вот если бы вы достигли просветления, как Будда Гаутама, то ваш зуб бы ценился не то что на вес золота, а... в общем, ему бы и цены не было! Достаточно сказать, что в честь одного-единственного зуба Будды каждый год проводится целый фестиваль Эсала Перахера на острове Шри-Ланка.

3925073_esalaperahera4 (600x421, 76Kb)

читать далее>>>

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Карнавалы , фестивали
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

МАЛЬЧИКИ В ЦВЕТАХ И С МАКИЯЖЕМ. ТРАДИЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ POI SANG LONG В ТАИЛАНДЕ

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальчики в цветах и с макияжем. Традиционный фестиваль Poi Sang Long в Таиланде

3925073_Poi_Sang_Long_2 (700x464, 159Kb)

Каждый год в апреле в тайской провинции Мае Хонг Сон (Mae Hong Son) проходит красочный, яркий, цветочно-музыкальный фестиваль Пой Санг Лонг (Poi Sang Long), который берет свое начало в обычаях народности Шань. В этот день мальчиков от 7 до 14 лет посвящают в монахи, чему предшествует длительный процесс подготовки, а в день посвящения в городе проходит парад, для которого будущих монахов наряжают в яркие одежды, наносят на лицо традиционный грим и не дают ходить по земле.


Также читайте:

Отдых с детьми в Турции

Гигантские «деревья» ботанического сада Сингапура

Отель Marina Bay Sands в Сингапуре: бассейн на краю бездны


читать далее
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Карнавалы , фестивали
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

56.РЕГИСТАН, САМАРКАНД, УЗБЕКИСТАН.

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

56.Регистан, Самарканд, Узбекистан.

100 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ.

1.


Регистан - «сердце» древнего Самарканда в Узбекистане. Название переводится как «песчаное место». Говорят, это название произошло от того, что земля здесь была усыпана песком, чтобы впитывать кровь жертв публичных казней, которые якобы совершали на этом месте вплоть до начала XX века. Ещё говорят, что Регистан был местом, где Тамерлан выставлял на показ головы своих жертв, которые были наколоты на штыри, а также местом, где народ собирался, чтобы послушать королевские указы, перед чтением которых громко трубили в медные трубы.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Замки, дворцы,

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещеры Таиланда

Австралийский спелеолог Джон Спайс (John Spies) за 30 лет своей жизни исследовал более чем 85 нетронутых пещер, разбросанных по всему миру. Подобно охотникам за артефактами, он находил древние захоронения, буддийские реликвии и сотни летучих мышей, обитающих в темных пещерах. Но больше всего ему нравятся удивительные пещеры в Таиланде. «Я обнаружил множество неизведанных пещер, но самые лучшие, по моему мнению, находятся в Таиланде», — говорит Джон.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Сигирия (8 фото)

шри–ланка,  замок, цитадатель

Замковый комплекс Сигирия, Шри–Ланка был вырублен в 370–метровой скале до 5 века н.э. По легенде, его построил король–узурпатор Касапа, чтобы спастись от многочисленных врагов.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Замки, дворцы,

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Стася_Замечательная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...


Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм.

Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм - это какая-то абсолютно сюрреалистическая космическая сказка. Многие называют Чалермчая Каситпипата, архитектора, задумавшего этот грандиозный проект, современным Иеронимом Босхом. Сам же он сравнивает себя со знаменитым архитектором Антонио Гауди, посвятившим всю свою жизнь строительству собора Саграда Фамилия.




Белый храм - олицетворение чистоты Будды и нирваны.Строительство храма было задумано в 1998 году.Планируется возвести 9 сооружений. Строительство продолжается уже много лет, а сам архитектор говорит, что на завершение проекта уйдёт около 90 лет.После его смерти все планы продолжит воплощать в жизнь целая армия молодых архитекторов, которых он обучает.




IMG_3173


Что примечательно, архитектор и художник Чалермчай отказался от спонсирования строительства, чтобы никто не смог ограничивать его фантазию и планы - все деньги идут от продажи работ художника и пожертвований. Храм расположен в провинции Чианг Рай в 15-ти километрах на юг от города по шоссе №1.







Белый Храм отличается от любого другого храма Таиланда. Его пхра убосот - самая святая часть храма, спроектирован в белом цвете с белым стеклом. Белый цвет олицетворяет чистоту Будды, а белое стекло говорит о том, что мудрость Будды ярко сияет на земле и во всей Вселенной.



Мост, ведущий к убосоту, означает переход от бесконечного цикла перерождений к Обители Будды. Небольшой полукруг перед мостом показывает земной мир. Большой круг с клыками - это пасть демона Раху, олицетворяющая несовершенство человеческого ума и грешников, страдающих в аду.









Все картины в убосоте написаны в золотых тонах. Четыре стены, потолок и пол заполнены картинами, рисующими попытки избежать искушений и достичь нирваны.







Четыре вида животных на крыше олицетворяют землю, воду, огонь и воздух. Слон стоит за землю, нага - за воду, крылья лебедя - за воздух, а грива льва - за огонь.



9 зданий, строительство которых продолжается, будут состоять из убосота, залы с реликвиями Будды, залы с изображениями Будды, залы молитв, залы созерцания, дома монахов, дверного фасада Буддавасы (перечисления 24 предыдущих Будд), галереи искусства и туалетов.
Архитектор также заявляет, что он построил самые красивый туалет в мире. Он говорит, что он хотел донести мысль, что белый храм символизирует человеческий ум, а золотой туалет - это символ его восприимчивости.




DSC01267

IMG_3188


"Я знаю, что люди будут много говорить о золотом туалете, потому, что они уделяют больше внимания физическим объектам со структурой и формой, а их ум более деликатен, сложен и его не так-то легко понять" - также говорит Чалермчай.
Что примечательно, храм хорош и на фоне рассвета, чистого голубого неба и хмурого облачного, заката, или освящённый луной...


























Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
Часть 3 - Кошачье-собачья любовь)
...
Часть 40 - Соотношение роста и веса.
Часть 41 - Что принято дарить на годовщины свадеб
Часть 42 - Хотите уютный домик?
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 13 Марта 2014 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VUNRO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горы и рисовые поля Там Кок

Там Кок находится примерно в 90 км от города Нинь Бинь, и считается одной из самых впечатляющих достопримечательностей Вьетнама.

Там Кок означает "три пещеры». По долине протекает живописная река Нго Донг, ее русло извивается по рисовым полям которые в зависимости от сезона окрашиваются в разные оттенки. 

5218894_1_1_ (700x525, 270Kb)

смотреть далее
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Пейзажи Афганистана

Четверг, 13 Марта 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Афганистана - ФОТО
 

Земли Афганистана в течении многих лет страдают от бесконечных воин. Глядя на эти поразительные пейзажи может показаться что эта земля никогда не знала этих трагических событий.


                                                             10 ФОТО

 


1 (700x522, 289Kb)


2 (700x525, 225Kb)


3 (700x525, 243Kb)

 4208855_39 (297x162, 70Kb)
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Статуя Чингисхана в Монголии

Среда, 12 Марта 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статуя Чингисхана в Монголии

источник

 


Вы знаете , когда я увидел эту фотку, я подумал что это какая то шутка или поделка. Реальная статуя ? Ну как я мог раньше про нее ничего не знать ! А посмотрите как она смотрится на фоне пустынной степи ! Фантастика ! Давайте подробнее узнаем что то об этом удивительном сооружении.

Конная статуя Чингисхана — символ 800-летнего юбилея Монголии. Многие историки считают, что величайшим завоевателем всех времён и народов был вовсе не Александр Македонский, а Чингисхан. Александр унаследовал от отца сильную армию и могучее государство, а великий монгол, начав с нуля, объединил разрозненные степные племена и за 21 год своего правления (1206 — 1227) создал огромную державу, которая занимала 22% площади всей Земли. Его имя — Чингисхан Тэмуджин — наводило ужас на многие народы Евразии, но для монголов великий хан был и остаётся отцом нации.
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад вегетарианцев в Таиланде (не для слабонервных)

Во время ежегодного Вегетарианского фестиваля на острове Пхукет (Таиланд), который проходит ежегодно в октябре и длится неделю, в разных местах острова проходят шествия с элементами самоистязания и транса. Зрелище, прямо скажем, не для слабонервных мясоедов.
Дальше больше
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад вегетарианцев в Таиланде

Самые странные вегетарианцы живут в Таиланде. Ежегодно, в ходе своего осеннего вегетарианского фестиваля на острове Пхукет, они устраивают довольно необычный и шокирующий парад, в процессе которого в состоянии транса занимаются различными самоистязаньями: изощренным образом протыкают и режут себя, ходят по горящим углям, взрывают петарды… 

Далее
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Карнавалы , фестивали
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шокирующая Азия: экстремальный обычай индийских суфиев
 

Во время ежегодного суфийского праздника Урс Аджмер, посвященного поминовению святого ходжи XII века Моинуддина Чишти, тысячи факиров и паломников из разных стран проходят шествиями по улицам индийского города Аджмер. Одним из способов публичных самобичеваний, свойственных для Южной и Юго-Восточной Азии, наряду с разного рода самопротыканием, является выковыривание глазных яблок острыми металлическими предметами. 

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шокирующая Азия: Вегетарианский фестиваль в Пхукете
 

«Вегетарианский фестиваль» - главный городской праздник в таиландском Пхукете, имеющий корни религиозного китайского праздника. Согласно преданию, в 19 веке заезжая китайская оперная трупа (а большую часть населения в Пхукете издавна составляют китайцы) заразилась здесь малярией. Для того чтобы исцелиться участники трупы стали молиться девяти богам китайского императора и придерживаться строгой вегетарианской диеты. В итоге артисты излечились от недуга, отметив свое выздоровление шумным праздником. С тех пор местная китайская община стала проводить ежегодно в октябре Вегетарианский фестиваль, включающий в себя, помимо всего прочего, шествие экзальтированных «факиров», протыкающих себе щеки различными металлическими предметами. Стоит отметить, что ритуальные самоистязания достаточно широко распространены в юго-восточной Азии.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Азия


 Страницы: [1]