-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каприз_05

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2264

Выбрана рубрика ----Египет.


Соседние рубрики: ----Япония(27), ----ЮНЕСКО(6), ----Швеция(6), ----Швейцария(8), ----Чехия(10), ----Храмы, церкви(24), ----Хорватия(2), ----Франция(32), ----Турция(6), ----Тайланд(5), ----Сомали(1), ----Словения(5), ----Румыния(4), ----Россия(13), ----рестораны и отели(7), ----Разное(62), ----Португалия(7), ----Польша(7), ----Парки,сады мира(23), ----Острова(36), ----Озёра(18), ----Новая зеландия(3), ----Новая Гвинея (1), ----Музеи(28), ----Куба (2), ----Корея(0), ----Китай(23), ----Карнавалы , фестивали(86), ----Камбоджа(4), ----Казахстан(0), ----Италия(45), ----Испания(61), ----Исландия(9), ----Индия(29), ----Израиль(6), ----Иемен(2), ----Знакомство с городами(36), ----Замки, дворцы, (45), ----Дания(4), ----Греция(16), ----Горы, ущелья,водопады, пещеры, каньёны(15), ----Горы(12), ----Голландия(14), ----Германия(51), ----Вьетнам(6), ----Венгрия(2), ----Бразилия(6), ----Бирма(10), ----Бельгия(11), ----Африка(11), ----Аргентина(1), ----Англия(21), ----Америка(20), ----Азия(14), ----Азербайджан(1), ----Австрия(24), ----Австралия(3), ----Zoo(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯЗЫКИ(7), Юмор(12), ФОТО(10), ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ФИЛЬМЫ(4), Спиртное(4), РИСОВАНИЕ, УЧИМСЯ, СМОТРИМ(32), РЕЦЕПТЫ(336), РАСТЕНИЯ(35), ПУТЕШЕСТВИЯ(805), ПСИХОЛОГИЯ(80), ПРАЗДНИКИ(91), ПОКА НЕ ЗНАЮ КУДА(94), ПОДЕЛКИ ИЗ.....(268), НОВЫЙ ГОД(138), МУЖЧИНЫ(3), МОЁ(9), МАСТЕРИМ....(119), КОМПЬЮТЕР(39), ИСТОРИЯ(103), ИНТЕРЕСНО(3), ЖИВОТНЫЕ (32), ЖЕНЩИНЫ(68), Доход, расход(14), ДОМ(35), ДЕТИ(4), БОЛЕЗНИ,ЛЕКАРСТВА,ЛЕЧЕНИЕ(6)
Комментарии (0)

Египет

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения FOBOS2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Выезжая заграницу, не стоит забывать о том, что в каждой стране своя культура, свои особенности поведения, которые лучше соблюдать, чтобы не попасть в затруднительную ситуацию. Рассмотрим некоторые из них:

Египет

В Египте нельзя загорать топ-лес, могут арестовать. Не стоит также носить слишком откровенную одежду.

В этой стране не принято торговаться. Женщинам не желательно находиться на улице одним. В Египте нельзя пить проточную воду.

Будьте очень осторожны с хозяевами верблюдов. Могут предложить одну цену, а после того, как вы заберетесь на животное, попросят совсем другую, так как верблюд опускается и поднимается только по команде своего владельца. Носите с собой паспорт и аптечку, не фотографируйте военные объекты.

Также не стоит взбираться на пирамиды, срезать кораллы (штраф 100 долларов), ходить без обуви, купаться в Ниле и лежать без подстилки на его берегах.

Турция

В Турции можно торговаться, но не стоит менять все деньги на их валюту. В мечеть можно заходить только без обуви и с закрытыми ногами, а женщины должны покрыть голову.

Звонить лучше с уличных автоматов или почты. В гостинице накручивают цены на телефонные переговоры. Фотографировать людей можно только с их позволения.

Полиция имеет право вас остановить, так что лучше иметь при себе документ или выписку из гостиницы, в которой вы остановились. Спиртные напитки на улицах города лучше не употреблять. Не забывайте о чаевых, но не стоит быть слишком щедрым. Нельзя ввозить больше 5000 долларов, оружие, наркотики и спиртные напитки (более семи бутылок).

Индия

Соблюдайте гигиену, не пейте сырую воду, зубы можно чистить, используя только кипяченую воду. Хорошо мойте овощи и фрукты, воду покупайте только в фирменных бутылках, не покупайте лед на улицах.

Все необходимые документы лучше оставить в гостинице. В храм можно заходить только с покрытой головой и без обуви. Не принято обнимать и целоваться в общественных местах. Не принято носить распущенные длинные волосы, неприлично указывать пальцем.

Приветствовать кого-либо принято с помощью сложенных ладоней, рукопожатие допустимо, но не стоит протягивать руку первым. В гости без приглашения приходить не стоит. Спиртные напитки брать в чужой дом нельзя, лучше взять фрукты, цветы или сладости.

В Индии относятся к животным с почтением, так что любое рукоприкладство с вашей стороны является недопустимым поведением. Священными считаются: обезьяна, кобра, слон, павлин и другие.

Уважайте культуру других народов, ведите себя достойно, тогда и неприятностей будет гораздо меньше, и мнение о вас, как о славянском туристе, сложится получше.
 

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Египет

Комментарии (1)

АБУ-СИМБЕЛ. БОЛЬШОЙ ХРАМ.

Среда, 07 Мая 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абу-Симбел. Большой храм.

Большой храм фараона Рамсеса II  был вырублен в скале в XIII веке до н.э. Рамсес приказал соорудить большой храм в Абу-Симбеле в ознаменование его победы над хеттами.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Египет
ПУТЕШЕСТВИЯ/----Храмы, церкви

Комментарии (0)

ЛУКСОР: МУЗЕЙ ЕГИПТА ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения agness214 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луксор: музей Египта под открытым небом

Если Вы хотите прикоснуться к ожившей истории, вам просто необходимо увидеть «музей под открытым небом» — великолепный город Луксор, расположенный там же, где когда-то располагалась величественная столица времен Древнего Египта.

Луксор: музей Египта под открытым небом

Сами египтяне именовали город – Уасет, а в греческую историю этот город вошел под названием – Фивы. Примечательное название дали городу и арабы – аль-Ускр, что означает «дворцы», поскольку территория Луксора – место расположения грандиозного храмового ансамбля.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Египет

Комментарии (0)

ДРЕВНИЙ ГОРОД ГЕРАКЛИОН - 1200 ЛЕТ ПОД ВОДОЙ

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TeIRiNo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древний город Гераклион - 1200 лет под водой

Древний Гераклион был скрыт с поверхности земли землетрясением на несколько тысячелетий. Его открытие удивило ученых. И хотя Гераклион не Атлантида (легенда об Атлантиде гораздо старше), их истории очень похожи.

Потерянный город был обнаружен под водой спустя 1200 лет. Главный морской порт в устье Нила, Гераклион был небольшим, но процветающим городом. Его жители благодаря контактам с иностранными купцами и моряками, которые часто посещали город по дороге в Египет, были образованными людьми с широким кругозором. Главный храм города был посвящен богу Амону.


Древний город Гераклион - 1200 лет под водой

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Египет

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-10 памятников Древнего Египта

Территория Египта раскинулась от Средиземного и Красного морей до пустынь северо-восточной Африки. Известный, как одно из самых привлекательных туристических мест на Ближнем Востоке, Египет — также великолепная страна чудес истории, природы и культуры.

Все крупнейшие города украшают живописные берега Нила, включая столицу Каир, где вас ждет уникальная смесь естественной красоты, очарования, культуры и многочисленных современных удобств. Однако, что действительно уникально в Египте, так это его внушительное историческое наследство. Мы имеем уникальную возможность посмотреть на хорошо сохранившиеся доисторические архитектурные достопримечательности, памятники, руины и других исторические символы прошлых эпох.

Предлагаем вашему вниманию список с 10 историческими памятниками, которые расскажут об архитектуре Древнего Египта больше, чем любая энциклопедия.

Архитектура древнего Египта

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/----Египет


 Страницы: [1]