Талантливая иллюстратор из Польши создаёт потрясающие многослойные иллюстрации (pop-up), напоминающие объёмные рисунки в детских книжках-раскладушках. Её работы поражают зрителя изяществом и высоким уровнем детализации.
Художница и иллюстратор из Польши Божка Рыдлевска (Bozka Rydlewska) отмечает, что после окончания очередного проекта, который требовал от неё постоянного пребывания за компьютером, девушке захотелось отдохнуть от виртуальной деятельности и что-то сделать своими руками.
В детстве Божка приходила в восторг от рассматривания книжек-раскладушек с объемными изображениями, и ей всегда хотелось создать нечто подобное. Художница прочитала огромное количество обучающей литературы, прежде чем начать самой вырезать из бумаги.
Сегодняшние многослойные работы мастерицы удивляют своей красотой филигранностью и множеством мелких деталей. На создание одной иллюстрации у Божки уходит от трёх до четырёх недель.