-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в поляшина_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2012
Записей: 12429
Комментариев: 2024
Написано: 16194




Спасибо вам, люди, за дружбу со мной!


ВЯЗАНЫЕ БУСЫ С БИСЕРОМ

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные бусы с бисером. МК. Автор Юлия Колбаскина.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание
бисер

Метки:  

Стильный вязаный берет крючком

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный вязаный берет крючком

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...-vjazanyj-beret-krjuchkom.html

 

m_065 (500x700, 163Kb)
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Жарим карася "без костей"

Среда, 03 Июля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карась жареный "без костей"

Мясо карася само по себе вкусное, сладкое, но чтобы не испортить себе впечатление выбором массы костей, карася нужно жарить по-другому. Это на самом деле очень просто, но результат получается совсем другой. При жарке мелкие косточки размягчаются и уже совсем не чувствуются в мясе, по крайней мере подавиться уже невозможно.
1250144303_545202 (525x700, 306Kb)
427dc87d9b558d177263fe0b42cd264d (102x110, 5Kb)Секрет, как жарить карасей, чтобы не чувствовались мелкие кости
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Розочки с сюрпризом

Среда, 03 Июля 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКИ С СЮРПРИЗОМ



РОЗОЧКИ С СЮРПРИЗОМ.
Вот они какие.


А делать будем так.Замешиваем дрожжевое тесто,я всегда дрожжи беру живые,в брикетике,поставили расстаиваться тесто(я ставлю в тёплую духовку,на чуток включу и выключаю,главное-воздух там тёплый,опять же сквозняка нет,тесто сквозняк не любит.).Поднялось наше тесто-обмяли,поднялось второй раз,достаём на разделку.Делим на семь шариков.

<<

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Палантин "Белоснежка"

Среда, 03 Июля 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Платье в технике крейзи-вул

Среда, 03 Июля 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в технике крейзи-вул . МК от Ольги Осадчей.

 1370522169_299 (375x500, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
валяние

Метки:  

Красивый квадратный мотив

Среда, 03 Июля 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот волшебный старинный квадрат... один мотив, а сколько воплощений...


 

http://pic.oscdn.net/pic/7794235/lhttp://pic.oscdn.net/pic/7794237/l

 

Превью Look-3 (466x700, 218Kb)Превью look-4 (466x700, 303Kb)Превью Look-5 (620x413, 237Kb)Превью Look-5b (466x700, 215Kb)

А это воплощение

 

Вот такие одинаковые и в то-же время разные мотивы нашлись для этого платья  

http://pic.oscdn.net/pic/7815104/l

   Раскладка мотивов.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Дениэл Вудрелл "Зимняя кость"

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lartis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дэниэл Вудрелл. Зимняя кость

YZDebGoJ1uw (362x604, 48Kb)

Шестнадцатилетней Ри Долли необходимо во что бы-то ни стало найти отца, исчезнувшего после того, как он был выпущен из тюрьмы под залог. Иначе их дом и участок, которые папаша заложил, будут конфискованы. А на шее у Ри – двое маленьких братьев и тронувшаяся умом мама. Содержание романа «Зимняя кость» можно передать тремя предложениями, но настоящая литература хороша не только сюжетной канвой, но и драматическим содержанием, психологической достоверностью, уникальным авторским стилем (который, как мне кажется, удалось адекватно передать переводчику Максиму Немцову). Ну и выбор места действия для этой истории в жанре «кантри-нуар» играет далеко не последнюю роль – изолированная американская провинция, не признающая чужаков, да и к своим предельно жестокая… Хороша и героиня: цельная, искренняя и предельно естественная. Роман уже стал современной классикой, а Дэниэла Вудрелла называют доподлинным наследником Фолкнера.

Книга экранизирована, в главной роли Дженнифер Лоуренс («Голодные игры»). Сам я фильм «Зимняя кость» (режиссёр Дебра Граник, 2010) не видел, это независимое, малобюджетное кино, собравшее ряд престижных наград («Золотой глобус», премия Берлинского кинофестиваля и др.). Надо будет как-нибудь найти и посмотреть.

Рубрики:  книги

Метки:  

Стив Берри "Проклятие Янтарной комнаты"

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИВ БЕРРИ "ПРОКЛЯТИЕ ЯНТАРНОЙ КОМНАТЫ"

proklati_790 (250x378, 30Kb)

И снова приключенческий роман Стива Берри «Янтарная комната». Это его дебютный роман, изданный в 2003г.И снова интересный, динамичный и захватывающий сюжет.

Бывший узник концлагеря Пётр Борисов после войны живёт в Америке. Сменил имя, обзавёлся домом и семьёй и до последнего вздоха хранил тайну Янтарной комнаты. После его трагической смерти дочь Рейчэл и её муж Пол читают письма, из которых узнают, что Борисов мог знать, где находится  Янтарная комната. Подозревая, что его убили, они едут в Германию к другу отца, с которым он вёл переписку.

Два коллекционера, входящих в тайное общество богатых людей «Клуб Девяти», которые приобретают краденные произведения искусства, отправляют своих эквизиторов(охотники за древностями) на поиски Янтарной комнаты. Члены этого клуба готовы любыми способами бороться за приобретение исторических ценностей. С ними сталкиваются главные герои романа.

Детективный сюжет не был бы так интересен без исторических фактов. Прусский король ФридрихI в 1701г. подарил Янтарную комнату ПетруI. Жемчужина летней резиденции Романовых в Царском селе.

Во время ВОВ Гитлер приказал вернуть Янтарную комнату на родину. Последний раз её видели в Кёнигсберге. Когда отряды Красной армии наступали Янтарную комнату вывезли из страны. Больше её никто не видел.

В настоящее время Янтарная комната полностью восстановлена и доступна для посещения в Екатерининском дворце.

И ещё один факт: на чёрном рынке продолжают появляться, а на аукционах продаваться фрагменты Янтарной комнаты.    

Рубрики:  книги

Метки:  

"Послеродовый живот. Кесарево сечение. Диастаз

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Послеродовой живот". Кесарево сечение. Диастаз. Упражнения...

ДИАСТАЗ - это расхождение прямых мышц живота, которое вызвано давлением на соединительную ткань, связывающую эти мышцы. У женщин расхождение чаще всего бывает вызвано беременностью (крупный плод, несколько беременностей, предрасположенность, слабые мышцы и т.п.). Диастаз прямых мышц живота может быть одной из основных причин «круглого животика», который не уходит, не смотря на изнуряющие занятия, упражнения на пресс, диеты и т.п.

нормальное положение прямых мышц.          расхождение прямых мышц живота - "диастаз"

Слева — нормальное положение прямых мышц. Справа — расхождение прямых мышц живота — «диастаз»

животик5

Удалось подтянуть все, кроме живота. Причина — Диастаз.

на фото: профессиональный фитнес-инструктор через год после беременности.

Даже у профессиональных спортсменов борьба с Диастазом с помощью общепринятых упражнений на пресс приводит не к сокращению расхождения мышц, а скорее к его увеличению. Внимание!!! При Диастазе упражнения на пресс и сгибание туловища из положения лежа Противопоказаны!!!

Если у Вас Диастаз, очень Важно избегать следующих упражнений:

  • упражнения для пресса

  • частичные подъемы корпуса из положения лежа

  • подъемы прямых ног из положения лежа на спине

  • и тому подобные упражнения в которых не задействованы косые мышцы живота, но может увеличиться расхождение прямых мышц

    кранчи
    Нельзя! — кранчи
     
отжимания
Нельзя! — отжимания

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Шикарное белое платье для девочки

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное белое платье для девочки (крючок)

Я не знаю автора. Спасибо ей за такую красоту.


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грегори Робертс "Шантарам"

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tais2016 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шантарам" Грегори Робертс

"Если верить тому, что «Шантарам» действительно автобиографичен, то можно только восхититься Грегори Дэвидом Робертсом, который за время своего пребывания в Индии в 80 годы XX века пережил такое, после чего казалось бы уже не живут. «Шантарам» - это превосходный путеводитель по бомбейским трущобам и глухим индийским деревушкам, по болливудским киностудиям и публичным домам, по дорогим ресторанам и ужасающим тюрьмам.
Здесь есть все. Хотите любовь? И вот на повороте вас ждет девушка по имени Карла с обворожительными зелеными глазами. Желаете комедию? И вот автор объявляет выход Прабакера, индийского простого парня. Надо драму? Прабакер умер...
И это не та Индия, о которой поется в индийских фильмах. Это грязь, трущобы, эпидемии, наркотики. Это улыбки и искренняя дружба."

9785389010956

дальше
Рубрики:  книги

Метки:  

Филейные узоры

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lyuda2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ

 

 

 

 

 

 

 

Источник :http://1001uzor.com

Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Сказочно красивая кайма

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Muestras y Motivos Especial Puntillas 9

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Топ от Alek sandra

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ связала Alek_sandra

4 (549x700, 181Kb)
Читать далее>
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Летний топ

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний серый топ с бюстье и нижней частью, выполненной филигранным ажурным узором. Крючок



Размеры: 44/46 (48/50) 52/54

Вам потребуется: 350 (350) 400 г серой пряжи Eco Baby (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок № 3,5 и № 4; 3 пуговицы.

Техника вязания:
Столбики без накида, Ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из журнала "Маленькая Diana. Спецвыпуск" № 8 2013


Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Платье в филейной технике

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_57540212dbef (229x511, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Льняное платье крючком

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье летнее крючком.

Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нааряды от Снежанны Сухомлиновой

Вторник, 02 Июля 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряды от Снежанны Сухомлиновой

Какой шик, какая краса, просто нет слов для восхищения!
http://www.stranamam.ru/

1.
4406246_66158nothumb500 (400x600, 44Kb)

2.
4406266_21990nothumb500 (400x600, 50Kb)

3.
4406242_63273nothumb500 (400x600, 69Kb)

4.
4406235_27841nothumb500 (400x600, 45Kb)

5.
4406270_78117nothumb500 (500x333, 62Kb)

6.
4406275_97238nothumb500 (400x600, 36Kb)

7.
0_73f8f_bfe3250c_XXXL (542x700, 237Kb)

1.
4406466_45183-550x500 (550x451, 98Kb)
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Ажурная туника из мотивов

Вторник, 02 Июля 2013 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Valterina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника ажурная, из мотивов. Крючок

1021esc (480x700, 239Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Поиск сообщений в поляшина_мама
Страницы: 621 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь