-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗлАтО_-_ВлАсКа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2013
Записей: 693
Комментариев: 350
Написано: 1739




Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Пауло Коэльо

dobro_pojalovat_184 (653x271, 50Kb)


Горящий костер в камине
                    
 

Large Visitor Globe

Замок Глубока-над-Влтавой (Hluboká nad Vltavou) – один из красивейших замков не только Чехии, но и Европы.

Пятница, 23 Января 2015 г. 03:09 + в цитатник



Средневековый готический замок Глубока-над-Влтавой 
                в Южной Чехии, общий вид 


На северной стороне будейовицкой котловины (около города Чешске Будейовице), среди рыбных озёр, зелёных лугов и деревенских алей можно издалека увидеть прекрасный белый мираж - замок Глубока. Роскошный романтический дворец, построенный в стиле тудорской готики, принадлежит к числу самых красивых в Чехии. Когда-то своей величиной и древностью замок достойно представлял четыре поколения рода Шварценбергов. Именно этот род в 1840 году начал генеральную реконструкцию замка по образцу английского града Windsor - резиденции королевы Виктории.


Чешский замок Глубока над Влтавой 





 


История замка Чехии Глубока-над-Влтавой
Рубрики:  В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО/Парки. Сады. Фонтаны. Водопады.
В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/История
ФОТО. СТОП КАДР
ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПРЕМЬЕРА 2015! Александр Малинин - Выбираю тебя (Весь альбом) 2015

Четверг, 22 Января 2015 г. 01:06 + в цитатник

"У меня два недостатка - я очень скромен и потрясающе красив" . ("МК", 27 ноября 1999 г.).
aleksandr-i-emma-malininy (500x326, 49Kb)
Александр Малинин (настоящая фамилия - Выгузов) родился 16 ноября 1958 г. в Свердловске. В детстве научился играть на гитаре, после школы поступил в железнодорожное ПТУ, но вскоре его бросил и пошел в армию. Там, как ни странно, распознали музыкальные таланты Александра и определили его в военный оркестр, где будущий исполнитель романсов играл на валторне.



Рубрики:  Музыка/Патефон

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Германия, Дрезден: Музей фарфора - "последствия" удивительной "болезни" Августа Сильного

Пятница, 31 Октября 2014 г. 05:02 + в цитатник

Курфюрст саксонский Август Сильный был «болен» неизвестным науке недугом. По его же словам, он был одержим «фарфоровой болезнью». Страсть к «белому золоту» привела к тому, что имперский князь собрал великолепную коллекцию фарфора – крупнейшую на то время во всем мире. За 11 лет (с 1710 по 1721 гг.) ему удалось «заполучить» более 23 000 экземпляров раннего мейсенского, японского и китайского фарфора, а к 1735 году собрание правителя увеличилось до 35 000 единиц. Так было положено начало знаменитой Дрезденской коллекции фарфора, увидеть которую можно в Музее фарфора, разместившемся в южной части одного из самых красивых мест Дрездена – Цвингере.


 


Рубрики:  В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО/Фарфор.
В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
ФОТО. СТОП КАДР



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Италия, Genzano: фестиваль цветов Infiorata - цветочные ковры на мостовой.

Пятница, 31 Октября 2014 г. 03:19 + в цитатник

 


 Один раз в году – накануне праздника Тела Христова — центральная улица небольшого городка Genzano, расположенного недалеко от Рима, превращается в огромный цветочный ковер. Здесь начинается знаменитая Инфиората – фестиваль цветов.




Впервые фестиваль в Genzano проводился в 1778 году. И с тех пор цветочные картины жители города выкладывают каждый год.

Рубрики:  ФОТО. СТОП КАДР/Цветы
В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО/Парки. Сады. Фонтаны. Водопады.
В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Объемная вышивка от Christiane Paris (Бельгия)

Четверг, 30 Октября 2014 г. 02:15 + в цитатник



DSCN2755 (700x671, 239Kb)
Автор этих работ Christiane Paris. Она живет в Бельгии и работает с объемной вышивкой. Она очень внимательна даже к самым маленьким детялям. Все очень реалистично. Кажется, еще мгновение и ее работы оживут - птицы полетят, животные побегут...
Кроме как: " Да они же живые...!" - ничего с уст не слетает...
DSCN2751 (539x700, 210Kb)
Рубрики:  В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО/Вышивка
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 8 пользователям

Годы, как вас задержать...Поёт Валерий Яценко

Четверг, 30 Октября 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mono-Liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годы, как вас задержать...Поёт Валерий Яценко




Franzuzhenka


Рубрики:  Музыка/Видео-музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сольфеджио Судьбы не изменить от Женечки.

Четверг, 30 Октября 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сольфеджио Судьбы не изменить (мои акростихи)

"Сольфеджио Судьбы не изменить"
Акростихи по терциям

До... Дороги, что нам в жизни всем даны,
Ми... Мистически предрешены Судьбой.
Соль...Сольются ли когда-нибудь они –
Си... Сие известно только ей одной.
Ре... Реальный мир, в котором мы живём,
Фа... Фактически, зависит лишь от звёзд.
Ля... Ля'мку свою мы тянем, ведь идём
До... Дорогой, часто, не из наших грёз.

Ми... Минуты превращаются в года.
Соль...Соль жизни ищем и хотим понять.
Си... Сил, всё же, не хватает иногда
Ре... Решение Судьбы своей принять.
Фа... Фантазии уносят в мир другой.
Ля... (Ля'сы точить об этом любим мы.)
До... Добиться доли мы хотим иной –
Ми... Миг счастья вырываем у Судьбы.

Соль...Соль сыплется на раны вновь и вновь –
Си... Сильнее лишь становится тоска.
Ре... Реальной видим каждую любовь,
Фа... Фальшивой хоть является она.
Ля... "Лях с ней! – решаем мы тогда себе –
До... Доколе биться? Нужно пыл смирить!"
Ми... Мистического много есть в Судьбе –
Соль...Сольфеджио её – не изменить!

До... Должны по нотам жить мы всё равно,
До... Довольствуясь лишь тем, что нам дано...

Евгения Шерман

geniavegas



Серия сообщений "Мои акростихи":

Часть 1 - "Звукоряд Судьбы" (акростихи)
Часть 2 - Сольфеджио Судьбы не изменить (мои акростихи)


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Звукоряд Судьбы" (акростихи) от Женечки

Четверг, 30 Октября 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Звукоряд Судьбы" (акростихи)


"Звукоряд Судьбы"
Акростихи по звукоряду

До... Добра и радости мы просим у Судьбы –
Ре... Решает ведь всегда она за нас!
Ми... Минуты счастья, те что нам даны,
Фа... Фальшивыми становятся подчас.
Соль... Сольются две души, но – не Судьба:
Ля... "Лягаются" и ссорятся они...
Си... Сиянье глаз уходит навсегда...
До... Доверия уж нет... и нет любви...

Ре... Реванша всё же от Судьбы хотим:
Ми... Мир переделать, что-то изменить,
Фа.... (Фантазией своей мы ввысь летим,
Соль... Соль с ран былых стараясь как-то смыть),
Ля... Лягушку превратить в принцессу вновь,
Си... Сияние глазам своим вернуть,
До... Добиться счастья, испытать любовь,

До... Доверчиво в глаза опять взглянуть.
Ре... Решает всё Судьба! Но мы живём,
Ми... Минувших бед не принимая в счёт.
Фа... Фатальности Судьбы не признаём!
Соль... Сольвейг в душе – всегда кого-то ждёт!


Евгения Шерман

geniavegas



Серия сообщений "Мои акростихи":

Часть 1 - "Звукоряд Судьбы" (акростихи)
Часть 2 - Сольфеджио Судьбы не изменить (мои акростихи)


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осенний джаз...

Среда, 29 Октября 2014 г. 23:36 + в цитатник




Играет снова в парке джаз,
Вздыхает томно контрабас,
И в цвете радужной луны,
Грустят осенние цветы.

Как звёзды астрочки горят,
Печален их осенний взгляд,
И мелкий дождь, наводит грусть,
Да саксофон выводит блюз.

Лишь стихнет музыка в ночи,
Задую я огонь свечи,
В букет те астры соберу,
Я так безумно их люблю.

Букет осенний на столе,
Напоминает о тебе,
Как в парке старом ты и я,
Танцуем снова блюз дождя.

И саксофон и контрабас,
Расскажут мне в который раз,
Как в сентябре астры цветут,
Осенний дарят нам салют.

© Copyright: Татьяна Антипова 2, 2013
Свидетельство о публикации №113011802398


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,
Музыка

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Христорождественский собор. ОМСК...

Среда, 29 Октября 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христорождественский собор. ОМСК...









00417(1) (700x393, 343Kb)


Христорождественский Кафедральный собор построен
в честь 2000-летия Рождества Христова (1999-2001).

В 2001 году на высоком месте воздвигнут Христорождественский собор (архитекторы А.М.Каримов, А.М.Слинкин).

Собор стал жемчужиной Левобережья.

Он хорошо просматривается со многих точек города, в том числе с правого берега Иртыша.
Высота стройной колокольни составляет 42 метра.

На колокольне установлен колокол «Леонид»,
названный в честь омского губернатора
Леонида Константиновича Полежаева,
который содействовал строительству собора
и восстановлению других храмов города.

В 2013 году, во время очередного конкурса Христорождественский храм
занял первое место в Омской области по уюту и оформлению.

Теперь на левом берегу звучит церковный благовест, радуя жителей.






00337(1) (700x393, 325Kb)



00335(1) (700x393, 340Kb)
Читать далее...
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
ФОТО. СТОП КАДР
ПРАВОСЛАВИЕ.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Цветы как бабочки, а бабочки- цветы ...

Среда, 29 Октября 2014 г. 22:03 + в цитатник


Цветы как бабочки, а бабочки - цветы.
Летят над нашей жизнью легкокрыло,
И падают, срываясь с высоты,
Когда им жизнь покажется постылой.

Цветы как бабочки, а бабочки как мы,
Грустят и плачут, и в мечтах и грезах,
Уставшие от жизни кутерьмы,
Мечтают о зиме о морозах.

Цветы, как бабочки, и их недолгий век
Печалит нас, мы мерзнем, засыпаем,
Идет зима, искристый нежный снег,
Нам крылья белым пухом покрывает.

И мы становимся, как ангелы, белы,
Как мотыльки, как белые соцветья,
А наши помыслы, деяния светлы,
Мы пишем строки, строки о бессмертье.

© Copyright: Лариса Кузьминская 3, 2014
Свидетельство о публикации №114011611981


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как это прекрасно! Очень эмоциональный ребенок. Так мило...

Среда, 29 Октября 2014 г. 16:10 + в цитатник








Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Застыла камнем на щеке слеза...

Среда, 29 Октября 2014 г. 11:35 + в цитатник




Слеза застыла камнем на щеке.
Прощальный взгляд. Всё кончено меж нами
И, провожая вслед тебя глазами,
Зажать бы силу воли в кулаке.

Вернуть назад тебя не попытаться,
Не броситься на шею. Не кричать.
Не унижаться пред тобой. Не умолять.
И не просить со мной сейчас остаться.

Ну, как же сильной быть, душа
В каком-то адском пламени пылает?
И жизнь тихонькой струйкой утекает.
От этой боли силы нет дышать.

Не плачь душа, пожалуйста. Не надо.
Проходит всё. И эта боль пройдет.
Душа покой, быть может обретет,
Хотя останется в ней горечь и осадок.

Она сейчас живет, как в тупике,
Когда вперед никак, а сзади - бездна
И плакать совершенно бесполезно.
Слеза стыла камнем на щеке.

© 29.09.2014 Iren Yusuf


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи о любви,

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Огонь свечи, бокал вина...

Среда, 29 Октября 2014 г. 02:09 + в цитатник



title434365573 (441x89, 18Kb)

Огонь свечи, бокал вина,
Любовь исчерпана до дна,
И бездна пропасти видна
На дне бокала.

Я для тебя, ты для меня,
Во тьме ночи, при свете дня
Лилась мелодия, звеня,
Не замолкала.

Внезапно лопнула струна -
И оказалась я одна.
А ночь пугающе черна,
И звезд не видно.
112740894_112505822_large_image_561702121629441711311 (500x314, 381Kb)
О, Боже! Где набраться сил?
Ты так мучительно любил
И от меня не уходил...
Вдвойне обидно.

А что осталось нам теперь?
Словами запертая дверь,
Две жизни, полные потерь,
Тоска страданья.

Нам надо научиться жить,
Чтобы друг друга не винить,
Но мне вовек не позабыть
Твои признанья.


Маргарита Шульман
116524925_chernaya_roza (600x450, 24Kb)
title434365573 (441x89, 18Kb)




Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи о любви,

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

А ты теперь тяжёлый и унылый.... Ахматова А.

Вторник, 28 Октября 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭРИКА__С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты теперь тяжёлый и унылый.... Ахматова А.




Remi Labarre - Tutt'Art@ (39) (640x312, 42Kb)
А ты теперь тяжелый и унылый,
Отрекшийся от славы и мечты,
Но для меня непоправимо милый,
И чем темней, тем трогательней ты.
Remi Labarre - Tutt'Art@ (3) (640x421, 50Kb)
Ты пьешь вино, твои нечисты ночи,
Что наяву, не знаешь, что во сне,
Но зелены мучительные очи, –
Покоя, видно, не нашел в вине.
Remi Labarre - Tutt'Art@ (44) (339x700, 76Kb)
И сердце только скорой смерти просит,
Кляня медлительность судьбы.
Все чаще ветер западный приносит
Твои упреки и твои мольбы.
Remi Labarre - Tutt'Art@ (24) (469x700, 56Kb)
Но разве я к тебе вернуться смею?
Под бледным небом родины моей
Я только петь и вспоминать умею,
А ты меня и вспоминать не смей.
Remi Labarre - Tutt'Art@ (28) (460x700, 48Kb)

Так дни идут, печали умножая.
Как за тебя мне Господа молить?
Ты угадал: моя любовь такая,
Что даже ты не мог ее убить
Remi Labarre - Tutt'Art@ (32) (700x463, 55Kb)

22 июля 1911
Слепнево
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Ахматова
ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

...Ожерелье из упавших звезд, Ты наденешь царственно на шею...

Вторник, 28 Октября 2014 г. 22:45 + в цитатник


Золотые капли Октября
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать тебя
Посреди случайного мгновенья.

Я поглажу волосы твои...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот мир придуман для двоих -
Остальное, в сущности, - не важно.

Защищая от осенних гроз,
Я тебя согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
Ты наденешь царственно на шею.

Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с листьями уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Ничего, что наступила осень...

Петр Давыдов
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/Стихи о любви,
ПОЭЗИЯ/Стихи, проза,
ПОЭЗИЯ/Петр Давыдов

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я - ПРОТИВ!!!

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - ПРОТИВ!!!

Публиковала уже
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ
. С вот таким вопросом:

"Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие
Статьи 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)? Не кажется? Зря!"

И таким воззванием:

"Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!
Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя..."

Процитировали его чуть менее восьмисот раз. В какой-то момент пик раскрутки администрацией публикаций антироссийской направленности и фашиствующих укропользователей пошёл на спад. И вот опять и снова...

Вот такие крики души, как у Марины: С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! слышатся всё чаще. ДО КАКИХ ПОР??? ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НА ТочкаРУ???

Я вновь ставлю закреплённым постом ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО и

предлагаю принять участие в составленном мной опросе и попытаться переломить ситуацию. Для этого нужно пройти по ссылке:
Считаете ли вы неприемлемым продвижение блогов антироссийской направленности на русскоязычных сайтах?

А также вы можете поместить эту ссылку в своём блоге:

Или просто процитировать этот пост. Спасибо всем за внимание!



Серия сообщений "ЛиРу":

Часть 1 - Вы видали новостной листок???
Часть 2 - ВЫ ВИДAЛИ НОВОСТНОЙ ЛИСТОК??? -2
...
Часть 35 - В продолжение утренней темы
Часть 36 - Наиболее вероятная версия происходящего. ИМХО
Часть 37 - Я - ПРОТИВ!!!


Рубрики:  ПОЛИТИКА

Метки:  

НЕОБЫЧНЫЙ ОКРАС.

Вторник, 28 Октября 2014 г. 02:38 + в цитатник

colorful-rainbow-animals-151__880.jpg
colorful-rainbow-animals-181__880.jpg
unusual-colored-animals-91__700.jpg
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
ФОТО. СТОП КАДР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Проклятые животные.

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:53 + в цитатник


Проклятые животные 


Отношение к животным, которые живут рядом с нами, не всегда было доброжелательным. До начала XIX века в Европе продолжались процессы по "кошачьей инквизиции". Проклинали в силу разных причин и крыс, и бегемотов.

Проклятые кошки или проклятье кошек?

Несмотря на то, что в некоторых странах кошки считались символами удачи и везения, в средневековой Европе их очень не любили. Эта боязнь кошек, особенно черных, перешла и в сегодняшнюю массовую культуру и поверья. При этом мы забываем о том, что черных кошек в Средневековье и Новое Время сжигали на кострах, сбрасывали с башен, пытали и казнили.


Проклятые животные 


Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
ПРОРОЧЕСТВА, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ЗНАКИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Аудио-запись: Феликс Царикати - Золотая роза

Музыка

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 15:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в ЗлАтО_-_ВлАсКа
Страницы: 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь