-Рубрики




[fla sh=690,450,//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8//4038/4038027_690450.swf]

филейное вязание

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бабочки, рыбка филе

Рубрики:  вязание крючком и на вилке/филейное вязание
филейное вязание

Метки:  

узоры миссони

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры Миссони (много)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и не только/узоры спицами
вязание

Метки:  

коврики

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами и не только/журналы по рукоделию
журналы по рукоделию
вязание крючком и на вилке
вязание крючком и на вилке

Метки:  

топик

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То ли топик - то ли жилет

Но идея понра... Спасибо за перевод!

 

 

Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

кофта

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения никак5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розова кофточка

вязалочки посмотрите какая прелесть,надеюсь она вам понравилась

 

4b1c5e820634 (350x428, 51Kb)

описание
Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

жилет

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет резинкой

 (640x512, 37Kb)

Выкройка

 (640x404, 8Kb)

 

Рубрики:  вязание спицами и не только/накидки пончо болеро пелерины
накидки пончо болеро пелерины

Метки:  

губка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая рыбка

 (120x186, 3Kb)

 (447x600, 165Kb)

Автор Саенко Галина http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=127
Для работы понадобятся следующие материалы: цветная акриловая пряжа, наполнитель (вата или синтепон), 5 спиц для кругового вязания, вязальный крючок, игла, нитки в цвет пряжи, пайетки, бисер и бусер.


Читать дальше

Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

сумочка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя сумочка

Сумочка моя началась вязаться с осени,с Октября месяца.Потом ,как оказалось,что мне одной нужное количество баночных ключиков не собрать... ну не покупаю я так много баночек... Пришлось подключать ВСЕХ,кого можно было! Вязала без схемы,только вот цветок подсмотрела... Сейчас я бы ее по другому вязала (ведь уже знаю,что к чему).И самое главное-тяжело было собрать ключики! Ведь они совсем разные!По цвету,по величине и отверстия не у всех ключиков одинаковые...

 (540x699, 122Kb)
 (125x55, 2Kb)Смотреть далее
Рубрики:  вязание крючком и на вилке
вязание крючком и на вилке

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?

 

 (139x95, 152Kb)

Рубрики:  разные разности,политика
разные разности.политика

пуф из бутылок

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Ирины Коваленко

Не в утиль, а в дело

Почти мастер-класс «Пуфик из баклажек»

Сейчас много и часто говорят о мебели из картона. Пустые полиэтиленовые колбы из под различных напитков не менее достойный материал для изготовления мебели. Сделать можно практически все: от пуфика до дивана. Тара годится любого размера и формы, но более пригодна та, у которой бока не ровные, а фигурные – вещи получаются более жесткими и устойчивыми. Начинаем.
1. Выставляем пустые баклаги с открученными пробками на мороз. Время промерзания зависит от качества морозности. Затем, там же на морозе, закручиваем и заносим в комнату, ждем, когда воздух в емкости нагреется и расширится. Это в процессе эксплуатации не даст баклажкам деформироваться.


2. Каждую емкость между собой соединяем двусторонним скотчем сначала парами, затем соединяем остальные пары до нужного количества.
3. Когда все баклажки соединены между собой и приобрели требуемую форму, обматываем их односторонним скотчем внизу и вверху.
4. По размеру вырезаем плотный картон (фанеру) и поролон (или любой умягчитель сидушки), склеиваем их между собой и двусторонним скотчем крепим сидушку.


5. Чехол я сшила самый простой: мешок с соединенными углами. По низу в подгиб втянута резинка. Осталось декорировать пуфик.
Рубрики:  разные разности,политика
разные разности.политика

косметички кошельки

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные косметички и кошельки из баночных ключей

 (590x699, 116Kb)

 

читать далее
Рубрики:  вязание крючком и на вилке
вязание крючком и на вилке

Метки:  

вязание на пальцах

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на пальцах - когда нет спиц под рукой

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и не только/уроки вязания спицами и крючком
уроки вязания спицами и крючком

Метки:  

жилет

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с косами

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

варежки

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами и не только/одежка для ручек и ножек
одежка для ручек и ножек

Метки:  

печенье

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тающее во рту, сладкое печенье "Подушечки"

И снова рецепт печенья.
Удивительно нежное, рассыпчатое, сладкое и вкусное! А внутри ничего нет!

0987f5024c48 копия (370x278, 59Kb)4ef526bdb87b копия (370x278, 60Kb)

6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c (68x67, 4Kb)Сладкие легкие печенюшки - то что надо в холодный зимний день к многочисленным чашкам чая и какао
Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

салат стрелы амура

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а не салат!

Супер лёгкий, свежий, воздушный....... одним словом умопомрачительный! Все кто пробовал в полном восторге!
259583 копия (650x488, 222Kb)

images (116x62, 1Kb)этот салат поразит вас необычным вкусом...А готовится супер просто:
Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

станок для вышивания

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станок для вышивания из ПВХ-труб

http://www.liveinternet.ru/users/4328369/post211881369/

ста (480x319, 24Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Серия сообщений "***Вышивка ":
Часть 1 - вышивка -слоник
Часть 2 - 56ЕЕ
...
Часть 16 - Вышивка Ландыши)))
Часть 17 - Шов "Английский узелок", мастер-класс.
Часть 18 - Станок для вышивания из ПВХ-труб
Рубрики:  разные разности,политика
разные разности.политика

картофельные цветы

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Картофельные цветы» с начинкой

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

быстрое французское тесто

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

0_4d40d_e771c248_XLапапа (700x482, 129Kb)
Невероятно просто и быстро в приготовлении, отличная пушистая выпечка, с тестом очень легко работать, попробуйте!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

как сделать кудри

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кудри разными способами




еще способы
Рубрики:  разные разности,политика
разные разности.политика

плетение косичек

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по плетению косичек




еще уроки
Рубрики:  разные разности,политика
разные разности.политика

Метки:  

платье

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с жаккардами от Ralph Lauren

http://mirrukodeliy.blogspot.com/2012/10/ralph-lauren.html#more 

вязание спицами, платье, жаккард,
Уютное и стильное платье с жаккардовым рисунком связано спицами.                         
Описание модели:

вязание спицами, платье, жаккард,
 
Платье прилегающего силуэта, длиною до колена или чуть ниже, вырез горловины - круглый нормальной глубины, обработан двойной бейкой. Длина рукава чуть выше локтя. Средняя часть платья в районе талии, низ платья, низ рукавов и бейка горловины выполнены резинкой 1х1. По низу платья резинка имеет декоративное назначение. Прилегание платья осуществляется за счет боковых вытачек на юбке и лифе платья, а также за счет резинки в средней части платья. Основной декоративный элемент - жаккарды.
Разработка конструкции платья
Как видно из описания, конструктивных особенностей у этого платья практически нет, поэтому мы с легкостью используем основной чертеж выкройки платья с втачным рукавом. Вы используете свой чертеж, а использую свой и не буду указывать на нем размеры, так как у каждого они свои. Кроме, конечно, тех, которые определяют фасонные линии платья.
Для начала определим фасонные линии на рисунке модели, чтобы потом перенести их на выкройку.
Определяем на выкройке линию низа в соответствии с желаемой длиной платья: до колена или чуть-чуть ниже. Наносим новую линию выреза горловины параллельно линии горловины спинки и переда на расстоянии, равном ширине бейки , которой обработана горловина платья. В нашей модели она равна примерно 2 см. Ширина резинки на талии, по низу платья и рукавов примерно равна 10-13 см. Ширина резинки по подолу платья равна 1/5 от длины юбки (от талии до низа), поэтому Вам надо самостоятельно определиться с ее шириной в зависмости от Вашего роста и соотвественно длины платья. Ширина резинки на талии равна ширине резинки по подолу. Местоположение резинки зависит от типа Вашей фигуры и может располагаться наполовину выше линии талии, наполовину - ниже линии талии, или на 1/3 - выше линии талии, а 2/3 - ниже линии талии. На модели верхняя линия резинки, к сожалению, плохо просматривается. На чертеже показан второй вариант месторасположения резинки.
 
 
вязание спицами, платье, жаккард,вязание спицами, платье, жаккард,
вязание спицами, платье, жаккард,



вязание спицами, платье, жаккард, схема


вязание спицами, платье, жаккард, схема

 вязание спицами, платье, жаккард, схема
 источник: knitting-pro.ru 
Рубрики:  вязание спицами и не только/жаккард
уроки вязания

Метки:  

юбка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с узорoм «Ананас»

 

Популярный узор Ананас можно связать не только крючком. Красиво этот узор смотрится и связанный спицами. Схема вязания узора Ананас.

 

 

 

 

http://petelki-yzelki.ru/?p=2215#more-2215

Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двустороннее или двухцветное вязание

Можно взять любой узор для жаккарда, ленивого жаккарда, или вышивки.


еще один способ набора петель: "Набираешь одной нитью, провязываешь первый ряд, во втором ряду берешь вторую нить, а петельки для него набираешь или накидами, или - подхватывая барашки уже сделанных петель ряда." (с)
еще МК http://community.knitpicks.com/notes/Double_Knitting
обучающее видео
http://www.youtube.com/watch?v=GfSs8WFqdq0 (часть1)
http://www.youtube.com/watch?v=cRs0n18QSO8 (часть2)
http://www.youtube.com/watch?v=xruUtisvNfg (часть3)
http://www.knittinghelp.com/videos/advanced-techniques
как вязать 2 носка в одном (правда не понятно как петли набирать)
http://www.youtube.com/watch?v=GhiXmmrQ0aQ
http://www.youtube.com/watch?v=Y_vcomadft0
Рубрики:  вязание спицами и не только/жаккард
уроки вязания

жаккард крючком

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккарды крючком

Мне очень нравится жаккардное вязание крючком. Вот несколько моделей со схемами, а ниже ссылка на видеоролик, правда, не по-русски. Но, я думаю, все понятно.  Там смысл в том, что ниточка., которая в данный момент не вяжется, проходит внутри вязания. Посмотрите, какая красота. С обеих сторон одинаково красиво. Плотный узор.

 basket.jpg (39398 bytes)

А это видео.

http://www.tapestrycrochet.com/

 

 

Рубрики:  вязание спицами и не только/жаккард
уроки вязания

Метки:  

жареное мороженое

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареное мороженое.

 

ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Нам понадобится:

: мороженое, крахмал,  кокос и слегка взбитый яичный белок.
Рецепт:
1. Достаньте замороженные шарики мороженого и обмакните сначала в крахмал, потом в белок, затем в кокос.
2. Отправьте его на 15-20 мин в морозилку.
3. Кладем в разогретое масло (масло не жалейте) приблизительно  на 30 секунд.
4. Наслаждаемся блюдом. Можно подавать горячим, можно убрать в холодильник на 10-15 минут, а затем подавать к столу.
Приятного Вам аппетита :))
 
Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

лрихватки

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Октябрина_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки

 (560x700, 134Kb)
 (699x433, 48Kb)
 (514x698, 121Kb)
 (699x518, 85Kb)
 (525x699, 125Kb)
 (328x699, 60Kb)
 (525x699, 131Kb)
 (525x699, 123Kb)
Tola7_WEB (699x518, 85Kb)
Рубрики:  вязание крючком и на вилке
вязание крючком и на вилке

Метки:  

плед

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bear Claw Blanket

Очень красивый плед Bear Claw Blanket дизайнера Veronik Avery

описание купить можно вот здесь www.veronikavery.com/shop/shop/bear_claw_blanket.html


 

но опять же, можно и не покупать, а по многочисленным фото с фликра попытаться догадаться самим как он вяжется...www.flickr.com/search/

мне например очень понравилось вот это фото..


 

хорошо видно в каком направлении и в какой последовательности вязать составляющие части деталей пледа.))

разные варианты пледа..

Рубрики:  вязание крючком и на вилке
вязание крючком и на вилке

Метки:  

шьем быстро

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

цветы без отрыва

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы без отрыва на полотне

Zvety bez otryva

 (424x600, 66Kb)

 (424x600, 60Kb)

 (424x600, 40Kb)

 (424x600, 43Kb)

 (424x600, 44Kb)

 (424x600, 38Kb)

112 (424x600, 38 Kb)

Рубрики:  вязание крючком и на вилке
вязание крючком и на вилке

Метки:  

моя личная змея

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_красивая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разные разности,политика
разные разности.политика

Метки:  

авторитетность

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё про авторитетность

Из рубрики "Как устроен ЛиРу?" в

Кому интересно



Update
Зачем нужна авторитетность?

LI 5.09.15
Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

загрузка фотографий

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пакетная загрузка фотографий" Что это такое и как пользоваться. Новичкам.

Для начала пишете текст поста. Затем вам нужно закачать фото. Есть несколько вариантов добавления фотографий. Подробно разберем сегодня способ закачивания пакетом. Что это значит? Это значит, что пост будет выглядеть компактно, фотографии хранятся в малом формате, просматривать можно бегло, но если нужно посмотреть в полном размере, всего лишь кликаем на нужное фото.

Думаю, как выглядит в итоге, уже видели. Если нет, то можно посмотреть ТУТ какой может быть результат.

Обычно новички задают вопрос, где взять эти фотографии, как их потом закачать. Самое простое и надежное для начинающего, это собрать фотографии предварительно в одну папку и запомнить, где сохранена. Фотографии очень полезно иметь в размере от 100Kb до 200Kb. Для того, чтобы не зависали потом и для качественной и быстрой закачки. Кто не умеет уменьшать фотографии, можно уменьшать фото в онлайн программе ТУТ. или с помощью Paint.

И так, фотографии у нас готовы, будем учиться закачивать пакетом, чтобы было и удобно и компактно. Кому интересно, кликаем
Читать далее...
Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

дневник цитатник профиль лента

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник. Цитатник. Профиль. Лента. В чем разница и где настраивать? _урок от Olia2010

Вы завели недавно дневник на сайте liveinternet.ru, ещё его называют Лиру. Тут так много интересного и столько же непонятного. Как же разобраться хотя бы в своем дневнике? Давайте попробуем это сделать. Из чего состоит ваш дневник? Давайте выделим главное.

3807717_8_0 (700x223, 133Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

3807717_47293472_IN092 (367x78, 49Kb)

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ".

Ваша Olia2010 

Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

уровень доступа к сообщению

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уровень доступа к сообщению на ЛиРу

Никому не нужное небольшое дополнение в
Если кому-то всё таки интересно


LI 5.09.15
Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

как вы цитируете

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы как "цитируете"? Это важно знать всем!!!

Надеюсь, что этот пост не для всех, но его увидят те, кому это действительно нужно!!! Как правильно цитировать чужие сообщения (посты) я Olia2010 писала тут:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post215269689

Многие писали: "Спасибо, всё понятно!" Но я уже не первый раз вижу СКОПИРОВАННЫЕ МОИ посты, и выставленные в дневники от лица хозяина (хозяйки) дневника. Если вы копировали посты или вас также беспокоит эта проблема, то пожалуйста прочитайте тут

3807717_47293514_IN095 (330x64, 38Kb)

Если вы считаете это сообщение полезным для своих Постоянных Читателях, то нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" и процитируйте его!

Всем заранее спасибо! Ваша Olia2010

Мне интересно узнать и Ваше мнение на этот счет.

Пишите в комментариях.

Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

наводим порядок в дневнике

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

bardak (300x300, 29Kb)

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков.По этическим соображениям  не смогу показать скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

как отписаться от уведомлений на почту

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру)

3807717_2001 (182x181, 11Kb)"Ой, ой, почту засыпали письмами!" и это всего за пару часов, пока я Olia2010 изменила настройки, чтобы написать этот пост.

Если у вас такая же ситуация, то это сообщение для вас!

Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Ваша Olia2010

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)


Метки:  

как комментировать

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как комментировать

Как комментировать


Если ты, посещая чужие дневники, не будешь комментировать статьи, то никто о тебе не узнает, не заинтересуется и не придет в гости в твой дневник. А мы ж тут все для общения.
Глянь, например, на такой диалог в комментариях:
 (582x446, 435Kb)Как комментировать

Это под статьей « Недержание»

Комментарии обычно пишутся на тему статьи. Или подхватывается тема предыдущего комментария. А когда, например, под статьей о пирогах кто-то пишет рекламу хостера, хозяин дневника может рассердиться и такой комментарий удалить.

Посмотри справа внизу под комментариями два квадратика: один с вертикальной палочкой, второй с крестиком.  (109x45, 6Kb)
Подведи курсор к квадратикам (не в этом тексте, потому что здесь скрин, а в настоящем комментарии). Если ты хочешь исправить что-то, жмешь на квадратик с палочкой «Редактировать». Отредактируешь, жмешь на «Опубликовать».
А можешь и вообще стереть свой комментарий. Для этого жми на квадратик с крестиком «Удалить».

В твоем собственном дневнике этих квадратиков три. Третий, желтенький, дает возможность «Пожаловаться на спам». Спам – это когда тебе суют вместо комментариев рекламу или непрошеные (не в тему и не полезные для тебя) ссылки, или хулиганят с целью все тут испортить. Тогда жмешь на этот желтенький третий квадратик. И администрация ЛиРу сразу видит, что какое-то мурло на твоей территории распоясалось и надо его заблокировать.
Я в блоге у redakt0r прочитала, что при нажатии на этот квадратик из твоего дневника исчезают ВСЕ записи-комментарии нехорошего спамера. (Потому что бывает, что спамер втихую насует своего рекламного спама в твои прошлые записи, а если у тебя уже много статей, то искать его шкоды – занятие муторное). Вот желтая кнопочка эту проблему решит вмиг.

Кнопку «Пожаловаться на спам» видит только хозяин дневника. Ты, гость, у меня ее не увидишь.

Ну, вообще-то жаловаться – дело крайнее. Сначала, конечно, пишешь виноватому и объясняешь, что, мол, не «делайте» под Маяковского, а «делайте» под себя… Он, может быть, делает это из лучших побуждений… А если он, козюля такая, не исправился, то тогда можно и наябедничать.

Этика комментатора – не грубить, не задевать ничье чувство собственного достоинства, не писать слишком длинно.
Насчет вставки картинок в комментарий – тут все реагируют по-разному. Я, когда была новичком, лепила всем картинки почем зря. Теперь делаю это только в самых крайних случаях. Ибо на комментарий без картинки пока никто не жаловался, а вот картинки иногда замедляют загрузку страниц, бывает недовольство…

И еще часто спрашивают: тут на ТЫ или на ВЫ? Лично я всегда и всех на ТЫ. Потому что «когда Вы – это значит вас несколько» ;)
Согласитесь, бывает уважительное ТЫ и посылательное ВЫ.
Я тут даже к ВэЛу (он у нас царь и бог) на ТЫ обращаюсь.
Прям так без церемоний, мол, «ВэЛ! Да святится имя ТВОЕ…»
Ниче, терпит.
*В скобках посоветую все-таки всуе не поминать*.

PPS.Старички-то знают, а для новичков: у ВэЛа имя совсем другое, но я ж говорю, не поминай Его всуе.

Серия сообщений на тему
*Мы на Ли.ру зачем
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

как удалить лишние рубрики

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

3807717_30006 (350x268, 20Kb)

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

3807717_30005 (343x222, 18Kb)

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

как создать код

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения cheerful_weasel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать код для вставки картинок в блог или дневник

Бывает хочется поделиться подборкой интересных картинок и при этом немного попиарить свой дневник. Для этого можно предложить пользователям html код для размещения этих картинок в своих дневниках. Как это сделать я расскажу ниже.

Для начала нужно зайти на сервис куда можно залить изображение. Я пользуюсь этим http://twinpix.nu/ Он довольно скоростной, и картинки не удаляют.

Там находим кнопку "обзор", выбираем картинку, затем нажимаем кнопку "загрузка"

Находим строку "HTML в тексте" и копируем текст расположенный в поле ниже.

Теперь идём в свой дневник в ЛиРу и создаём новый пост. При создании поста вверху будет выбор редактора:

Выбираем CKEditor. Это WYZYWYG (визуальный) редактор HTML тегов. Дальнейшие действия собраны в гиф анимацию. Дождитесь начала цикла анимации (после белой стрелки вниз)

Читать далее...
Рубрики:  чайникам ЛИру
чайникам ЛИру

Метки:  

вышивка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка крестом мини
вышивка крестом мини

Метки:  

вышивка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка крестом мини
вышивка крестом мини

Метки:  

жаккард

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жаккард



1.
Жаккардовый белый (471x700, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и не только/жаккард
уроки вязания

Метки:  

безрукавка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка цвета хаки вязаная спицами

 

Безрукавка – удобный и красивый предмет гардероба. Она не сковывает движений и прекрасно согревает в холодное время года. Ну, а если она еще и выполнена со знанием дела руками мастерицы, то она и выглядеть будет просто замечательно.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

оригинальная шапка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторение пройденного: оригинальные шапка и шарф спицами

Иримед: У меня был пост с МК по этому комплекту http://mizrah.ru/post238214485/ , там же все нужные ссылки. А теперь добавились описания на русском языке: 

"Разбор полетов" на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-129837?&start=0

Рубрики:  вязание спицами и не только/шапочки,,капюшоны,повязки,шарфики
шапочки,,капюшоны.ловязки,шарфики

Метки:  

рцепты салатов

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Shepl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

джемпер

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер крючком с отделкой спицами

http://fotki.yandex.ru/users/igodaa/album/174458/?

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и не только
вязание спицами и не только

Метки:  

разноцветные косы

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: разноцветные косы спицами

 

Рубрики:  вязание спицами и не только/узоры спицами
вязание
вязание спицами и не только/двухцветные узоры

Метки:  

бактус спицами

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бактус спицами по удобной выкройке

Рубрики:  вязание спицами и не только/шали,косынки,палантины,шраги,шарфы
шали,косынки,палантины,шраги.шарфы

Метки:  

Поиск сообщений в валентина_ишакова
Страницы: 597 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь