-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДавыдоФФская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Camelot_Club Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5880





Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 09:39 + в цитатник












АФОРИЗМ

Вторник, 09 Июля 2013 г. 09:38 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Прогулка по Вене

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 23:43 + в цитатник

В Вене я была в прошлом году и, буквально, влюбилась в этот город. Наша экскурия была однодневная, и трудно было ВСЕ посмотреть.
А тем более так красиво все написать. Поэтому, найдя на сайтеТуризм и отдых репортаж из Вены, переношу его к себе, чтобы вновь "прогуляться по улочкам" одного из красивейших городов Европы! Настоящей имперской столицы.

Проведем небольшую прогулку по Вене, посмотрим на некоторые достпримечательности этого изумительного города.



Памятник Марии Терезии, которая управляла Австрией на протяжении 40 лет (с 1740 по 1780 гг.). На памятнике она в окружении министров - выдающихся людей своего времени, которые помогали ей управлять страной. Австрийцы любят Марию Терезию, и называют ее "Матерью Австрии", т.к. она правила, как настоящая строгая мать.

Мария Терезия ввела ряд политических и экономических реформ, в том числе передала образование из рук иезуитов в руки государства, организовала университеты, библиотеки, обсерватории, провела грамотную налоговую, судебную и военные реформы. Много сил направляла на улучшение экономики, агрономии (выращивание новых сортов растений, разведение картофеля), развитие промышленного производства (фабрики, мануфактуры).


Справа и слева от памятника Марии Терезии образуют площадь два весьма похожих друг на друга здания (найди два отличия). Справа расположен Храм науки - музей естествознания. Он является крупнейшим музеем Европы. Построен в 1889 году. В музее собрано более 20 миллионов ценнейших экспонатов, прекрасная библиотека.


Слева - музей истории искусств. В нем, наряду с другими великими произведениями искусства, выставляются работы Рафаэля, Босха, Джорджоне, Тициана, Тинторетто, Яна ван Эйка, Рубенса, Дюрера, Микеланжело, Веласкеса, 16 полотен Питера Брейгеля.
прогулка

Серия сообщений "Туризм и отдых":
Часть 1 - Санкт-Петербург Интересные события города
Часть 2 - Пьяный дом в Праге
...
Часть 4 - Самые забавные памятники мира
Часть 5 - Мон-Сен-Мишель, сидр и кальвадос
Часть 6 - Прогулка по Вене
Часть 7 - Скоро лето, всем хочется отдыхать и Батуми, тоже, ждет гостей
Часть 8 - Готический Собор Святого Вита
...
Часть 34 - «Мой главный учитель — дикая природа»: плато Путорана в объективе Сергея Горшкова
Часть 35 - Крымская горная троллейбусная дорога
Часть 36 - Aляска,Ситка (бывший Новоархангельск)


Метки:  

анекдот

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 22:49 + в цитатник

В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет борщ варит, хочет посуду моет.


Совет из поваренной книги 1905 года.

Рубрики:  Записки о вкусной и полезной пище

Метки:  

Цветотень - непроверенные факты о цвете

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 16:44 + в цитатник

Сине-фиолетовый - неустойчивый и загадочный цвет

Сине-фиолетовый цвет неудержимо стремится стать синим, благодаря этому цвет полон энергии движения и очень неустойчив.

Далее о цвете...




Цветовая палитра, вызывающая доверие


Сочетание цветов, входящих в эту палитру, можно назвать традиционным или консервативным: индиго, королевский голубой, лазурно-зелёный, глубокий темно-красный (бургунди), глубокий пурпурно-фиолетовый.

Глубокие, тёмные оттенки голубого, синего, фиолетового и красного несут на себе налёт традиций. Лазурно-зелёный цвет в комбинации с глубоким золотым, бронзовым или темно-красным создаёт ощущение богатства, значимости и стабильности. Такие цветовые комбинации легко вызывают доверие.

Богатый тёмно-красный, или цвет бургунди, появляется в процессе добавления чёрного цвета к красному. Этот цвет напоминает дорогое выдержанное вино, потому легко ассоциируется с благосостоянием. С добавлением золотого - цвета изобилия и роскоши - тёмно-красный создает ощущение состоятельности и высокого статуса.

Сочетание насыщенного голубого с тёмно-красным и красно-фиолетовым цветом создаёт представление о последовательности и стабильности. Это очень сильное цветовое сочетание, которое может стать базой для палитр в традиционном стиле. Все три цвета вызывают образ мощи и успеха.

Тёмные оттенки любого цвета визуально замыкают и уменьшают пространство, создавая ощущение серьёзности. С насыщенными, глубокими, тёмными оттенками легко создать ощущение уюта, особенно если присутствуют тёплые оттенки коричневого или красно-коричневого цветов.

Спокойная цветовая палитра


Спокойное сочетание цветов: небесно-голубой, серебристо-серый, тёмно-серый, белый, светло-голубой
Далее о цвете...

Освежающая цветовая палитра


Освежающее сочетание цветов: тёмно-лазурный, сине-зелёный (бирюзовый), голубой, слоновой кости, коричневый

Далее о цвете...

Фиолетовый - цвет подсознания



Далее о цвете...

Красно-фиолетовый - цвет роскоши

Красно-фиолетовый цвет, или божественный пурпур, имеет богатую историю.
В далёкие времена пурпурный краситель имел огромную ценность благодаря сложнейшему процессу его добычи и очень длительному процессу окраски. Великолепный красно-фиолетовый цвет, к которому стремились древние красильщики, считался цветом высшего духовенства.

Далее о цвете...


Новогодняя палитра


Корично-рождественские палитры

Цвета палитры (сверху вниз): зелёного мха, светлой корицы, солнечно-карамельный, топлёного молока, дикой гвоздики.

Корица - одна из самых популярных и древнейших пряностей. Это внутренняя кора вечнозеленого дерева из семейства лавровых. Дерево с коричной корой растет в Бразилии, Китае, Индии, Индонезии и на Цейлоне. Лучшей корицей считается цейлонская.

Далее о цвете...


Цветовая гармония в морских палитрах ~ песочно-лазурное

Основные цвета песочно-лазурной морской палитры: лазурно-зелёный, нежный песочно-зелёный, светло-песочный, золотисто-песочный. Дополнительные цвета палитры: синий, глубокий небесно-голубой, персиковый.

Далее о цвете...






Далее о цвете...




Далее о цвете...




Далее о цвете...




Далее о цвете...




Далее о цвете...





интересно!

Серия сообщений "Цвет":
Часть 1 - Цветотень - непроверенные факты о цвете
Часть 2 - Цветосочетания № 1
Часть 3 - Цветосочетания № 2
...
Часть 13 - КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА ПРАВИЛЬНО?
Часть 14 - Полезные советы для тех, кто вяжет! Изысканные и гармоничные изделия…
Часть 15 - Всё о цвете в картинках +описание


Метки:  

Как я подшиваю полотенца

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Люблю красивые вафельные полотенца на кухне и поэтому покупаю красивую ткань и подшиваю.
Некоторые мои знакомые просто обрабатывают край оверлоком или швом зиг-заг на машинке, но я люблю подшивать.


1.
IMG_1708 (700x525, 386Kb)
Есть у меня х/б косая бейка,


2.
IMG_1706 (700x525, 484Kb)
из нее шью вешалочки 8-9см по длине(приблизительно по см с двух сторон на пришивание). Специальной лапки у меня нет, просто складываю в 4 раза и прострачиваю в край. Можно просто тесьму использовать


3.
IMG_1709 (700x525, 496Kb)
Затем подворачиваю край полотенечной ткани на 0,5см. и 0,5см. и заглаживаю


4.
IMG_1710 (700x525, 498Kb)
прострачиваю сантиметра 3-4 к краю, поворачиваю, нитки вытягиваю между слоями ткани и


5.
IMG_1711 (700x525, 487Kb)
прокладываю шов по все длине полотенца.

6.
IMG_1712 (700x525, 536Kb)
затем делаю возвратную строчку, так же на 3-4 см., обрезаю нитки, завязываю узелок и с помощью иглы с широким ушком протягиваю кончики между слоями ткани.

7.
IMG_1715 (700x525, 555Kb)
Рубрики:  Шитье
Мой HendMade

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чечевица

Пятница, 05 Июля 2013 г. 13:58 + в цитатник



Представлять в этот жаркий период рецепт, в котором варится и жарится - неблагодарное дело, но иногда ведь хочется и чего-нибудь посущественней, чем салаты...
Я считаю, что блюда из чечевицы питательны и достаточно легки.
Все просто:
Отварить чечевицу в подсоленной воде. Чечевицу не замачивают.

IMG_2397 (700x525, 438Kb)
Тут, простите, слегка недоглядела и чечевица переварилась...
Обжарить на сковороде лук и морковь.
IMG_2396 (700x525, 448Kb)
И слегка обжарить в этой массе чечевицу, настолько, насколько она впитает сок лука и морковочки.
IMG_2398 (700x525, 480Kb)
добавить зелени и перчика.
IMG_2399 (700x525, 399Kb)
В тарелку можно добавить потертого чесночка, аджички - и приятного аппетита!!!
Кстати, в зимний период, я делаю своеобразный плов из риса и цечевицы, надо только помнить, что рис и чечевица отвариваются в разные сроки и лучше всего вначале их отварить до готовности, а потом соединить ингредиенты и чуточку потомить на маленьком огне, для пропитывания.
IMG_2400 (700x525, 166Kb)

Чечевица: полезные и целебные свойства. Состав, калорийность и виды чечевицы. Как готовить чечевицу
Как это ни странно, но на Руси в средневековые времена чечевица также была очень популярна, и из неё даже пекли хлеб. Более того, в течение многих веков наша страна являлась основным производителем этого вида бобовых во всём мире. К сожалению, мы утратили и этот статус, и саму культуру употребления чечевицы. Появление новых пищевых продуктов, в том числе картофеля, вытеснили чечевицу с наших столов. И на сегодняшний день она является скорее экзотикой, чем обыденным блюдом в повседневном питании россиян. А ведь по своим целебным и питательным свойствам, чечевице нет равных среди многообразия растительных продуктов.
продолжение
Рубрики:  Записки о вкусной и полезной пище

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мастер-класс по вязанию двойной сетки

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию двойной сетки

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок
Рукоделие/Аксессуары
Вязание/Шарфы, шали, палантины
мастер-класс

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок" можно использовать для вязания подушек, пледов и шалей. Весьма неожиданно смотрится этот шестиугольный мотив в вязании игрушек. Весело, ярко и забавно. Ниже предлагаю ознакомиться со схемой, фото мастер-классом вязания и соединения фрагментов

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек (69) (640x314, 203Kb)

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек (70) (433x640, 255Kb)
Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек (73) (618x700, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок
Игрушки/Вязаные игрушки

Метки:  

Жизнь после 50 только начинается

Четверг, 04 Июля 2013 г. 20:14 + в цитатник


Я всегда считал, что жизнь в 50 лет кончается. Поэтому, когда мне исполнилось 50, я испугался. Старость может быть дико страшной. Если вы зайдете в интернет-магазин для людей преклонного возраста, вы увидите специальные приспособления для надевания носков, для удерживания вилки в руках и даже специальные приборы для вытирания попы. Мне, как и миллионам других людей, всегда казалось, что жизнь после 60 – это 30 лет медленной пытки, медленного распада тела, жуткого отношения к вам окружающих.
Арсений Несходимов/Сноб

Я понял, что я геронтофоб. Но, будучи не только геронтофобом, но и заботливым сыном, я позвонил маме. Ей как раз было около 75, и, по всем стереотипным представлениям, ее нужно было спасать от старости и одиночества. «Мама, – говорю, – хочешь, я приеду завтра проявлять заботу?» Она отвечает: «Конечно, приезжай! Только завтра я не могу, завтра я иду с друзьями в театр. Послезавтра тоже не получится: я еду на дачу на шашлык. А в среду мы отмечаем день рождения подруги». Вот так выяснилось, что моя мама в свои 75 живет более насыщенной жизнью, чем я. Тогда я впервые задумался, почему так. Вскоре после этого я приехал в один буддийский монастырь, где довольно часто бываю: я ведь буддист. И там обратил внимание на одного монаха. В свои 90 он без труда выполнял сложнейшие упражнения из йоги, которые даже я, несмотря на весь свой опыт, выполнить не мог. Тогда я заинтересовался, почему одни люди живут яркой и насыщенной жизнью после 60–70 лет, а для других этот возраст — время медленного и мучительного угасания? Это было три с половиной года назад. С тех пор я поговорил с десятками – даже язык не поворачивается произнести это слово – «стариков», написал о них целую книгу. Я понял, что общего у всех, кто живет долго и счастливо. Вопреки распространенному мнению, дело вовсе не в генетике. Все люди, с которыми я встречался, не сговариваясь, даже не будучи знакомыми друг с другом, придерживаются одинаковых подходов к физическим упражнениям, питанию, а главное — одинаково относятся к жизни.
продолжение
Рубрики:  Интересные статьи

Метки:  

Пряничный торт без выпечки

Четверг, 04 Июля 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный торт без выпечки


3925311_Pryanichnii_tort_bez_vipechki (550x368, 142Kb)
Ингредиенты:
Пряники шоколад. – 500 г
Сметана – 500 г
Сахарная пудра – 100 г
Банан – 2 шт
Грецкие орехи

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Записки о вкусной и полезной пище

Метки:  

Фауна Кубы - раскраска

Четверг, 04 Июля 2013 г. 14:40 + в цитатник
Рубрики:  Роспись

Метки:  

Замечательная детская книжка Елены Благининой "Не мешайте мне трудится"

Четверг, 04 Июля 2013 г. 14:12 + в цитатник

Можно много говорить о процессе воспитания, но мое убеждение, что большую роль в этом играют такие вот замечательные книжечки для детей. Это прямо пособие, как для заучивания стихов(обратите внимание на рифму!!!), так и для подражания в поступках!!!
Особую роль играют и иллюстрации.
Очень жаль, что в наше время снижается роль книги.



1.
№1 (700x508, 397Kb)

2.
2 (700x508, 341Kb)

3.
3 (700x503, 422Kb)

4.
4 (700x508, 370Kb)

5.
5 (700x508, 339Kb)

6.
6 (700x508, 354Kb)

7.
7 (700x508, 377Kb)

8.
8 (700x508, 385Kb)

Серия сообщений "КНИГИ":
Часть 1 - В помощь маркетологу
Часть 2 - Тайна - это почти, что и Секрет
...
Часть 9 - Добровольная бедность.
Часть 10 - Мистика и детектив Дафны Дю Морье
Часть 11 - Замечательная детская книжка Елены Благининой "Не мешайте мне трудится"
Часть 12 - Фауна Кубы - раскраска
Часть 13 - 33 причины, почему мы помешаны на чтении
...
Часть 32 - Культура вязания
Часть 33 - Тэффи о женщине, которая всегда давала мудрый совет )
Часть 34 - БЕСЦЕННОЕ - Школьные учебники СССР - много - подруга скинула ссылку


Метки:  

Заправка для салатов "Изумительная"

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для салатов "Изумительная"

3925311_soys_iz_avakado (500x334, 67Kb)Эта заправка-соус прекрасно подойдёт для многих салатов, но, для "Цезаря" она вообще незаменима.

Ингредиенты:
Майонез – ¼ стакана
Спелый авокадо – 1 шт
Сок 1 лимона
Чеснок – 1 зубчик
Соль и перец
Оливковое масло


Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Записки о вкусной и полезной пище

Метки:  

Вяжем листья

Среда, 03 Июля 2013 г. 23:13 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:32 + в цитатник

Простая, но очень удобная сумка с выкройкой
[url="http://vk.com/viktortapok]Шкатулка идей[/url]
Рубрики:  Сумки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Орнаменты для точечной росписи, вышивания и декупажа

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орнаменты для точечной росписи, вышивания и декупажа

Предлагаю к Вашему вниманию большую подборку трафаретов , которую можно использовать для многих видов творчества: для точечной росписи, для вышивания и выжигания, для декупажа...

 

Приятного Вам просмотра :) Надеюсь Вы подыщите для себя интересный орнамент
 

1.
300357-0e58e-51903821-m750x740-u8cf5e (380x379, 99Kb)

2.
300357-3e298-51903924-m750x740-u4249a (380x380, 150Kb)

любуемся дальше:
Рубрики:  ДЕКОР
Рукоделие
Роспись

Метки:  

Бабочки. Схемы.

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:17 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Крючок
БАБОЧКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

абажур из салфеток

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:11 + в цитатник


Мне нравится эта идея, по крайней мере есть куда применить кучу салфеток, которые лежат в комодике...
идея
Рубрики:  Вязание/Крючок
ДЕКОР/Лампы
Вязание/Салфетки

Метки:  


Процитировано 4 раз

Вязаные свадебные платья!

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:11 + в цитатник


Поиск сообщений в ДавыдоФФская
Страницы: 244 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь