-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗлАтО_-_ВлАсКа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2013
Записей: 693
Комментариев: 350
Написано: 1739




Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Пауло Коэльо

dobro_pojalovat_184 (653x271, 50Kb)


Горящий костер в камине
                    
 

Large Visitor Globe

Gold...♣♣♣

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gold...♣♣♣



Сначала приходит благословение В виде всего, о чем ты мечтал, Но потом наступает проклятие Бриллиантов и колец. Только в начале все это было привлекательным, Но теперь ты не можешь отличить ложь от правды Кому ты можешь верить? Когда все, все, все, чего ты касаешься Превращается в золото, золото, золото...

5145824_tumblr_mecc6wFAOr1qdkt7zo1_1280 (529x700, 259Kb)

Статуи и амфоры, все они в твоем распоряжении Вода и вино, и чистейший песок Когда все, что ты имеешь, Становится опостылевшим и холодным, О, ты больше ничего не чувствуешь, Когда твое сердце превратилось в золото Кому ты можешь верить?Когда все, все, все, чего ты касаешься Превращается в золото, золото, золото ...
5145824_114357404_5479982_0_9a701_21d4fb11_XS (100x58, 13Kb)
Рубрики:  ФОТО. СТОП КАДР
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кошка Темминка – огненная красавица Азии из рода пум...

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка Темминка – огненная красавица Азии из рода пум...♥♥♥

5145824_Catopumatemminckii (700x466, 153Kb)

Кошку Темминку (лат. Catopuma temminckii) ещё называют азиатской золотой кошкой, а также огненным котом. Это – хищное животное рода пум семейства кошачьих. Своё название этот зверь получил по имени зоолога К. Темминка, который впервые описал это млекопитающее.
кошка темминка Данный вид семейства кошачьих обитает в Юго-Восточной Азии, в частности на территории Таиланда, Бирмы, Вьетнама, Лаоса, Непала, а также северной Индии, южной части Китая, некоторых островов Индонезии и Малайзии.Места, где обитают эти красивые кошки – это, в основном, лиственные леса тропической и субтропической зоны. 

Также огненный кот может обитать в высокогорной местности на высоте 2000 м. над уровнем моря. Обычно это животное избегает открытой местности. Выглядеть грациозно, подобно кошке, одежда Paola Joy с сайта http://couponmaster.ru/brand/12242-paola-joy/ позволит каждой женщине.
 Данный представитель фауны может иметь заметное различие в размере, и его величина зависит от среды обитания. Самые большие кошки Темминки достигают 1 м. в длину, не считая хвоста. У таких кошек очень густая шерсть, которая защищает их от погодных условий.

5145824_0_74d14_ad575d64_L (373x135, 39Kb)
Рубрики:  ФОТО. СТОП КАДР/Животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Словно ангел, возмутивший воду..... Ахматова А

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭРИКА__С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словно ангел, возмутивший воду..... Ахматова А.





Словно ангел, возмутивший воду,
Ты взглянул тогда в мое лицо,
Возвратил и силу и свободу,
А на память чуда взял кольцо.
Мой румянец жаркий и недужный
Стерла богомольная печаль.
Памятным мне будет месяц вьюжный,
Северный встревоженный февраль.

Февраль 1916, Царское Село
image (700x466, 54Kb)



Серия сообщений "Моя АХМАТОВА-2":

Часть 1 - А. А. Ахматова читает свое стихотворение "Творчество"
Часть 2 - Покорно мне воображенье Анна Ахматова
...
Часть 12 - Что ты бродишь неприкаянный... Ахматова А.
Часть 13 - Настоящую нежность не спутаешь..... Ахматова А.
Часть 14 - Словно ангел, возмутивший воду..... Ахматова А.


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Ахматова

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оригинальный пирог-перевертыш.

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный пирог-перевертыш

Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!

1456319014_4 (604x453, 119Kb)

 

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:
1. Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .
2. Укладываем слоями:
— шампиньоны консервированные 300 гр.
— тертый сыр 300 гр,
— рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
— фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
— мороженая стручковая фасоль 300 гр
3. Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
4. Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
5. Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина)
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»

 

Источник: http://www.sloosh.ru/pages/4991-sloenyiy-pirog-perevertyish.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка в духовке

Метки:  

МЯСНОЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ...

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EMILIA55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ...






Очень захотелось поделиться рецептом, чтобы вы лишний раз выразили свои чувства и внимание своим любимым, приготовив такой вкусный пирог. Назвала пирог, а не по другому, потому что праздник и пусть это вкусное и простое блюдо украсит стол и порадует ваших любимых.

Готовится оно очень просто из доступных ингредиентов и в любом количестве и размере. Поэтому пропорции какие вы выберете, по размеру вашей формы для запекания. Режем грудинку на полосы. Подготавливаем грибы, у меня были шампиньоны. Для этого моем, режем их и обжариваем с луком, солим по вкусу. Картофель моем, чистим и режем тоненькими кружочками, у меня специальная для этого тёрка.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка в духовке

Метки:  

Аппетитный пирог с фрикадельками.

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EMILIA55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка в духовке

Метки:  

Пусть мечты сбываются...

Среда, 27 Января 2016 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть мечты сбываются...

3779070_0_f6b9d_79571bd7_orig (488x700, 313Kb)

3779070_0_f6993_c604186d_orig (685x194, 505Kb)

Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИЧКА/КАРТИНКИ РАЗНЫХ АВТОРОВ~/животные,птицы
ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИЧКА/Надписи, Благодарики, пожелания.

Метки:  

КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСТО РЯДОМ...

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСТО РЯДОМ...


Когда человеку больно,
кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
чтоб обнять и поцеловать.
Когда человеку плохо...
и целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
чтобы душу свою отдать.
Когда человек потерян...
и не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее,
посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно...
под подушкой он с головой,
Кто-то должен сказать тихонько:
'Ты не бойся, ведь я с тобой.'
Когда человек расстроен...
и не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом...
Кто-то должен его любить!!!!



В окошке код без стихов.
Стихи не должны быть длинными)))
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детский образ в работах художников.

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:18 + в цитатник



HermannWin_1042887_14746487 (562x700, 40Kb)
Детский портрет…/ Художник Hermann Winterhalter
Не зная ни лжи, ни правды,
У Жизни дрожа на пороге,
Ребенок, рожденный завтра,
Спросил всеблагого Бога:

- Я завтра вздохну впервые,
Прочувствовав мир всем телом.
Скажи мне слова простые:
Как жить? Как любить? Что делать?

- Ты ангела завтра получишь, -
Ответил ребенку Боже. –
Всему он тебя обучит;
Поправит, подскажет, поможет.

- Но как я пойму то слово,
Его языка не зная?
- Обучит, - поймешь и немого,
Лишь жестам его внимая.
Всяк ангел – стальная защита
От бед, от советов лживых.
Твой ангел – ещё и молитва:
«Не плачь, не болей, мой милый…»

Не зная ни лжи, ни правды,
Стоит у начала дороги
Ребенок, рожденный завтра.
И снова спросил он Бога:

- У ангела есть ли имя?..
Иль как величать, хотя бы?..

- Одно для тебя есть имя:
Зови его просто – МАМА.

arton1190j_1795647_15743652 (572x700, 46Kb)
Детский портрет…/ Художник Léon Perrault
Рубрики:  В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО/Детский образ,
ПРИТЧИ, ЛЕГЕНДЫ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

"10 главных московских утрат XX века"

Среда, 04 Февраля 2015 г. 21:17 + в цитатник


10 главных московских утрат XX века



За многие века Москва постоянно обновлялась, постоянно что-то перестраивалось и переделывалось, Москву опустошали пожары и новые власти. Конечно, лидером по уничтожению культурного наследия можно назвать 20 век, когда советские власти провозгласили «мы свой, мы новый мир построим» и пустили под бульдозер большую часть архитектурного культурного наследия.



Сегодня мы попытаемся показать, возможно, субъективный, но все же TOP-10 невосполнимых архитектурных утрат Москвы. Список можно расширять практически до бесконечности, постараемся лишь кратко ознакомиться с самыми яркими утратами.



 



Начнем с самой старой утраты:

Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/История
В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Москва

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Запах Мужчины...

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:50 + в цитатник
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений


Ист.инет.
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи на открытке


Понравилось: 3 пользователям

Сердца старый самовар... от Раф_Гасанов

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердца старый самовар.


119000690_121 (400x600, 210Kb)


Голова моя теперь,
С непогодой заодно,_
Вяжет белую метель
Старое веретено...

Но бывают чудо дни ,
И меня бросает в жар_
Кипятит глоток любви
Сердца старый самовар.

Ночью жду безликий день,
Днём зачуханную ночь
Глупо эту дребедень
В ступе гребаной толочь.

Но ,когда заходишь ты !
И двоих бросает в жар_
Кипятит глоток любви
Сердца старый самовар.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115020207543
4cda6b4184fa4def2322d92bf3000e0e (600x400, 98Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Раф Гасанов
ПОЭЗИЯ/Стихи шуточные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нагаре-дзукури - архитектурный стиль храмов синто

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:07 + в цитатник





 


Японские боги синто, когда спустились с небес и гор, жили на скалах, в дереве, камне или другом предмете. Японцы сначала храмов для них не строили, такие места просто ограждали с помощью веревки из соломы. Но после прихода в Японию буддизма, который имел свой особый архитектурный стиль, японцам стало неприлично (стыдно?), что их синтоистские святилища не имеют культовых зданий. Поэтому их стали сооружать, возникло несколько архитектурных стилей синтоистских храмов, у них разные названия, но всегда присутствует слово дзукури (zukuri), что собственно и означает стиль.
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Рецензия на «Ты далеко, но ты всегда со мною» (Евгения Шерман)

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 20:35 + в цитатник


Я в жизнь твою вошёл совсем нежданно,
Когда любви уже ты не ждала,
Когда душа от боли и обмана
Взлететь уже, казалось, не могла.

Ты в жизнь мою вошла, как буйный ветер,
Как солнца луч, как языки огня!
И для меня теперь на всей планете
Нет никого желаннее тебя.

Тебя я полюбил навек за миг единый
И лишь тобой с тех пор душа живёт.
Ты стала мне ЕДИНСТВЕННОЙ, ЛЮБИМОЙ,
И это к тебе чувство не пройдёт.

Ты часто далеко, но ты всегда со мною,
В душе, на сердце, в мыслях и стихах.
Будь частью мне, кровинушкой родною,
Пусть обручат нас Боги в небесах.

Буров Юрий 19.04.2013 12:02

geniavegas
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи о любви,

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ты далеко, но ты всегда со мною...

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:54 + в цитатник
Спасибо от души автору рамочки и стихов - Женечки Шерман (geniavegas)




119311605_3779070_63343237_49990457_fc11d6f21cf1 (498x63, 12Kb)
Ты в жизнь мою вошёл совсем нежданно,
Когда любви уже я не ждала,
Когда душа от боли и обмана
Взлететь уже, казалось, не могла.

Ты в жизнь мою вошёл, как буйный ветер,
Как солнца луч, как языки огня!
И для меня теперь на всей планете
Нет никого желаннее тебя.

Тебя я полюбила в миг единый
И лишь тобой с тех пор душа живёт.
Ты стал моею песней лебединой,
Которая со мною лишь умрёт.
119311605_3779070_63343237_49990457_fc11d6f21cf1 (498x63, 12Kb)
Ты далеко, но ты всегда со мною,
В моих мечтах и мыслях, и стихах.
А расстоянье – кажется стеною,
Которая лишь вызывает страх.

О, если б знал, как страстно я желаю
Твоей любви и ласки, и тепла!
Как по ночам я часто представляю,
Как наши прикасаются тела,

Горячих губ слияния усладу
И нежных рук объятия твои...
В моих мечтах – всегда ты будешь рядом...
Но никогда не будешь рядом – ТЫ...

© Copyright: Евгения Шерман, 2009
Свидетельство о публикации №109082900047
119311605_3779070_63343237_49990457_fc11d6f21cf1 (498x63, 12Kb)


geniavegas

Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Евгения Шерман(Евгения Шерман)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Рамочка "Скучаю по тебе" от Женечки (geniavegas)

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка №1732 "Скучаю по тебе"


Ваш текст

geniavegas

Рубрики:  РАМОЧКИ ТЕКСТОВЫЕ/Рамочки от geniavegas

Метки:  

Свеча, сгорая, слёзы льёт...

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 03:30 + в цитатник

inner_fire_by_brumae-d5j3vrf (600x457, 159Kb)
79136212_svecha (506x604, 427Kb)
Свеча, сгорая,слёзы льёт,
О чём-то словно сожалея.
Всего лишь ночь – и жизнь пройдёт,
К утру в огарке еле тлея.?
Свече себя не превозмочь,
Что век недолог – понимает.
Но каждый раз, встречая ночь,?
В огне любви себя сжигает.
Свеча мала, неярок свет.?
Горит огонь, собою греет.
34150691_21466324_523989 (524x699, 51Kb)Ослаб уже и силы нет,
Но, ни о чём не сожалеет.
Свече нельзя огонь любить,
Она, влюбившись, тихо тает.
Но без него не может жить,
С огнём живёт и умирает.
Свеча сгорела, воск оплыл.?
И слёзы жгучие застыли.
Их жизни срок коротким был,
Всего лишь ночь… Но как любили!

© Copyright: Алексант, 2006
Свидетельство о публикации №106022801611 2737 (700x525, 48Kb)



рамочка от Надежды

Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи о любви,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Плейкаст «Где ты, любимый, где ты?»

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 01:18 + в цитатник

Где ты, любимый, где ты?

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:agata63
Создан: 28 июля 2009 года 23:55



Рубрики:  Музыка/Playcast

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Домовой своими руками от Даши Хомюк.

Вторник, 27 Января 2015 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовой своими руками от Даши Хомюк

домовой

Привет, девочки! Я люблю делать таких домовят. Они умиляют и очень нравятся народу. Их можно смастерить к любому празднику и торжеству, стоит только изменить декор. По многочисленным просьбам моих соратниц по свиту я выкладываю более-менее доступный Мастер-Класс.

Читать далее...
Рубрики:  ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Метки:  

ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!..

Вторник, 27 Января 2015 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье >ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!


3416556_image_1_ (700x465, 113Kb)

 

ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!

Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!

1. Дизентерия проходит - за 5 часов.

2. Сальмонеллез - за 5 часов.

3. Язва желудка - за неделю.

4. Колит (толстая кишка) - за неделю.

5. Дисбактериоз - за неделю...

6. Острый аппендицит - за 5 часов

Читать далее...
Рубрики:  МЕДИЦИНА НАРОДНАЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ЗлАтО_-_ВлАсКа
Страницы: 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь