Каркасная мышка, связанная крючком. Опубликовала МАРИНА. Хочу показать вам заме...
Ботиночки амигуруми. - (0)Как связать Ботиночки для игрушки 2. 3. https://vk.com/doc448250324_45268...
Сумочки крючком - (0)Сумочки рук Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Бл...
Глазки для кукол - (0)Глазки для кукол- делаем сами распечатай и приклей ... Источник Серия сообщений "мягкая игр...
Красивая подборка. Винтажный интерьер. - (0)Винтажное и просто красивое. Любите уют. Поэтому, как можно чаще старайтесь его создавать...
Прелестная туничка на девочку. Крючок. |


Метки: туника детская туника детская крючком |
Как связать идеальную макушку для шапки. МК видео. |

Метки: как связать макушку шапки. |
Тесто для пышных пирожков. |
Ах уж эти пирожки - какая вкуснотища все-таки, особенно в холода, правда? А поэтому для вас рецепт обалденного теста для пышных пирожков, к тому же, очень-преочень вкусных)) Это тесто дрожжевое, которое готовится заварным способом без опары.

Ингредиенты:
Метки: тесто для пирожков пирожки жареные |
Детский кардиган спицами "Флер Блю". |
|
Метки: карди |
Шорты, связанные узором "Колосок" |



Метки: шорты крючком шорты |
Икра из печеных баклажан. |

Невероятно вкусная и простая в приготовлении икра из баклажанов. Очень по вкусу в холодном виде напоминает грибную.
Метки: икра баклажановая |
Как вязать малое и большое пико |

Сегодня вы научитесь выполнять крючком большое и малое пико – элемент, который часто используется в ажурных узорах.
Метки: вязание пико пико |
Сроки удобрения деревьев и кустарников |

1. Накормить Сытым растениям никакой мороз нипочем! Поэтому очень важно удобрять их по всем правилам. Особенно важны две подкормки: в июле, когда у деревьев и кустарников наступает вторая волна активного сокодвижения (первая в апреле), и осенью, когда они запасают питательные вещества на зиму. Если в середине лета вы по каким-то причинам не накормили свой сад — это плохо. Но не смертельно. А вот осенние подкормки пропускать никак нельзя! В это время деревья и кустарники надо удобрить фосфором и калием.
Это особенно важно, если лето было, как минувшее, дождливое и прохладное. В такую погоду фотосинтез листьев очень слабый, они сильнее повреждаются болезнями, могут рано осыпаться. В этом случае деревья не накопят должного количества питательных веществ. А ослабленные растения могут подмерзнуть даже в обычную зиму! Что уж говорить про суровые.
Еще полезно присыпать приствольные круги перегноем или компостом — они тоже повышают зимостойкость растений. Под ягодники органику закладывают каждый год, а под плодовые деревья раз в 3 — 4 года.
Но ни в коем случае нельзя вносить осенью минеральный азот и свежий навоз! Они затягивают вызревание древесины, что сильно понижает зимостойкость.
Кстати, некоторые садоводы прищипывают у молодых деревьев кончики годовых приростов, чтобы они успели вызреть и пройти закалку.

Метки: удобрение для деревьев удобрение плодовых деревьев и кустарников |
Расчет петель при вязании шапок. |
Метки: расчет петель шапки детские шапки вязаные вязание шапок |
Гречневая каша с баклажанами. |
Метки: гречневая каша с баклажанами баклажаны каши |
Как заставить орхидею зацвести |

Существует ряд действенных способов стимулирующих цветение:
1. "Устроить темную". Фаленопсис с сухим грунтом помещают на 5-6 дней в темное пространство, например, антресоли. Затем обратно выставить и недели через три фаленопсис выпустит стрелку.
Метки: орхидея |
Плед из квадратов. Плетение на раме. |
Метки: плетение на раме плед плетеный на раме |
Вяжем купальники. Теория, видео,модели. |
Автор: anansy
Из какой пряжи вязать купальник?
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”.
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м
Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6
Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.
Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4
ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!
Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео:
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
Метки: купальники купальники вязаные |
Как избавиться от тли на растениях. |
Метки: вредители сада тля вредители огорода |
Детская шапочка крючком. Теплая. |
Шапочка "Нежность" выполнена из пряжи Детский каприз Пехорка 50% мериносовая шерсть, 50% фибра, крючок №2. В 50 г 225 м. Цветок брошь съемная

Метки: шапочка шапочка на девочку демисезонная шапочка и крючком |
Лоскутное одеялко детское. "Караван" ,со слониками. |

Лоскутное детское одеяло Караван своими руками. Мастер-класс Алены Муштенко
Метки: лоскутное одеяло лоскутное шитье |
Ажурный пуловер из фасонной пряжи спицы. |

Из фасонной пряжи, сочетающей матовый и глянцевый эффект, получился уникальный просторный пуловер с глубоким вырезом, застегивающимся на пуговицу.
36/38 (44/46)
Пряжа (71% хлопка, 15% полиамида, 14% вискозы; 100 м/50 г) — 300 (350) г черной; спицы №7; круговые спицы №6; крючок №5; черная пуговица.
Метки: пуловер женский |
Пошив обуви для дома . |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Подошва вручную |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Одежда":
Часть 1 - Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами
Часть 2 - Шить легко и просто!
...
Часть 11 - Выкройка своими руками. Бродилка по дневникам №8.
Часть 12 - Одежда БОХО. Бродилка по дневникам №9
Часть 13 - Пошив обувки для дома.Бродилка по дневникам №10
Часть 14 - Пошив одежды на скорую руку. Бродилка по дневникам №11
Часть 15 - Crazy Wool – «сумасшедшая пряжа». Бродилка по дневникам №12
...
Часть 22 - Пошив одежды и идеи. Бродилка №19
Часть 23 - Пошив одежды. Бродилка №20
Часть 24 - Пошив одежды. Бродилка №21
Метки: домашняя обувь |
Вареники,которые не развариваются никогда. |
Метки: вареники |
Яблочная булка. |
Метки: яблочная булка булка с яблоком |