-Цитатник

Борщ с точки зрения разных направлений искусства - (0)

Борщ с точки зрения разных направлений искусства Источник http://chemistry-chemists.com/N4_2016/C...

ЖАРА. ЧТО ПИТЬ? ЧТО ЕСТЬ? КАК ЖИТЬ В ТРОПИКАХ? И КАК ГОТОВИТЬ РЫБУ - (4)

Кончается  лето, но   жара не уходит. И в палящем кишиневском августе  &...

Борис Чичибабин. Киев .. - (2)

Борис Чичибабин. Киев ...   Фотограф: flyua_kiev. Закат над Киево-Печерской...

Интернетсайт "ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА" - (0)

Интернетсайт "ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА" http://badbed.ru/ Из главной страницы этого сайта: "ЗАЩИТИМ...

Елисеевский магазин: история и интересные фотографии - (0)

Елисеевский магазин: история и интересные фотографии В этот магазин до сих пор водят...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Бойко-Назарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Любители_Путешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей: 2110
Комментариев: 1927
Написано: 6484




 "Я верю, что любовь украсит ваш досуг, но не думаю, что она заменит вам все. Тяга к искусству, спорту, путешествиям гораздо долговечнее".

(Андре Моруа)


НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК – ИСТОЧНИК БОГАТСТВА

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 00:26 + в цитатник

Речь пойдет о подарке не к прошедшему,  а  наступающему Новому году по Лунному календарю. Его часто называют Китайским, в  2014 году он наступил только 31 января. И все китайцы, на самолетах и велосипедах, в автомобилях и пешком устремились  к родительскому дому. И начинается  семейный праздник с официально трехдневным застольем, продолжающимся почти месяц.

Я не стану описывать здесь китайские праздничные блюда. В России (а иностранцы считают Россией весь бывший Советский Союз) всегда ели лучше, чем в Японии, Китае и Южной Корее вместе взятых. В этих странах, воспетых рекламой, обед из 108 блюд подвали только Императору и главным евнухам. Остальные праздновали миской риса, украшенной сверху яичницей–глазуньей из одного яйца на всю семью. В результате такой диеты в Японии и Корее эталоном женской красоты стали фигурки «тонкие как тростинка», без европейских выпуклостей. О мясе, молоке и масле не было и речи, семья выживала за счет квашенной капусты, цветов, трав и моллюсков. А мясо, или хотя бы бульон из костей, простые японцы и корейцы видели только в Лунный Новый Год. Теперь ситуация изменилась, обильная праздничная еда из редкого счастья превратилась в утомительную традицию и дополнительные хлопоты, особенно, для женщин. Атмосферу праздника все еще создают подарки. . Детям китайские бабушки и дедушки дарят красные конверты с небольшой суммой денег. Любовь к деньгам, золоту и драгоценностям - это китайский менталитет, воспитываемый с детства.

Взрослые тоже любят подарки. Вечный вопрос: «Что дарить?» Теперь в магазинах есть всё, более того, всё это можно купить по Интернету, который золотыми кольцами охватил весь земной шар.

clip_image001

Далее

Серия сообщений "Китай ":
Часть 1 - Необычные сосуды
Часть 2 - Великая азиатская игра
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Лао Цзы. Цитаты
Часть 10 - НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК – ИСТОЧНИК БОГАТСТВА
Часть 11 - КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
Часть 12 - КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ
Часть 13 - Маски разные нужны…

Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Скала Любви

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 21:11 + в цитатник

 

Мы понимались все выше, кулуар становился все уже, все темнее. И вдруг пред нами открылся зал сказочной красоты, он был просто роскошным. В его центре высилась простая скала.

clip_image024

Скала Любви

Вокруг нее вилась лестница, и чем выше мы понимались тем больше понимали название этой скалы - Скала Любви. Это была не монолитная стела, как в сказках, заканчивающихся свадьбой. Это было вечное стремление друг к другу. Стремление через пустое пространство непонимания и отчужденности. Стремление Ромео к Джульетте, одиноких отцов к растущим детям. И в это пространство веками капает слеза. Простите, это капает вода, чистая как слеза. Вода капает из сталактита на поднимающийся ему навстречу сталагмит. И так они растут оба. Пройдут века и они соединятся. А пока это вечная песня без слов, понятная еще доисторическому человеку.

 

Далее  

Серия сообщений "Южная Корея":
Моря и горы Южной Кореи
Часть 1 - Мугунгхва. Гибискус. Роза Шарона
Часть 2 - Немного музыки
...
Часть 22 - ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ ДНЕМ И НОЧЬЮ. ЧАСТЬ 1
Часть 23 - ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ ДНЕМ И НОЧЬЮ. ЧАСТЬ 2
Часть 24 - Скала Любви
Часть 25 - ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО
Часть 26 - КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ
...
Часть 29 - Корея. Зима в большом городе
Часть 30 - Рождество в Корее
Часть 31 - Маски разные нужны…

Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ГОРОД КЛИНКОВ — ЗОЛИНГЕН

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 18:17 + в цитатник

clip_image051

   Столовые ножи, ножницы, бритвы, относящиеся к XIX - XX векам. Казалось бы, ничего удивительного. Но только не для знатока. Это же Золинген! Бритвы и ножницы Золингена известны во всём мире.

Далее

 

 

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Кельн. Романо-Германский музей
Часть 2 - Замок
...
Часть 6 - ХРАМЫ ГЕРМАНИИ В 1890-1900 ГОДАХ (КОЛЛЕКЦИЯ БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА США)
Часть 7 - Спящие вулканы Европы
Часть 8 - ГОРОД КЛИНКОВ — ЗОЛИНГЕН
Часть 9 - Берлин. Пергамон-музей
Часть 10 - Музей исламского искусства в Пергамоне
...
Часть 14 - Мелодия голубого Дуная"- Часть 1.По берегам земель Баден-Вюртемберга. Германия.
Часть 15 - Жемчужина готики-Ульмский собор
Часть 16 - Лейпциг


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пер Гюрт - Эдврд Григ

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 00:00 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

На автомобиле по Луне

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:17 + в цитатник

 

Прошло уже много лет с тех пор, как мне посчастливилось принять участие в конференции, посвященной полетам Аполлона и познакомиться с астронавтами, которые не только ходили, но и ездили на автомобиле по Луне. Впечатления об увиденном и услышанном остались на всю жизнь. 

Серия сообщений "История науки и техники ":
Часть 1 - Рождение фотографа
Часть 2 - Замок ВИЛЛЕТ и мученик науки
...
Часть 39 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
Часть 40 - Университетский Ахен
Часть 41 - На автомобиле по Луне
Часть 42 - Джордано Бруно (1548 - 1600)
Часть 43 - Искья, остров над магматическим очагом Везувия.
...
Часть 46 - >Истории от Олеся Бузины. Время и люди. Часть 2
Часть 47 - Лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Карл Полинг
Часть 48 - С днем рождения МГУ!

Серия сообщений "США":
Часть 1 - Здравомыслящие люди
Часть 2 - На автомобиле по Луне


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Красное море. Подводный мир. #2

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:08 + в цитатник

источник 

К ядовитым рыбам относится также большинство видов «иглобрюхов», которых очень много в Красном море. Многие виды иглобрюхов имеют колючки и шипы, обладают ядовитой слизью на коже, содержащей тетродотоксин. Все это делает малоподвижных рыбок «сложной» добычей для хищников…

fig198

Читать далее
Рубрики:  Мир животных /Подводный мир

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красное море. Подводный мир. # 1

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 02:33 + в цитатник

Источник 

О снорклинге в Дахабе информации очень мало. Если что и попадает, то, как правило, это фото нескольких рыбок и иногда их название, часто ошибочное. Для тех, кто едет специально туда заниматься снорклингом или дайвингом, такой информации явно недостаточно. Постараюсь восполнить этот пробел и ответить на 2 главных вопроса: 1) где плавать и 2) что можно увидеть. Также постараюсь собрать из разных источников информацию о подводных обитателях. Без такой информации даже самые красивые картинки кажутся скучными.

Первая трудность, с которой я столкнулся (и с которой столкнется любой, кто едет в Дахаб впервые), какой выбрать отель, чтобы он был поближе к коралловым рифам и интересным местам для погружения. Для этого давайте взглянем на карту.

fig-1

Карта Дахаба и его окрестностей

 

МЕСТА ДЛЯ СНОРКЛИНГА И ДАЙВИНГА

 

Читать далее
Рубрики:  Мир животных /Подводный мир

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Спящие вулканы Европы

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:07 + в цитатник

источник
 

Айфель. Геологическое прошлое и современность.


Эта идиллическая пасторальная земля, простирающаяся между Маасом и средним течением Рейна, территориально относится к нескольким странам Западной Европы и на русских картах называется Арденны. В Германии Арденны меняют название на Айфель.  Айфель свою очередь являются западным продолжением Рейнских Сланцевых гор.  

Айфель (нем. Eifel) — цепь гор средней высоты на западе Германии, проходящая через юго-запад земли  Северный Рейн Вестфалия и северо-запад  земли  Рейнланд-Пфальц. Так пишет всезнающая Википедия, придерживающаяся, в основном, административной классификации. Но геологическая история Земли вершилась задолго до образования современных политических границ. 

Многие реки и горы, пересекая границу очередной страны, меняют название. Почти все города произносятся, а часто и пишутся в разных  странах по-разному. Мы же привыкли к какой-то усредненной терминологии. Вот и разберись, что известный нам Льеж называется Люттих (Lüttich), а Маас в Бельгии - вовсе не Маас, а  Меус (Meuse).  Тоже самое относится к рекам: Рейн (нем. Rhein, фр. Rhin, нидерл. Rijn), Мозель (нем. Mosel, фр. Moselle, люксемб. Musel).  Чтобы произнести название этих рек на языке стран, по которым они протекают, нужно быть полиглотом.

Немецкие города Аахен, Дюрен, Бонн – северная граница Айфеля. Город Кобленц находится на её южной границе. Холмистая поверхность прорезана глубокими руслами ручьев и рек. Иногда можно видеть скальные обнажения глинистых и углистых сланцев. Тонкие пластины их  здесь используются для изготовления шиферной кровли и облицовки стен (по-немецки сланец - Schiefer).  Всюду  леса, луга, поля. Все радует глаз – пасущиеся стада овец или сонных тучных коров, скошенная трава, цветущий рапс, ухоженные поля, шпалеры виноградников. Здесь не увидишь людей или машин. Кажется, что кто-то спустился с неба и все это незаметно обработал. Никто не борется за урожай, не бьет рекордов, как «знатная трактористка» Паша Ангелина. Просто, есть Ангел, который взмахнул рукой, и все стало так, как оно есть.

 Почти все Арденны сейчас представляют собой огромный природоохранный заповедник, организационно образованный из нескольких национальных парков на территории Германии, Бельгии и Люксембурга. Охране на  этой территории подлежат все природные объекты, животный мир, растительность,  водорегулирующие сооружения,  старинные архитектурные, сельскохозяйственные  и жилые постройки.

 clip_image002

 Рукотворное озеро Рурзее в немецком ландшафтном национальном парке Айфеля.


Читать далее	

Серия сообщений "Минералогия ":
Часть 1 - Год Лошади
Часть 2 - Спящие вулканы Европы
Часть 3 - Алесксандрит

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Кельн. Романо-Германский музей
Часть 2 - Замок
...
Часть 5 - Университетский Ахен
Часть 6 - ХРАМЫ ГЕРМАНИИ В 1890-1900 ГОДАХ (КОЛЛЕКЦИЯ БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА США)
Часть 7 - Спящие вулканы Европы
Часть 8 - ГОРОД КЛИНКОВ — ЗОЛИНГЕН
Часть 9 - Берлин. Пергамон-музей
...
Часть 14 - Мелодия голубого Дуная"- Часть 1.По берегам земель Баден-Вюртемберга. Германия.
Часть 15 - Жемчужина готики-Ульмский собор
Часть 16 - Лейпциг


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Теплая зима

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 01:13 + в цитатник
Клуб Foto.ru
Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вальс

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:24 + в цитатник

Источник 

valse-01Сегодня у нас праздник – День Рождения сайта «Путешествия с Удовольствием» .

Я с удовольствием приглашаю вас на праздничный бал в нидерландский город Маастрихт. Сегодня здесь танцуют русский вальс. И как не танцевать, если звучит Второй вальс из Сюиты для эстрадного оркестра Дмитрия Шостаковича!

Здесь встретились два гения XX века. Первый из них русский композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович, один из крупнейших композиторов XX века, народный артист СССР, Герой социалистического труда , Лауреат пяти Сталинских премий, и Ленинской премии и Государственной Премии СССР.

Второй гений, несущий людям радость музыки и танца, это Андре Леон Мари Николя Рьё, нидерландский дирижер и скрипач, называемый в прессе Королём вальса вслед за Иоганном Штраусом-сыном. В 1987 г. Андре Рьё организовал современный Оркестр Иоганна Штрауса, первоначально включавший всего 12 музыкантов, а в 1994 году запись Второго вальса из Сюиты для эстрадного оркестра Дмитрия Шостаковича сделала Рьё и его новый коллектив знаменитым во всех Нидерландах и в Европе.

Танцуют все!

Татьяна Бойко-Назарова

 

Серия сообщений "вальс ":
Часть 1 - Вальс Энтони Хопкинса
Часть 2 - Вальс
Часть 3 - Произведения И.Штрауса в исполнении Лондонского Королевского Филармонического Оркестра




Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Париж с высоты птичьего полёта

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:56 + в цитатник

 

20.07.2013

By Master

И опять виды с верху. Ну нравится мне это, не могу пройти мимо, хотя все это видели на картинках по сто раз :-) Предлагаю посмотреть на город еще раз ! А в конце поста красивейшее видео !

В прошлое воскресенье Франция отметила День взятия Бастилии — национальный праздник, посвящённый началу Великой французской революции, которая привела к падению монархии и становлению более демократического общества. Фотографы «Рейтер» Шарль Платё и Гонсало Фуэнтес, воспользовавшись торжествами, поднялись ввысь и запечатлели прекрасный город Париж с высоты птичьего полёта.

Франция. Париж. 14 июля. Фейерверк у Эйфелевой башни в честь Дня взятия Бастилии. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)

Франция. Париж. 14 июля. Фейерверк у Эйфелевой башни в честь Дня взятия Бастилии. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)

Читать далее
Рубрики:  Европа /Франция
Фотография

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

День перед Рождеством

Пятница, 09 Января 2015 г. 22:41 + в цитатник

Источник

Рождество... Ах, как ели мы в это время дома! Помню таинственную кутью, приготовленную бабушкой, и маковый рулет. А после поста была утка с яблоками, начинался Мясоед. И еще помню сало, изгибающееся твердой белой стружкой. Выбегаешь на зимнюю веранду, замерзшие окна искрятся серебром, отрезаешь кусочек сала, слегка пахнущего смоленой шкуркой, и с тонкой линией "пророси" посередине. И кладешь его на кусочек черного хлеба. Этого "бутерброда" хватало на целый день катания на лыжах. Сейчас об этом можно только мечтать.

Мечты, мечты,
Где наше сало?

Вот, например, в современной Южной Корее есть почти все: и наука, и религия, и чистота, и порядок, и горнолыжные трассы, и даже снег.

Читать далее
Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Карбонад и буженина

Вторник, 06 Января 2015 г. 16:52 + в цитатник

Источник

 

После рассказа о корейском и украинском сале подруга спросила меня, как я шпигую карбонад? Ответ превратился в этот рассказ, может, он будет интересен и вам.

clip_image002

Все, что нужно для буженины

Читать далее

Рубрики:  Мои рассказы и фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

C наступающим Новым Годом!

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 13:33 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Университетский Ахен

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 16:53 + в цитатник

 Источник

Я уже как-то писала, что Ахен имеет очень удобное расположение для поездок в соседние страны. Именно отсюда мы совершали поездки в университетские города Гейдельберг (Германия) и Лейден (Нидерланды). В этом очерке я расскажу об университете Ахена.

Город Ахен (нем. Aachen) своим расцветом обязан императору Карлу Великому. Он избрал город своей резиденцией, построил Пфальц (дворец) и знаменитый Дом (собор). Здесь он умер в 814 году и похоронен в Ахенском соборе. В этом году отмечается 1200-летие со дня его смерти. В этом же году будет происходить очередной (каждые семь лет) Heiligtumfahrt – демонстрация святых христианских реликвий, хранящихся в Ахенском соборе, и наплыв пилигримов, жаждущих им поклониться.

К теме этого очерка относится то, что при своем дворе Карл Великий основал Академию - собрание ученых, литераторов и просветителей. Он был ревнителем образования, хотя до конца жизни так и не научился писать. Время его правления было периодом интеллектуального и культурного подъема в Западной Европе - «каролингское возрождение», сравнимое с Эпохой Возрождения XVI в. Оно сопровождалось расцветом литературы, искусств, архитектуры, юриспруденции, теологических изысканий и возникновением средневековой латыни. После смерти Карла Великого культурологические успехи Ахенской Академии переместились в другие города Священной римской империи, а в Ахене наступила длительная пауза. Но эта пауза была кажущаяся.

Индустриальная революция, которая сопровождалась политическим переустройством, межгосударственными конфликтами и объединением земель, коснулась и Ахена. С давних пор здесь развивалось суконное производство, ткачество и производство швейных иголок. В какой-то момент иголка стала символом индустриального Ахена. Жестом – поднятый мизинец – ахенцы до сих пор приветствуют друг друга. Мизинцем проверяли качество изготовленных иголок. Это ответственное дело доверяли подросткам – у детей более чувствительные пальцы, чем у взрослых.

clip_image001

Памятник Иголке во дворе бывшей игольной фабрики Ахена. Читать далее

Серия сообщений "История науки и техники ":
Часть 1 - Рождение фотографа
Часть 2 - Замок ВИЛЛЕТ и мученик науки
...
Часть 38 - Джордж Буль (1815 - 1864)
Часть 39 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
Часть 40 - Университетский Ахен
Часть 41 - На автомобиле по Луне
Часть 42 - Джордано Бруно (1548 - 1600)
...
Часть 46 - >Истории от Олеся Бузины. Время и люди. Часть 2
Часть 47 - Лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Карл Полинг
Часть 48 - С днем рождения МГУ!

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Кельн. Романо-Германский музей
Часть 2 - Замок
Часть 3 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
Часть 4 - Шверинский замок (Schweriner Schloss), Германия
Часть 5 - Университетский Ахен
Часть 6 - ХРАМЫ ГЕРМАНИИ В 1890-1900 ГОДАХ (КОЛЛЕКЦИЯ БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА США)
Часть 7 - Спящие вулканы Европы
...
Часть 14 - Мелодия голубого Дуная"- Часть 1.По берегам земель Баден-Вюртемберга. Германия.
Часть 15 - Жемчужина готики-Ульмский собор
Часть 16 - Лейпциг


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старейшие провинциальные университеты Европы.

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 19:49 + в цитатник

Источник 

Европейская наука и техника формировались часто не в столицах, а в университетах небольших провинциальных городов. Таковых только в Германии насчитывается более двухсот. Некоторые из университетов стали родиной научных направлений, кардинально повлиявших на качество жизни людей. Расскажу об истории и университетской жизни трёх таких городов. В первом из них - Гейдельберге находится старейший университет Германии, во втором – Лейдене - старейший университет Нидерландов. С этими городами мы познакомились в туристских поездках. В третьем – старинном городе Ахене, где находится относительно молодой Технический университет, мы живём. О нём я расскажу отдельно. Из Ахена (Кельна, Дюссельдорфа) до каждого из этих городов можно добраться примерно за три часа автомобилем или поездом, маршруты следования к ним сами по себе необычайно интересны. Но не они являются темой этого очерка.

Гейдельберг.

История университета старинного немецкого города Гейдельберг (Heidelberg) неразрывно связана с историей самого города.

clip_image002

Город расположен на берегах полноводной реки Неккар, одного из главных притоков Рейна. (Все фотографии, относящиеся к Гейдельбергу, любезно предоставлены В. Швеммером). Читать далее

Серия сообщений "История науки и техники ":
Часть 1 - Рождение фотографа
Часть 2 - Замок ВИЛЛЕТ и мученик науки
...
Часть 37 - Мифы США. "Отсталость" советской компьютерной техники
Часть 38 - Джордж Буль (1815 - 1864)
Часть 39 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
Часть 40 - Университетский Ахен
Часть 41 - На автомобиле по Луне
...
Часть 46 - >Истории от Олеся Бузины. Время и люди. Часть 2
Часть 47 - Лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Карл Полинг
Часть 48 - С днем рождения МГУ!

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Кельн. Романо-Германский музей
Часть 2 - Замок
Часть 3 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
Часть 4 - Шверинский замок (Schweriner Schloss), Германия
Часть 5 - Университетский Ахен
...
Часть 14 - Мелодия голубого Дуная"- Часть 1.По берегам земель Баден-Вюртемберга. Германия.
Часть 15 - Жемчужина готики-Ульмский собор
Часть 16 - Лейпциг


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ноябрь в Молдавии

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 10:55 + в цитатник

 

 Источник

 

Ноябрь выдался на редкость теплым. Народ сменил куртки на футболки, мы решили, что рыба тоже может перепутать осень с летом, и поехали на прощальную рыбалку. Точнее, поехали на незнакомое озеро. Забегая вперед, я скажу, что мы его нашли, и оно было прекрасно.

IMG_3227-03

Читать далее

Серия сообщений "птицы":
Часть 1 - Где зимуют сибирские журавли
Часть 2 - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
...
Часть 28 - Животные-архитекторы и красивые дома, которые они строят
Часть 29 - Самоцветы джунглей
Часть 30 - Ноябрь в Молдавии
Часть 31 - Фотографии животных Пола Никлена.
Часть 32 - Ночь соловья
Часть 33 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПТИЦАХ
Часть 34 - Пеликан

Серия сообщений "рыбы":
Часть 1 - Ученые обнаружили 180 видов светящихся рыб
Часть 2 - Морские обитатели
...
Часть 10 - Рыбалка и отдых на Москва реке
Часть 11 - Белопёрая кабуба
Часть 12 - Ноябрь в Молдавии
Часть 13 - Чудаки в океане
Часть 14 - Трубчатый многощетинковый морской червь или червь «новогодняя елка»
...
Часть 22 - Под покровом Красного моря
Часть 23 - РЫБЫ ПРЕКРАСНЫЕ И СТРАШНЫЕ
Часть 24 - Тот самый момент, когда страшно доставать улов

Серия сообщений "Молдавия":
Часть 1 - Молдова "раскусила"ЕС
Часть 2 - США открывают против России «молдавский» и «киргизский» фронты
...
Часть 13 - МОЛДАВСКАЯ ОСЕНЬ -2014.
Часть 14 - Крепости Молдовы
Часть 15 - Ноябрь в Молдавии
Часть 16 - Монастыри Молдовы
Часть 17 - Черешня
...
Часть 26 - КИШИНЕВ. ЦВЕТЫ МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА
Часть 27 - ВОКРУГ ЦВЕТУЩЕЙ ЛИПЫ
Часть 28 - Маски разные нужны…

Рубрики:  Мир животных
Животные -это братья наши меньшие, чаще только по величине.
Мои рассказы и фото

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Дом. История путешествия. HD

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 16:00 + в цитатник

http://youtu.be/B0bAp0IAPbs

 

Документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

- Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPRGroupи EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.
- Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex.
- За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
- Рождению фильма HOMEпредшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air-выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.
- Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.

Если вы не равнодушны к проблемам поднятым в этом видео - помогите его распространить. Важно знать правду.

Ссылка на канал фильма: http://www.youtube.com/user/homeproject

Серия сообщений "География ":
Часть 1 - Cтеклянный балкон над альпийской пропастью
Часть 2 - Давно потерянный континент обнаружен на дне Индийского океана
...
Часть 7 - Происхождение названий некоторых стран
Часть 8 - Есть ли ноги у голов острова Пасхи
Часть 9 - Дом. История путешествия. HD
Часть 10 - Галапагосы - черепашьи острова
Часть 11 - Исландия

Рубрики:  Жизнь земли,

Метки:  

Фигаро

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 15:49 + в цитатник

Каватина Фигаро - оперный хит всех времен и народов. И вершина ее исполнения.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3ovSxrKRVVs

 

Серия сообщений "Опера":
Часть 1 - ДЖАКОМО ПУЧЧИНИ
Часть 2 - Опера "Турандот"
...
Часть 39 - "Аида"
Часть 40 - Ж.Бизе:"Кармен".Arena di Verona.2003 г..Постановка Франко Дзеффирелли
Часть 41 - Фигаро
Часть 42 - д/ф "По следам Джакомо Пуччини
Часть 43 - "Кофейная кантата"
...
Часть 46 - "Паяцы"Режиссер Франко Дзефиррелли
Часть 47 - Андреа Бочелли
Часть 48 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбилейный концерт ансамбля танца им. Игоря Моисеева

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 20:58 + в цитатник

В жизни раз бывает 18 лет… В тот год нам всем исполнялось 18, а  мой день рождения совпадал с весенней экзаменационной сессией. Но соседки по комнате в общежитии МГУ отодвинули учебники и скинулись на 5 роскошных подарков, они купили/достали: настоящий театральный бинокль (один на всех) и 4 билета в зал им. Чайковского на концерт ансамбля танца им. Игоря Моисеева. .И вместо  физики мы с головой ушли  в Танец   Это был самый лучший из всех моих предыдущих и будущих дней рождений. Правда, в зале мне пришлось держать в руках собственные колени, ноги сами танцевали. И еще хотелось плакать от счастья, ведь танцевали до боли знакомое. В те времена в каждой балетной и танцевальной студии прежде всего мы учили русский, украинский и молдавский танцы, а потом уже шли узбекский, ,индийский, венгерский, польский болгарский и т.д. А как танцевал эти танцы ансамбль Моисеева! Это была вершина вершин.

Прошли годы, я в чужой Молдавии, отделена от России воюющей Украиной, смотрю Юбилейный концерт ансамбля танца им. Игоря Моисеева через Интернет. И опять вижу на сцене Большого Театра украинский Гопак и молдавский Жок в исполнении ансамбля танца им. Игоря Моисеева. И опять танцуют ноги, и на душе тепло. А моя внучка уже танцует на льду, а другая на сцене, а третья дома вокруг мамы. Но все они теперь в других странах… Но жизнь продолжается. Да здравствует Танец! Настоящий, живой, виртуозный, безграничный, вечный и вечно молодой .

 http://youtu.be/4dCmfZID_SM

https://www.youtube.com/watch?v=xX9luvY7KJY

Серия сообщений "Танец ":
Часть 1 - Танцы и цилиндр
Часть 2 - Алое пламя Фламенко
Часть 3 - Замечательная коллекция танго
Часть 4 - Вечер в таверне. Одноактный балет. Либретто и постановка Игоря Моисеева
Часть 5 - Юбилейный концерт ансамбля танца им. Игоря Моисеева
Часть 6 - Канкан
Часть 7 - БРОДВЕЙ. ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ И ТАНЦАХ
Часть 8 - фанданго
Часть 9 - Маски разные нужны…


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диверсия государственного масштаба

Пятница, 31 Октября 2014 г. 11:15 + в цитатник

Источник


Обрушение курса рубля вызывает много вопросов даже у тех наших граждан, кто обычно не следит за валютными катаклизмами. Это вполне объяснимо. В любом государстве экономика является вопросом первостепенной важности, ибо является его кровеносной системой. Крах финансовой основы вполне способен привести к краху страны в целом. И это уже не раз использовалось для крупномасштабных геополитических диверсий: распады Британской империи и Советского Союза — как раз из этой серии. Сюда же можно отнести и банкротство Османской империи после Крымской войны.Читать далее

Рубрики:  История /Современная история

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мифы США. "Отсталость" советской компьютерной техники

Суббота, 25 Октября 2014 г. 12:10 + в цитатник

http://topwar.ru/61010-mify-ssha-otstalost-sovetskoy-kompyuternoy-tehniki.html

 


clip_image001

«Если рассмотреть образцы вооружений разных родов войск, да еще в историческом аспекте, сколько образцов советской военной техники были лучшими сравнительно с теми же американскими? Где больше было денег, современного исследовательского и производственного оборудования, ученых? Может СССР лидировал в создании компьютеров, программного обеспечения?»
Хочу сказать отдельное спасибо sevtrash, который сподвиг меня на написание данной статьи, и чьи фразы из комментариев я использовал в качестве эпиграфа.
Словосочетания «российский процессор» или «советский компьютер», к сожалению, вызывают ряд специфических ассоциаций, внедренных нашими СМИ, бездумно (или напротив сознательно) тиражирующими западные статьи. Все уже привыкли считать, что это допотопные устройства, громоздкие, слабые, неудобные, да и вообще, отечественная техника — это всегда повод для сарказма и иронии. К сожалению, мало кто знает, что СССР в определенные моменты истории вычислительной техники был «впереди планеты всей». И еще меньше информации вы найдете о современных отечественных разработках в этой области.
Советский Союз называют страной, обладавшей одной из самых сильных научных школ в мире, не только «квасные» патриоты. Это объективный факт, основанный на глубоком анализе системы образования экспертами Британской ассоциации педагогов. Исторически в СССР особый упор делался на подготовку специалистов в области естественных наук, инженеров и математиков. В середине XX века в Стране советов существовало несколько школ разработки вычислительной техники, и недостатка квалифицированных кадров для них не наблюдалось, именно поэтому были все предпосылки для успешного развития новой отрасли. Десятки талантливых ученых и инженеров участвовали в создании различных систем электронных счетных машин. Речь сейчас пойдет только об основных вехах развития в СССР цифровых ЭВМ. Работа же над аналоговыми машинами была начата еще до войны и в 1945 году первая в СССР аналоговая машина уже работала. До войны же были начаты исследования и разработки быстродействующих триггеров - основных элементов цифровых ЭВМ. Читать далее

Серия сообщений "История науки и техники ":
Часть 1 - Рождение фотографа
Часть 2 - Замок ВИЛЛЕТ и мученик науки
...
Часть 35 - Нобелевская премия в области физики в 2014 года
Часть 36 - Лодыгин Александр Николаевич (1847 - 1923)
Часть 37 - Мифы США. "Отсталость" советской компьютерной техники
Часть 38 - Джордж Буль (1815 - 1864)
Часть 39 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
...
Часть 46 - >Истории от Олеся Бузины. Время и люди. Часть 2
Часть 47 - Лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Карл Полинг
Часть 48 - С днем рождения МГУ!

Рубрики:  История /СССР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А.И. Бунин "ЗОЛОТОЙ НЕВОД"

Среда, 22 Октября 2014 г. 10:21 + в цитатник

 Источник

 

Из серии "Поэзия и фото"

19-01--2009166-6

Волна ушла ...

19-01--2009002

Блестят, как золотые, на солнце валуны. Читать далее
Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф
Поэзия и фото
Русская поэзия и фотографии, сделаные в Южной Корее, на Филиппинах в Таиланде и Малайзии

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дворцы и замки Италии: Саммеццано (Castello di Sammezzano)

Вторник, 21 Октября 2014 г. 09:53 + в цитатник

Пишет masterok (masterok)

«Нетипичный для Италии замок в мавританском стиле поразительно красив. И тем удивительнее, что о нем мало кто знает даже среди самих итальянцев. В замок Саммеццано сложно попасть, но полученные впечатления будут стоить всех затраченных усилий»

Этот замок напоминает, наверное, сон шамаханской царицы, ведь наверняка только роскошной и очень искушенной женщине могло пригрезиться ТАКОЕ! Восточная шкатулка, невиданные пряности, опиумное опьянение – вот с чем, пожалуй, можно сравнить столь невероятное зрелище. Кажется, стоит моргнуть, и мираж рассеется. Глаз цепляется то за одну, то за другую деталь, а от многообразия красок захватывает дух. Итальянский замок Саммеццано (Castello di Sammezzano) удивит даже самого избалованного зрителя.

Давайте посмотрим на него подробнее … Читать далее

Серия сообщений "Италия,":
Часть 1 - Лукреция Борджиа
Часть 2 - Озеро Комо
Часть 3 - Символы, зашифрованные в «Венере» Боттичелли
Часть 4 - Дворцы и замки Италии: Саммеццано (Castello di Sammezzano)
Часть 5 - Собор Святого Петра - сердце Ватикана (Часть 2)
Часть 6 - Собор Святого Петра (Часть 1)
...
Часть 21 - Галерея Боргезе. I часть
Часть 22 - Галерея Боргезе (Рим, Италия). III часть (окончание)
Часть 23 - Галерея Боргезе (Рим, Италия). II часть

Рубрики:  Архихтектура
Архитектура разных стран и народов

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

МОЛДАВСКАЯ ОСЕНЬ -2014.

Вторник, 21 Октября 2014 г. 01:27 + в цитатник

Источник

Рышкановский лес.  Раннее утро. Первые лучи пробиваются сквозь туман. Озеро  просыпается.

IMG_2062

Читать далее

Серия сообщений "Молдавия":
Часть 1 - Молдова "раскусила"ЕС
Часть 2 - США открывают против России «молдавский» и «киргизский» фронты
...
Часть 11 - БАКЛАЖАНЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ
Часть 12 - ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО
Часть 13 - МОЛДАВСКАЯ ОСЕНЬ -2014.
Часть 14 - Крепости Молдовы
Часть 15 - Ноябрь в Молдавии
...
Часть 26 - КИШИНЕВ. ЦВЕТЫ МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА
Часть 27 - ВОКРУГ ЦВЕТУЩЕЙ ЛИПЫ
Часть 28 - Маски разные нужны…

Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Замок

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:31 + в цитатник

Клуб Foto.ru

Комментарий автора:
Осень.Туман.
Замок Ортенберг (нем. Schloss Ortenberg) построен в 11-12 веках и расположен в районе Ортенау, административного округа Фрайбург, земли Баден-Вюртенберг. Очень часто разрушался, и так же часто востанавливался. Современный облик приобрел в 1843 году и выполнен в английском стиле.

Источник http://club.foto.ru/gallery/photos/2329117/?&author_id=538641&sort=date&prev_photo_id=2328868

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Кельн. Романо-Германский музей
Часть 2 - Замок
Часть 3 - Старейшие провинциальные университеты Европы.
Часть 4 - Шверинский замок (Schweriner Schloss), Германия
...
Часть 14 - Мелодия голубого Дуная"- Часть 1.По берегам земель Баден-Вюртемберга. Германия.
Часть 15 - Жемчужина готики-Ульмский собор
Часть 16 - Лейпциг

Рубрики:  Фотография

Метки:  

Цитаты с Уолл-стрит

Суббота, 11 Октября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Пишет masterok (masterok)
В августе 2011 года в Твиттере появился пародийный аккаунт
@GSElevator, высмеивающий банки и банковских работников. Его автор, долгое время остававшийся анонимным, утверждал, что публикует разговоры, подслушанные в лифтах инвестиционного банка Goldman Sachs.

За три года аккаунт собрал аудиторию в более чем 600 тысяч человек и опубликовал несколько ироничных статей: например, «Неофициальный дресс-код Goldman Sachs».

В феврале 2014 года стало известно имя автора твитов — равно как и то, что он никогда не работал в Goldman Sachs. Аккаунт создал Джон Лефевр (John LeFevre), сотрудник Citigroup из Техаса. По его собственному заявлению, этот твиттер стал для него развлечением, а его единственный профессиональный контакт с Goldman Sachs исчерпывается давним предложением возглавить один из отделов в Гонконге.

Джон Лефевр

Я никогда не утверждал, что @GSElevator ведет сотрудник Goldman Sachs. Скорее, этот аккаунт посвящён в целом банковской корпоративной культуре. Джон Лефевр

После того, как личность автора была установлена, в банке Goldman Sachs прекратили внутреннее расследование и даже сняли введённый ранее запрет на разговоры в лифтах. Вскоре также стало известно, что знаменитое издательство Simon & Schuster отказалось от публикации книги Лефевра, сославшись на «открывшиеся обстоятельства», но права выкупил издатель Морган Энтрекин (Morgan Entrekin), сотрудничавший с Бретом Истоном Эллисом (автор «Американского психопата»).

Ожидается, что книга Лефевра «Straight to Hell: True Tales of Deviance, Debauchery, and Billion-Dollar Deals» будет выпущена в середине 2015 года, предзаказ на неё уже открыт на Amazon.

Ну и еще цитаты переведенные этим источником:

— Каждый телефонный разговор я начинаю со слов «Мой телефон почти сел и может отключиться, так что давай по–быстрому»
— Если у вас хороший метаболизм, голова полна волос и хорошая работы, не женитесь молодым, Подождите 10 лет и делайте выбор.
— Статистически, тебе нет смысла волноваться, как выглядит мама твоей первой жены.
— Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем не правы
— У соседа трава зеленее, потому что удобрена дерьмом
— Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям
— Если меня уволят – это будет хорошей проверкой моей жены на верность, если же меня повысят – то проверкой меня.
— Когда жизнь сует тебе под нос лимон, закажи себе хвост лобстера к нему.
— Аккумулятор моего Айфона, это то, что заставляет меня спешить домой.
— Если жена предлагает мне минет, значит пора делать выписку с карты.
— Новый признак крутизны – встретиться с друзьями и ни разу не заглядывать в телефон
— Научи человека ловить рыбу, и он снова проголосует за того, кто ему пообещает дать эту рыбу
— Тот факт, что есть уродливые проститутки, исчерпывающе показывает суть мужчин и свободного рынка.
— Американские жиробасы 20 лет готовились к этой зиме
— У большинства знаменитостей нет даже университетского образования – так какого черта вообще с ними советоваться по какому–либо серьезному вопросу?
— Я открою тренажерный зал, который превратится в бар после января
— Хотел бы я любить хоть что–то так же, как я все ненавижу
— Сложно поверить, что Итальянцы когда–то были Римлянами
— Только неандерталец опускается до физического насилия. Я же предпочитаю унижать морально, ломать дух и лишать надежды.
— Моя первая жена была ярой противницей абортов, пока моя подружка не забеременела.
— Дестини, Фэйт и Карма (destiny, faith, carma – судьба, вера, карма) – так зовут стриптизерш в Атланте
— Одна из моих любимых вещей – когда кто–то размещает свою селфи, и никто ее не лайкает
— Слушание собеседника на половину состоит из ожидания своей очереди сказать, а на половину из напоминаний себе менять выражение лица каждые 10 секунд
— Мне кажется алкоголь создает больше людей, чем уничтожает
— Когда я слышу «Есть минутка?» — я понимаю, что сейчас я потеряю полчаса, которые никогда не смогу вернуть
— Будь собой – отличный совет примерно для 5% людей
— Тату это не мое – я же не вешаю наклейки на бампер своего Ламборгини.
— Скоро ты поймешь, что тишина – лучший способ послать на хер.
— Когда ты травишь свои истории – я думаю только, насколько же короче они могли быть.
— Лучшая месть – это положить болт.
— Начинаем, наконец, смотреть первый сезон Во все тяжкие… или идем учиться на пилота самолета
— Когда мне говорят «Надо нам как–нибудь встретиться», я отвечаю «Конечно, я позвоню тебе». Это ложь в ответ на ложь.
— Бедняки едят столько фаст–фуда, что кажется их время стоит безумных денег.
— Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах
— Нет человека, чей кредитный рейтинг ниже, чем у того парня, который размахивает 100$ купюрой на фото
— 98% людей комментирующих в сети смерть Манделы, не смогут ответить на простейшие вопросы о его жизни
— Она подруга спросила меня, что я буду делать если у меня будет 10 миллионов баксов. Я ей ответил:«Спрошу, где все мои остальные бабки.»
— Мне не нужен чехол для Айфона – я что безответственный или нищий?
— Не стоит выходить на пенсию до тех пор, пока твои накопления не приносят тебе больше чем ты получал в свой лучший год.
— Айфон 5С – самый милый способ сказать «я беден»
— Прежде чем люди могут высказывать свое мнение по Сирии, они должны сперва показать ее на карте
— Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю
— Цветы и извинения в разы проще, чем что–то менять в себе
— Карабкаясь на вершину пищевой цепи, мы ведь не были вегетарианцами
— Большинство людей даже в фильме про свою жизнь играли бы роль второго плана
— Тебя нет в социальных сетях? Как же тебя найдут твои одноклассники? – Пусть наберут мое имя в Гугле.
— Феминистки – это уродливые неудачницы, которые ищут оправдание своим поражениям
— Пожалуйста, давайте прекратим именовать их «хипстерами» и снова станем звать «сосункам», как в старые добрые времена
— Если бы составление мнения о человеке по первому впечатлению было Олимпийским видом спорта, меня бы заподозрили в приеме допинга
— Слишком много людей все еще отвечают на звонки так, будто не знают кто звонит
— Какой машиной можно впечатлить девушку? – Банкоматом
— Если ты кого–то любишь очень сильно – сломай его дух, чтобы у него никогда не было воли уйти от тебя
— Если ты можешь быть хорош в одной вещи – будь хорош во лжи. Тогда ты будешь хорош во всем
— «Он не плохой парень, если узнать его поближе.» – это отличное определение мудака.
— То, как легко человек обижается, прямо пропорционально тому, как он туп.
— В мире 2 универсальных языка – английский и громкий медленный английский
— Детишкам пора усвоить урок – Санта любит богатых детей больше.
— Если хочешь умереть богатым – живи согласно 3–м правилам: если это летает, плавает или трахается – арендуй, а не владей этим.
— Я всегда узнаю банкира в баре за 1 минуту – он сам мне говорит об этом.
— Чего ради я должен жениться – это ведь, считай, делать ставку на половину твоего состояния, что ты будешь любить ее вечно.
— Кто–то еще верит в правосудие, когда все умные люди откосили от обязанности быть присяжными?
— Стрижка – хороший экономический индикатор. В плохие времена люди ходят стричься раз в 8 недель, в хорошие – раз в 6. Я хожу каждые 3 недели.
— Мои либеральные друзья в восторге от нового Айфона, сделанного китайскими детьми с использованием редкоземельных металлов, добытых рабами, от компании, которая не платит налогов.
— Самые крутые клички людей – те, о которых они не в курсе.
— Ни одна телка на самом деле не является настолько счастливой, какой кажется на Фейсбуке, такой сексуальной, какой кажется в Инстаграмме и такой остроумной, какой кажется в Твиттере.
— Как общество, мы умны как никогда, просто технологии дали право голоса несмышленой массе.
— Были времена, когда неугодных ссылали на острова. Теперь приходится покупать остров, чтобы быть от них подальше.
— Я хочу подружку, сильную и независимую настолько, чтобы быть способной поменять спустившее колесо, и привлекательной настолько, чтобы никогда этого не делать самой.
— Нужно сделать так, чтобы функцию «Ответить всем» в почте нужно было заработать.
— Когда меня спрашивают, как я поживаю, я обычно лгу, что хорошо, хотя на самом деле в разы лучше.
— Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы ненавидеть выходные – то время, когда всякие отбросы вылезают на улицы.
— Ожирение и голод – 2 крупнейшие проблемы общества. Это объясняет человеческую натуру.
— Дарвин не принимал в расчет такой расклад в мире, при котором умные люди имеют меньше детей, чем тупые.
— Если ты перед писсуаром закидываешь галстук на плечо, то либо у тебя слишком длинный галстук, либо короткий член.
— Работай упорно, питайся правильно, занимайся физически, не бухай много и покупай лишь то, что можешь позволить. Это же не ядерная физика.
— Я бы посмотрел такое телешоу, в котором подростки описывают свои самые любимые Инстаграммы ветеранам 2 Мировой.
— Мы были бы менее критичны к женскому телу, если бы нам пришлось ходить в членом напоказ 24/7.
— Капитан Нигерийской сборной предложил возместить все траты болельщиков по переправке команды в Бразилию. Он сказал, что ему нужны лишь их банковские данные.
— Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
— Все кошки – либертарианцы: полностью зависят от других, но при этом убеждены в своей независимости.
— Талант – единственная вещь, стоящая между большинством людей и их мечтами.
— Ты по прежнему можешь водить клиентов в стрип–клуб. Просто теперь ты не можешь брать на себя все траты.
— Проверка своего телефона, после того, как кто–то рядом достал свой – это зевание нашего поколения.
— «Занимайся тем, что любишь» — прекрасный совет, чтобы зарабатывать 1000 $ в месяц.
— Сегодняшний зеленый чай ведь отменяет наши вчерашние 15 пива?
— Не важно, кто ты – лев или газель. В обоих случаях тебе нужно лишь быть быстрее самой медленной газели.
— Самых успешных и самых неуспешных людей объединяет одна черта – они думают, что никогда не ошибаются.
— Если ее первым телефоном был Айфон – она слишком молода для тебя, бро.
— Они только что поймали 89–летнего нациста, живущего в Америке. – Я не знал, что Джоржу Соросу уже 89!
— Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.
— Мой опыт повзоляет мне сделать вывод, что чики с сумочкой от Michael Kors доступнее, чем даже телки с фейковым Louis Vuitton.
— Никому не нравился Бруклин до появления инстаграммовских фильтров.
— Одни из лучших моментов в жизни – те, о которых ты никому не можешь рассказать.
— Каждые 3 цифры в твоем банковском счете увеличивают твой член на 1 дюйм.
— Отношения подобны детской доске–качалке. Если одному из двух стало скучно или кто–то слишком жирный – веселья не будет.
— Моя будущая жена, возможно, только перешла в старшие классы.
— Деньги не могут купить счастья, но они решают 95% проблем, делающих несчастным.
— Сексуальная девушка так и не узнает, интересна ли она по настоящему.
— Я не неуместный, это ты адски скучен.
— Если хотя бы для одного человека ты не мертв, значит, ты живешь не правильно.
— Чем больше трещин на экране ее айфона, тем больше шансов у меня увезти ее этим вечером к себе.
–Трудно не судить кого–то, если его любимый фильм полное дерьмо.
— Людям трудно меня смутить. Если только это не азиат с британским акцентом.
— Для большинства людей свобода ассоциируется с большим куском чьих–то денег.

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Холестерин
Часть 2 - Перлы из школьных сочинений
...
Часть 30 - Роман Карцев - «Приснился мне Чаплин» (28 эпизодов)
Часть 31 - Интернет как образ жизни
Часть 32 - Цитаты с Уолл-стрит
Часть 33 - Женщина. Физико-химические свойства
Часть 34 - Познер, Ургант и Стивен Фрай: в одном флаконе
...
Часть 43 - Анекдоты про программистов
Часть 44 - Вспоминаем детство
Часть 45 - Лингвалидол: Вашь пададеяльник – бесцеллер


Метки:  

Нобелевская премия в области физики в 2014 года

Суббота, 11 Октября 2014 г. 11:08 + в цитатник

Лауреатами Нобелевской премии в области физики в 2014 году стали японские ученые Исаму Акасаки и Хироси Амано, а также Сюдзи Накамура из США.

Хочу добавить, что Нобелевскую премию Сюдзи Накамура мог и должен был получить еще в 2000 году. Но тогда Нобелевский комитет присудил премию Жоресу Алферову за прошлые работы.

Правила Нобелевской премии по физике требуют, чтобы значение достижения было «проверено временем». На практике это означает, что разрыв между открытием и премией 20 лет и больше. Например, половина Нобелевскую премиюи по физике в 1983 году была присуждена Субраманьян Чандрасекару за его работу по строению и эволюции звезд, которая о была сделана в 1930 году. Недостаток этого подхода в том, что не все ученые живут достаточно долго, чтобы их работы были признаны. К сожалению, за многие важные научные открытия Нобелевской премия никогда не присуждалась, так как первооткрыватели умерли к тому времени, когда влияние их работ оценили.

С другой стороны, корме Нобелевской премии в мире существует не менее известная, но более страшная Шнобелевская премия - (IgNobel Prize) т.е противоположная Нобелевской. Шнобелевскую присуждают в Гарварде за «открытия, которые заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься», (задумать о политике вообще и финансирования науки частности). Так в 2014 Шнобелевскую награду в сфере физики получили японские учёные, измерившие коэффициент трения между подошвой и банановой кожурой, а также банановой кожурой и полом в тот момент, когда человек наступает на неё. Надо признаться, , что единственным человеком, получившим как Нобелевскую, так и Шнобелевскую премии, стал выходец из России, автор работ по исследованию свойств графена физик-теоретик Андрей Гейм.

Но в отличие от графена, дешевый синий светодиод (LED ) изобретенный еще в начале 1990-х Исаму Акасаки, Хироси Амано и Сюдзи Накамура, работавшим в то время исследователем в знаменитой японской корпорации Nichia Chemical Industries, выдержал испытание временем и широко используется простыми людьми во всем мире.

От себя могу добавить, что научные статьи Сюдзи Накамура в международных журналах научных журналах, в которых описана кропотливая драматическая работа по созданию LED, читаются как хороший детектив.

А в жизни Сюдзи Накамура скромны и тихий человек в дешевом костюме, с рюкзачком и простым ноутбуком вместо важного портфеля. И очень вежливый, как и все японцы .

А как выглядел Сюдзи Накамура в кулуарах международной конференции (EL 2012 Conference) в Гонконге, вы можете увидеть здесь

http://travelreal.ru/azia/gonkong/c-nakamuroj-shuji-nakamura-v-gonkonge

Серия сообщений "История науки и техники ":
Часть 1 - Рождение фотографа
Часть 2 - Замок ВИЛЛЕТ и мученик науки
...
Часть 33 - Александр Гумбольдт (1769-1859)
Часть 34 - Как воровали русскую платину
Часть 35 - Нобелевская премия в области физики в 2014 года
Часть 36 - Лодыгин Александр Николаевич (1847 - 1923)
Часть 37 - Мифы США. "Отсталость" советской компьютерной техники
...
Часть 46 - >Истории от Олеся Бузины. Время и люди. Часть 2
Часть 47 - Лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Карл Полинг
Часть 48 - С днем рождения МГУ!

Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шнобелевская премия за финансирование глупостей

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:30 + в цитатник

Источник

.

Сегодня в Гарварде состоялась церемония вручения 24-й Шнобелевской премии за самые нелепые научные достижения. В этом году на её соискание было подано 700 работ в различных областях. Так, награду в сфере физики получили японские учёные, измерившие коэффициент трения между подошвой и банановой кожурой, а также банановой кожурой и полом в тот момент, когда человек наступает на неё.

19.09.2014, 11:13

Читать далее
Рубрики:  Лженаука и шарлатанство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Медь убивает

Среда, 17 Сентября 2014 г. 23:44 + в цитатник

Источник

 

Вы боитесь микробов, или просто хотите найти способ сохранить ваш дом чистым настолько долго, насколько это возможно, без постоянной уборки и протирки поверхностей? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, то можно предложить вам заменить все дверные ручки в вашем доме на медные, а также поставить медные краны. А ещё лучше, если из меди будет сделано сиденье вашего унитаза, и сливной бачок. Так что имеет смысл посетить ближайшую свалку металлолома, пока есть такая возможность.

Давайте узнаем про это подробнее …

Читать далее
Рубрики:  Будьте здоровы !

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Это было у моря

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 00:16 + в цитатник

Источник

ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН

(поэма-миньонет)

Русская поэзия, морские пейзажи Южной Кореи, Таиланда, Филиппин.

04-04-2010101-05

Это было у моря, где ажурная пена...

Читать далее
Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

БОИНГ, МАЛАЙЗИЯ, КУАЛА-ЛУМПУР, КОРОЛЬ, ПЕТРОНАС И ЗАПАДНЯ

Суббота, 23 Августа 2014 г. 16:34 + в цитатник

Источник 

 

Прошло  больше  месяца со времени  после падения под Донецком  Боинг- Boeing 777 авиакомпании  Маlaysia  Airlines, выполнявшего плановый рейс из  Амстердама в   Куала-Лумпур.  Обстоятельства катастрофы всё выясняются.  А я в эти  дни   вспоминаю прекрасную страну Малайзию и ее жителей. И еще раз  выражаю им искреннее соболезнование.

Малайзия страна яркая,  жаркая, дружная.  Но яркие картины  помещают в темные  рамы, а что может быть темнее политики?   Начнем с внешнего   обрамления.

Малайзия и  Куала-Лумпур в последнее время ассоциируются  с авиакатастрофами - падение самолетов   Boeing 777 , происходящих при невыясненных обстоятельствах.      Как вы знаете, последняя из этих управляемых катастроф  произошла  17 июля 2014.  По количеству погибших падение   Boeing 777 под Донецком  стала крупнейшей катастрофой в истории авиации. Но за последние пять месяцев это уже второе исчезновение при невыясненных обстоятельствах пассажирского самолета     Boeing 777-200ER 9M-MR авиакомпании Malaysia Airlines.

Разбившийся самолёт Boeing 777-200ER. Авиакомпания  Malaysia Airlines.  Фотография сделана в Риме за 3 года до катастрофы Источник   https://en.wikipedia.org/wiki/Malaysia_Airlines_Flight_17#mediaviewer/File:Boeing_777-2H6ER_9M-MRD_Malaysian_(6658105143).jpg
Разбившийся самолёт Boeing 777-200ER. Авиакомпания Malaysia Airlines. Фотография сделана в Риме за 3 года до катастрофы Источник

Читать далее

Серия сообщений "География ":
Часть 1 - National Geographic: лучшие фотографии декабря 2013
Часть 2 - 30 самых удачных фотографий января
Часть 3 - Острова Диомида: граница между Россией и США
Часть 4 - БОИНГ, МАЛАЙЗИЯ, КУАЛА-ЛУМПУР, КОРОЛЬ, ПЕТРОНАС И ЗАПАДНЯ
Часть 5 - Мелодия голубого Дуная"- Часть 1.По берегам земель Баден-Вюртемберга. Германия.

Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф
Архихтектура
Архитектура разных стран и народов

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Гаянэ

Четверг, 21 Августа 2014 г. 12:10 + в цитатник
Гаянэ
Внутренний огонь и четкая графика танца.






Танец курдов и танец с саблями из балета «Гаянэ» в виртуозном исполнении.
Рубрики:  Искусство/Балет

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Утрення рыбалка

Вторник, 19 Августа 2014 г. 20:48 + в цитатник
Клуб Foto.ru
Ранним утром на просторы Лимана выплывают рыбацкие флотилии. Это пеликаны


Лиман на юго-востоке Татарбунарского района Одесской области на побережье Черного моря
Ранее утро
9 августа 2014 г.

Серия сообщений "птицы":
Часть 1 - Где зимуют сибирские журавли
Часть 2 - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
...
Часть 21 - Лиса и журавли
Часть 22 - Утренняя рыбалка
Часть 23 - Утрення рыбалка
Часть 24 - Разрешите пригласить...
Часть 25 - Удивительные виды птиц
...
Часть 32 - Ночь соловья
Часть 33 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПТИЦАХ
Часть 34 - Пеликан

Рубрики:  Мои рассказы и фото /Я - фотограф

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Происхождение названий некоторых стран

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник

Легенды, ошибки и войны из-за написания

Викинг Флоки Вильдегарсон назвал Исландию Страной льда из-за айсбергов и перенесённого несчастья, а Эрик Рыжий наименовал открытую им страну Гренландией («Зелёная страна») за её широкие долины и призывал своих соотечественников поселиться там. И всё же климат обеих стран сильно противоречит их названиям. Перед вами ещё десять историй о названиях стран.

1. Китай: страна под небесами

11 любопытных историй о том, как страны получили свои названия

У самой многочисленной нации в мире есть много имён. Само слово «China» («чайна») появилось при династии Цинь (Qin) (или «Чинь»), основателем которой был Цинь Ши Хуанди, первый император. Аналогичным образом другое название «Китай» (или «Катай») дал знаменитый путешественник Марко Поло, который назвал так Северный Китай, а Южный Китай он назвал «Манги».

У Китая есть ещё одно название — «Чжунго», образованное из слов «чжун» («центр») и «го» («страна»), что можно перевести как «центральная страна», но в русском языке больше распространён перевод «Поднебесная».

На протяжении веков народ Китая верил, что их земля находится в самом центре созидания под небесами. И чем дальше вы уходите от этого центра, тем более варварским становится население. В некотором смысле они были правы. За пределами их границ и Великой Китайской стены жили различные степные племена кочевников и бесчисленные орды монголов и ойратов.

Название Чжунго также используется в качестве укороченной версии названия Китайская Народная Республика.

Читать далее

Серия сообщений "География ":
Часть 1 - Cтеклянный балкон над альпийской пропастью
Часть 2 - Давно потерянный континент обнаружен на дне Индийского океана
...
Часть 5 - Красивейшие места планеты. Оглавление
Часть 6 - 9 самых оригинальных стран
Часть 7 - Происхождение названий некоторых стран
Часть 8 - Есть ли ноги у голов острова Пасхи
Часть 9 - Дом. История путешествия. HD
Часть 10 - Галапагосы - черепашьи острова
Часть 11 - Исландия


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Порошенко приснился сон

Среда, 13 Августа 2014 г. 16:09 + в цитатник
Мы вернулись с Украины, из-под Одессы , где все говорят по-русски. По дороге купили персики и катошку и вспомнили, что...

Порошенко приснился сон, что он превратился в картошку. Не понимая, что это означает , он обратился к гадалке , Та сказала: " Это плохо. Если летом не сожрут "колорады", по осенью уберут, а если осенью не уберут, то весной посадят"

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Посоветуйте, пожалуйста

Вторник, 05 Августа 2014 г. 11:12 + в цитатник
Дорогие мои друзья
Я уезжаю в отпуск, в рыбацкие края без Интернета. Посоветуйте, пожалуйста, как можно временно отписаться от рассылки на мой e-mail сообщений о новых поступлениях на Li?
Заранее вам благодарна
Татьяна
Рубрики:  Интернет и Компьютер

БАКЛАЖАНЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 11:02 + в цитатник

clip_image003_thumb.jpg

 

Источник

 

Чтобы приготовить баклажаны по-настоящему, вам потребуется вернуться домой.

После восьми лет работы в Юго-Восточной Азии мы вернулись в Молдавию, где знают   толк в овощах и фруктах.  И не успели чемоданы докатиться до угла прихожей, как я обнаружила себя на кухне. Здесь все по-прежнему: детский календарь на стене, в углу диван, где у каждого было свое место, а там было место нашей собаки... Восемь лет жизни в другом полушарии уходят в прошлое. Надо что-то приготовить здесь и сейчас.

Читать далее

Серия сообщений "Молдавия":
Часть 1 - Молдова "раскусила"ЕС
Часть 2 - США открывают против России «молдавский» и «киргизский» фронты
...
Часть 9 - Молдова. Украина. Россия.
Часть 10 - Великая Румыния и молчание Киева
Часть 11 - БАКЛАЖАНЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ
Часть 12 - ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО
Часть 13 - МОЛДАВСКАЯ ОСЕНЬ -2014.
...
Часть 26 - КИШИНЕВ. ЦВЕТЫ МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА
Часть 27 - ВОКРУГ ЦВЕТУЩЕЙ ЛИПЫ
Часть 28 - Маски разные нужны…

Рубрики:  Мои рассказы и фото
Кулинария

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Тихо на веслах…..

Среда, 23 Июля 2014 г. 18:06 + в цитатник
Когда блондинка за рулем, это смешно, а когда рыжая…..
http://topwar.ru/uploads/images/2014/014/wvtx140.jpg
wvtx140 (640x462, 57Kb)

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Холестерин
Часть 2 - Перлы из школьных сочинений
...
Часть 26 - Детская логика против женской
Часть 27 - «Почему все дуры такие женщины?!» Лучшее от Фаины Раневской
Часть 28 - Тихо на веслах…..
Часть 29 - Глупость надо рассчитать
Часть 30 - Роман Карцев - «Приснился мне Чаплин» (28 эпизодов)
...
Часть 43 - Анекдоты про программистов
Часть 44 - Вспоминаем детство
Часть 45 - Лингвалидол: Вашь пададеяльник – бесцеллер

Серия сообщений "Украина ":
Часть 1 - Милицейский спецназ Украины «Беркут»
Часть 2 - Открытое письмо Госпоже Кэтрин Эштон
...
Часть 37 - Месяц на небе
Часть 38 - Великая Румыния и молчание Киева
Часть 39 - Тихо на веслах…..
Часть 40 - СВЯТО-ВЛАДИМИРСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
Часть 41 - "Почему я против украинского национализма"
...
Часть 46 - Украинские Карпаты
Часть 47 - Одесса: три года. Фильм Аркадия Мамонтов
Часть 48 - РАССЕЙКА. ЧАСТЬ 2. ПОДСОЛНУХ И СПИРАЛЬ ФЕРМА


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Звездная жизнь или какие бывают звезды

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:23 + в цитатник

Источник

Одними из красивых животных, которых не встретить на суше, являются морские звезды. Дайверам, совершающим погружение в теплых морях часто удается полюбоваться этими необычными и интересными созданиями.

Иглокожие (Echinodermata) к которым относятся и морские звезды, представляют собой самостоятельный и весьма своеобразный тип животного мира. По строению организма они совершенно отличаются от других животных и, благодаря особенностям организации и оригинальной форме тела, издавна привлекали к себе внимание.

Читать далее

Серия сообщений "моря и океаны":
Часть 1 - Архипелаг Лангкави.
Часть 2 - Ученые обнаружили 180 видов светящихся рыб
...
Часть 6 - В ЯПОНИИ ДАЙВЕРЫ НАШЛИ ЗАГАДОЧНЫЕ КРУГИ НА ДНЕ ОКЕАНА
Часть 7 - На глубине ...
Часть 8 - Звездная жизнь или какие бывают звезды
Часть 9 - Отбойное течение
Часть 10 - ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ – КИШИНЕВ. НЕБО И ЗЕМЛЯ.

Рубрики:  Мир животных
Животные -это братья наши меньшие, чаще только по величине.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Татьяна_Бойко-Назарова
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь