-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_69

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2013
Записей: 1549
Комментариев: 45
Написано: 1598





МУДРЫЕ МЫСЛИ

Четверг, 01 Мая 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли



getImageCAXB6HX2 (604x433, 171Kb)

Что плохого в том, что кто-то смеется без причины? Зачем нужна причина, чтобы смеяться? Причина нужна, чтобы быть несчастным; чтобы быть счастливым, причина не нужна.
@ Ошо


Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.
© Сократ

Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью.
@ Джек Николсон

Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой.
@ Экхарт Толле

Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце.
В нашем ненадёжном мире нет ничего более трудно достижимого и хрупкого, чем доверие.
© Харуки Мураками

Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций
Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.

Люди могут забыть, что вы сказали... Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать...

Человек должен быть с тем, с кем живут его мысли.

@ Ошо




angel devid
Рубрики:  психология

Метки:  

ИНТЕРЬЕРЫ С КОВРАМИ

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьеры с коврами

Совсем недавно ковры много критиковали. Говорили, что они скапливают слишком много пыли, что они слишком громоздкие, да и вообще несовременные. Хозяева квартир избавлялись от старых шерстяных ковров и покрывали пол ламинатом. Однако такое отрицание многовековых традиций не могло продолжаться долго. На сегодняшний день в магазинах существует широкий ассортимент различных ковров, которые поражают своей красотой. Купить ковер в интернет-магазине koverbaza.ru можно с доставкой по Москве и всем городам России. Экономя время и средства, вы можете выбрать среди большого ассортимента ковров, паласов, дорожек разных производителей.

Ковры необходимы для теплоизоляции и звукоизоляции пола. Вам не придется надевать тапочки, ведь по ковру можно ходить босиком. А самое главное ковер способен снижать звук шагов. Помимо практичной стороны ковра, есть и другая сторона – эстетическая. Благодаря коврам помещение становится уютным.





Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ОВАЛЬНЫЕ И КРУГЛЫЕ ХЛЕБНИЦЫ С КРЫШКАМИ. МАСТЕР-КЛАССЫ

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы

Незаменимый предмет в любом доме - хлебницу с крышкой, можно сплести из газетных трубочек. Очень хотелось вас сегодня вдохновить именно на создание хлебницы) Думаю, что у меня это получится, так как в данной публикации вы увидите работы и мастер-классы от лучших мастеров своего дела - от Любови Вологды из Вологды и от Ričardas из Литвы, а также идеи со страниц интернета. Ниже прилагаю ссылки на странички авторов, а пока предлагаю вам полюбоваться, на что способны умелые руки и что можно сделать из старых прочитанных ненужных газет. Чтобы завершить сегодня тему о хлебницах с крышками, размещаю два мастер-класса на плетение овальной и круглой формы. Успехов вам в творчестве и приятного просмотра!

И еще одна полезность, самая-самая) Какой вы предпочитаете браузер для работы за компьютером? Их несколько, но я предпочитаю Гугл Хром и конечно Internet Explorer. Оба этих браузера самые многофункциональные и удобные, на мой взгляд. Что касается браузера Internet Explorer, пока я восхищалась 7-й версией, уже давно выпустили 8-ю, 9 и 10-ю. Скачать бесплатно Internet Explorer последней версии вы сможете на сайте internetexplorer-rus.com/. Здесь же есть описание всех преимуществ новых версий самого быстрого и умного браузера

плетение из газет. поднос с колпаком (1) (640x480, 230Kb)Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы (28) (700x492, 464Kb)Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы (26) (700x470, 521Kb)Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы (16) (700x585, 506Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Досуг

Метки:  

СЫРНИКИ - 42 РЕЦЕПТА С ФОТО

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

Метки:  

СЫРНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ.

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные треугольнички.

Сырные треугольнички - великолепная выпечка и хоть куда и с чем. Она прямо тает во рту. Делайте побольше порцию, как семечки. Рецепт очень простой и быстрый. Попробуйте!


сырные треугольнички

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

101 КОМБИНАЦИЯ НА КЛАВИАТУРЕ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь

O8DsQpJypvY (604x340, 112Kb)

Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. В этом выпуске Наука и Техника расскажет как более удобно использовать: Windows, Chrome, Firefox, Gmail, Mac, MS Excel, MS Word.
 
Google
 
Ctrl+L или ALT+D или F6 — перейти в адресную строку и выделить её содержимое;
Ctrl+K или Ctrl+E — перейти в адресную строку и ввести запрос к выбранному по умолчанию поисковику;
Ctrl+Enter - превратит tratata в адресной строке в www.tratata. com :)
Ctrl+T — новая вкладка;
Ctrl+N — новое окно;
Читать далее...
Рубрики:  комп

Метки:  

КУХОННЫЙ МОНОЛИТ - МОДНАЯ МЕБЕЛЬ + ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонный монолит - модная мебель + идеальная чистота



Выбор кухонной мебель имеет очень важное значение в интерьере кухни. Она должна быть стильной и красивой, отвечать всем требованиям гигиены, удобства и функциональности. Кухонный монолит - новое слово в кухонной мебели, удовлетворяет всем этим требованиям. Так что же является его преимуществами?

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

НОВЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА КВАРТИР С МЕБЕЛЬЮ С УСЛУГАМИ ОТ КАРГОЭКСПЕРТСИСТЕМ.

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые идеи дизайна квартир с мебелью с услугами от КаргоЭкспертСистем.

Полезные заметки


Вы хотите создать уникальный мир в своей квартире? Этого можно добиться с красивым дизайном и конечно же мебелью, которая отлично будет вписываться в него. К этому надо подходить серьёзно, ведь наша квартира - это тот мир, куда мы приходим в него после дневной суеты, где можно отдохнуть и погрузиться в спокойный сон. Поэтому, наше гнёздышко должно быть волшебным, уютным и тёплым местечком. Посмотрите на эти примеры дизайна квартир, возможно Вы найдёте, именно, тот вариант для отделки своей квартиры, который искали так давно.


игра цветов

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

8 УРОКОВ БУДДЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ И ГАРМОНИЧНОЙ ЖИЗНИ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 уроков Будды для счастливой и гармоничной жизни

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим! Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=360&q=%23%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&w=wall-43187100_8518%2Fall


Ларилорхен
Рубрики:  психология

Метки:  

ОЧИЩАЮЩИЙ КИСЕЛЬ ДЛЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТИКА

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий кисель для плоского животика

4121583_romo (600x396, 129Kb)
 
Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
 
далее
Рубрики:  Фигура

КАРТОФЕЛЬ "ХАССЕЛЬБЕК" В МУЛЬТИВАРКЕ!

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель "Хассельбек" в мультиварке!

 Картофель "Хассельбек" получил своё название в честь ресторана Hasselbacken в Стогкольме, где его впервые подали в таком виде. Картофель очень вкусный и нарядный, горчица придает ему пикантности, лимонный сок лёгкую кислинку, а цедра -неповторимый аромат! И, оказывается, картофель очень классно запекать в мультиварке, у него получается особый, неповторимый вкус!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ

Вторник, 18 Марта 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары фаршированные

кальмары (550x462, 41Kb)

Ингредиенты:

4 тушки кальмара, предварительно очищенных
6 средних яиц
300 г шампиньонов
небольшой пучок укропа
150 г полутвердого сыра
соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
1. Грибы нарезаем пластинками, укроп мелко рубим, сыр трем на терке.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем грибы и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут.
2. Разбиваем яйца в сковороду к грибам, добавляем соль и перец. Жарим, размешивая яйца лопаткой, пока смесь не схватится, около 3 минут. Добавляем нарубленную зелень и сыр, перемешиваем.
3. Фаршируем яично-грибной смесью тушки кальмаров. Закалываем зубочистками.Смазываем кальмаров растительным маслом, кладем в форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 20 минут.
4. Подаем горячими или охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаем как закуску. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  рецепты

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ ПУЛОВЕРЫ. ПОДБОРКА.

Среда, 05 Марта 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами пуловеры. Подборка.

Нарядный пуловер спицами 
Нарядный пуловер спицами
Нарядный пуловер из серой пряжи с люрексом декорирован ажурным краем. Схема вязания пуловера спицами ...

Вязание женского пуловера спицами 
Вязание женского пуловера спицами
Такой необычный пуловер, связанный из меланжевой пряжи не останется незамечееным. Схема вязания женского пуловера спицами ...

Вязаный пуловер спицами со схемой 
Вязаный пуловер спицами со схемой
Пуловер бежевого цвета с узором связан спицами. Схема вязания пуловера спицами ...

Вязать пуловер спицами 
Вязать пуловер спицами
Модный пуловер украшенный  узором лилия связан спицами. Схема вязания пуловера спицами ...

Красивый пуловер спицами 
Красивый пуловер спицами
Красивый пуловер с узором "Ромбы" связан спицами. Схема вязания пуловера спицами ...

Пуловер с капюшоном спицами 
Пуловер с капюшоном спицами
Пуловер с капюшоном связан спицами №5 из 600/650 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 120 м/50 г). Размеры 36-38 и 40-42. Схема вязания и описание ...
Схема вязания пуловера спицами 
Схема вязания пуловера спицами
Пуловер силуэта "летучая мышь" - связан спицами №4 и №4,5 из 550/600/650/700 г пряжи (60% мериносовая шерсть, 40% акрил, 50 г/75 м). Размеры ...

Пуловер для женщин спицами 
Пуловер для женщин спицами
Ажурный пуловер с рукавами реглан связан спицами № 4 из 500/600/650 г зеленой пряжи (100% био-хлопка, 90 м/50 г). Размеры38-40/42-44/46-48. Пуловер ...

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

КОТЛЕТЫ НУ С ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ

Среда, 05 Марта 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты ну с очень вкусной начинкой

Всем привет! Наверное, трудно найти человека, который бы не любил пирожки, особенно домашние, да если еще приготовленные своими ручками...Нашла рецепт умопомрачительных пирожков! Поверьте, совсем нетрудно приготовить их! И продукты для приготовления вполне доступные, и много времени не займет этот процесс. А уж результат - просто лучше не бывает!

Превью вкусные котлеты1 (402x604, 143Kb)
Ингредиенты:
Для фарша:
• 500 куриного фарша;
• 1 луковица;
• 1-2 зубчика чеснока;
• хлеб (по вкусу);
• 1 яйцо;
• соль, перец.
Для начинки:
• 100-150 г. сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла);
• 2 вареных яйца натереть на мелкой терке;
• петрушку и укроп мелко нарезать;

• 2 ст. ложки сливочного масла комнатной температуры;
• можно добавить любимые приправы.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

СПЕЦИИ. САМЫЕ УДАЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЕЦИИ. САМЫЕ УДАЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ

1358583769_specii-chto-k-chemu-podhodit (500x307, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

НЕМНОГО ДЛЯ ДУШИ...

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного для души...



 

Рубрики:  музыка

Метки:  

ПОЛЕЗНАЯ ПОДБОРКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная подборка для здоровья

 

Лучшие рецепты детоксикации

1390636053_detokskurs (550x216, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

МАМИНО ПЕЧЕНЬЕ - ГОТОВИМ ЗА 10 МИНУТ!

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамино печенье - готовим за 10 минут!

4121583_75oTN7lXUUc (440x330, 41Kb)
 
- 200г масла
-200г муки
-6 ст. ложек густой сметаны (я брала 25%)
- щепотка соли
-любое повидло или джем, чем гуще, тем лучше
- сахарная пудра
 
далее
Рубрики:  выпечка

Метки:  

НАТУРАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТУРАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ

1367047802_naturalnye-energetiki (500x320, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ПОДБОРКА ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛЮД ИЗ АПЕЛЬСИНА

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных и полезных блюд из апельсина

4716146_apelsinoviebluda (565x352, 38Kb)

Апельсины – вкусные и полезные плоды, без которых немыслима современная кухня. Свое название плоды получили от немецкого Apfelsine, что означает «китайское яблоко». Ведь родом эти круглые оранжевые плоды из Китая, а стараниями португальцев апельсин стал известен во всем мире. Особенно распространена апельсиновая кухня в Средиземноморье, Бразилии, Мексике и Китае, но и у нас не встретишь человека, который не пробовал бы этих сладких сочных плодов, богатых сахаром, витаминами и минеральными веществами. Блюда из апельсина – это необычные салаты, закуски, горячие блюда, сладости и напитки, один внешний вид которых уже вызывает аппетит.

Мы подготовили для вас подборку наиболее вкусных и полезных блюд из апельсина!

Подборка питательных и полезных апельсиновых блюд:

Курица с апельсинами 

Апельсиновый соус

Апельсиновый морс с корицей

Салат с апельсинами

Фруктовый торт с апельсинами 

Цукаты из апельсиновых корок

Апельсиновый джем

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Аленка_69
Страницы: 77 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь