-Цитатник

Шикарная вязаная скатерть - (1)

Шикарная вязаная скатерть Прямоугольная скатерть вязаная крючком. Схемы вязания ...

*СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ* - (0)

*СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ*

*КРАСИВЫЕ СКАТЕРТИ И САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ* - (0)

*КРАСИВЫЕ СКАТЕРТИ И САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ*         ...

ПЛЕДЫ ИЗ ПРЯЖИ ALIZE PUFFY* - (0)

*ПЛЕДЫ из пряжи Alize Puffy*

*ШАЛИ КРЮЧКОМ.МК* - (0)

*ШАЛИ КРЮЧКОМ.МК*

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлачок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2012
Записей: 1783
Комментариев: 65
Написано: 2525





кукла

Среда, 30 Октября 2013 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Никси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукла

Давно-давно хотела связать большую мягкую куклу. Крючком это делать плохо, не получится гладкое личико, выбрала спицы. 

За основу было взято вот это описание шитья вальдорфской куклы

http://best-mama.info/publ/dosug/valdorfskaja_kukla_svoimi_rukami/6-1-0-161

 

Что-то вроде описания уже под вязание. Пользуйтесь, если понравится
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Вязанная кукла. Описание вязания

Среда, 30 Октября 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная кукла. Описание вязания.

Вязанная кукла. Описание вязания.

Связала спицами, вот такую куклу, размер 25 см, пряжу брала "Беби", она мягкая и приятная на ощупь.

 

002 (450x600, 108Kb)

Далее следует описание вязания этой куклы
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

ЛОСОСЬ ОТ ЖАКА ПЕПЭНА

Вторник, 29 Октября 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОСОСЬ ОТ ЖАКА ПЕПЭНА

brown-sugar-honey-soy-sauce-salmon-10 (640x429, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пинетки спицами

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nsharp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки спицами

Уже не помню где брала, спасибо автору за описание. Пинетки получаются очень практичными!!!

Для тех, кто захочет сам связать, прилагаю описание после фотографий.

Для тех, кто хочет приобрести, приглашаю в мой магазинчик Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



1.
IMGP0005 (700x465, 413Kb)

2.
IMGP0006 (700x465, 406Kb)

3.
IMGP0007 (700x465, 407Kb)

4.
P1010031 (700x525, 482Kb)

5.
penetki_bezh (700x506, 482Kb)

6.
penetki_obch (700x411, 434Kb)

7.
penetki_roz (700x435, 522Kb)

50% шерсть, 50% акрил
набор чулочных спиц № 2,5

Размеры: 62/68 (74/80)

Набрать 32 (36) п. и равномерно распределить их на 4 чулочные спицы. Для голенища связать 6 круговых р. платочной вязкой. Затем вязать лицевой гладью, при этом середина пятки = начало кругового ряда.
На высоте голенища 6 см выполнить 1 круговой ряд с дырочками для протягивания шнурка (= * провязать 2п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *). На всех петлях связать еще 1 круговой ряд лицевыми, затем вязать лиц. на 8 (9) п. 1-й спицы и на 3п. 2-й спицы.
После этого вязать для верхней части только на следующих 10 (12) п. платочной вязкой прямыми и обратными рядами = последние 5 (6) п. 2-й спицы и первые 5 (6) п. 3-й спицы, остальные петли отложить. Через 4 (5) см верхней части начать вязать на всех петлях платочной вязкой круговыми рядами.
В первом круговом р. вязать на 1-й спице 10 (12) п. верхней части, 2-й спицей вывязать 10 (12) п. из кромочных и подвязать к ним следующие отложенные 6 п. = 16 (18) п.; на 3-й спице вязать для пятки следующие 10 (12) п., на 4-й спице вязать остальные 6 п. и вывязать из кромочных 10 (12) п. = 16 (18) п.
Через 9 (11) круговых р. выполнить убавления на петлях 1-й и 3-й спиц. Для этого 2 первые петли и 2 последние п. провязать вместе лиц. Эти убавления повторить 3 (4) раза в каждом 2-м круговом ряду. Остаются по 2п. на 1-й и 3-й спице. Связать еще 1 круговой ряд изн., затем перевести по 1п. 1-й и 3-й спиц на 2-ю и 4-ю спицу. Оставшиеся 18 (20) п. сложить и сшить трикотажным швом.
Сложить сатиновую ленту пополам, протянуть через ряд с дырочками и завязать бантиком.



Серия сообщений "Пинетки, носки, тапочки":

Часть 1 - Пинетки спицами
Часть 2 - Ботиночки Принца
Часть 3 - тапатушки


Рубрики:  малышам

Метки:  

Вязание пинеток с азов

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разнообразные пинетки крючком и спицами

 

Вязание  пинеток с азов

Вязаные пинетки крючком


   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.

   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.

 

Как связать пинетки крючком

 

  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  малышам

Метки:  

Носочки спицами для новорожденных. Описание от Дарьи

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки спицами для новорожденных. Описание от Дарьи.

 

Думаю, что Вы помните письмо от Дарьи . Его я публиковала ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257803510/
Дарья выполняет свое обещание и прислала полное , подробное описание вязания маленьких носочков.

НОСОЧКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Для вязания этих, самых первых для малыша, носочек нам понадобится
набор чулочных спиц 2.5 мм, остатки ниток (я имею в виду действительно
остатки, так как на пару уходит меньше 10 грамм), толстая иголка чтобы
спрятать концы пряжи по окончании работы. Нитки нам нужны не тоникие
носочные, а такие, чтобы в 100г было примерно 200м, я использовала вот
эти: e.mail.ru/cgi-bin/link

Отлично подходит для таких носочков мериносовая шерсть, но можно
использовать и другие нитки, лишь бы подходили по толщине и были
мягкими на ощупь. Из чистой шерсти лучше не вязать.

Плотность вязания: 10п x 10р = 4.5 x 3 см.

Читать далее...
Рубрики:  малышам

Метки:  

Пинеточки для деточки

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  малышам

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что приготовить на Новый год 2014: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на Новый год 2014: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт

Автор: Марина специально для foto-recepti.ru

 

Для каждой хорошей хозяйки самым важным в Новый Год является праздничный стол. Что приготовить на новый год нового и вкусного, как украсить новогодний стол так, чтобы гости вспоминали о нем весь год? Все очень просто!

Новый 2014 год - год лошади по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года. Составляя праздничное меню, будем ориентироваться на то, что 2014 год - год синей деревянной лошадки. Лошадь - животное неприхотливое, любитель зелени и овощей, поэтому именно они должны доминировать на нашем новогоднем столе. Но, собственно, это не главное. Главное для встречи Нового года - это сохранить хорошее настроение! Поэтому ограничиваться одними овощами мы, конечно же, не будем, с удовольствием приготовим и мясные салаты, и закуски.

http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/sl.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Тыквенный пирог с безе

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный пирог с безе - Очень просто, вкусно и недорого!

Побалуйте своих домашних вкуснейшим пирогом из тыквы! Близятся выходные, а что может быть приятнее домашней выпечки с чашечкой чая осенним вечером? Этот пирог очень легко приготовить, а вкус - выше всех похвал!

1202_5 копия (690x502, 168Kb)

Я всегда искала простой и вкусный рецепт пирога с тыквой, но всегда, это что-то сложно-сочененное с выпариванием, варкой и жаркой тыквы.

b779245c0f098e3e6e608bc2e586de8d (39x25, 4Kb)Предлагаю вам самый простой в мире рецепт с тыквой.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вкуснейшие маринованные шампиньоны дома, по-быстрому

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие маринованные шампиньоны дома, по-быстрому



грибы - 1 кг.
чеснок - 2 средних зубчика
соль - 2 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
уксус - 4 ст. л.
перец душистый - 5 гор.
лавровый лист - 5 шт.
корица - 1/2 ч. л.
гвоздика - 2 бутона
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

=Стареющая мать=

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Стареющая мать=

getImage (604x455, 206Kb)
Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится,когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...

Но день настал...и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её распросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль,что понимаем,лишь теряя,
Что мир без мам
И ХОЛОДЕН, и ПУСТ...

Ольга Заря 2
0_98030_78215584_L (500x127, 60Kb)

Рубрики:  целительные энергии

Метки:  

Печем вкусные осетинские пироги

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем вкусные осетинские пироги

Кто хотя бы раз бывал в Осетии, никогда не забудет вкус осетинских пирогов... Осетинский пирог представляет собой закрытый пирог, для приготовления которого используют дрожжевое тесто и разнообразные начинки из картофеля, мяса, сыра, капусты, грибов и т. д. По традиции их принято печь в нечетном количестве, если только речь не идет о похоронах или поминках. Предлагаю вам несколько рецептов по приготовлению вкусных осетинских пирогов с различными начинками.

Osetinskiye pirogi (1) (700x519, 244Kb)
.Osetinskiye pirogi (2) (650x464, 326Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Самые красивые домики в лесу

Суббота, 26 Октября 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые домики в лесу

BIGPIC115 Самые красивые дома в лесу

Дом в лесу является идеальным местом, чтобы отдохнуть от шума и суеты повседневной жизни, чтобы испытать мирное спокойствие леса. Там никаких часов … нет расписания … нет повестки дня. День только ваш, и вы можете расслабиться…, исследовать…, делать то, что хотите. Прийти в себя в месте, где время остановилось. Когда мы думаем о лесных домиках то представляем картину старых, деревянных и заброшенных жилищ. Тем не менее, в сегодняшнем посте у вас будет возможность увидеть самые красивые дома, начиная с классических американских деревянных домиков до современных дизайнерских роскошных резиденций.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  загадки мира

Метки:  

Секрет тибетских лам

Суббота, 26 Октября 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет тибетских лам

Секрет тибетских лам.



Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет.

Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.
Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. К

огда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки. Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.
После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе.

Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов.

После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Подготовка теплицы к зиме

Суббота, 26 Октября 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка теплицы к зиме

Какие меры предпринять осенью, чтобы уже ранней весной ваша теплица была готова к посадке томатов и огурцов?
 
Шаг первый.
Очищаем теплицу от остатков растений, подпорок и жгутов для подвязки, а также любых вспомогательных приспособлений, которыми вы пользовались. Желательно не полениться и снять верхний слой почвы приблизительно в 5 см, где находится огромное количество вредителей и грибков, вызывающих болезни растений. Органические остатки, которые вы убрали из теплицы, лучше всего сжечь. В том случае, если заменить верхний слой почвы не представляется возможным, следует пролить землю 5-процентным раствором медного купороса.
Читать далее...
Рубрики:  сад огород
сад.огород

Метки:  

Пинетки крючком, мастер-класс для начинающих

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать пинетки крючком, мастер-класс для начинающих.МК.

пинетки крючком

Читать далее...

Метки:  

Вяжем костюмчик для малыша "Мишка Умка"

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем костюмчик для малыша "Мишка Умка"

Этот чудесный костюмчик, связанный из "травки" белого цвета, подойдет как маленькому мальчику, так и девочке. Связать комбинезон будет не сложно, благодаря подробному описанию автора. Кстати, работа Анастасии заняла 2 место в конкурсе под названием " В гостях у сказки" на форуме "Осинки".

костюм мишка умка (1) (700x560, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  малышам

Метки:  

Для прогулок малышу

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для прогулок малышу

milady430

1.
комбез (500x342, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  малышам

Метки:  

Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста

домашние дрожжевые пирожки фото рецепт
Единажды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно!

Рецепт
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Цветочки крючком на карандашах, для вязания пледов, покрывал, подушек и сидушек

Четверг, 24 Октября 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки крючком на карандашах, для вязания пледов, покрывал, подушек и сидушек

Представляю вашему вниманию интересный вариант вязания крючком цветочков при помощи карандашей. Для работы можно использовать все остатки ниток, имеющиеся в запасе)

цветок крючком на карандаше (579x327, 421Kb)

Цветочки крючком для вязания пледов, покрывал, подушек и сидушек (4) (500x375, 113Kb)

Цветочки крючком для вязания пледов, покрывал, подушек и сидушек (14) (500x375, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Вязание, вышивка, бисероплетение

Метки:  

Поиск сообщений в светлачок
Страницы: 89 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь