-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каприз_05

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2264

Выбрана рубрика ----Израиль.


Соседние рубрики: ----Япония(27), ----ЮНЕСКО(6), ----Швеция(6), ----Швейцария(8), ----Чехия(10), ----Храмы, церкви(24), ----Хорватия(2), ----Франция(32), ----Турция(6), ----Тайланд(5), ----Сомали(1), ----Словения(5), ----Румыния(4), ----Россия(13), ----рестораны и отели(7), ----Разное(62), ----Португалия(7), ----Польша(7), ----Парки,сады мира(23), ----Острова(36), ----Озёра(18), ----Новая зеландия(3), ----Новая Гвинея (1), ----Музеи(28), ----Куба (2), ----Корея(0), ----Китай(23), ----Карнавалы , фестивали(86), ----Камбоджа(4), ----Казахстан(0), ----Италия(45), ----Испания(61), ----Исландия(9), ----Индия(29), ----Иемен(2), ----Знакомство с городами(36), ----Замки, дворцы, (45), ----Египет(5), ----Дания(4), ----Греция(16), ----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны(15), ----Горы(12), ----Голландия(14), ----Германия(51), ----Вьетнам(6), ----Венгрия(2), ----Бразилия(6), ----Бирма(10), ----Бельгия(11), ----Африка(11), ----Аргентина(1), ----Англия(21), ----Америка(20), ----Азия(14), ----Азербайджан(1), ----Австрия(24), ----Австралия(3), ----Zoo(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯЗЫКИ(7), Юмор(12), ФОТО(10), ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ФИЛЬМЫ(4), Спиртное(4), РИСОВАНИЕ, УЧИМСЯ, СМОТРИМ(32), РЕЦЕПТЫ(336), РАСТЕНИЯ(35), ПУТЕШЕСТВИЯ(805), ПСИХОЛОГИЯ(80), ПРАЗДНИКИ(91), ПОКА НЕ ЗНАЮ КУДА(94), ПОДЕЛКИ ИЗ.....(268), НОВЫЙ ГОД(138), МУЖЧИНЫ(3), МОЁ(9), МАСТЕРИМ....(119), КОМПЬЮТЕР(39), ИСТОРИЯ(103), ИНТЕРЕСНО(3), ЖИВОТНЫЕ (32), ЖЕНЩИНЫ(68), Доход, расход(14), ДОМ(35), ДЕТИ(4), БОЛЕЗНИ,ЛЕКАРСТВА,ЛЕЧЕНИЕ(6)
Комментарии (0)

СТЕНА ПЛАЧА - СТЕНА НАДЕЖДЫ

Среда, 07 Мая 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТЕНА ПЛАЧА - МЕСТО НАДЕЖДЫ




Стена Плача в 60 м длиной, 22 м высотой, которая является Западной стеной опорного сооружения окружающего Храмовую гору, на вершине которой стоял Иерусалимский храм. Возвел эту опору царь Ирод (37—4 годы до н. э), для того, что бы она поддерживала насыпь, сделанную для расширения Храма.
Миллионы паломников и туристов со всего мира стремятся к стене, которая состоит из семи рядов огромных каменных блоков возвышающихся над молитвенной площадкой.
Эта стена является очередным доказательством исполнения пророчества Библии, в которой пророк Иеремия предсказал, что Храм будет разрушен, но Западная стена сохранится на века.
Стена плача является символом еврейской культуры, веры и надежды. Царь Соломон построивший Первый Храм знал, что молитвы народа Его будут услышаны и имя Его будет всегда прославляемо на месте Храма.

«Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем. Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй» (Библия. 3 Царств глава 8:29-30).

"И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня; Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни." (Библия. 3 Царств 9:3)

Не случайно Храм стоял на Храмовой горе, именно на ней Авраам решил принести в жертву своего сына Исаака. Человек готов был отдать в жертву для Бога самое дорогое, что у него было – своего первенца.
Отец Небесный отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех всего мира. Он показал, как Он любит каждого из нас! Он показал, что Он помнит готовность человека пожертвовать всем дорогим ради Него, во имя Иисуса Христа!


Рейтерн Евграф Романович (1794-1865). Авраам приносит Исаака в жертву. 1849.



 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Израиль

Комментарии (0)

В ИЗРАИЛЕ НА ОСЛОВ УСТАНОВИЛИ WIFI РОУТЕРЫ

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Израиле на ослов установили WiFi роутеры

В Израиле на ослов установили WiFi роутеры
Израильский тематический парк Кфар Кедем оснастил экскурсионных ослов, перевозящих посетителей по территории, беспроводными точками доступа в интернет. Одно из развлечений парка, расположенного на холмах Галилеи, подразумевает путешествие на осле

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Израиль

Комментарии (0)

ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ЗАПИСКАМИ ИЗ СТЕНЫ ПЛАЧА?

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что происходит с нашими записками из Стены Плача?

 

Множество людей ежедневно вкладывают записки с пожеланиями в зазоры между камнями Стены Плача. Некоторые, ещё до приезда в Святую Землю долго копят все свои пожелания, записывают их, и в конце концов мы видим, как они утрамбовывают в бедную стену целые пухлые тетрадки.  И, по идее, Стена Плача давно должна была переполниться. Ан нет! Всегда найдётся местечко и для твоей  записки.  Так что же происходит с записками из Стены Плача? Некоторые думают, что их выкидывают или сжигают. Но всё происходит совсем иначе.Ваши записки извлекают под наблюдением рава и складывают в "гнизу". То есть хоронят, как евреи хоронят людей или пришедшие в негодность свои священные книги. И место захоронения - Масличная Гора ,где находится самое древнее действующее кладбище в мире. А что такого в Масличной Горе?О, это уже совсем другая сказка..

Лион Левинсон

http://narod-shabata.livejournal.com/

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Израиль

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенная красота Мертвого моря

2 (600x299, 407Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Израиль

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

52 факта об Израиле глазами россиянки

http://img5.mynet.com/ha5/i/israil-bayrak.jpg

1. Израиль — рай для туристов. Здесь найдутся экскурсии на любой вкус. Религиозные туристы могут отправиться по библейским местам. Можно посетить христианский Иерусалим или Иерусалим трех религий, где вас проведут по значимым для мусульман, христиан и иудеев местам. Любители оздоровиться и понежиться на солнышке могут поехать к Мертвому морю, где можно не только полежать в соленой воде и не утонуть, но также 

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Израиль

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталактитовая пещера Авшалом

Пещера Авшалом расположена на западных склонах Иудейских гор в Израиле. Это настоящий природный музей, площадью более 5000 квадратных метров, в котором в качестве экспонатов на всеобщее обозрение «выставлены» многочисленные сталактиты и сталагмиты.

Сталактитовая пещера Авшалом

Наросты достигают порядка 4 м вдлину и напоминают диковинные предметы: огромные отрезы ткани, коралловые рифы или виноградные грозди. Специальное освещение, установленное в пещере, еще более усиливает эффект от увиденного.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Израиль


 Страницы: [1]