-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каприз_05

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2264

Выбрана рубрика ----Америка.


Соседние рубрики: ----Япония(27), ----ЮНЕСКО(6), ----Швеция(6), ----Швейцария(8), ----Чехия(10), ----Храмы, церкви(24), ----Хорватия(2), ----Франция(32), ----Турция(6), ----Тайланд(5), ----Сомали(1), ----Словения(5), ----Румыния(4), ----Россия(13), ----рестораны и отели(7), ----Разное(62), ----Португалия(7), ----Польша(7), ----Парки,сады мира(23), ----Острова(36), ----Озёра(18), ----Новая зеландия(3), ----Новая Гвинея (1), ----Музеи(28), ----Куба (2), ----Корея(0), ----Китай(23), ----Карнавалы , фестивали(86), ----Камбоджа(4), ----Казахстан(0), ----Италия(45), ----Испания(61), ----Исландия(9), ----Индия(29), ----Израиль(6), ----Иемен(2), ----Знакомство с городами(36), ----Замки, дворцы, (45), ----Египет(5), ----Дания(4), ----Греция(16), ----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны(15), ----Горы(12), ----Голландия(14), ----Германия(51), ----Вьетнам(6), ----Венгрия(2), ----Бразилия(6), ----Бирма(10), ----Бельгия(11), ----Африка(11), ----Аргентина(1), ----Англия(21), ----Азия(14), ----Азербайджан(1), ----Австрия(24), ----Австралия(3), ----Zoo(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯЗЫКИ(7), Юмор(12), ФОТО(10), ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ФИЛЬМЫ(4), Спиртное(4), РИСОВАНИЕ, УЧИМСЯ, СМОТРИМ(32), РЕЦЕПТЫ(336), РАСТЕНИЯ(35), ПУТЕШЕСТВИЯ(805), ПСИХОЛОГИЯ(80), ПРАЗДНИКИ(91), ПОКА НЕ ЗНАЮ КУДА(94), ПОДЕЛКИ ИЗ.....(268), НОВЫЙ ГОД(138), МУЖЧИНЫ(3), МОЁ(9), МАСТЕРИМ....(119), КОМПЬЮТЕР(39), ИСТОРИЯ(103), ИНТЕРЕСНО(3), ЖИВОТНЫЕ (32), ЖЕНЩИНЫ(68), Доход, расход(14), ДОМ(35), ДЕТИ(4), БОЛЕЗНИ,ЛЕКАРСТВА,ЛЕЧЕНИЕ(6)
Комментарии (0)

ЧИЧЕН-ИЦА

Среда, 07 Мая 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ларекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИЧЕН-ИЦА


ЧИЧЕН-ИЦА
Чичен-Ица (в переводе с языка майя - "во рту колодца ицы") - политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан, Мексика. Чичен-Ица находится в 1, 5 км к югу от небольшого городка Писте (Piste), находящегося на шоссе, соединяющим два крупнейших города северного Юкатана - Мерида (Merida) и Канкун (Cancun).Основан, вероятно, в VII в. н. э.
В X веке был захвачен тольтеками. С середине XI века Чичен-Ица стала столицей тольтекского государства. В 1178 была разгромлена объединенным войском трёх городов-государств - Майяпана, Ушмаля и Ицмаля, которое возглавлял Хунак Кеель.
Ко времени испанских завоеваний (середина XVI векa) Чичен-Ица представляла собой развалины.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

ПАРАД ХУДОЖЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ «ART CAR PARADE» (ХЬЮСТОН, США)

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад художественных автомобилей «Art Car Parade» (Хьюстон, США)

3925073_1133 (550x366, 126Kb)

Если в первом параде 1988 года ехало всего 40 художественно разукрашенных автомобилей, то в 2010 – около 300. Идейным вдохновителем акции является некто Гарольд Бланк, который не только сотворил со своей машиной нечто нетривиальное, но и написал об этом книжку и снял фильм. А поскольку у всякого сумасбродства всегда находятся последователи, тем более, что в переделывании своего авто можно без особого труда проявить весь скрытый творческий потенциал, то и начинание Гарольда не осталось без продолжателей.

далее
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Карнавалы , фестивали
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

МАЧУ-ПИКЧУ - АМЕРИКА - ПЕРУ

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мачу-Пикчу - Америка - Перу

 

В 1911 году молодой американский исследователь Хирам Бингем, ведомый слухами и легендами о затерянном городе, пускается в путешествие по юго-восточным джунглям Перу. Время шло. Неделя пролетала за неделей, а никаких следов древнего города обнаружено так и не было. Хирам думает уже пустится с группой в обратный путь, но решает ещё немного углубится в джунгли…



01 (600x450, 231Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

РАЗНОЦВЕТНАЯ МОЗАИКА НА ЛЕСТНИЦЕ В САН-ФРАНЦИСКО.

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения agness214 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветная мозаика на лестнице в Сан-Франциско.

 

В Сан-Франциско, на пересечении улиц 16th Ave. и Moraga, находится уникальный арт-проект, художественно оформленная лестница, которую называют самой длинной подобной конструкцией. Проект называется Tiled Steps, и несмотря на то, что ему уже почти 6 лет, жители и гости Сан-Франциско по-прежнему совершают прогулки к этому месту, чтобы полюбоваться и сфотографироваться с разработкой творческого тандема в составе дизайнера по керамике Colette Crutcher и художника по мозаике Aileen Barr.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

ЛУЧШИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ САН-ФРАНЦИСКО

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TeIRiNo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие достопримечательности Сан-Франциско

 

Спонтанность – это единственный закон, которому все безоговорочно подчиняются в Сан-Франциско. Никто не может соблюсти договоренность о встрече на следующей неделе, но все внезапно появляются, когда необходимо устроить протест или кто-то раздает бесплатные кексы на однополой свадьбе в мэрии. Стратосферный гул и головокружительный кутеж Сан-Франциско не для слабонервных, но как скажет вам любой приезжий, поездка в этот город – та еще поездочка. Ниже мы расскажем об основных восьми достопримечательностях Сан-Франциско.

1. Найдите тайные сокровища города в Чайнатаун

«Желаю тебе жить в любопытные времена», — гласит легендарное китайское проклятие. И стоит признать, 41 аллея, разместившаяся в 22 кварталах Чайнатауна, прожила 150 очень даже  любопытных лет в истории жизни Сан-Франциско. На этих узких улочках город рос слишком быстро, переживая подъемы, контрабандистов, расизм и сжигания на костре, чтобы в итоге достигнуть мудрого возраста и своего расцвета. В наши дни все еще пекутся печенья с предсказаниями на Ross Alley в компании Golden Gate Fortune Cookie Company, в то время как главная рекламная приманка – это «счастливые часы» (когда действйет скидка 50% на все напитки) в EZ5 и лучший димсам города (кушанье в китайской кухне, похожее на пельмени).

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

ПУСТЫНЯ БЕЛЫХ ПЕСКОВ – САМАЯ КРАСИВАЯ ПРИРОДНАЯ АНОМАЛИЯ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустыня Белых Песков – самая красивая природная аномалия

 

1 (694x480, 369Kb)
 

Пустыня Белых Песков, а местные жители часто называют ее Фарфоровой это одна из самых прекрасных диковинок природы, которую можно встретить на земле. Расположена она на границе двух государств США и Мексики. 

Далее >>>
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО НАЧАЛСЯ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ КАРНАВАЛ

Среда, 19 Марта 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Рио-де-Жанейро начался всемирно известный карнавал

В Рио-де-Жанейро началось празднование самого большого карнавала. Проходит он ежегодно и знаменует начало Великого поста. Ежегодно на этот карнавал съезжаются до миллиона туристов.


Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Карнавалы , фестивали
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные пещеры в шахте Найка, Чихуахуа, Мексика

Геологи исследуют пещеру уникальных кристаллов в шахте Чихуахуа, Мексика. Обнаруженная двумя шахтерами, которые искали свинец в 2011 году, эта удивительная пещера словно бы является частью декораций какого-то фантастического фильма. Огромные гипсовые «лучи» формировались на протяжении сотен тысяч лет. Через десять лет после удивительного открытия, ученые подали прошение Мексиканскому правительству о предоставлении уникальным пещерам статуса объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещера Гигантских Кристаллов в Найке

Есть на нашей планете места, попав в которые невоольно осознаёшь, насколько всё-таки крошечное создание человек… В этой статье речь пойдёт об удивительной пещере в Мексике, отличительной особенностью которой являются просто невероятные размеры кристаллов…

Пещера Кристаллов

Пещера Гигантских Кристаллов была найдена при бурении местной шахты 300-метровой глубины в мексиканском городке Найка штата Чиуауа

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны

Комментарии (0)

Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США
 

Обычно человек, выбрасывая мусор, негативно влияет на природу. Горы мусора не приносят пользы, к тому портя еще не только воздух, почву и воду, но и нанося эстетический вред природной красоте. Однако редко, но все же бывают исключения - мусор создает красоту.
Пляж из стекла (фотки)

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

55 фактов о Кубе глазами россиянки

Картинка 24 из 11428

1. Кубинцы — очень общительный народ, не стоит удивляться многочисленным уличным комплиментам (замечу, совсем не пошлым, а очень даже милым), особенно если вы хорошенькая женщина с дружелюбным настроем. Также для местного вполне нормально завести с незнакомцем на улице ни к чему не обязывающий разговор, просто потому что настроение у него хорошее или, наоборот, грустное.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Озеро Каддо

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озеро Каддо
 

Озеро Каддо – крупное озеро в США, площадью около 106 кв.м., лежащее на востоке Техаса, на границе с Луизианой. Тут растут самые большие кипарисовые леса на планете. 
Предлагаю полюбоваться на фотографии этого красивейшего места.

Озеро Каддо – крупное озеро в США

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Озёра

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский пляж внутри древнего кратера

Пляж Ханаума Бэй (Hanauma Bay), расположенный на юге острова Оаху, в затопленном кратере вулкана, является
лучшим пляжем в Америке в 2004 году. Любители водных видов спорта и дайверы считают это место одним из лучших в мире.

пляж, отдых, остров, спорт

Пляж Ханаума Бэй (Hanauma Bay) — самый красивый и известный пляж гавайского острова Оаху.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Острова

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 потрясающих вещей, которые можно сделать в США

Сфотографироваться на фоне Статуи Свободы и посетить Белый Дом, как правило, не забывает ни один уважающий себя турист, путешествующий по Штатам. Что бы еще такого сделать, чтобы американское путешествие окрасилось яркими красками? Ниже – идеи для великолепной насыщенной поездки.

1. Пройтись по «небесной тропе» над Гран-Каньоном
Свесившись за край пропасти Гран-Каньона, вы увидите один из красивейших (и самых головокружительных!) пейзажей на свете. Теперь свои нервы можно пощекотать еще сильнее, погуляв по абсолютно прозрачному стеклу «небесной тропы», протянутой на высоте 1219 метров над ущельем.


Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТИЕ! Новый способ хождения по небу!

Я никогда не залезла бы на высоту 412 метров, так как панически боюсь высоты, несмотря даже на желание ходить по небу. Но именно такая возможность появилась у всех романтиков, ведь теперь на Сирс Тауэр (Чикаго), самом высоком небоскрёбе США, открылась новая смотровая площадка - ВСЯ ИЗ СТЕКЛА. Она находится над городом в прямом смысле этого слова на высоте 103 этажа (около 412 метров)...

Самое страшное - это сделать первый шаг. А вы побороли бы страх высоты, чтобы парить в небе?

 

фото с высоты

 

фото с высоты

 

фото с высоты

 

фото с высоты

 

фото с высоты

 

фото с высоты

 

 

Еще посты из Рубрики ГРАФИКА и ФОТО:

Гигантские ядовитые медузы - http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post104076041/
Супер фото волн - http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post103993811/
Фото потопа в Минске - http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post107253273/
Фотошоп творит чудеса - http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post107000476/
Фото Арабатская Стрелка - http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post106562656/

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый страшный аттракцион

Top Thrill Dragster в американском Сандаски, штат Огайо. Высота 130 метров.
 
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каньон Антилопы

Каньон Антилопы (англ. Antelope Canyon) — каньон, расположенный на юго-западе США, на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж (Page), неподалеку от границы с Ютой, в 240 км от Великого Колорадского Каньона. Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Каньон Антилопы не является национальным парком и вероятно, поэтому не известен так широко как Великий Каньон или каньон Брайс. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника. 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Morning Glory Pool

Morning Glory Pool (Озеро утреннего восторга) - это источник, расположенный в Национальном парке Yellowstone (США, штат Вайоминг). Раньше родник был почти полностью голубого цвета с желтой окантовкой. Но из–за загрязнений (в том числе, из–за окисляющихся монет, которые бросают туристы) цвет источника постепенно меняется в сторону зеленого, а желтые края все больше заползают внутрь. Источник горячий, поэтому в холодное время года виден пар.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каньо Кристалес - самая красивая река на Земле

Каньо Кристалес (Caño Cristales - Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. Вода в ней такая чистая, что дно видно даже на приличной глубине, но рыбы здесь нет из-за уникальных характеристик русла. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они являются продуктом жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, их насыщенность либо ослабевает, либо усиливается.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башня дьявола

Таинственная Башня дьявола (Devils Tower) расположена на северо-востоке штата Вайоминг (США). Ее высота 386 м, что сопоставимо с высотой Эмпайр-стейт-билдинг (381 м без шпиля). Образовалась скала порядка 65 млн. лет назад в результате вулканической активности, а необычные фигурные ее бока стали следствием эрозии окружающих мягких пород вокруг более прочных внутренних. Но, естественно, существуют и другие версии ее происхождения…

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Америка


 Страницы: [1]