-Цитатник

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ . - (1)

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ День семьи, любви и верности — один из самых молодых госуда...

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ . - (1)

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 1. Кури...

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 г. - (1)

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 Всего несколько штрихов к поездке. Ездила как сопровождаю...

Династия Романовых . - (3)

Династия Романовых *** Представители рода Романовых правили более 300 лет, на протяжении ...

Александрийское тесто (для куличей). - (2)

Александрийское тесто (для куличей). Мой любимый рецепт ! *** Совершенно потрясающие куличи!...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Добрая булька по имени Жанка.
Добрая булька по имени Жанка.
18:45 16.12.2023
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Аптекарский огород.
Аптекарский огород.
12:43 14.02.2015
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Мои цветы,цветочки.
Мои цветы,цветочки.
19:17 31.03.2014
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дубовицкая_Галина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2012
Записей: 7394
Комментариев: 20792
Написано: 48853


Новогодний джем.

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:33 + в цитатник
Почему Новогодний ? Потому что с мандаринами. Рецепт стыбрила в Мире !!! Не с воровала....- по взаимствовала и делюсь с вами !!!

Мандариново-лаймовый джем с мякотью.

Приготовление:

1. Я варю джемы на "съесть вотпрямщаз", редко какой джем доживает до следующих выходных (этот, например, был сварен в субботу, 4 баночки, утро понедельника пережили не больше 2 ложек).
2. Я варю не очень сладкие джемы: 1 часть сахара на 2-3 части фруктов. Они вкуснее, но, скорее всего, меньше хранятся. Проверить это предположение мне ни разу не удалось.
3. Я варю джемы с желатином. Мне не нравится привкус пектина и категорически не нравится, что он иногда даёт зернистую текстуру. Желатиновый джем, наоборот, очень шелковистый, легко тает от малейшего нагревания, например на языке. Я пользуюсь рыбным желатином в гранулах - любой другой в Израиле достать проблематично. Учитывайте это, если используете другой желатин. Чтобы облегчить расчёты: на упаковке моего желатина написано "1 пакетик (14 грамм) на 1/2 литра жидкости". В джемах такое плотное желирование не нужно, я использую 1 грамм желатина для 100 грамм джемовой смеси до варки.
4. Такие джемы рекомендуется хранить в холодильнике. Во-первых, в них недостаточно сахара, чтобы предотвратить порчу, во-вторых, так он не растает раньше времени.
И так, пропорции этого джема таковы: 1 лайм на 2-3 мандарина (в зависимости от размера), на 3 части смеси мякоти и цедры - 1 часть сахара, на 100 грамм смеси фруктов с сахаром - 1 грамм желатина. То есть, скажем, в этот раз я взяла 12 мандаринов, 4 лайма - в общей сложности их мякоть и цедра весили 900 грамм, к ним добавила 300 грамм сахара и (в конце варки) 12 грамм желатина. В прошлый раз всего было в 2 раза меньше и джем до съёмок не дожил. Это вообще очень странный джем, вот он вроде только что был, а его уже нет, так что варите сразу побольше.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Вкусно ОЧЕНЬ !!!
dincolo-de-micul-dejun-6-feluri-in-care-poti-folosi-dulceata-de-portocale_size1 (700x478, 332Kb) Пробуйте ! Можно и без лайма , можно попробовать из апельсин. Но тогда это будет другой Апельсиновый джем.

Серия сообщений "Варенье.":
Варенье,джемы,конфитюры.
Часть 1 - 3 рецепта вишневого варенья.
Часть 2 - Холодное варенье из крыжовника!
...
Часть 4 - Яблочное варенье, прозрачное и душистое.
Часть 5 - Царское варенье или Изумрудное (кому как нравится).
Часть 6 - Новогодний джем.
Часть 7 - ВОЛШЕБНОЕ ВАРЕНЬЕ СТРОЙНОСТИ.
Часть 8 - Изумрудный джем из киви.
...
Часть 25 - Клубничное варенье.
Часть 26 - Яблочная начинка для пирогов на зиму.
Часть 27 - Пирог с вареньем необычным способом (его даже разрезать не придется).

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ .
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА   обратиться по имени Вторник, 16 Декабря 2014 г. 19:09 (ссылка)
Но я за отдельное потребление указанных продуктов,типа метод сыроедения!!!Приветик,дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Дубовицкая_Галина   обратиться по имени Вторник, 16 Декабря 2014 г. 21:00 (ссылка)
Ты же знаешь - я люблю сладенькое. А мандаринки...много - НЕЗЯ !!! Аллергия на цитрусовые. Просто рецепт понравился. Вкусненько !!! Это хорошо , когда мандарины дешёвые были... А у нас хурма уже 250 р. !!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку