-Рубрики

 -Метки

Атлантида Иггдрасиль Лень Чубайс авагян александр чижевский альность андерсен андрей первозванный антикультура биороботы ведическое наследие расы. вера весталия владимир ильич ленин владимир соловьёв вселенная гарат гауф генетическая память георгий сидоров гиперборея гомеопатия грядущее джованни беллини дух духовное развитие душа елизавета ii живопись запад знания золотой век зомби идеология илья муромец инсекты информационная война история история и политика код жизни космос культура леонардо да винчи ломоносов лунныегрёзы любовь марвел мастер и маргарита матрица мироустройство многомерность музыка мусорский народное освободительное движение наследие национально освободительное движение нежить николай чудотворец нод оккультизм отечество отчизна периметр политика потопы поэзия правда предназначение пробуждении звездной памяти путин рабство развитие разум сердца раса рафаэль референдум род родина рождение российская семья российское семейное общество россия русский стиль хозяйствования самоотверженность самоотдача светоносность серафим саровский система мирового управления служение смыслы совесть сознание солнечный ветер солнце сорадение сталин стас горбунов страх смерти татьяна соловьёва темные времена теоретики управление устройство славян философия философы хаос хронология чайковский человечество школа сорадение школаcорадение

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2013
Записей: 8458
Комментариев: 15960
Написано: 26457




ПЛАН ДЕЙСТВИЙ РОССИЙСКОГО СЕМЕЙНОГО ОБЩЕСТВА

Наше общество принимает всех сочувствующих нашим идеям для широкого и содержательного обсуждения планов и задач нашего общества с тем, чтобы после их определения вступить на правах отдельной организации «направление работ» в народный фронт России под руководством нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Уважение - основа отношений

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 19:08 + в цитатник
1 (451x300, 20Kb)Сила уважения мужчины на работе берётся от женщины, от его жены. Поэтому очень важно создавать и сохранять хорошие семейные отношения. Женщина по своей природе склонна почитать, а мужчина склонен принимать почтение. И когда женщина почитает мужчину, он начинает чувствовать себя уважаемым человеком и это автоматически считывают окружающие.

Если муж жену уважает, то от неё не нужно будет требовать соблюдения её обязанностей, она сама это будет делать.

Уважение к жене для мужчины означает, что он не должен её обсуждать со своими друзьями. Он должен понимать, что её природа очень чувствительна (в 6 раз чувствительнее мужской). Если муж говорит что-то своему другу о своей жене, женщина это считывает на тонком плане и у неё портятся с мужем отношения, не объяснимым для неё образом.

Уважающий жену мужчина не ставит отношения с друзьями выше, чем отношения со своей женой. Приоритет во взаимоотношениях нужно отдавать близким людям.

Когда мужчина серьёзно посвящает жизнь чему-либо, женщина его уважает, и это обстоятельство даёт возможность в полной мере раскрыться её женской природе.

Женщина не должна унижать достоинства мужа ни наедине ни в присутствии других людей. Нельзя относиться к мужу, как к другу, в присутствии других мужчин. Нужно проявлять уважение к мужу.

При знакомстве мужа с начальником, жена должна отдать предпочтение мужу.

Серия сообщений "Семейные ценности":
Семейные ценности
Часть 1 - Семья - как главная ценность нашего общества...
Часть 2 - Дискредитация института семьи
Часть 3 - Может ли нравственность спасти семейные отношения?
Часть 4 - Уважение - основа отношений
Часть 5 - Как стать хорошей женой
Часть 6 - ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ: как они влияют на жизнь дочери и ее отношения с мужчинами
...
Часть 38 - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. Кто виноват? Кто прав? И что делать?
Часть 39 - Свободная любовь! Похоть или высокий уровень духовности? (16+)
Часть 40 - ПАПА-САМОДУР?


Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 15 пользователям

Может ли нравственность спасти семейные отношения?

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 16:05 + в цитатник
1 (451x300, 21Kb)Нравственные нормы и принципы поведения супругов составляют основу счастливых семейных отношений, однако, в наше время, к сожалению, семейные ценности и нравственные идеалы отодвигаются на второй план. Современная молодежь считает, что подобный уклад семейной жизни давно устарел. По их мнению, пришло время новых свободных отношений, в которых не место бабушкиным и дедушкиным понятиям «супружеского долга» или «супружеской верности».

Такая политика свободы в отношениях между женщиной и мужчиной приводит к формированию не нормальных крепких семей, а так называемых гражданских браков, в которых царят ни к чему не обязывающие отношения, способствующие развитию только своих личных интересов. В такой ситуации возникает логичный вопрос: «Что же связывает этих людей? Зачем они живут вместе?».

В таких аморальных отношениях нет места ни нравственной, ни духовной основе, а половое влечение не может быть основной для создания семьи или даже просто для совместного проживания. Подобные отношения долго не продержатся, поскольку в них нет ничего, что могло бы способствовать единению молодой семейной пары. Очень часто с такими проблемами сталкиваются и молодые люди, вступившие в законный брак.
Читать далее...

Серия сообщений "Семейные ценности":
Семейные ценности
Часть 1 - Семья - как главная ценность нашего общества...
Часть 2 - Дискредитация института семьи
Часть 3 - Может ли нравственность спасти семейные отношения?
Часть 4 - Уважение - основа отношений
Часть 5 - Как стать хорошей женой
...
Часть 38 - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. Кто виноват? Кто прав? И что делать?
Часть 39 - Свободная любовь! Похоть или высокий уровень духовности? (16+)
Часть 40 - ПАПА-САМОДУР?

Серия сообщений "Нравственность":
Нравственность
Часть 1 - О ТВ шоу
Часть 2 - Как из человека делают марионетку
Часть 3 - Отношения между мужчинами и женщинами
Часть 4 - Может ли нравственность спасти семейные отношения?
Часть 5 - ВАЖНАЯ НОВОСТЬ: Прокуратура Санкт-Петербурга подготовила проект искового заявление против сообщества МДК ВКонтакте
Часть 6 - РАБОТА С ОРГАНАМИ ВЛАСТИ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ НРАВСТВЕННОСТИ В СМИ
...
Часть 12 - воспитание нравственности
Часть 13 - Как научиться любить
Часть 14 - ПАПА-САМОДУР?




Процитировано 19 раз
Понравилось: 11 пользователям

Жизненные сценарии нелюбимых детей

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 07:31 + в цитатник
1 (300x300, 11Kb)Иногда, невольно задумываешься: «Зачем, вообще, взрослые рожают детей? Зачем им дети?» И что, вообще, взрослые понимают под словами «воспитание», «социализация»? По мне, так что воспитание, что социализация – все одно – невротизация…

Иногда, несмотря на воспитание, дети делаются хорошими, и взрослые растут вместе с детьми. Но здесь я о другом. Хочу изложить, какие важные решения может принять нелюбимый, нежеланный ребенок в младенчестве, а может, еще и в утробе матери. "Нежеланность" - понятие расплывчатое. Кому из родственников мешает появление этого ребенка, когда, по какой причине - всегда по-разному. Но всегда одинаково нелюбимый ребенок, будучи отвергнутым, заброшенным по-настоящему убит горем: ведь его отвергли близкие. Это ужасная беда, особенно если учесть, что он ничего не сделал, чтобы заслужить такую кару. Первый год жизни ребенка бессознательный, он живет только инстинктами, он беспомощен в мире взрослых, заброшенность и нелюбовь вызывает страх смерти. И вот, он своими зачатками ума «принимает» жизненно важное решение (одно из перечисленных ниже): «Раз меня никто не любит…
Читать далее...

Серия сообщений "Наши дети":
Часть 1 - РАЗГОВОР РЕБЕНКА С НЕЗНАКОМЦЕМ: 4 ШАГА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ
Часть 2 - Какое будущее мы готовим своим детям
Часть 3 - Жизненные сценарии нелюбимых детей
Часть 4 - ПОЧЕМУ МЫ СВОЕ ДЕТСТВО ПРОВОДИЛИ ВО ДВОРЕ ЗА АКТИВНЫМИ ИГРАМИ, А СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ ИГРЫ У КОМПА? К ЧЕМУ ЭТО ВЕДЕТ?
Часть 5 - Воспитание своим примером
...
Часть 32 - Современное образование глазами учителей, родителей и детей
Часть 33 - ни школ, ни образования, знания опустить, и это горькая реальность из которой надо искать выход
Часть 34 - ПОДДЕРЖИМ "ПРАВО ВЫБОРА"! ЗА ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ!




Процитировано 9 раз
Понравилось: 13 пользователям

"О воспитании девиц" 1680 год

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 16:49 + в цитатник
1 (477x300, 28Kb)«Девушки дурно воспитанные и ничем не занятые обладают блуждающим воображением. За недостатком серьёзной пищи их воображение с увлечением обращается на вещи пустые или опасные. Те из них, у которых есть природный ум, становятся неестественными и читают всякие книги, которые могут дать пищу их суетности. Такие девушки зачитываются романами, комедиями, рассказами и вздорными приключениями, в которых непременно примешана грубая любовь. Они приобретают мечтательный ум, привыкают к напыщенному языку героев этих романов и через это становятся непригодными для жизни, ибо всё эти прекрасные воображаемые страсти, все эти приключения, придуманные автором ради удовольствия читателей, не имеют ничего общего ни с истинными причинами, двигающими и решающими все мирские дела, ни с теми разочарованиями, которые встречаются нам на жизненном пути.

Бедная девушка, полная очарования от тех чудес, которые так пленили её во время чтения, бывает очень удивлена, не находя в действительности людей, похожих на этих героев: ей хотелось бы жить, как все эти воображаемые принцессы романов, всегда прелестные, среди всеобщего поклонения, стоящие выше мирских забот. Как противно будет ей потом снизойти до мелочей хозяйства!».
Читать далее...

Серия сообщений "Воспитание":
Воспитание
Часть 1 - 10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком
Часть 2 - ВОСПИТАНИЕ ЧЕСТНОСТИ
Часть 3 - Давайте жить по правилам!
Часть 4 - "О воспитании девиц" 1680 год
Часть 5 - Воспитание воинов на Руси
Часть 6 - Институты семьи, школы и государства должны вернуть себе позиции в сфере воспитания
...
Часть 24 - 40 ЯРКИХ ВОПРОСОВ РЕБЁНКУ
Часть 25 - Онлайн школа для женщин и девушек
Часть 26 - Образование — это придание формы изначальному свету


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 17 пользователям

Отношения между мужчинами и женщинами

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:52 + в цитатник
1 (481x300, 11Kb)Одним из краеугольных камней современности являются отношения между мужчинами и женщинами. Еще каких-то 2-3 столетия назад этому не придавалось особого значения, и молодые люди просто выбирали себе пару, создавали семью, растили детей и были счастливы. Все это регулировалось старшими поколениями через религиозно-культовую часть, передаваясь из поколения в поколение в виде обрядов. Ни у кого не вызывало сомнения в необходимости каких бы то ни было разглагольств и доказательств необходимости сих мероприятий. Все было очевидно и понятно всем, так как вело к росту и укреплению всего общества в целом, поэтому и не вызывало никаких сомнений. Мало кому тогда в голову могло прийти, что не всё так просто будет в последующие времена.

Первые семена раздора были посеяны именно в эпоху так называемого «Возрождения». Кто, как и зачем это делал, мы рассмотрим в другой раз. На данный момент меня больше интересует результат этой деятельности. Уже в начале нашего века семена дали первые всходы – феминизм, эмансипация и т.д. Я не касаюсь пока этих явлений целиком, а рассмотрю одно из последствий этих движений, получившее название – «Свободная любовь». Я не стану рассматривать пока что ни истоки, ни развитие этого процесса, назовем это так. В данной статье я хотел бы рассмотреть только саму суть данного явления.
Читать далее...

Серия сообщений "Нравственность":
Нравственность
Часть 1 - О ТВ шоу
Часть 2 - Как из человека делают марионетку
Часть 3 - Отношения между мужчинами и женщинами
Часть 4 - Может ли нравственность спасти семейные отношения?
Часть 5 - ВАЖНАЯ НОВОСТЬ: Прокуратура Санкт-Петербурга подготовила проект искового заявление против сообщества МДК ВКонтакте
...
Часть 12 - воспитание нравственности
Часть 13 - Как научиться любить
Часть 14 - ПАПА-САМОДУР?




Процитировано 6 раз
Понравилось: 14 пользователям

Феминистки

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 06:38 + в цитатник
1 (331x300, 16Kb)Феминистки мне не нравились давно. А не нравились потому, что они глупо борются за то, что им не нужно, либо за то, что у них и так есть. Хотя на самом деле они и сами до конца не понимают за что борются.

Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщины и мужчины во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщины и уравнение их в правах с мужчинами.
Что-то я не совсем понимаю где у нас в стране их дискриминируют, и где у них меньше прав чем у мужчин? Это просто надумано. Хоть кто нибудь может мне привести нормальный пример женской дискриминации, в какой сфере жизни у них меньше прав? Любой феминистке которая мне сможет привести такой пример из России, Белоруссии, Украины, США ну и остальных развитых стран (не считая единичные случаи) я принесу свои извинения и перепишу данный пост в пользу феминисток. Хотя я уверен, что пост мне переписывать не придётся. И ещё один вопрос меня волнует, почему феминистки борются только за права, а с обязанностями что? С правами переходят и обязанности. Не боитесь?
Читать далее...

Серия сообщений "Человеческие ценности":
Человеческие ценности
Часть 1 - О доверии к себе
Часть 2 - Да ну его, это ваше равноправие
Часть 3 - Феминистки
Часть 4 - Насколько важна для вас правда и правота
Часть 5 - Черты мужчины и женщины определяются ролями мужа и жены
...
Часть 11 - ВЛАДИМИР ПОПОВ. ЛУЧШИЕ ПРИТЧИ С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ притча (Лев Толстой)
Часть 12 - То, что сейчас происходит в мире напоминает Всемирный потоп.
Часть 13 - Пришло время генеральной уборки на планете — в душах, телах, умах.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Давайте жить по правилам!

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (604x403, 72Kb)Правила есть в каждой семье. Если даже вы и не сторонник правил и сознательно их не устанавливайте, они все равно есть. Отсутствие правил – это тоже правило.

Например, вы хотите, чтобы ваш ребенок рос свободным и независимым и вы его воспитываете по японским традициям «До трех лет дозволяется все». Это тоже правило, правило вседозволенности.

Если вы правила не устанавливайте, их установит кто-то другой. Например, ваш ребенок.

Если вы не приучили ненаглядное чадо застилать за собой кровать и убирать игрушки, то для него будет правилом беспорядок в детской. Это будет его норма.

Поэтому стоит подумать, как строить жизнь с детьми: либо вы диктуете правила, либо они.

Малыш, даже несмотря на свой «крошечный» возраст, быстро все просекает. Если с утра покапризничать и пожаловаться маме, что вот тут болит и ручку положить на лобик, то мама, скорее всего, пожалеет и в садик не поведет. И для крохи станет правилом: покапризничал – остался дома.

Правила – это наша палочка-выручалочка. Они облегчают нашу жизнь и наполняют ее смыслом.
Читать далее...

Серия сообщений "Воспитание":
Воспитание
Часть 1 - 10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком
Часть 2 - ВОСПИТАНИЕ ЧЕСТНОСТИ
Часть 3 - Давайте жить по правилам!
Часть 4 - "О воспитании девиц" 1680 год
Часть 5 - Воспитание воинов на Руси
...
Часть 24 - 40 ЯРКИХ ВОПРОСОВ РЕБЁНКУ
Часть 25 - Онлайн школа для женщин и девушек
Часть 26 - Образование — это придание формы изначальному свету



Понравилось: 13 пользователям

О технологии убийства души, или как человека превратить в выродка

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 12:19 + в цитатник
7 (164x300, 51Kb)Сводки криминальной хроники, повествующие нам об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали символом нашего времени. Многочисленные изнасилования детей, зверские убийства, психопаты, сорвавшиеся с «катушек», убивающие случайных прохожих – все это на самом деле не сердцевина, а лишь вершина «айсберга». Это лишь та, омерзительная часть проблемы, которая очевидна большинству. Этот «айсберг» огромен и многогранен, он бесконечен в своих проявлениях, состоящий не из людей, нет, и даже не из животных, данное сравнение оскорбительно для последних. Нет, этот «айсберг» состоит из существ третьего рода, измененных, больных, потерявших самих себя, движимых искаженными инстинктами, химерными фантазиями. Эти существа, не имеющие рода земного и потерявшие связь с Родом небесным, называются выродками. В большинстве случаев, выродками становятся не при рождении, выродками становятся при жизни.

Каждый раз, когда принимая решения, мы идем против нашего внутреннего голоса, переступаем через свои мечты и идеалы, мы шаг за шагом превращаемся в выродков. Хотя, вернее будет сказать, что нас превращают в выродков, нас превращают в безликую и отвратительную биомассу, создающую добавленную стоимость для хозяев этого монстра. Важно осознать, что мы являемся жертвой определенной психологической технологии, применяемой в массовом порядке.
Читать далее...

Серия сообщений "Духовная жизнь общества":
Духовная жизнь общества
Часть 1 - О любви
Часть 2 - О технологии убийства души, или как человека превратить в выродка
Часть 3 - СТАНЬ АВТОРОМ ПРОЕКТА НАУЧИ ХОРОШЕМУ!
Часть 4 - ОЧЕРЕДНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ ПО ТЕЛЕШОУ ДОМ 2
...
Часть 9 - Будда, Иисус, Махавира, Сократ, Кабир, Лао-Цзы... Знаем ли мы, кем они были? Понимаем ли, чему пытались нас научить?
Часть 10 - ШКОЛА СОРАДЕНИЕ
Часть 11 - Что такое духовное развитие.




Процитировано 64 раз
Понравилось: 59 пользователям

Позвольте быть мамой

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (548x365, 22Kb)Много лет подряд нам со всех сторон рассказывают о необходимости демографического подъема и о том, как надо защищать материнство с детством

Поэтому ситуация, когда на тебя обрушивается постоянный прессинг ― «откажись от своего ребенка, брось его, плюнь на него, забудь о нем» - кажется какой-то фантасмагорией из фильма ужасов. Однако именно через этот ад приходится проходить каждой сотой роженице. Той, у чьего ребенка обнаружили аномалию развития. Причем важно понимать, что на этом месте может оказаться каждая: причины 40-60% аномалий науке до сих пор неизвестны, и не зависят ни от здоровья родителей, ни от их образа жизни, ни от окружающей среды.

Начинается все еще до родов. Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития №736, если в процессе беременности у малыша обнаруживают врожденный порок развития, хромосомную аномалию или синдром, врачи обязательно должны порекомендовать маме сделать аборт. На практике эта «рекомендация» оборачивается жестким давлением: «зачем вам нужны эти проблемы», «лучше потом другого родите».

Противостоять такому напору крайне сложно. Особенно когда твой организм измучен токсикозом, и сил на то, чтобы отстаивать собственную позицию, не так уж и много. Тем не менее, предположим, это удалось. Теперь пришло время определяться с роддомом.
Читать далее...

Серия сообщений "Материнство и детство":
Часть 1 - Позвольте быть мамой
Часть 2 - БИЗНЕС - МАМА, ИЛИ СИНДРОМ ХОЛОДНОГО МАТЕРИНСТВА
Часть 3 - Суть доктрины Ювенальной юстиции: Семья - главная опасность для ребёнка, семья - враг детей
...
Часть 9 - О том, как благодарят многодетных в России
Часть 10 - Материнство под угрозой
Часть 11 - «СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ГЕРМАНИИ - ЭТО МАФИЯ». ПАРАЛЛЕЛИ С РОССИЕЙ



Понравилось: 11 пользователям

Кому нужен образ женщины - стервы

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 07:06 + в цитатник
8 (288x300, 85Kb)"Сегодня тиражируется образ женщины-вамп, роковой женщины, которая услаждает взор, «охмуряет». Такие женщины напоминают сирен из древней мифологии: моряки, находясь в долгом плавании, слышали сладкозвучное пение и попадали в гипнотическое состояние от этих очаровывающих голосов. Зная опасность сирен, кто-то из моряков всегда стоял на страже, бодрствовал и помогал выживать другим. Как мне кажется, сейчас на рекламных щитах представлен именно такой образ женщины. У этих женщин такие холодные и маловыразительные глаза. Эти глаза внешне красивые, подчеркнуты макияжем и хорошо обработаны на компьютере, но в действительности за ними мало что стоит. Внутренний мир не отражается.

У многих моделей на изображениях взгляд гипертрофированной страсти. Складывается ощущение, что фотографы в глянцевых журналах используют какой-то прием: возможно, ругают и ожесточают этих девушек-моделей во время съемок, что позволяет им добиться колючего и жесткого взгляда. И сама женщина-модель в себе культивирует какие-то черты, которые свойственны ныне модной стервозности.
Читать далее...

Серия сообщений "Моральные ценности":
Моральные ценности
Часть 1 - Петр Мамонов: «Спаси себя — и хватит с тебя»
Часть 2 - Кому нужен образ женщины - стервы
Часть 3 - Скрытые приёмы социального программирования женского пола.
Часть 4 - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ В АМОРАЛЬНЫХ ТОК-ШОУ — ПРЕСТУПЛЕНИЕ ТВ ПРОТИВ ДЕТСТВА
...
Часть 6 - Терпимость — это одно, но пропаганда, агрессивное навязывание — это другое
Часть 7 - «За стеклом»: С чего начинались реалити-шоу в России?
Часть 8 - Обращение ко всему народу "За возрождение нравственности в СМИ!"




Процитировано 21 раз
Понравилось: 13 пользователям

Какое будущее мы готовим своим детям

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:58 + в цитатник
13 (447x300, 16Kb)Пороки, страсти, соблазны, всевозможные «блага», культы и кумиры, конкурентные информационные потоки, постоянные политические, нравственные, социальные игры, нестабильность во всём, страх перед будущим — такая среда обитания и развития наших детей создаётся современным обществом, особенно в городах. Стоит ли ограждать детей от всего этого или надо давать им свободу выбора, раз уж они родились в «эпоху перемен»?

Пишу свой взгляд на ситуацию, основанный на личном опыте. Потому, мои слова не надо принимать, как истину в последней инстанции. У меня растёт сын и для меня первоочередным является понять, что может вредить его развитию, а что наоборот, способствует укреплению его здоровья не только телесного, а и, что более значимо, мировоззренческого! Поскольку меня когда-то не станет, моей задачей теперешней, как матери, является определение «что хорошо, что плохо» для себя лично и установить определённый образ жизни, который будет способствовать развитию устойчивой личности ребёнка с жизнеутверждающими принципами. А потому, для начала, надо самой разобраться в этих принципах ;)
Читать далее...

Серия сообщений "Наши дети":
Часть 1 - РАЗГОВОР РЕБЕНКА С НЕЗНАКОМЦЕМ: 4 ШАГА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ
Часть 2 - Какое будущее мы готовим своим детям
Часть 3 - Жизненные сценарии нелюбимых детей
Часть 4 - ПОЧЕМУ МЫ СВОЕ ДЕТСТВО ПРОВОДИЛИ ВО ДВОРЕ ЗА АКТИВНЫМИ ИГРАМИ, А СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ ИГРЫ У КОМПА? К ЧЕМУ ЭТО ВЕДЕТ?
...
Часть 32 - Современное образование глазами учителей, родителей и детей
Часть 33 - ни школ, ни образования, знания опустить, и это горькая реальность из которой надо искать выход
Часть 34 - ПОДДЕРЖИМ "ПРАВО ВЫБОРА"! ЗА ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ!




Процитировано 9 раз
Понравилось: 13 пользователям

РАЗГОВОР РЕБЕНКА С НЕЗНАКОМЦЕМ: 4 ШАГА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗГОВОР РЕБЕНКА С НЕЗНАКОМЦЕМ: 4 ШАГА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ

Задавая ребенку наводящие вопросы, можно выяснить, какие ситуации общения с незнакомцами для него представляются опасными, какие – не очень, а какие – совсем безопасными. Например, безопасной покажется для него беседа с женщиной, если разговор происходит в большой школе или детском садике. Ребенок примет ее за учительницу или воспитательницу, поскольку всех работников школы или садика он не знает, а преподаватель или воспитатель должен выглядеть именно так. Для того чтобы незнакомец не смог «заговорить ребенка» или обмануть его, порядок разговора должен быть отработан и отрепетирован.
7 (363x322, 26Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Наши дети":
Часть 1 - РАЗГОВОР РЕБЕНКА С НЕЗНАКОМЦЕМ: 4 ШАГА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ
Часть 2 - Какое будущее мы готовим своим детям
Часть 3 - Жизненные сценарии нелюбимых детей
...
Часть 32 - Современное образование глазами учителей, родителей и детей
Часть 33 - ни школ, ни образования, знания опустить, и это горькая реальность из которой надо искать выход
Часть 34 - ПОДДЕРЖИМ "ПРАВО ВЫБОРА"! ЗА ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ!



Понравилось: 20 пользователям

Как из человека делают марионетку

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 08:01 + в цитатник
4 (500x282, 16Kb)Манипуляторы правят нашим миром уже сейчас, поскольку людей лишили собственной воли.

Существуют способы управления значительными массами людей без применения к ним прямого насилия. Человек уверен, что поступает по собственной воле, а между тем его поступки предопределены чужой волей. Проиллюстрирую данный тезис на хрестоматийном примере.

В одном городе в местных СМИ прошло сообщение, что вскоре цены на сахар резко пойдут вверх, поскольку правительство собирается обложить производителей сахара дополнительным налогом. Население города разделилось на две основные группы.

Первая группа состояла из тех, кто поверил и бросился покупать сахар, пока он не подорожал. Вторая группа — это те, кто решил, что сообщения о дополнительном налоге не имеют под собой никакой реальной почвы. Представители второй группы поняли, что торговцы сахара просто распустили выгодный им слух для того, чтобы подстегнуть спрос на их товар. Однако вторая группа в полном составе также рванула в магазин и точно так же, как и первая взялась скупать сахар в ускоренном темпе.
Читать далее...

Серия сообщений "Нравственность":
Нравственность
Часть 1 - О ТВ шоу
Часть 2 - Как из человека делают марионетку
Часть 3 - Отношения между мужчинами и женщинами
Часть 4 - Может ли нравственность спасти семейные отношения?
...
Часть 12 - воспитание нравственности
Часть 13 - Как научиться любить
Часть 14 - ПАПА-САМОДУР?


Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 16 пользователям

Президент потребовал рвануть...

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:13 + в цитатник
"Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета заявил, что в течение ближайших двух лет в деле повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики необходимо проделать ту работу, на выполнение которой раньше потребовались бы годы, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Хочу подчеркнуть, за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы», — сказал глава государства, добавив, что решение данных задач зависит не только от правительства, но и от субъектов Федерации."

Логично. Важно понять куда и как. Ключевое внутренний рынок. Что ж пора позаниматься...хозяйством.
Мы как -то привыкли к идеи "интеграции" : "войти в Европу",войти в "общий рынок",но вот сейчас,возможно ,стоит и выйти,о чем как и говорил наш Президент в плане "санкции нарушают все правила ВТО".
Итак главное - концентрироваться на собственном хозяйстве. Уважают сильных,а это не только ракеты,это еще и экономика.
Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 18 пользователям

О любви

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 11:37 + в цитатник
любовь (235x300, 7Kb)1. Почему мы любим, но при этом не понимаем друг друга и расстаёмся? Мы не понимаем друг друга, потому что не любим. Любовь плавит сердца и в расплавленном состоянии они сливаются вместе.

Судьбе не нравится чугунное сердце, которое гудит как колокол, если кто-то
заденет наше самолюбие. Судьба хочет помочь превратить наше сердце в сливочное масло. Но мы боимся холестерина — на с больше устраивают железные нервы. И тогда судьба посылает нам страдания.

Страдания могут ожесточить, а могут очистить. Если мы не радуемся проблемам — они ожесточают и разочаровывают, если мы принимаем их с радостью, как экзамен от любимого учителя, то они очищают. И это не сумасшествие — это наука высших измерений… И понять это может только человек с мягким сердцем.

2. Почему мы устаём от любви? Ответ прост — мы устаём от любви, потому что мы не любим. Любовь ненасытна и безгранична. От неё невозможно устать. Устать можно только от обмана и лицемерия. Любовь ищет хорошее и не устаёт его искать. И такой поиск позитивного защищает нашу любовь от усталости.
Читать далее...

Серия сообщений "Духовная жизнь общества":
Духовная жизнь общества
Часть 1 - О любви
Часть 2 - О технологии убийства души, или как человека превратить в выродка
Часть 3 - СТАНЬ АВТОРОМ ПРОЕКТА НАУЧИ ХОРОШЕМУ!
...
Часть 9 - Будда, Иисус, Махавира, Сократ, Кабир, Лао-Цзы... Знаем ли мы, кем они были? Понимаем ли, чему пытались нас научить?
Часть 10 - ШКОЛА СОРАДЕНИЕ
Часть 11 - Что такое духовное развитие.




Процитировано 44 раз
Понравилось: 23 пользователям

ВОСПИТАНИЕ ЧЕСТНОСТИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСПИТАНИЕ ЧЕСТНОСТИ

♥ Совет 1-й. Верьте ребенку.

Как правило, дети на доверие отвечают тем же и если в каких-то случаях обманывают, то, скорее всего, не понимают этого.
14 (600x420, 45Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Воспитание":
Воспитание
Часть 1 - 10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком
Часть 2 - ВОСПИТАНИЕ ЧЕСТНОСТИ
Часть 3 - Давайте жить по правилам!
Часть 4 - "О воспитании девиц" 1680 год
...
Часть 24 - 40 ЯРКИХ ВОПРОСОВ РЕБЁНКУ
Часть 25 - Онлайн школа для женщин и девушек
Часть 26 - Образование — это придание формы изначальному свету



Понравилось: 11 пользователям

Дискредитация института семьи

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 07:40 + в цитатник
ювенальная юстиция (400x240, 13Kb)Многодетная мама и просто прекрасная женщина, Ирина Волынец рассказывает о том, к чему уже привела ювенальная юстиция в Штатах и в Европе, а также о том, к чему она может привести в России, и почему мы не должны допустить её укоренения на наших просторах.

В современном мире вступила в свои права новая ювенальная реальность. Широким шагом шагает она уже и по русской земле. Казалось бы, ещё совсем недавно и западные страны были странами с традиционной семьей и семейными ценностями. Когда наступил перелом, и почему так быстро? Почему многим нашим согражданам абсолютно всё равно, и они, словно слепые котята, не замечают, с какой угрожающей скоростью надвигается этот крестовый поход теперь уже и по наши души?

В последнее время гражданам нашей страны посредством СМИ (вот почему я уделяю столько внимания вопросу об общественном контроле за информационном пространством) настойчиво навязывался стереотип, суть которого в том, что семья представляет угрозу и, более того, является основным источником насилия по отношению к детям. Мы понимаем, что так называемые правозащитники на самом деле не интересуются судьбой детей, а отрабатывают определенный, всем нам известный заказ.

Дискредитируя институт семьи, этой основной ячейки общества, «правозащитники» разного толка наряду с некоторыми государственными мужами активно проталкивают ювенальные технологии, которые нам «любезно» предлагают западные страны.
Читать далее...

Серия сообщений "Семейные ценности":
Семейные ценности
Часть 1 - Семья - как главная ценность нашего общества...
Часть 2 - Дискредитация института семьи
Часть 3 - Может ли нравственность спасти семейные отношения?
Часть 4 - Уважение - основа отношений
...
Часть 38 - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. Кто виноват? Кто прав? И что делать?
Часть 39 - Свободная любовь! Похоть или высокий уровень духовности? (16+)
Часть 40 - ПАПА-САМОДУР?




Процитировано 26 раз
Понравилось: 24 пользователям

Наш Президент всегда прав

Среда, 17 Сентября 2014 г. 22:11 + в цитатник
Ну вот так уж сложилось,и дело вовсе не в том,что с большинством "известных лидеров мира" сравнивать просто рука не поднимается,а вот просто так. По факту.
Просто сентябрь,а цыплят их по осени считают,в плане что на Руси Новый Год всегда в сентябре праздновали.
Новый год...??? Нет переносить не будем...но итоги подвести можно.
Так что же было...???
Год назад была Победа в Сирии,когда только усилия России и лично нашего Президента не позволили американцам развязать масштабный конфликт,собственно и "сейчас ровно там же". Опять(в очередной раз...) собираются.
Далее была наша Олимпиада(наша в смысле победы...) и наш Крым и много чего еще нашего.
Кто во всем этом конкретно поучаствовал - как не трудно догадаться наш Президент.
Да и сейчас... договор(протокол...) между Новороссией(по факту...) и Киевом подписали.
Гуманитарные конвои на Донбасс идут. Чья именно заслуга угадать не сложно.
Как уже принято определять "за этот год Великая Россия снова вошла в ряд великих держав"(что "выходила" ,то условность,ну да ладно,что уж тут...))))))))))))))
Все как как-то уже привыкли что "все победы идут в рабочем порядке". Да оно и к лучшему.
Но я не об этом.
Да,чуть не забыл...Создана новая международная система сотрудничества и "распределения усилий" это и БРИКС и ШОС и евроазиатская...то что реально изменило расстановку мировых сил,причем все это было сделано спокойно,в рабочем порядке и без "всяких концертов" в виде "подплывания к чьим-то берегам" на атомных посудинах оснащенных ядерными боекомплектами.

Читать далее...



Процитировано 7 раз
Понравилось: 31 пользователям

Петр Мамонов: «Спаси себя — и хватит с тебя»

Среда, 17 Сентября 2014 г. 16:42 + в цитатник
Из интервью Петра Мамонова накануне своего 60-летия о том, как он постигал духовность и как это изменило его жизнь.

Скандалист и провокатор в прошлом, основатель одной из лучших в СССР рок-групп очень изменился - живёт в глухой деревне, пришёл к вере, начал вести здоровый образ жизни.
mamonov (695x400, 115Kb)

- Как случилось, что я к вере пришел? Погибал, умирал, был на краю, жить хотелось. Взялся за ум. Стал спасать себя. Сначала тело. Потом о душе задумался. Порой сложно приходится, потому что надо преодолевать себя: страсти бурлят, кипят — ужас, караул! Тогда молюсь: «Господи, помилуй!» Помогает. Не помню о своем прошлом ничего, кроме того, что это был полный бред. Не помню вчерашний день и помнить не хочу. Я устремлен вперед. У меня вечность впереди. В течение жизни мы наживаем хорошее и плохое. У меня на лице все мои пороки, горести, радости написаны. И лица наши, и тела — все по нашей жизни. Дух творит себе формы. У пьяницы цирроз печени — это что, Бог его наказал? Это он сам выбрал! Если бы я пил до упора — уже бы сдох. Слава Богу, понял, что надо завязывать. Из-за пьянки потерял лет десять-двадцать жизни. Но главное — что понял!

Читать далее...

Серия сообщений "Моральные ценности":
Моральные ценности
Часть 1 - Петр Мамонов: «Спаси себя — и хватит с тебя»
Часть 2 - Кому нужен образ женщины - стервы
Часть 3 - Скрытые приёмы социального программирования женского пола.
...
Часть 6 - Терпимость — это одно, но пропаганда, агрессивное навязывание — это другое
Часть 7 - «За стеклом»: С чего начинались реалити-шоу в России?
Часть 8 - Обращение ко всему народу "За возрождение нравственности в СМИ!"




Процитировано 159 раз
Понравилось: 138 пользователям

Да ну его, это ваше равноправие

Среда, 17 Сентября 2014 г. 08:34 + в цитатник
11 (451x300, 16Kb)Вот правда. Да ну его, это ваше равноправие! Кому оно там так нужно? Забирайте с потрохами, я в эти игры не играю и играть не хочу.
Было время, когда мне казалось, что это здорово и правильно – всем равные социальные права! Пусть женщины столько же работают, столько же зарабатывают, голосуют и правят миром! Женщин в президенты! Женщин в бизнес! Мужчины – эксплуататоры! Пусть сами готовят и стирают свои носки!
Уже давно я так не думаю. Уже давно мое мировоззрение стало другим. Но теперь я вижу, к чему приводит такая модель в головах женщин. Я это вижу, и мне это не нравится. Совсем.

Наверное, мало где в мире женщины так же свободны, как в Америке. Разве что в Скандинавии, и кажется, именно Швеция считается самой равноправной страной в мире. Но я все-таки об американской модели равноправия. Хотя подобное не редкость и в Китае – в силу коммунистического строя, где все «товарищи».


Мы пока не переняли ее в нашем обществе – и надеюсь, что в России такое равноправие и не случится. Да простят меня отечественные феминистки.
Читать далее...

Серия сообщений "Человеческие ценности":
Человеческие ценности
Часть 1 - О доверии к себе
Часть 2 - Да ну его, это ваше равноправие
Часть 3 - Феминистки
Часть 4 - Насколько важна для вас правда и правота
...
Часть 11 - ВЛАДИМИР ПОПОВ. ЛУЧШИЕ ПРИТЧИ С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ притча (Лев Толстой)
Часть 12 - То, что сейчас происходит в мире напоминает Всемирный потоп.
Часть 13 - Пришло время генеральной уборки на планете — в душах, телах, умах.




Процитировано 39 раз
Понравилось: 48 пользователям

Поиск сообщений в РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ
Страницы: 423 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь